eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Пощупаем??? - Damn Vape Intense Mesh MTL RDA...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Damn Vape Intense Mesh MTL RDA...

    Казалось бы понятия MTL и сетка практически несовместимые. А вот разработчики компании Damn Vape думают совсем иначе, и соединяют два этих понятия воедино в своей очередной новинке. Ну, что поделаешь – любят эти ребята эксперименты, попробуем и мы на зуб это нововведение. Как вы поняли, понятие «сетка» здесь фигурирует исключительно в качестве испарителя, а не то что подумали бородатые завсегдатаи)

    Damn Vape Intense Mesh MTL RDA



    Материал корпуса: нержавеющая сталь / пластик
    Тип атомайзера: RDA
    Емкость: почти 3мл
    Диаметр: 24мм
    Высота: 34мм с дрип типом / 24мм без дрип типа
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 32 / 39г
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Intense Mesh MTL RDA
    - испарители-сетки 2шт 0.18Ω
    - сопло обдува
    - ключ-отвертка
    - запасные оринги
    - запасные винты
    - сквонк пин
    - руководство пользователя



    Внешний вид – ну, что внешний вид – самый обычный. Как по мне, у новинки нет практически ни одного запоминающегося элемента декора. Ну, почти ни одного – разве что дополнительный пластиковый купол. В целом, оформление спокойное – без излишеств и пошлятины – лучше пусть так. Габариты естественно скромные – правда, диаметр, как вы успели заметить, не совсем сигаретный.



    Дрип тип выполнен из пластика, посадка 510-ая. Площадка под ним примерно 10.7мм. На внутренней поверхности имеются скосы, удерживающие конденсат. Так что с этим проблем я не обнаружил. Внутренняя обработка купола под конус. Про обдув мы поговорим немного позже.



    Второй комплектный купол исполнен из полупрозрачного пластика. Дрип тип тут уже несъемный, по габаритам конструкция идентична первой. Разница тут лишь в обработке купола в области дрип типа, да и сам дрип тип на выходе более скруглен. Других отличий я не заметил. Однако заметил другое – оба купола сидят на боковой юбке не особенно надежно, особенно металлический, вероятно в силу своего веса. Не то чтобы они сами собой сваливаются при переворачивании дрипки, но оринги стоило бы сделать поплотнее. К слову, этот купол иногда склонен подпаивать конденсатом (некритично), вероятно в силу того, что отсутствует эта самая обработка на входном отверстии дрип типа.



    Боковая юбка сидит на базе неподвижно благодаря ключам, однако надевается на базу не до конца, поэтому блЯстит своим металлом, «портя» внешний вид. В ней имеется одно продолговатое отверстие. В каждой юбке одинаковый набор воздухозаборных отверстий. Кроме того, имеется специальная вставка-сопло с тремя мелкими точками. Притом на последней имеются бортики, а юбка не плотно прилегает к соплу, посему воздух под ней, возможно, немного расходится в стороны, тем самым покрываю бОльшую часть сетки испарителя. Это я просто описал ситуацию, когда используется точечный обдув. Совсем забыл сказать – также можно использовать не только одну точку обдува, но и две соседние в паре, посему на выходе имеем очень приличную вариативность обдува.



    Так при регулировке вы можете получить довольно тугую затяжку (почти склеить щеки), на самом мелком отверстии, и среднюю по тугости (можно даже попробовать затянуться в легкие) на всех трех. Можно вынуть сопла – тогда затяжка превращается в совсем не сигаретную. Подсос лишнего воздуха на полностью перекрытых отверстиях минимален. Шумность затяжки небольшая, только если мелкие отверстия сопла не забьются конденсатом – в таком случае может быть слышно повизгивание) Снимаем купол и продуваем их.

    Переходим к деке – это, пожалуй, самое интересное.

    Как вы помните, в качестве сменных испарителей предложена сетка, притом в пакетике она немаркированная – минус. Для ее крепления предусмотрены две стойки с неподпружиненными прижимными пластинами. Фиксируются последние нормальными винтами под крест. С обратной стороны площадка, прижимающая хлопок к сетке вплотную. Последняя съемная, плотность прилегания хлопка регулируется винтом с тыльной стороны, притом почему-то уже под шестигранник. Передняя поверхность площадки ребристая.



    Обслуживание дело пары минут, когда набьете руку. Дело в том, что конструктив необычный и это сулит определённые сложности – что куда совать, а зачем, а как тут. Первый раз сделаете и поймете, что тут нет ничего сложного. Крепить сетку быстро, другое дело хлопок – сначала надо вырезать примерно подходящий по высоте и ширине лоскут хлопка – точность тут неважна. Снять площадку, приложить последний к стойкам, установить площадку, и затянуть ее винт. Поскольку листовой хлопок давно канул в лету с пришествием «бейкона» и «шнурков», можно использовать и последний вариант, просто распушив его. Это не столь важно, просто с листовым будет немного быстрее и логичнее (читай понятнее). А вот теперь решайте сами – простой ли в обслуживании этот атомайзер, я говорю «да» - для человека, хоть немного разбирающегося в сабже.



    А вот теперь очень важное предупреждение. Я специально пересмотрел несколько обзоров (иностранных) и ни никто об этом не сказал ни слова, да и сами производители не лучше (может, конечно, я что-то пропустил). История начинается с того, что я был «крайне удивлен» сопротивлению комплектных сеток – около 0.18Ω. Как бы, такой сопр и дела сигаретные вещи казалось бы несовместимые, однако как выяснилось все очень даже неплохо работает, но дело далеко не в этом. Все устройства без регулировки мощности, как-то механика и девайсы с платой, но функционирующие в режиме байпасс, естественно видят сопр в 0.18Ω. И как вы думаете, какую "мощность" они подадут на сетку? Правильно - очень приличную! А это сигаретник, мелкий, без приличного обдува, который сможет если что разбавить невероятно перегретый пар. Мало того, что вы, скорее всего, моментально испортите вату, так вы еще и хапните такого гарика, что просто горечью в горле это может не закончится – возможен даже какой-никакой ожег. Приведу пример – естественно я не мог не поэкспериментировать. Даже на полумеханическом сквонк моде (плата с защитами без регулировки мощности) дека загорается при снятом куполе практически сразу после нажатия на фаер. Нормально?))) Притом пламя пыхает вверх сантиметров на десять минимум. При надетом куполе огня, конечно, нет, однако пар очень горячий плюс брызги горячей жижи. А теперь я напомню вам, что сетки-койлы даже не имеют маркировки на пакете, и пользователь с мехом или полу мехом даже не подозревает какую «свинью» ему подложили разработчики. Очень, очень и еще раз очень НЕ ЗДОРОВО (ставьте ударение, куда хотите) все это.
    Вместительность дрипки разговор отдельный, я намерил целых 3мл, поскольку ее можно наполнять намного выше краев. Однако делать это сверху весьма затруднительно потому, что вся верхняя поверхность деки занята элементами – обдувом, площадкой для хлопка. Ввиду этого жидкость будет долго спускаться вниз, однако экземпляр это сигаретный и особенно частой заправки не требует. Можно конечно снимать юбку и лить прямо на деку, но тогда вам не будет доступна большая емкость. Все же я склоняюсь к сквонк использованию сабжа – благо необходимый пин в коробке присутствует.



    Ну, и давайте разбираться со вкусом. Я даже не знаю, как бы сказать) Вкус есть, притом неплохой, и даже насыщенность на меньших отверстиях радует. Но самое интересное, что ингредиенты вначале прямо отчетливо чувствуются, а после становятся не такими яркими. Возможно это особенность сетки на малых мощностях, притом еще и установленной в дрипке, в которой питание жидкостью все же ограниченнее, чем, к примеру, в баке. Ощущения, наверное, можно описать так - сначала, кажется «ого», а после «опа, а куда «все пропало»?». Но все же вкус тут есть, но, наверное, точно не такой, чтобы нахвалить его взахлеб – нормальный средний уровень. Уровень ТХ низковатый, к более или менее среднему он приближается, если использовать пару последних отверстий. Короче, по всем показателям это выходит «лайт» сигаретник.



    Пожалуй, я даже выдвину предположения, почему все не так хорошо как хотелось бы. Во-первых, непонятная работа сетки в мтл режиме (на низких ваттах) однозначно имеет свои особенности, которые лично мне пока до конца непонятны. Во-вторых, как я говорил, выходное отверстие обдува слишком близко придвинуто к испарителю, но даже не это самое главное – отверстие для выхода пара к верхней стенке купола мизерное, пусть и продолговатое (смотрите фото ниже). Посему большая часть его оседает на стенках, улетает вниз на дно деки. Ну, и в-третьих, входное отверстие дрип типа (нижнее) «смотрит» на пластиковую площадку для хлопка. То есть пар даже физически не может попадать пользователю в рот по кратчайшему расстоянию – по прямой. Возможно, разработчикам стоило сделать ассиметричную посадку дрип типа – ну, это тоже такое себе. Ну, а в совокупности все это и делает вкус не самым ярким, хотя повторю – для сигаретной дрипки он вполне неплох.



    Кстати, у ребят появилась еще вот такая занятная подставка под атомазеры. Выполнена она из увесистого куска стали, и выглядит вполне прилично. Резьбы нет – коннектор просто вставляется в паз. Главная ее фишка это резервуар вокруг подставки емкостью 3мл. Так с этим экземпляром вы можете не беспокоиться о том, что пока ваш атомайзер будет спокойно пылиться на полочке и протечет, замочив при этом какие-нибудь важные бумаги или испортив покрытие.



    Впечатления
    Интересная вышла штучка, прежде всего, хочется думать, что потенциал у нее большой и еще до конца неизученный. Ведь сетка в сигаретниках дело новое – загадочное))) Выглядит дрипка нормально – «отторжения» не вызывает. Комплектация неплохая, не хватает разве что хлопка, нарезанного заготовками для инсталляции. Вариативность настойки похвальная – диапазон получился очень приличный. Ну, а вкус дело сугубо индивидуальное – вот так я выкрутился)))



    Было интересно и даже «моментами» вкусно))) Рекомендовать, конечно, можно - особенно любителям сетки, мтл и экспериментов. Ну, а уж если это все уживается у вас внутри, не мешая друг другу, то тут уж сам бог велел попробовать. Благо, стоит новинка по нынешним меркам дешево. В этом плане компания Damn Vape всегда большие молодцы.

    Цена 20$ (aliexpress)



    Преимущества
    • Цена
    • Комплектация
    • Компактность все же
    • Как это ни странно, емкость – хотя это «почти бесполезно»
    • Вариативность настройки затяжки
    • «Простая» в обслуживании дека
    • Неплохая вкусопередача (с оговорками)

    Недостатки
    • !!! Не подойдет для механических модов и устройств, работающих в режиме байпасс (нерегулируемая плата) и отсутствие предупреждения об этом
    • Слабо держатся куполы, особенно металлический
    • Немаркированные койлы
    • Верхняя заправка долгая – сквонк ориентация
    • Юбка не до конца надевается на базу
    • ТХ слабоват, как впрочем, у подавляющего большинства сигаретных дрипок

    Официальный сайт damnvape.com
    Последний раз редактировалось phouse; 20.01.2020 в 01:41.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    И как вы думаете, какое напряжение они подадут на сетку? Правильно - очень приличное!
    Такое, которое будет на АКБ, а вот сила тока....
    За обзор спасибо )


    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  3. #3
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Такое, которое будет на АКБ, а вот сила тока....
    да, да, да... спсб

    воскресенье, ночь,знаете ли... я почти сплю
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  4. #4
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    воскресенье, ночь,знаете ли... я почти сплю
    Настрой эту шнягу на нормальном койле и ложись.

  5. #5
    Спасибо за обзор.

  6. #6
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Настрой эту шнягу на нормальном койле и ложись.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  7. #7
    Пользователь Аватар для perunov
    Репутация: 111
    Регистрация: 01.07.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 152
    Возможно туда запихать несколько прутков мтл фьюза вместо сетки? Места хватит?

  8. #8
    Вэйпер Аватар для ещё не муха
    Репутация: 559
    Регистрация: 11.10.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,123
    спасибо за обзёр
    подставка не в комплекте?

    фуш нормально жарит? светомузыка много лектричества отжирает?
    это ориг? чуть не купил его летом в лондоне, но чёт дорого было


    ник поменял по просьбе старожилов
    (для справки: на аве не охреневший морж в шубе, а опарыш под микроскопом)

  9. #9
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от perunov Посмотреть сообщение
    Возможно туда запихать несколько прутков мтл фьюза вместо сетки? Места хватит?
    конечно, а почему нет... только вот вопрос будут ли они корректно одновременно заводиться

    а вообще, как я и сказал, тут экспериментировать и экспериментивать

    Цитата Сообщение от ещё не муха Посмотреть сообщение
    подставка не в комплекте?
    нет, тогда бы я указал ее в комплектации

    Цитата Сообщение от ещё не муха Посмотреть сообщение
    фуш нормально жарит? светомузыка много лектричества отжирает?
    это ориг?
    да ориг, жарит, но не сказать чтобы яростно - нормально для чипсета. вообще настройка байпасса в нем мне понравилась - в обзоре поподробнее расскажу. пока не заметил сколько поджирает - все же лед много не должен жрать много, тем более можно отключить совсем
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  10. #10
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Не подойдет для механических модов
    И вапще, как грят геноводы, если на мехе сетку нельзя, накуй такую сетку, друзья.

  11. #11
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Геморр. Спасибо за предупреждение!

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 23
    Регистрация: 12.02.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 29
    Спасибо !!!

    - - - Добавлено - - -

    .....

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - Damn Vape Fresia RTA (MTL/DTL)...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 358
    Последнее сообщение: 17.10.2022, 21:09
  2. Пощупаем??? - Vandy Vape Berserker V2 MTL RDA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 30.04.2020, 06:01
  3. Damn Vape Intense Mesh RDA с первой в мире системой CTC
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 21:48
  4. Damn Vape Intense Mesh MTL RDA & Coil
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.12.2019, 16:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021