eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Пощупаем??? - Vaporesso Degree...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Vaporesso Degree...

    Пора бы отдохнуть от высоких мощностей, обслуживания дрипок и пышных клубов соблазнительного пара – пробежимся-ка мы по сегменту «простейших». Хотя нашего сегодняшнего героя таковым, наверное, и не назовёшь, ведь он представитель новомодного отряда под-модов. То есть подов с полноценной регулировкой выходного напряжения.

    Vaporesso Degree



    Размеры: 94 х 43 х 17мм
    Вес: 123г
    Материал корпуса: цинковый сплав + пластик
    Питание: встроенный 980мАч
    Чипсет: AXON
    Емкость картриджа: 2.0мл
    Сопротивление испарителя: 0.6 / 1.3Ω
    Выходная мощность: 5 - 30Вт
    Режим работы: POWER
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от перезаряда / переразряда
    Экран/диагональ: да, 0.96”
    Micro-USB порт/зарядка: есть, ток зарядки 2А
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Degree mod
    - сменный картридж 2шт 0.6 / 1.3Ω (один предустановлен)
    - флакон для заправки
    - USB кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Первые впечатления – симпатичный, аккуратный, стильный, если хотите, сделанный весьма качественно, однако увесистый. Оно и понятно ведь корпус сделан из цинкового сплав. Естественно весом такой не обделен, зато в руке ощущается отлично – не чета пластиковым поделкам. Исполнен девайс отлично – впрочем, как и всегда у вапорессовцев. Подгонка деталей, качество материалов, да и лакокрас приятно утолщенный – все на уровне.



    Габариты средние – это не мальчик с пальчик, но и не «конь… педальный». В моей средней ладони он прячется полностью, если не брать в расчет торчащий наружу дрип тип. Эргономика нормальная, углы хоть визуально не имеют округления, но в ладонь не впиваются.



    Дрип тип выполнен из скучноватого пластика, он съемный. Однако не спешите радоваться – посадка своя собственная. Если честно, я даже не понял зачем его вообще сделали съемным. Ведет он себя отлично, внутренняя поверхность под конус – отлично отводит конденсат. Сразу под ним кольцо регулировки обдува – воздухозаборные отверстия продублированы. Стопора нет, ход тугой, подсос воздуха в закрытом состоянии имеется. Сигаретную затяжку тут искать бессмысленно, вообще мне показалось, что вращение кольца мало влияет на тугость затяжки, разница ощущается только если совсем прижать. Получается, мы имеем среднюю по тугости затяжку, может чуть-чуть туже среднего. Отверстие для заправки небольшое, прикрыто оно подпружиненным обратным клапаном. Такое мы у вапорессо уже видели, а вот то, что заправка верхняя весьма удобное обстоятельство. Отверстие небольшое однако оно справляется даже с толстоватыми носами флаконов. Однако нюанс все же есть – в углублении отверстия остается жижа после заправки и может запачкать вам карман или сумку. Но бояться не стоит – много ее там просто не поместится.



    Сменные картриджи стандартной емкости, испарители встроенные. Посему в коробке вы обнаружите таких два – в одном из них испаритель на сетке, во втором регулярная или обычная спираль. Сидят они в моде плотно и надежно, для удобства экстракции разработчики даже предусмотрели ленточку. Вкусопередача нормальная – среднестатистическая. Так скажем - мод и не пасует, но и звезд с небес не хватает. Естественно, такой уровень выше, чем на многих простеньких девайсах. Ну и традиционно на сетчатом экземпляре вкус ярче, на «простом» насыщенности мне все же недоставало.



    Для того чтобы добраться до картриджа вам понадобиться снять боковую панель. Она надежно фиксируется шестью не мелкими магнитами и сидит отлично. Ни намека на даже мизерный люфт – разработчики орлы. В области картриджа виднеется сквозной логотип производителя, здесь он не только для красоты, но и для контроля уровня заправленной жидкости. Однако в нем нет никакой необходимости, поскольку ставший уже, не побоюсь этого слова, «легендарным» чипсет AXON предупредит вас об этом. И да, это отлично работает - на экран выводится соответствующее сообщение и мод перестает парить – лайк!



    Панель управления скроена отлично. Во-первых, все кнопы металлические, нажимаются с негромким четким кликом. Пользоваться такими приятно. Во-вторых, кнопка фаер пусть и небольшого размера, зато посажена довольно высоко, что определённо добавляет пару баллов эргономике. Дисплей монохромный, не самый яркий, тем более для улицы.



    Встроенная АКБ не самой большой емкости, однако мне понравилось то, как она расходуется на регулярном койле. В этом случаем мне его хватало почти на целый рабочий день – пардоньте, по миллилитражу не засекал. Однако если прибавить к этому быструю зарядку – всего 30 мин до полного бака – то девайс и вовсе становится вполне конкурентоспособным. Парить при зарядке можно.



    В работе устройство мне вполне понравилось – чипсет ведет себя достойно – быстро запускается, сам сканирует и довольно точно определяет сопротивление, и сам же предлагает мощность. Однако тут же есть и подводный камень – на меньшем по сопру картридже плата не дает подниматься выше 12.5Вт, а на меньшем выше 22Вт. Не скажу, что прямо убивает кайф, но мне иногда хотелось мощь повыше. Кроме того, мод умеет считать затяжки, блокировать кнопки, вкл / выкл, менять ориентацию дисплея, а также защищать от драйхита. Кроме того, в мануале значится пульс режим, хотя на деле я его не обнаружил – вполне вероятно под-мод всегда функционирует в данном режиме без возможности смены. И еще – я так и не понял, что это за шакала на последнем фото – на настройку яркости не похоже – при движении ползунка она не меняется. Да и когда значение убираешь в ноль – появляется надпись «OFF».



    Кстати, на углу мода исполнена симпатичная скоба для крепления темляка, а вот его самого в коробке не оказалось.



    Впечатления
    Классный под-мод, он и сделан качественно, и выглядит достойно. Эргономика отличная, функционал также радует – одно напоминание об окончании жидкости чего стоит. Удобную верхнюю заправку также стоит записать в плюсы. Короче, со всех сторон экземпляр положительный, хотя придирки небольшие лично у меня к нему имеются. Ценник, кстати, за такое удовольствие не самый большой.



    Рекомендовать буду смело, однако для многих, я полагаю, камнем преткновения станут те самые сменные картриджи. Пусть они и не выбрасываются вместе с дрип типом и кольцом регулировки обдува, как это было в первом орионе, но все же стоить будут однозначно дороже просто сменных койлов. Да и обслуживаемой базы не предвидится. Кстати, начну записывать это в минусы – 20-ый год на дворе, как-никак.

    Цена 30$ (vapesourcing)



    Преимущества
    • Дизайн
    • Эргономика
    • Качество исполнения
    • Регулировка обдува
    • Регулировка выходной мощности
    • Удобная верхняя заправка
    • Быстрая зарядка
    • Напоминание о заканчивающейся жидкости

    Недостатки
    • Тяжеловат, зато металлический
    • Яркость экрана маловата
    • Ограничение по мощности для разных картриджей
    • Отсутствие обслуживаемой базы (буду за это «ругать», авось меня услышат)))

    Официальный сайт vaporesso.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Пора бы отдохнуть от высоких мощностей, обслуживания дрипок и пышных клубов соблазнительного пара
    Лучше бы ты этого не делал.......

  3. #3
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Лучше бы ты этого не делал.......
    Я вот 2 года мтл отдыха) и вернулся снова на дтл

  4. #4
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Лучше бы ты этого не делал.......
    тебе уже можно эту фразу в подпись добавить )))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MayCat87 Посмотреть сообщение
    Я вот 2 года мтл отдыха) и вернулся снова на дтл
    "а у нас каникулы" (с)
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  5. #5
    Вэйпер Аватар для Лисян
    Репутация: 427
    Регистрация: 15.07.2016
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 1,340
    За обзор конечно спасибо, но это кто то покупает? Помнится было подобное на базе Кубоида, и большинство от него шарахались. Сейчас типа испарики стали "вкуснее" или народ совсем обленился?

  6. #6
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Лисян Посмотреть сообщение
    Сейчас типа испарики стали "вкуснее" или народ совсем обленился?
    повкуснее, но не столько

    а так да, конечно, совсем обленился
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - Vaporesso GEN Kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 02.11.2022, 11:18
  2. Пощупаем??? - Vaporesso Swag Mod...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 30.08.2021, 17:46
  3. Пощупаем??? - Vaporesso Renova Zero POD...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 25.07.2021, 23:32
  4. Пощупаем??? - Vaporesso CLICK...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.10.2019, 09:36
  5. Пощупаем??? - Vaporesso PODSTICK...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.10.2019, 21:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021