eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Пощупаем??? - Teslacigs P226 Box mod...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2022
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,215

    Question Пощупаем??? - Teslacigs P226 Box mod...

    Давненько меня не баловали разработчики компании Teslacigs. А говорю я так только потому, что у этих ребят получается сочетать практически «несочетаемое». Как-то приятный внешний вид, адекватную работу управляющего чипсета и конечно традиционно гуманный ценник. Именно с такими ожиданиями я и начинаю свой рассказ.

    Наш герой снова пожаловал с витрин приятного во всех отношениях магазина sourcemore.com. Там и цены не кусаются (они даже можно сказать одни из самых интересных на просторах интернета), да и обслуживание у ребят шустрое.

    Teslacigs P226 Box mod



    Размеры: 87 х 56 х 27мм
    Вес: 185г
    Материал корпуса: цинковый сплав + пластик
    Питание: 2 х 18650
    Выходная мощность: 7 - 220Вт
    Диапазон напряжения: до 7.5В
    Сила тока пиковая: 50А
    Режим работы: VW, TC (NI200, SS, TI), TCR, Taste mode
    Температурный диапазон: 200℉ - 600℉ / 100℃ - 300℃
    Поддерживаемое сопротивление: 0.1 - 3.0Ω / ТС 0.05 - 1.0Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
    Экран/диагональ: да, 0,96”
    Micro-USB порт/зарядка: есть, ток зарядки 1.5А
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - P226 mod
    - USB кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Первые впечатления – смотрится оригинально, дизайн не пошловат, но на грани, классно лежит в руке, немного тяжеловат. Начинаю с оформления – здесь исполнен закос под милитари тематику, посему я и выбрал цвет «арми грин» - чтобы уж совсем было по-мужски) Вот вы знаете, я совсем не фанат обилия элементов и геральдики пр., но тут я был удивлен – мне даже понравилось. Но все же дизайн, как ни крути, на любителя.



    Габариты средние, посему эргономика ожидаемо отличная. Единственное, что немного ее «портит» - это углы переднего торца. Но портит это все же слишком сильно сказано – отличная эргономика. А вот вес тяжеловатый – тут не поспоришь – но опять же не слишком большой)



    Отдельной осадочной площадки, как таковой, нет – атомы приземляются непосредственно на лакокрас. Хотя нет – до него им не добраться – ведь края колодца коннектора самую малость приподняты над основным корпусом. Ориентация коннектора тыльная – не знаю почему, но мне нравится, когда сделано именно так – оригинальнее что ли, да и ко рту поближе)))



    Немного дегтя все же имеется – на моем экземпляре некорректно зафиксирован коннектор, плюс у накрученного атома наблюдается мизерный люфт, совсем немного – если изрядно надавить на него. Это, скорее всего, не что иное, как заводской брак, но в минусы попадает однозначно. Посему и точно определить максимум посадки я не смог. Скажу так – 25мм сидит отлично и вроде бы запаса еще хватает для 26мм.



    Переходим к панели управления – тут все четко и по-армейски продуманно) Кнопка фаер крупная, располагается на немного притопленной площадке. И хочу вам сказать, что пользоваться ей ооочень приятно и удобно, а если добавить к этому негромкий, четкий и уверенный клик – то и вовсе процесс становится просто наслаждением. Правда, хочется взять мод и просто понажимать ее в свое удовольствие. Выполнена она из пластика и единственная придирка к ней это островатые вертикальные края, но процесс нажатия они не портят.



    Дисплей довольно яркий, оформлен отлично – ни тебе «погремушек», ни тебе красочных картинок – строго и по делу. Информация предоставляется четко и довольно крупно, за разделение ее на сектора и отображение заряда АКБ в процентах отдельное спасибо разработчикам. Кстати, такой рабочий стол напоминает ни то самолетную приборную панель, ни «циферблат» то какой-то военной техники. Клавиши управления звучат немного звонче, но нажимаются тоже приятно. Разъем для зарядки особенно быстрым током похвастать не может.

    Доступ в отсек для аккумуляторов преграждает откидная крышка. Фиксируется она уверенно – слайд движением (защелки не короткие – то, что надо) – кажется, тут все сделано надежно. Не на века, конечно, но доверие внушает, однозначно. Контактная группа подпружинена умеренно, позолочена также)



    По функционалу все почти стандартно, но без излишеств. Тут вам и вариватт, и термоконтроль с TCR, кривые преднагрева и Taste mode. Кроме того, имеются несколько режимов памяти. Ни варивольта, ни байпаса на борту нет – да и нужны ли они вообще?



    В работе, как и большинство управляющих чипсетов теслы, мод мне понравился. Сопротивление определяет с небольшой погрешностью, адекватно расходует заряд, который иногда немного скачет. Жарит достойно и кажется по выходной мощности почти не врет. Короче, абсолютно нормальный рабочий экземпляр без претензии на пафосность.

    Впечатления
    Понравился мне этот товарищ, притом понравился как внешне, так и внутренне, что немаловажно. Простой, честный, отлично лежащий в руке, с неплохим запасом по посадке. Притом разработчики очередной раз демонстрируют принцип – не все хорошее стоит дорого в нашем с вами хобби.



    Рекомендовать берусь, единственный вопрос, подвешенный в воздухе, это коннектор. Если мой случай – исключение (что вероятнее всего) и дизайн вам зайдет, то я не вижу причин не купить этого «симпатягу»)

    Цена 33.7$ (собственно sourcemore)



    Преимущества
    • Цена
    • Дизайн
    • Эргономика
    • Качество исполнения (за исключением моего экземпляра)
    • Адекватная работа управляющего чипсета
    • Крупная и тактильно приятная кнопка фаер
    • Запас по посадке (авансом)
    • Тыльная ориентация коннектора (имхо)

    Недостатки
    • Тяжеловатый
    • Огрехи в исполнении моего экземпляра (коннектор)

    Официальный сайт teslacigs.com

    Отдельная благодарность магазину sourcemore.com за предоставленный образец.

    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Ни варивольта, ни байпаса на борту нет – да и нужны ли они вообще?
    А есть индивидуумы, которым кроме этого ничего не требуется. И, кстати, коли уж звезда есть, фаер в виде будёновки изваять желательно. Спасибо за обзор!

  3. #3
    Гуру Аватар для MAR_IN
    Репутация: 1244
    Регистрация: 11.03.2012
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 8,300
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    коли уж звезда есть, фаер в виде будёновки изваять желательно
    Я как раз думал китайская это звезда или красная? Или белая?

  4. #4
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2022
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,215
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    А есть индивидуумы, которым кроме этого ничего не требуется.
    ну, всякие извращенцы бывают)))

    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    коли уж звезда есть, фаер в виде будёновки изваять желательно
    Цитата Сообщение от MAR_IN Посмотреть сообщение
    Я как раз думал китайская это звезда или красная? Или белая?
    я смотрю вы решили постебаться...

    а мне понравился мод, оформление точно не мое, но вот в целом очень уж он приличный для такой стоимости вышел
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  5. #5
    Спасибо за обзор.

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - asMODus Colossal 80W Box Mod...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 24.09.2018, 14:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021