eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Личный опыт новичка - Augvape Foxy One mod

  1. #1
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 349
    Записей в дневнике
    1

    Post Личный опыт новичка - Augvape Foxy One mod

    Думаю, каждый вэйпер своим примером и опытом вовлек в мир пара хоть несколько курильщиков. Вот и на моём счету есть несколько таких вовлеченных товарищей. Большинство из них перешли, конечно, на поды. И в какой-то момент от одного из них поступила просьба помочь с выбором мода. Технические условия выбора просты – поддержка аккумулятора 21700, не слишком большие размеры и не слишком высокая стоимость.

    После перебора множества вариантов выбор товарища пал на Augvape Foxy One mod. Неожиданно. Я сам в прошлом году хотел его приобрести, но в продаже нигде его не было. Объясняю это, для наглядности забиваю поиск по распространенным площадкам и вдруг мод находится на Али. В официальном магазине Augvape в единственном экземпляре и в единственном цвете (об этом ниже), но имеется в наличии. Ну что ж – заказываем девайс (вернее заказываю я, т.к. потенциальный хозяин в интернет-покупках «ни бум-бум») с тем условием, что изначально его «ощупаю» я.



    Упаковка ничем необычным не отличается. Обычная коробка без каких-либо изысков.





    Комплектация очень о очень скромная. Гарантийный талон, инструкция, USB Type-C кабель и сам мод.





    Инструкция с качественной печатью на хорошей бумаге, но тоже весьма скромная. В разделе по использованию даже не указано про включение блокировки кнопок.

    А теперь перейду к самому моду. Вернее даже нет так. Не к моду, а к его цвету.



    Да, он ржавый …



    Производитель назвал этот цвет Cooper. Но он всё равно ржавый ) И благодаря этому оригинальному цвету мод категорически «не зашел» потенциальному владельцу. И т.к. куплен он был по старому курсу, а пришел уже когда курс доллара взлетел фиг знает куда, я согласился на предложение владельца выкупить у него устройства по январскому ценнику.









    Не то, чтобы мне зашел этот ржавый цвет (я больше поклонник фулл-блэк). Но он оригинальный. Точно также, как и мод. Он тоже оригинальный и отличающийся от других. Вот об этом и расскажу немного подробнее.



    В первую очередь хотел обратить внимание на систему установки аккумулятора, которая в этом моде мне очень понравилась.





    Как видно по фото, для установки аккумулятора формата 21700, аккумулятор необходимо вставить в отделяющуюся площадку мода, которая потом при помощи магнитов фиксируется в самом моде.



    Потрясающее и почему-то до сих пор оригинальное решение. Не нужно «выковыривать» аккумулятор ногтями или вытаскивать шнурком. Аккумулятор сам вставляется и извлекается вместе с снимающейся площадкой. Не понимаю, почему эту идею до сих пор не клонировали другие производители.



    Следующая деталь, которая мне понравилась – стальная посадочная площадка. Она крайне мелкого диаметра. И на неё одинаково хорошо можно накрутить хоть кальянник в 25 мм диаметром, хоть сигаретник в 22 мм. «Торчать» блестящая часть посадочной площадки не будет.



    Но, да, посадочная площадка немного выпирает над поверхностью. Поэтому небольшая «левитация» атомайзеров присутствует.



    Хотя «левитация» совсем небольшая и видна лишь под каким-то определенным углом. Поэтому к минусам мода я это относить не буду.

    Следующий момент, поразивший меня в моде – это габариты устройства.



    Да, я знал, что он относительно небольшой. Но в реальности мод оказался еще компактнее, чем я ожидал.









    На представленных выше фото я сравнил габариты Foxy One с типично МТЛ-ным девайсом на 18650 - Aspire Zelos X. И, как видно, Foxy One лишь немного выше и совсем чуть-чуть толще.







    Также провёл сравнение уже с равноценным модом на 21700, позиционирующимся производителем как «мини» - Steam Crave Hadron Mini. Как видно, Foxy One прилично меньше мини- Hadronа.

    Перейду к следующему пункту, который мне «зашёл» в данном моде. Это возможность посадки практически любых атомайзеров с сохранением приличного визуала.





    На моде хорошо выглядят как типичные сигаретники в 22 мм



    Так и чуть более крупные сигаретные экземпляры в 23 мм





    Атомайзеры же в 24 мм на данном моде «сидят» просто идеально





    Более того, и баки в 25 мм не выглядят на моде инородным объектом.



    Клавиши мода также можно похвалить. Кнопка «Файер» большая и хорошо выступающая. Без проблем находится пальцем. Может быть несколько туговата, но это уже скорее дело привычки. Кнопки управления платой просто идеальны по нажатию.



    Дисплей установлен в весьма оригинальном месте. Но это дискомфорта не вызывает. Просто непривычное место. А вот его стиль – моё восхищение. Монохромный, яркий белый шрифт на черном фоне, вся необходимая информация в наличии. До идеала один шаг – сделать индикатор аккумулятора в процентах.



    Во время затяжки на дисплее выводится информация о подаваемом напряжении и времени затяжки.





    Трехкратным нажатием «Файер» плата циклически переключает в режимы вариватт – варивольт – байпасс.



    Одновременным нажатием клавиш «+» и «-» включается блокировка клавиш управления платой.

    А вот недочёт самой платы исправлен так и не был – плата пережаривает на 1-2 Вт. Выставляя привычную мощность нужно выбирать значение на 1-2 Вт меньше. Переключение мощности, кстати, происходит по 1 Вт безо всяких «0,1» и «0,5» Вт, что очень хорошо.





    Перейду теперь к ощущениям от «облапывания мода».

    Металлическая поверхность устройства фактурная, шершавая и довольно приятная на ощупь. Кожзам, наклеенный на вынимающуюся часть мода, производит ощущение качественного. Он довольно жесткий, это не та мякушка, как в Аегисах, но именно за счет жесткости и текстуры создаётся ощущение износоустойчивости.

    В руке девайс лежит отлично. Как уже выяснили, он не очень большой и легко умещается даже в моей сравнительно мелкой ладони. За счет скругленных граней его приятно сжимать и использовать. Тяжесть за счет металлического корпуса и тяжелого аккумулятора придаёт моду солидности.



    Вообщем, так получилось, что устройство, заказанное другому владельцу, мне настолько «зашло», что я решил его оставить себе. Все плюсы, подтолкнувшие меня к подобному решению, я перечислил выше. Минусов довольно немного, о них я тоже постарался упомянуть.
    Сейчас мне непонятно одно – почему столь оригинальное устройство, пользующееся довольно хорошим спросом, производитель так быстро снял с конвеера? Ведь мог довольно долгое время получать прибыль на продажах, а потом еще и продолжить линейку следующей ревизией.

    Тем вэйперам, кто ищет простое, но в тоже время очень интересное устройство на АКБ 21700, и при этом с приемлемыми габаритами, я искренне его рекомендую к приобретению (если, конечно, посчастливится найти его в продаже)!

    На этом завершаю, всем Мира и Добра!

  2. #2
    Пользователь
    Репутация: 1849
    Регистрация: 04.03.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 540
    Спасибо за хороший обзор!

  3. #3
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2313
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,680
    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    Переключение мощности, кстати, происходит по 1 Вт безо всяких «0,1» и «0,5» Вт, что очень хорошо.
    Ну не знаю, хорошо ли это?
    А мод симпатичный.
    Обзор отличный!
    Спасибо!

  4. #4
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 349
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rounte66 Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, хорошо ли это?
    Я просто всегда пользуюсь только целыми значениями мощности и листание по 0,5 (и тем более по 0,1) меня бесит

  5. #5
    Гуру Аватар для Terminator70
    Репутация: 2076
    Регистрация: 12.11.2020
    Пол:
    Адрес: СССР-САХАЛИН
    Сообщений: 2,227
    Спасибо за обзор!!!

  6. #6
    Гуру Аватар для ABBADON
    Репутация: 1358
    Регистрация: 29.07.2012
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 3,755
    Записей в дневнике
    2
    А у меня отрицательный опыт по Foxy One. Купил такой новый в цвете silver, все хорошо, все понравилось, НО, через небольшой промежуток использования, коннектор стал гулять. Сначала было терпимо, потом уже стало раздражать. Разбирал, пытался что-то сделать, но это мало помогало, коннектор просто запрессован в цинковый корпус мода, но слабенько так. Дурацкая дешёвая конструкция для уменьшения расходов производителя. Был в загашнике коннектор, закручивающийся с обратной стороны на гайку, обточил поставил его. После этого стало хорошо. Еще не понравилось в этом моде, высокий потолок отключения аккумулятора, сейчас уже не помню, но на 3,4 V уже отключался. Снимешь аккум, поставишь на другой мод и еще паришь где-то час. Пролюбил я этого мод где-то, вернулся как то домой после мотания по делам, а мода и нет, куда делся, как потерял, так и не понял.


Похожие темы

  1. Пощупаем??? - Augvape Foxy One mod...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.04.2021, 12:42
  2. Augvape Foxy One Mod | SMOK Morph 2 Mod | Freemax Maxus 50W Kit
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.12.2020, 07:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021