eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Пощупаем??? - Vaporesso Target PM80 Sub-Ohm POD mod...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Vaporesso Target PM80 Sub-Ohm POD mod...

    Сегодня у меня неординарный гость. Вы скажете – мол, это самый обычный под-мод, коих наклепали уже все кому не лень. Так-то оно так, да не совсем. Если вы были достаточно внимательны, то наверняка заметили занятную приписку к названию. Да, это вероятно один из первых, если не самый первый, в «истории» сабом под-мод. Да, у других производителей тоже проскакивали койлы с низким сопротивлением, но именно ваппорессо решились сделать на этом акцент.

    Vaporesso Target PM80 Sub-Ohm POD mod



    Размеры: 102 х 33 х 24мм
    Вес: 107г
    Материал корпуса: цинковый сплав + пластик
    Питание: встроенный 1890мАч
    Чипсет: AXON Chipset
    Емкость картриджа: 2.0 / 4.0мл
    Сопротивление испарителя: 0.2 / 0.3Ω
    Выходная мощность: 5 - 80Вт
    Диапазон напряжения: 0.0 – 4.0В
    Режим работы: VW, VV. Smart VW
    Поддерживаемое сопротивление: неизвестно
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: магнитный
    Экран/диагональ: да, цветной, 0.96”
    Micro-USB порт/зарядка: есть, ток зарядки 1.85А
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Target PM80 POD mod
    - сменный картридж 2шт (предустановлен)
    - сменные испарители 2шт 0.2 / 0.3Ω
    - USB кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Внешний вид мне приглянулся еще по рендерам, наяву вышло еще интереснее. Начну с качества исполнения – не устаю хвалить разработчиков бренда за это. Все отлично сделано – зазоры, отступы, да и качество материалов на уровне. Кстати, о материалах – к «карбоновой» вставке претензий нет – она даже добавляет уверенности хвату, а вот к полированному металлу и глянцевому экрану есть. Естественно они весьма маркие.



    Габариты не мелкие, но и не крупные – так наш гость помещается в мою среднюю ладонь целиком. Наружу остается торчать только дрип тип. А вот эргономика очень даже добротная, правда, и тут без нюансов не обошлось. Посадка кнопки фаер низковатая (особенности конструктива), посему в закрытом хвате девайсом пользоваться просто невозможно. Однако и без этого тут все на весьма достойном уровне. Вес средний – девайс приятно ощущается в руке – внушает уверенность. К слову, позже вы узнаете почему меня этот факт обрадовал.



    Дрип тип несъемный(((, внутреннее отверстие довольно крупное – ну, а как вы хотели – все же сабом. В работе он средненький – иногда пуляется конденсатом. Картридж фиксируется четырьмя массивными магнитами. Надо признать, делают они это весьма прилично – ни намека на люфт – идеальная посадка. И тут мы подходим к одному из самых существенных, по моему мнению, минусов – нерегулируемая затяжка. Увы и ах. Разработчиками предусмотрена средняя по шумности довольно свободная затяжка. Притом забор воздуха нижний, что неминуемо сулит конденсат, а то и вовсе не желательную жижу на коннекторной площадке.



    Картридж внушительной емкости, заправляется он снизу. Причинное отверстие не самого большого размера, зато вытянутое, посему воздуху есть куда выходить. Прикрыто оно силиконовой заглушкой, которую легко поддеть просто пальцем. Да заправка не верхняя, но тоже неплохо – по крайней мере, журить за это не стоит.



    Сменных испарителей предложено два вида, оба они исполнены на сетке. Фиксируются в картридже благодаря плотным орингам – протечек я не заметил. А вот по обдуву капли иногда бывают. Минус имеется и здесь – благодаря особенному внутреннему конструктиву картриджа они не допивают жижу до дна. Наверное, именно здесь стоит сказать, что разработчики уже готовят обслуживаемую базу. Как мне сообщили, она будет готова только к началу марта. Очень надеюсь, что производитель реализует в ней регулировку обдува (лучше был непроливаемый конструктив), может быть даже верхнюю заправку исполнят, а то и дрип тип сделают съемным.



    Ну, и предлагаю, расквитаться со вкусопередачей, не отходя от кассы. Вот вы знаете какая штука – вкус на большинстве танков (необслуживаемых атомайзерах) мне совсем не нравится, а тут понравился. Притом очень даже понравился. Такого поворота я не ожидал – это мало сказано. Вполне приличный вкус для необслуги – и насыщенность присутствует, да и ингредиенты можно распознать достаточно четко. Короче, странно все это – объяснить я могу это лишь одним фактом. Но о нем немного позже. Ах, да – совсем забыл сказать - коль это сабомный девайс, лил я исключительно обычную жижу, с которой я тестирую обслуживаемые дрипки баки и т.д. Никакой солевухи или высоконикотиновой баланды)

    Ну, а теперь под-мод. Панель управления сосредоточена на лицевом торце. Кнопка фаер довольно крупная, исполнена на манер курка. Ход небольшой, клик глухой, но отчётливый – пользоваться ею весьма приятно. Остальные клавиши регулировки нажимаются потуже. Дисплей цветной, яркость нормальная, не настраиваемая. Оформление не скажу что отличное - нормальное. Большинство информации предоставляется мелковато, зато цифры выгодно контрастируют между собой для пущей вычленяемости.



    Встроенная АКБ приличной для таких габаритов емкости. Да и ток зарядки прикрутили не квелый – правда, 2А я немного не досчитался. Разъем для этих целей поместили на боковину. Именно об этом я хотел сказать, когда говорил о весе данного устройства – в меру увесистый аккумулятор. Однако я бы не сказал, что наш герой славен автономностью, хоть я и похвалю его за емкость элемента питания. Естественно всему виной сабомные испарители – хотите наваливать – чаще бегайте к розетке. Благо парить в это время можно.



    Снова производитель комплектует свою новинку управляющим чипсетом AXON, однако он не похож на своих старших братьев от слова совсем. Да, функционал неплохой – вариватт, варивольт и смарт режим для новичков. Последний просто предлагает мощность в зависимости от сопра койла. Кроме того имеется счетчик затяжек, возможность смены цветового оформления рабочего стола и недельная статистика парения. Еще имеется блокировка клавиш управления и возможность вкл / выкл девайс.



    В работе под-мод показал себя нормально. Понравилось мне в нем то, что стартует он бодренько, корректно определяет сопротивление, отражает заряд АКБ в процентах, даже показывает подаваемое напряжение и длительность затяжки. Но снова имеем ложку дегтя – чипсет имеет ограничения по мощности, которые нельзя обойти. К примеру, койл на 0.3 - максимум для него чипсет рисует 45Вт. Как мне кажется этого маловато для такого сопротивления, и вот тут возвращаемся ко вкусопередаче. Вполне возможно из-за этой «недожарки» пользователь с паром глотает мелкую «взвесь жижи», ну как бы по-другому сказать - «пьет ее». Посему и вкус получается такой насыщенный. Хорошо это или не очень, я не знаю. Ощущения при парении комфортные, но вот для чистоты эксперимента я бы хотел подкрутить ватт так-эдак до 50-55. Естественно сие мероприятие сделано разработчиками исключительно из соображений повышения автономности. Ибо в противном случае мод рискует сожрать все 2000 махов очень быстро.

    Впечатления
    Да, я знаю снова будут фразы – зачем брать под, да еще и под-мод, да еще и сабомный. Не лучше ли взять полноценный мод и бак. Не лучше – кому-то нужно именно такое решение – компактное устройство все в одном. Достал из коробки заправил, зарядил и в путь – успевай только койлы менять.

    Очень интересный получился девайс, даже несмотря на обилие предложений конкурентов. Более всего меня обрадовали две вещи. Это традиционное качество исполнения, сюда же можно присовокупить четкий дизайн и отличную эргономику. А второе это сама идея сабомного под-мода – молодцы вапорессовцы, как всегда, не боятся экспериментировать и занимать ниши, которые, казалось бы, совсем невостребованы.



    Хвалить новинку есть за что, и даже много за что – это все будет ниже. Особенно же выделю еще вкусопередачу и абсолютно гуманный ценник. Но и косо (с прищуром) посмотреть на производителя есть за что. Во-первых, отсутствие регулировки затяжки. Второе – это ограничения управляющего чипсета. Вот накой заявлять мод на 80Вт, когда добрая половина этой мощности хозяину будет просто недоступна.

    Резюмирую, наконец – абсолютно точно могу рекомендовать набор к употреблению. Притом он открывает новые возможности использования подов, а именно полноценное, а если хотите грамотное или легитимное, парение обычной жидкости на подах. «Долой салт никотин и хайникотин джусес)))

    Цена 26.6$ (aliexpress)



    Преимущества
    • Цена
    • Дизайн
    • Относительная компактность
    • Эргономика
    • Качество исполнения
    • Цена
    • Наличие обслуживаемой базы в будущем
    • Емкость АКБ
    • Емкость картриджа
    • Достойная работа управляющего чипсета и его функционал

    Недостатки
    • Нерегулируемая затяжка
    • Немного «не доложили» зарядного тока
    • Несъемный дрип тип
    • Испаритель не допивает жижу до дна
    • Полированный маркий корпус
    • Ограничения выходной мощности в зависимости от установленного койла

    Официальный сайт www.vaporesso.com
    Последний раз редактировалось phouse; 30.01.2020 в 12:54.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2

  3. #3
    Гуру Аватар для Dexterness
    Репутация: 1160
    Регистрация: 10.10.2016
    Пол:
    Адрес: Новоангарск
    Сообщений: 4,316
    Записей в дневнике
    24
    Ну всё, осталось подам запилить съёмные батры и круг замкнется.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  4. #4
    Спасибо за обзор.
    Цитата Сообщение от Dexterness Посмотреть сообщение
    Ну всё, осталось подам запилить съёмные батры и круг замкнется.
    Так давно уже запилили.

  5. #5
    Вэйпер Аватар для BigBang
    Репутация: 246
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 1,139
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    бак батон гусь
    поддерживаю

  6. #6
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от BigBang Посмотреть сообщение
    поддерживаю
    я один тут не понимаю, что сие означает
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  7. #7
    Пользователь Аватар для Sanzu
    Репутация: 88
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Жуковский
    Сообщений: 274
    Для регулировки обдува есть заглушки, может не всем кладут их или уже в новых партиях
    Заглушки  


    Парилка  

  8. #8
    Вэйпер Аватар для BigBang
    Репутация: 246
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 1,139
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    я один тут не понимаю, что сие означает
    Можно сказать местный свежий мем про поды

    Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  9. #9
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Sanzu Посмотреть сообщение
    Для регулировки обдува есть заглушки,
    хм...

    у меня сэмпл пак- может быть и так

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от BigBang Посмотреть сообщение
    Можно сказать местный свежий мем про поды
    а объяснить?
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

Похожие темы

  1. Vaporesso Target PM80 Kit & Target PM80 Pod & GTX Mesh Coil
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.12.2019, 11:58
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.12.2019, 07:16
  3. First Look of OBS Cube Pod & Vaporesso Target PM80
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.12.2019, 08:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021