eCigTalk.ru - Powered by vBulletin

Электронные сигареты
Электронные сигареты – интернет магазин Папироска.рф

Доставка по РФ без предоплаты. Более 1100 пунктов выдачи по всей России.

Электронные сигареты   Моды   IQOS
Папироска.рф
Жидкости для заправки электронных сигарет
Жидкости для электронных сигарет

Огромное количество вкусов, разные производители. Доставка без предоплаты.

Maxwells   Jam Monster   Самозамес
Папироска.рф

TopOfVape.ru: ЖИЖИ для НАРОДА от 120 руб./100мл, LG HE4 270р., Suorin AIR 1050р. СДЭК от 1000р. без предоплаты, СПб беспл. ПВЗ.
Дистрибьютор jija: Оптовые цены производителей! Zombie Party 120мл - от 235р, Cotton Candy 120мл - от 165р, BOSHKI 100мл - от 235р +100 брендов.
iCigarette.ru: Самый большой он-лайн магазин жидкости для электронных сигарет в России. Больше 100тыс. вариантов! 30мл и 6х6мл за 1 руб! Код 10% скидки ecigtalk

Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Пощупаем??? - VXV Soulmate RBA...

Вэйпер Аватар для phouse
    Записей в дневнике
    2

Question Пощупаем??? - VXV Soulmate RBA...

Пока одни новинки еще только ползут ко мне в руки, а другие находятся еще на тестах, решил я тряхнуть стариной. Откопал я тут на «невиданных» скидках один интересный бачок. Вышел он давненько и интерес мой к нему сошел на нет, однако заманчивое предложение все же разожгло его снова.

Как вы наверняка уже догадались, нашу встречу снова организовали старьевщики из магазина vapeciga.com. Ну, тут ладно – я сам инициатор данного обзора.

VXV Soulmate RBA

Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: RTA
    Емкость: 4мл
    Диаметр: 24мм
    Высота: 54мм с дрип типом / 37.5мм без дрип типа
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 59г
    Цвет: смотрите фото ниже

Комплектация
    - Soulmate RBA
    - преднамотанная спираль
    - силиконовый уменьшитель вместительности
    - отвертка
    - запасные оринги
    - запасные винты
    - руководство пользователя

Внешний вид мне понравился, вероятно, всему виной составная колба – ультем-метал-ультем – смотрится оригинально и, кстати, полностью разбирается, проложена орингами. «Рисочки», несколько площадок – все это так же можно добавить в копилку лицеприятности. Единственное - нет, не единственное, что меня смутило это дрип тип. Высоковатый, форма не моя, да к тому же металлический – не перевариваю я такие. Ну, да ладно – это вкусовщина. А вот от второго смущения просто так не отмахнуться – это габариты. Поясню – раньше я спокойно выхаживал (руки в карманы))) со второй сиреной, но последние года полтора я напрочь отказался от массивных баков, притом во всех сегментах. И вот этот мне показался довольно габаритным.

Небольшое отступление. Как вы уже заметили, сравниваю я нашего героя исключительно с сигаретниками. Хотя это палка о двух концах – это экземпляр весьма противоречивый - окончательно отнести его к сигаретникам или же к тугим кальянникам, я так и не решился. Поскольку характерных черт и того, и другого, у него достаточно (ниже вы в этом убедитесь). Но все же, я решил испытывать его на предмет мтл, отсюда и соответствующее сравнение.

Итак, не понравившийся дрип тип металлический, посадка тугая) 510-ая. Посадочная площадка под ним в диаметре примерно 18.5мм, если кому нужно. Несмотря на мою неприязнь к этому экземпляру, нареканий в его адрес не имею абсолютно никаких. Отрабатывает он отлично, да и конденсатом справляется на раз. Диаметр внутреннего отверстия почти 3.5мм – «сигаретная примета».

Емкость бака в сигаретном разрезе хорошая. Возможности увеличения нет – колба разборная (не сопливит) и это небольшой минус. При разборке бака можно открутить не ту деталь, что при полном баке означает фиаско. Заправляется бак сверху, резьба длинноватая, риски в помощь. Под ней два огромнейших заправочных отверстия – «кальянная примета» - лить можно из чего угодно. Притоплены они ниже бортов – жижу наружу не давит – тут все ок. Внутренняя обработка купола коническая, а диаметр шахты около 3мм – снова сигаретная примета. Притом резьба, коей он и соединяется с декой, на куполе ооочень длинная.

Дека не менее противоречива, но вполне сносная.

Всего имеются две стойки с крепежными винтами под шлиц. С одной из сторон имеются ограничители, но пропилов для загибания ножек нет, хотя последние бы не помешали. Фиксация спирали правильная, притом установить можно койл, намотанный в определенном направлении. Расстояние между винтами приличное – явно кальянная примета – однако между стойками расстояние наоборот маленькое (сигаретная примета). Сюда с трудом, но можно, уместить скромный фьюзик на оправе 3мм.

За нижний обдув отвечает сопло на дне деки, диаметр его чуть-чуть больше 2мм – снова сигаретный факт. А теперь прибавьте ко всему вышеперечисленному приличное расстояние от плоскости койла до сопла обдува (ну тоже как бы сигаретная примета). Притом если вы хотите, приблизить его к обдуву, то вам придется оставлять длинные ноги, или же просто перевернуть койл. Наверное, я вам совсем мозги затрах… - короче, скажем так – дека со своими особенностями или препонами.

Отверстия для укладки ваты без ограничителей – лучшее ее смочить перед укладкой. К вопросу длинной резьбы на куполе – при накручивании купол опускается намного ниже деки почти вплотную прижимаясь к базе. В последней имеется рельефный треугольный пропил, именно по нему жидкость и будет поступать к концам хлопка, свисающим с деки. Работает это нормально – ни намека на жижеголодание я не отметил.

Обслуживание же не отнимет много времени, тут все нормально. Разве что бесит соскакивающая отвертка со шлицевых винтов.

Ну, и теперь к обдуву. Реализован он стандартным образом – поворотное несъемное кольцо со стопором и рисками. Воздухозаборных отверстий два, расположены они симметрично. Снова кальянная черта, пусть и размеры этих отверстий не такие уж большие. Соответственно и затяжка получилась далеко или лучше сказать не совсем сигаретная. На почти полностью прикрытых отверстиях – это средний мтл, на открытых на всю - туговатый кальянник. Сама по себе затяжка не такая уж шумная, однако присутствует небольшое повизгивание)

Ну, а резюмировать будем вкусопередачей. Несмотря на все вышеперечисленные «разногласия жанров» вкус тут очень даже ничего. Пар довольно плотный, но не такой тяжелый, как на второй серене. До прямо достойного показателя в этом плане, по моему, баку не хватает самую малость и я примерно догадываюсь в чем тут дело. Яркость вкуса крадут, во-первых, большой диаметр сопла обдува – обычно я использую варианты приближенные к 1мм, а во-вторых, «некомпетентная» для сигаретника регулировка обдува. Однако и про ТХ не забываем – весьма приличный уровень. Точно выше среднего – экземпляр забористый.

Впечатления
    Весьма неоднозначный в плане конструктивных особенностей экземпляр. Мне кажется, что даже сами создатели не до конца поняли, что они хотели сделать, и что в итоге у них получилось. Вероятно, именно по этой причине атомайзер получил неопределённую аббревиатуру – RBA. Как сигаретник, бак вполне неплох, если закрыть глаза на регулировку обдува – есть приличная вкусопередача, да и уровень ТХ не подкачал. Да и выглядит наш гость вполне себе ничего, правда компактностью не блещет.

Рекомендовать можно тем, кто любит эксперименты – попробовать разные спирали, проверить реальную универсальность экземпляра, поиграться с высотой койла и пр. Кажется, что потенциал у этого бака имеется. Тем более что стоимость на данный момент просто копеечная.

Цена 7.9$ (собственно vapeciga)

Преимущества
    • Цена
    • Дизайн
    • Емкость для сигаретника
    • Удобная в обслуживании дека
    • Хорошая вкусоперадача
    • Неплохой уровень ТХ

Недостатки
    • Противоречивый экземпляр – то ли мтл, то ли кальянник (все прецеденты указаны по ходу обзора)
    • Крупноват, высоковат, тяжеловат для сигаретника
    • Немаркированный койл в комплекте
    • При разборке можно открутить не ту деталь (затягивайте колбу очень плотно)
    • Неподходящий для сигаретника конструктив регулировки обдува
    • Отсутствие действительно тугой затяжки

Официальный сайт производителя vxvtech.com

Отдельная благодарность магазину vapeciga.com за достойное обслуживание и быструю доставку.

Далее немного информации от спонсора

Подборка регулируемых бокс модов

Еще больше больше вейп девайсов по следующей ссылке и ссылке.

Действующие акции:
    • Скидка 10% на первый заказ - Купон: NEW10
    • Скидка $6 на заказ от $60.00 -Купон: VCM6
    • Скидка $12 на заказ от $100.00 - Купон: VCM12
    • Бесплатная доставка на заказы свыше $10

Кроме того, на многие устройства действует специальная цена - код на скидку вы можете обнаружить на странице искомого товара непосредственно под ценой
    Последний раз редактировалось phouse; 12.01.2020 в 08:28.
    все мои обзоры здесь

заглядывайте в Instagram

Гуру
    Записей в дневнике
    2
    "Противоречивый экземпляр", "ОНО" Спасибо за обзор!

Гуру Аватар для vfhbyf35
    Записей в дневнике
    23
    Смотрел я на него, обдув можно и задуплить, но отсутствие запасных колб... вот что мешало в комплект добавить хотя бы одно?

Пользователь Аватар для uncle_yura
    База чем то hastur напомнила
    Спасибо за обзор

Вэйпер Аватар для Necras
    Купил его как то на фасте за 5 или 6 бакинских,задуплил до 1,4 мм,попробовал и убрал. Ни тх,ни вкуса.

Пользователь Аватар для Ruby
    Спасибо за обзор - все очень здорово!

Новичок
    Ни то, ни се. Спасибо за обзор!

Вэйпер Аватар для phouse
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Противоречивый экземпляр", "ОНО"
    это указание на описку или констатация свое душевного расположения к сабжу?

Цитата Сообщение от vfhbyf35 Посмотреть сообщение
    обдув можно и задуплить
    да, пожалуй

Цитата Сообщение от vfhbyf35 Посмотреть сообщение
    но отсутствие запасных колб
    так а зачем, если это пластик - навряд ли "луснет"

Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    попробовал и убрал. Ни тх,ни вкуса.
    странно - я смотрю тут еще был обзор на него - так там вкус отменный сказали

Цитата Сообщение от Ruby Посмотреть сообщение
    все очень здорово!

фигасее

Цитата Сообщение от xlibik Посмотреть сообщение
    Ни то, ни се
    вот и я так думаю
    все мои обзоры здесь

заглядывайте в Instagram

Гуру
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    констатация

Гуру Аватар для Melmoth
    Записей в дневнике
    63
    На сраном сваге нормально смотрится.

Вэйпер Аватар для phouse
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    На сраном сваге

"всратом"

на черном, полагаю, вааапще агонь будет)
    все мои обзоры здесь

заглядывайте в Instagram

Спасибо за обзор.

Все розничные цены снижены ещё на 10%!!!

Гуру Аватар для vfhbyf35
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    так а зачем, если это пластик - навряд ли "луснет
    Чтобы было, на всякий случай.