eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 179

Тема: Пощупаем??? - Geekvape Aegis Boost POD + Replacement RBA POD...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Geekvape Aegis Boost POD + Replacement RBA POD...

    Сегодняшний обзор должен был состояться еще полтора месяца назад. Однако благодаря отдельным личностям таможенной службы он так сильно припозднился. Хочется пожелать им крепкого здоровья в новом году, даже несмотря на их заметную невооруженным глазом «умственную отсталость». Ну, а тема сегодня весьма интересная и уже успевшая изрядно «нашуметь». Если честно, очень желаю себе в новом году краткости – она и сестра таланта, как известно – посему буду пытаться исполнять свое желание. Ибо…

    Geekvape Aegis Boost POD + Replacement RBA POD



    Размеры: 105 / 109 х 40 х 27мм
    Вес: 102.5 / 124г
    Материал корпуса: цинковый сплав + пластик + силикон
    Питание: встроенный 1472мАч
    Чипсет: AS Multi-Mode
    Емкость картриджа: 3.7мл
    Сопротивление испарителя: 0.4 / 0.6Ω / RBA
    Выходная мощность: 5 - 40Вт
    Диапазон напряжения: 1.0 – 6.0В
    Режим работы: POWER
    Поддерживаемое сопротивление: 0.2 - 3.0Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: магнитный
    Экран/диагональ: нет
    Micro-USB порт/зарядка: есть, ток зарядки 1.5А
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Aegis Boost mod
    - гигиенический колпачок
    - ключ
    - дополнительный дрип тип
    - сменный картридж (предустановлен)
    - сменные испарители 2шт 0.4 / 0.6Ω (один предустановлен)
    - USB кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Первое впечатление – традиционно симпатично и оригинально, удобно и вполне качественно. Да, к качеству исполнения я, как всегда, претензий не имею – гики умеют сделать и красиво и добротно. Оформление в корпоративном стиле линейки – металлическая планка, силиконовый «кохуж» и неизменная «кожаная» вставка в тыльной стороне. Я полагаю, поклонники бренда оценят все это по достоинству.



    Габариты небольшие, однако если только сравнивать нашего героя с полноценным однобаночником. В разрезе новомодных под-модов, он также не является крупным. И только по сравнению с подиками он, безусловно, коняра. Наш гость, как и всегда, защищен по всем фронтам - IP67 – от влаги, пыли и износа. Однако ставший привычным для линейки аегис силиконовый корпус собирает весь мусор, который только может «унести».



    Буквально пару слов об эргономике – она достойная. От отличной ее отделяет разве что низко посаженая кнопка фаер. Но, увы – таков конструктив – впитываем и идем дальше. В целом анатомические выемки и небольшие габариты сделали свое дело – держать его приятно. Вес совсем небольшой – в руке он почти не ощущается.



    Начинаем с комплектного картриджа. Дрип типов предлагается два, оба они съемные, посадка своя собственная. Пропускная способность, кажется различной, да и профиль разный. К слову, приплюснутый вариант можно вращать вокруг своей оси. Сверху все это дело прикрывается гигиеническим колпачком. В работе оба они вполне нормальные, да и фиксируются уверенно.



    Картридж фиксируется специальной защелкой в тыльной части - сидит намертво, без люфта. Пользоваться таким конструктивом вполне комфортно.



    Картридж приличной емкости. Вот только уровень заправленной жидкости отслеживать проблематично, когда ее остается совсем немного. Заправочное отверстие прикрыто силиконовой заглушкой с небольшим хлястиком, притом подцепить последний еще надо постараться. Отверстие для заправки нормального размера, но если вставить флакон с крупным носом, то он закупорит его полностью и жижа польется наружу. В такой ситуации лучше просто лить или капать на весу. Притом наполнить резервуар до краев, ввиду его специфической конструкции, вы сможете, только если будете держать последний под углом. Все эти нюансы или придирки я объедению в один минус - по совокупности эпизодов, так сказать.



    А вот регулировка обдува мне понравилась. Во-первых, она внешняя – для этого не надо вытаскивать картридж. Во-вторых, пользоваться ею удобно, даже несмотря на кажущуюся хлипкость конструкции. Ну, а в-третьих, меня порадовала вариативность. Так вы можете добиться туговатой сигаретной или полностью сквозной кальянной тяги. К слову, на полностью прикрытом отверстии подсос лишнего воздуха небольшой.

    Комплектных испарителей два, оба они исполнены на сетке. Притом разница в сопротивлении минимальна. Признаться, я не совсем понял ход мысли производителя – не лучше ли было положить второй койл с сопром в районе 1.0 для высоконикотиновых жидкостей – регулировка затяжки как бы позволяет. Видно производитель «приказал» изрядно наваливать и совершенно позабыть, что по сути это все же под, а не мод) Вкусопередача на необслуге вполне себе ничего, может не самая яркая из тех, что мне довелось пробовать, но однозначно достойная. Даже в таком виде набор можно смело рекомендовать к покупке.



    Но вы же явно пришли сюда не за сменками, поэтому далее быстренько про обслуживаемую базу, которая, кстати, продаётся только отдельно.

    Geekvape Aegis Boost Replacement RBA POD

    Комплектация
    - Aegis Boost Replacement RBA Pod
    - дополнительный 510-ый дрип тип
    - хлопок
    - преднамотанные спирали 4шт (немаркированные)
    - запасные винты
    - запасные пружины
    - ключ-отвёртка



    Как видите, комплектация вполне себе ничего, такая, пожалуй, стоит каждого «своего цента». Начинаем с дрип типов и здесь сразу приятная новость, даже две. Первая – в коробке их целых два. Оба выполнены вероятно из дельрина, Пропускная способность, кажется, отличается – как бы для мтл и для дтл, естественно все это условно. Вторая приятная новость – посадка 510-ая, посему можно смело, пусть и туго, вкручивать свои любимые дрип типы. В работе ребята «большие молодцы» - все у них на уровне.



    По заправке, фиксации и вместительности картриджи, насколько мне известно, идентичны. Так что все особенности и мои ощущения, описанные выше, можете смело примерять и на обслуживаемую базу.



    Переходим к деке, но сначала пару слов о куполе. Деталь это металлическая, притом массивная. Кажется, даже немного перевешивает основной корпус, посему ожидаемо почти не греется. Фиксируется резьбовым соединением, риски для удобства предусмотрены. Резьба не длинная – попадать в нее комфортно.

    Дека весьма простая - в вашем распоряжении будут две стойки для правильной фиксации только одной спирали, притом намотанной в любом направлении. Удобна она тем, что прижимаются ножки не винтами, а подпружиненными пластинами, отрезать излишки можно уже после инсталляции. Посему обслуживание сводится к простейшей операции. Места для ваты оставлено достаточно, единственный нюанс – вам придется оставить приличные по длине хвосты, дабы высасывать жидкость до конца. Приятной новостью также можно назвать тот факт, что все обслуживание можно производить на под-моде без каких-либо допов.



    За нижний обдув в ответе целый ворох отверстий на дне деки. Такая масштабность мероприятия явно намекает нам на то, что сюда легко поместятся небольшие и вероятно вкусные фьюзики. Да и прижимные пластины своим диапазоном разброса вторят этому факту. К слову, в коробке покоятся именно такие экземпляры.

    Вкусопередача ожидаемо порадовала, я бы даже сказал очень порадовала. Возможно, приятных ощущений добавил качественно регулируемый обдув. Тут и ингредиенты жидкости ощущаются, и насыщенность можно выставить, прижав затяжку, прямо хорошую. Кстати, мне даже показалось, что обслуга неплохо ТХшит. Короче, тут и рассуждать нечего – лайк за все это удовольствие.

    Ну, и расквитаемся с основным модом – это также немаловажно. Панель управления снова выполнена в традициях линейки аегис. Кнопка фаер в форме курка – удобно, но как по мне, она мелковата. Не то чтобы я сразу рисовал минус за это, но комфорта бы это обстоятельство добавило. Нажимает она умеренно туго, клик средний по громкости. Дисплей монохромный, яркость достаточная, нерегулируемая. Информация мелковата, но вполне читаема. Клавиши управления, как и кнопка фаер, металлические – ведут себя прилично.



    Встроенная АКБ довольно неплохой емкости, притом и заряжаться особенно долго она не планирует – всего около часа. Парить в это время не возбраняется. Разъем «старого образца» поселили на одну из боковин. Он естественно прикрыт силиконовой заглушкой, и снова у нее короткий хлястик, который трудно подцепить.



    В работе модик показал себя вполне уверенно. Сопротивление считывает четко – погрешность минимальная, по мощности, кажется, не привирает. Также мне понравилось как мод расходует заряд, особенно на обслуге – умеренно «жрал» на моих 0.7Ω. Функционал, как и у конкурентов, простенький – вариватт с шагом по 0.5Вт. Также можно вкл/выкл мод, заблокировать клавиши регулировки и сбросить счетчик затяжек.



    Впечатления
    Что-то я даже подустал рисовать сабжу плюсы. Что сказать – ожидаемого классная штучка, вполне возможно это претендент на звание лучшего пода уходящего года. Пусть у него не все идеально, но хорошо уж абсолютно точно. Тут вам и дизайн, и эргономика, и удобная обслуживаемая база, и защита от влаги, и приличное качество исполнения и даже достойная вкусопередача. Что вам еще надо?



    И даже ценник я назову приемлемым, ибо за этот девайс выложить такую сумму совсем не жалко – пусть даже RBA придется докупать отдельно. Посему рекомендую однозначно и бесповоротно – уверен, он вас не разочарует.

    Цена 22.35$ (sourcemore), Geekvape Aegis Boost Replacement RBA POD - 11.2 (3avape)



    Преимущества
    • Дизайн
    • Эргономика
    • Качество исполнения
    • Цена, как только под-мода, так и вместе с RBA
    • Защита от влаги, пыли и износа
    • Вариативность настройки затяжки и конструктив
    • Наличие обслуживаемой базы, пусть и продающейся отдельно
    • Относительно быстрая зарядка
    • Вместительность картриджей
    • Дрип типы 510-ой посадки на RBA
    • RBA обслуживается прямо на под-моде
    • Достойная вкусопередача и на сменных койлах, и тем более на RBA


    Недостатки
    • Немаркированные спирали в комплекте RBA
    • Маркий корпус
    • Нюансы в заправке картриджей
    • Короткие хлястики на силиконовых заглушках

    Официальный сайт geekvape.com

    UPD

    У кого нет обслуживаемой базы, но комплектные испарители перемотать хочется - смотрим видос.

    Последний раз редактировалось phouse; 05.04.2020 в 12:10.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Меня который день мучает вопрос. Что должно произойти с человеком, что бы он взял под и рба базу к нему. Просто зачем?
    За обзор спасибо )

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  3. #3
    Пользователь Аватар для Basileus VIII
    Репутация: 433
    Регистрация: 20.03.2016
    Пол:
    Адрес: Серов
    Сообщений: 491
    Записей в дневнике
    5
    Поды крупнеют, скоро до рыксы дорастут.


  4. #4
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8822
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,135
    Это уже явно не поды) Спасибо за обзор

  5. #5
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Просто хочется вот так взять вместе с монитором и выкинутьнах!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Basileus VIII Посмотреть сообщение
    Поды крупнеют, скоро до рыксы дорастут.
    Моды со встроенными становились все менее популярны, редкий новичок не выказывал им свое гордое пренебрежение. И тут азартный китайский инженер Дахуля Там воскликнул: А хотите эти ублюдки уже через год будут выть и стонать, чтоб им только давали еще и еще всякой шняги со встроенными?! Так появились поды.

  6. #6
    Гуру Аватар для Cere6ellum
    Репутация: 1006
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Республика Татарстан, Елабуга
    Сообщений: 3,663
    Записей в дневнике
    29
    Хороший под, вроде как, отличается от большинства.
    Хороший обзор, вроде как, тоже.
    Спасибо.
    Конкуренты в нокдаун...

  7. #7
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Вот как на пачках сигарет пишут про вред никотина, так на каждой коробке с подом должно быть крупными буквами написано СРЕДНИЙ СРОК СЛУЖБЫ 1 МЕСЯЦ. И обзоры, разумеется, с этого надо начинать. Тогда можно будет более-менее трезво судить о достоинствах, недостатках, цене.

  8. #8
    Пользователь
    Репутация: 28
    Регистрация: 27.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 159
    Спасибо за обзор. Интересно.

  9. #9
    Пользователь Аватар для Pblcb
    Репутация: -13
    Регистрация: 08.11.2018
    Пол:
    Адрес: не дом и не улица
    Сообщений: 218
    Неоднозначно, но очень интересно
    Мне́ние — понятие о чём-либо, убеждение, суждение, заключение, вывод, точка зрения или заявление на тему, в которой невозможно достичь полной объективности, основанное на интерпретации фактов и эмоционального отношения к ним.

    Неадекваты форума  

  10. #10
    Спасибо за обзор.

  11. #11
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Меня который день мучает вопрос.
    да ну позвольте, уже как год вейп рынок охватила эпидемия подов, а вы только сейчас об этом задумались

    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Что должно произойти с человеком, что бы он взял под и рба базу к нему. Просто зачем?
    ну, как зачем - это проще взять сруз все в одном и аккум и "бак" и мод. ну, а базы обслуживаемые популярны далеко не везде. к примеру для запада стоимость сменок копеечная, так им они и на фиг не упали. а вот для нас постоянно покупать сменки накладнее - посему база намного выгоднее. да и вкус на сменках за всю мою практику ни разу не был лучше базы


    Цитата Сообщение от Basileus VIII Посмотреть сообщение
    Поды крупнеют, скоро до рыксы дорастут.
    уже доросли - mechlyfe и ohmvape например - по размеру как двубаночники

    Цитата Сообщение от 77RUS Посмотреть сообщение
    Это уже явно не поды)

    этот сегмент окрестили под-модами. то есть конструктив пода, но с полноценным функционалом регулируемого мода - отсюда и название - сокращеннно РМ

    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Просто хочется вот так взять вместе с монитором и выкинутьнах!
    тоже так хочу - тем более монитор начал барахлить уже

    Цитата Сообщение от Cere6ellum Посмотреть сообщение
    Конкуренты в нокдаун..
    можно и так сказать - но это было ожидаемо. кстати, надо спросить у гиков сколько копий они уже продали - думаю очень немало

    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    СРЕДНИЙ СРОК СЛУЖБЫ 1 МЕСЯЦ. И обзоры, разумеется, с этого надо начинать.
    не соглашусь, ибо имею очень много таких вполне себе работающих и по сей день. про "подики" наверное так можно сказать, но про серьезные под-моды от именитых брендов точно нет

    Цитата Сообщение от Pblcb Посмотреть сообщение
    Неоднозначно,

    поподробнее? может я что-то упустил

    Цитата Сообщение от D.J.Константин Посмотреть сообщение
    Спасибо за обзор

    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  12. #12
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    не соглашусь, ибо имею очень много таких вполне себе работающих и по сей день. про "подики" наверное так можно сказать, но про серьезные под-моды от именитых брендов точно нет
    Имеется в виду использование пода как основного и единственного девайса "Серьезные" под-моды в этом плане абсолютно ничем не отличаются, хватает, как правило, на месяц.

  13. #13
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    "Серьезные" под-моды в этом плане абсолютно ничем не отличаются, хватает, как правило, на месяц.
    наверное обзорщикам шлют покачественнее товар кстати были случай - иногда это действительно так - кроме шуток

    фотографам так вообще могут нерабочий экземпляр подогнать)))) а что и так сойдет ))) тоже знаю случаи
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  14. #14
    Вэйпер Аватар для drumcore
    Репутация: 377
    Регистрация: 10.07.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,528
    Уже больше года пользую минифит с удовольствием. Да, не единственный - купил к нему второй минифит )
    Ну и дома дрипка с модом на липольке, когда хочется понаваливать.
    Все остальное продал, вплоть до зарядки и аккумов.
    Завтра сабж с рба возьму, тоже для дома, но не наваливать чтоб )

    Но вообще, цикличность девайсов в вейпинге просто поражает. Примерно лет 5 всего прошло, как мы от егошек пришли к егошкам

  15. #15
    Пользователь Аватар для Pblcb
    Репутация: -13
    Регистрация: 08.11.2018
    Пол:
    Адрес: не дом и не улица
    Сообщений: 218
    Цитата Сообщение от drumcore Посмотреть сообщение
    с модом на липольке
    Название мода можно узнать? Может оно мне тоже надо
    Мне́ние — понятие о чём-либо, убеждение, суждение, заключение, вывод, точка зрения или заявление на тему, в которой невозможно достичь полной объективности, основанное на интерпретации фактов и эмоционального отношения к ним.

    Неадекваты форума  

  16. #16
    Вэйпер Аватар для drumcore
    Репутация: 377
    Регистрация: 10.07.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,528
    Eleaf Nowos, ничего особенного, просто, красиво, удобно. С Asmodus Blank идеально для меня

  17. #17
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от drumcore Посмотреть сообщение
    Но вообще, цикличность девайсов в вейпинге просто поражает
    ваша правда - дык, везде так по спирали ходим
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  18. #18
    Пользователь
    Репутация: 126
    Регистрация: 18.06.2014
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 116
    Я тоже все продал, жена с Justfog Q-pod , хорошая вкусо-передача, батареи на день хватает, если не паровозить, зарядка быстрая, около часа , тяга как 1.4. Больше трех месяцев использует , с аккумом все хорошо и с подом в целом тоже. Про месяц Melmoth имел в виду поды, которые продаются в табачных киосках наверное. Я уже полгода с LOST VAPE DNA хожу . вкус нравиться , сигаретную тягу на нем не добиться , кальянная-да, катридж еще не менял, парю марвел шуру горечи нет гариков нет. Настроил дна на минимальную мощность без преднагрева и шикарно. Я думаю поды отожмут много рынка. Прежде всего универсальностью и компактностью. Хочешь мотай рба , лениво поставь картридж. В поездке тоже удобно, пару картриджей и шнур юсб. С баками - с собой вату кантал батарейки зарядник и инструмент. Проходили все))) А моды тоже могут накрыться , у меня asmodus через неделю в кирпич превратился и что??? На поды перешел после дварва , байки 6,8 , были кайфуны, а так же 2 года сидел на генах , паровоз 10,1 клон, гектар, болт 4, болт 5 . Из дрипок GOON ы 1 и 2 версии . В общем есть с чем сравнивать, c подов уходить нет никакого желания , есть желание наоборот прикупить еще либо выше в обзоре либо от креакшинс Х Pod (Х-POD больше импонирует)
    Спасибо за обзор)
    Последний раз редактировалось fireball; 07.02.2020 в 16:39.

  19. #19
    Вэйпер Аватар для drumcore
    Репутация: 377
    Регистрация: 10.07.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,528
    короче, это к подам не имеет никакого отношения вообще

    года 4 назад у меня был похожий по формату сетап из Эвика мини + редкого и сложного KS RTA

    разница в том, что тут есть обслужка (родную еще поди найди, сторонние - просто дно)

    впервые в жизни я заюзал комплектное всё

    фьюзы комплектные валят пар и жрут аккум

    вкус - 4 из 10

    затяжка строго МТЛ разной степени интенсивности

  20. #20
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от fireball Посмотреть сообщение
    Я уже полгода с LOST VAPE DNA хожу
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Geekvape Aegis Boost RBA Pod
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.12.2019, 13:17
  2. Geekvape Aegis Boost Pod Mod Kit
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.11.2019, 12:14
  3. Geekvape Aegis Boost Pod Mod Kit - новый участник серии Aegis
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2019, 16:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021