eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Пощупаем??? - Dovpo Topside Lite kit...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Dovpo Topside Lite kit...

    Не так давно я знакомил вас с сквонк модом, который сделал компанию Dovpo, а также его создателя, популярным на весь мир. Много воды утекло с того времени и теперь эта же коллаборация презентует лайт версию, притом в нагрузку к ней запили еще весьма интересную дрипку.

    Dovpo Topside Lite kit



    Размеры: 98 / 96.5 х 58.3 / 43 х 27.2мм
    Вес: 136 / 71г
    Емкость флакона: 10мл
    Материал корпуса: пластик
    Питание: 1 х 18650 / 1 х 20700 / 1 х 21700
    Выходная мощность: 5 - 90Вт
    Диапазон напряжения: 0.8 – 8.5В
    Режим работы: VW, TC (NI200, SS, TI), TCR, BYPASS
    Температурный диапазон: 200℉ - 600℉ / 100℃ - 315℃
    Поддерживаемое сопротивление: 0.08 – 3.5Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
    Экран/диагональ: да, 0.96”
    Micro-USB порт/зарядка: есть, ток зарядки 1А
    Обновление/прошивка: да
    Цвет: смотрите фото ниже



    Variant RDA

    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: RDA
    Емкость: около 2мл
    Диаметр: 24мм
    Высота: 32мм с дрип типом / 25мм без дрип типа
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 40г
    Цвет: только темный

    Комплектация
    - Topside Lite mod
    - Variant RDA
    - нон-сквонк панель
    - ключ-отвертка
    - запасные оринги
    - запасные винты
    - запасные втулки жижеподачи 2шт
    - адаптер для элемента питания типоразмера 18650
    - USB кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Начинаем, как всегда, с атомайзера. Выглядит дрипка вполне себе ничего – декор минимальный, габариты стандартные. Ни дать ни взять – крепкий середняк по всем показателям.



    Дрип тип 810-ой посадки выполнен из акрила, выглядит он довольно впечатляюще, однако с конденсатом дружит не особенно. То и дело пропускает его в рот хозяину, но это не столь критично, да и бывает это не так часто.



    На топ кэпе имеются еле заметные симпатичные риски, которые и будут помогать в его вращении. Ведь именно так достигается регулировка обдува. Боковая юбка сидит на деке жестко благодаря ключам. На ее боковине виден парный ряд вертикальных решеток. К слову, четыре нижние будут лупить ниже стоек, а вот четыре верхних уже над стойками. Притом все они сделаны под небольшим, еле заметным, углом ко дну деки.



    Наверняка вы заметили кучу ступенчатых пропилов на топ кэпе – да, вариативность настройки затяжки тут просто атас – на зависть конкурентам. Наверное, вместо того чтобы рассказывать я лучше покажу. Посему в распоряжении будущего хозяина будет затяжка от весьма свободной, до прилично тугой, но конечно не сигаретной.



    Дека поклонникам Drop RDA покажется знакомой – так и есть, ведь пилил ее все тот же Брайан из TVC creations. Всего мы имеем четыре стойки, однако тут они установлены с небольшим наклоном, отверстия для койлов приличные, винты нормальные – под шлиц. Фиксация двух возможных спиралей правильная. Ноги можно подрезать и после инсталляции. Короче, обслуживание дело приятное, разве что вам придется оставлять приличные хвосты у хлопка, ведь спирали устанавливаются высоко от дна деки. Последнее событие неизменно влечет за собой другое – нагрев. Спирали располагаются очень близко к топ кэпу, в связи с чем греется он ооочень хорошо.



    Емкость ванночки приличная – дрипку можно даже использовать на обычном моде. Притом если при парении вы будете перекрывать нижние отверстия, можете смело добавить еще один миллилитр к вместительности. А это уже мелкий бак так-то. Кроме того, конечно имеется возможность использовать дрипку на сквонк моде, ведь в наборе именно с таким она и идет. Отдельный сквонк пин не нужен достаточно выкрутить колпачок со шлицем изнутри деки. Насколько я понял, полностью его снимать смысла нет – потеряется еще. Однако при возвращении в «первоначальное положение» обязательно проверьте пин на герметичность, подув в него. Поскольку закручивается колпачок странно – на первый взгляд закрутился до конца, а жижу пропускает. Я так залил мод((( Хотя сама идея два пина в одном мне понравилась.



    Ну, и теперь давайте про вкусопередачу. А она мне здесь очень даже понравилась. Отличная насыщенность, разложение на ингредиенты – все пучком – качественный вкус классического бокового обдува. Правда, тестировал я ее только на двух верхних рядах отверстий. Именно такая по тугости затяжка меня устроила. Если открыть еще и нижний, то добавится навал.
    Пин позолочен и выступает достаточно.



    Я хочу разделить наших героев, посему сначала впечатления от дрипки.
    Весьма интересная штучка, которая однозначно заслуживает отдельной продажи. Как по мне, во многом она лучше (удобнее, вкуснее и симпатичнее) праотца Drop RDA. Притом по вариативности обдува она уверенно кладет его на лопатки. Единственное что меня в ней напрягло – это нагрев. При релизе этого «нашумевшего набора» она просто потерялась, хотя я считаю это совершенно незаслуженно. Забегая вперед скажу, что данная дрипка это то лучшее, что есть в обозреваемом наборе.



    Переходим к нашему трансформеру. Выглядит он вполне себе ничего – он перенял некоторые узнаваемые черты от именитого предка. Корпус теперь выполнен из пластика, на ощупь он дешевым не кажется – присутствует даже что-то наподобие «жалкого» софт-тач. Но когда есть возможность сравнить «хед ту хед» - поверьте, пластиковую версию даже не тянет взять в руки, как это было с первой версией сквонкера лично у меня. Может я, конечно, придираюсь - мод по нынешним меркам исполнен неплохо – но предку однозначно не годится даже в подметки.



    Если детально сравнить два сквонкера, вы сразу поймете, что новинка еще увеличилась в размерах в сравнении с праотцом. Я, конечно, понимаю, что все это обусловлено конструктивом, но позвольте первый топсайд также переваривал 21700 и имел точной такой же флакон по емкости – с чего же новинка выше на пол сантиметра. Короче раздалась новинка во всех трёх плоскостях. Плюс канула в лету основная изюминка мода – анатомическая выемка между двумя трубами – ну, это я никак не могу простить)))



    Габариты, как вы уже поняли, приличные, но это конечно не сделало эргономику невыносимой. Она нормальная, но все время тестов меня не покидало чувство, что мод большой, а главное очень высокий для сквонкера однобаночника. Пожалуй, единственное его преимущество над первой версией это вес.



    Посадочная площадка стальная, выступает низ корпуса самую малость. Запас по посадке приличный – чуть больше 26мм. Заправку естественно оставили верхнюю. Крышка уменьшилась в диаметре, зато теперь она торчит выше верхней площадки сквонкера. Резьба стала туже, длиннее, риски острее – в общем, былая комфортность, как по мне, улетучилась, не оставив и следа. А вот заправочные отверстия остались приличными.



    Панель управления выглядит знакомо, изменилась разве что решетка вентиляционных отверстий. Кнопка фаер теперь не такая выпуклая, да и клик стал немного тише, ввиду всего этого пользоваться ей комфортнее, нежели предшественницей. Дисплей средней (достаточно яркости), оформлен аналогично предку – строго и по делу. Забыл сказать, все без исключения клавиши тут пластиковые. Разъем для зарядки аккумулятора и обновления ПО прописки не сменил, как и подаваемый на него ток.



    Доступ в отсек АКБ преграждают съемные панели или модули. Контактная группа позолочена и в меру подпружинена – элемент питания внутри не болтается. Пару слов о креплении панелей. В нижней части увесистый магнит – он фиксирует все прилично, а вот в верхней части два мелких, которые, как по мне, не обеспечивают надежной фиксации. Хотя именно здесь она пригодилась бы более всего – ведь тут проходит жижепровод к коннектору. Кстати, последний нужно извлекать (выкручивать) при не сквонк использовании. Мне кажется, разработчикам нужно было усилить фиксацию защелками, особенно они бы пригодились нон-сквонк панели, ведь у нее магниты совсем слабенькие.



    Флакон по-прежнему средней упругости и приличной вместительности. Взаимодействовать с ним комфортно. К слову, края окошечка здесь более покатые и тактильно приятнее, чем в металлической версии.

    Управляющий чипсет в новинке идентичен первой версии, однако в этот раз разработчики не поленились и накатили самую новую прошивку. Так вам сразу из коробки будут доступны и вариватт, и байпасс, и термоконтроль с TCR. Однако вместе с чипсетом новинка переняла и старые болячки, как то небольшой недожар по мощности, погрешность в считывании сопротивления, и сброс мощности (на 18650 особенно приличный), когда заряд АКБ близится к концу – последние два деления. Порой становится просто непарибельно и, по сути, никакой увеличенной автономности из-за использования большего типоразмера аккумуляторов просто не ощущается.



    Ну, и последним гвоздем в крышку гроба новинку буду считать залипающую кнопку фаер. Я не знаю особенность ли это только моего экземпляра или общая закономерность, но проблема очень серьезная. На малых мощностях не выявляется, но как только вы начинаете подниматься ваттам эдак к 75, мод начинает неплохо нагреваться в части платы. И тут кнопа начинает нажиматься совсем по иному, без клика, ход или лучше сказать пружинистость уменьшается. И в апогее она просто залипает – соответственно мод жарит, даже если вы на нее не давите. Я полагаю не стоит развивать эту тему в направлении последствий таких событий – все всё прекрасно понимают. Так бывает не всегда, но бывает, однако для уничтожения мода, оставленного без присмотра хватит одного единственного раза.



    Впечатления
    А они не из лучших. Первоначально все казалось хорошо – два устройства в одном – класс, верхняя заправка – шикарно, симпатичный внешний вид – хорошо, небольшой вес – годно! Однако по факту мы получаем совсем другое, ну или не совсем то что мы ждали. Конструктив заправки не такой удобный, как был, чипсет начинает пасовать уже на середине заряда АКБ, съемные модули фиксируются не так надежно, а габариты просто «конские». Пластиковый корпус на деле не такой уж прекрасный, как его малюют фотографы. И это я еще молчу про нагрев мода и залипающий фаер. Притом заметьте, это я даже не сравниваю новинку с предком, ибо создается впечатление, что их делали две разные компании.



    Наверное, я вас сильно напугал, брать трансформер может и можно было бы – вы просто гляньте сколько плюсов я ему нарисовал - но что делать с «опасной» кнопкой фаер. Если честно, собрав все достоинства и недостатки героя воедино, я бы лучше порекомендовал вам присмотреться трансформеру аегис. Хотя ценник за такое добро разработчики просят небольшой. А вот дрипку я бы рекомендовал уверенно – она получилась почти без минусов.

    Цена 54$ за кит, только мод 42.3$ (fasttech)



    Преимущества
    • Удобная в обслуживании дека дрипки
    • Вариативность настройки обдува дрипки
    • Емкость дрипки
    • Хорошая вкусопередача дрипки
    • Небольшой вес мода
    • Всеядность в плане элементов питания
    • Два устройства в одном
    • Комплектация
    • Запас по посадке
    • Верхняя заправка

    Недостатки
    • Потеря мощности чипсетом уже на середине заряда АКБ
    • Габариты (практически в любом «амплуа»)
    • Иногда залипает кнопка фаер, вероятно при нагреве платы (ооочень жирный минус)
    • Дрипка горячая в работе
    • Ненадежное крепление панелей в верхней части мода

    Официальный сайт dovpoecig.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от snap7373 Посмотреть сообщение
    Имею данный мод с залипание кнопки фаер не замечено,
    на какой мощности?

    ну, в паре слов хотелось бы впечатления услышать
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  3. #3
    Пользователь
    Репутация: 4
    Регистрация: 16.12.2015
    Пол:
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 205
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    на какой мощности?

    ну, в паре слов хотелось бы впечатления услышать
    Гоняю на 50-60ваттах. Мод использую без сквонка,для батареи 21700 лёгкий. Сквонк как доп приложение а вдруг пригодится. Как то так. Кстати вопрос как посмотреть какая версия прошивки стоит?

  4. #4
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от snap7373 Посмотреть сообщение
    Кстати вопрос как посмотреть какая версия прошивки стоит?
    при выключенном моде зажать одновременно + и -

    должна быть 1.02 вроде
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  5. #5
    Гуру Аватар для Cere6ellum
    Репутация: 1006
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Республика Татарстан, Елабуга
    Сообщений: 3,663
    Записей в дневнике
    29
    Был у меня его старший брат.
    Мод огонь. Он прекрасен.
    Но продал. Тяжёл и сквонкинг не моё.

    Мне кажется достаточно было бы просто снизить объём до 5 мл, тем самым сделать меньше габариты. И соответственно вес мода.
    Получился бы небольшой, красивый и достаточно качественный сквонкер.

    А тут же. Какое отношение к ребилду имеет слово Lite?

    Видимо инженеры Dovpo сами не парят...

    Лайк, разве что, за технологичный и отличительный от однокашников дизайн.

  6. #6
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Cere6ellum Посмотреть сообщение
    А тут же. Какое отношение к ребилду имеет слово Lite?
    ну, как же - пластиковый корпус - вес фсёёё
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  7. #7
    Новичок Аватар для GrоssFаtеr
    Репутация: 4
    Регистрация: 27.12.2019
    Пол:
    Адрес: Столица левобережного Поволжья
    Сообщений: 41
    Эх, жаль припоздал обзорчик, я искал что-то универсальное и для дрипа, и для сигаретника. Смотрел на него на 3fvape. В общем заказал Rincoe для сигаретника, тем более что из труб у меня только егошка была ))))

  8. #8
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от GrоssFаtеr Посмотреть сообщение
    я искал что-то универсальное и для дрипа, и для сигаретника
    полагаю, аегис транформер получше бы для этого подошел...

    все же этот дылда приличная (
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  9. #9
    Новичок Аватар для GrоssFаtеr
    Репутация: 4
    Регистрация: 27.12.2019
    Пол:
    Адрес: Столица левобережного Поволжья
    Сообщений: 41
    phouse, за-то цена обратно пропорциональна. Ну к нашему празднику может упадёт)))) речь про него?.ecigtalk.ru/forum/f17/t204872.html
    Последний раз редактировалось GrоssFаtеr; 03.01.2020 в 00:02.

  10. #10
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от GrоssFаtеr Посмотреть сообщение
    речь про него?.ecigtalk.ru/forum/f17/t204872.html
    именно

    Цитата Сообщение от GrоssFаtеr Посмотреть сообщение
    за-то цена обратно пропорциональна.
    столько же стоит - тут после регистрации 41.15

    на фасте 47


    на али вообще 40 - а такой как здесь в обзоре цвет так вообще 35... (через приложение ищите - сайт в последнее время по поиску ахинею всякую выдает (((

    единственный нюанс - заглушку панель придется отдельно взять, но она не дорогая совсем (точно не помню стоимость на 3avape )


    вот вам вам и аналогичная цена, так о чем разговор надо просто искать
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  11. #11
    Новичок Аватар для GrоssFаtеr
    Репутация: 4
    Регистрация: 27.12.2019
    Пол:
    Адрес: Столица левобережного Поволжья
    Сообщений: 41
    phouse значит буду искать. А то квадрат vt ibox надоел немного.

  12. #12
    Вэйпер Аватар для partizane
    Репутация: 761
    Регистрация: 24.11.2017
    Пол:
    Адрес: НурьСулТзянь
    Сообщений: 961
    Думал поменьше будет, а тут лайт еще больше. Уж лучше оригинал, с таким весом этот пластик уронить и хана трансформеру, да и из сквонка в однобаночник переделывать...

  13. #13
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от partizane Посмотреть сообщение
    Думал поменьше будет, а тут лайт еще больше
    я тоже))) да и поинтереснее думал будет

    а лайт значит - легче в их интерпритации


    до оригинала ему как пешком до... хоть тот и тяжелый собака
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  14. #14
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 15
    А по-моему, очень достойная хрень за свои деньги (мне обошлось в 2700 в пересчёте. Тот же ненавязчивый серебристый цвет). Большая до странности, это правда. У меня на постоянке OhmBoy Rage. Так что пластик был некомфортен, и вначале показался дешёвым, но это не так. Привык быстро - с эргономикой всё норм. Заправка, ну... topside. Жарит нормально. Сопротивление показывает с разбросом, это да. Ронять не хочется: непонятно, насколько этот пластик прочен. По поводу западания кнопки: не прочувствовал, потому что не имею привычки загонять на максимальные мощности. Да и зачем? Для него оптимальный режим должен быть в р-не 40 Вт: односпиралки на сквонке - самое то.
    В общем, с обзором согласен, но покупкой, скорее, доволен. Опять же, то, что умеет работать без сквонка - большущий плюс.
    Экранчик и менюшка нравятся.
    Сейчас жалею, что не заказал с дрипкой. Наверное, и правда, неплохой апгрейд Drop'a, а в сумме было бы дешевле, чем по отдельности.
    А лайт - он во всех смыслах лайт. По незамороченному дизайну и цене, в том числе. ))

  15. #15
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Lyften Посмотреть сообщение
    В общем, с обзором согласен, но покупкой, скорее, доволен. Опять же, то, что умеет работать без сквонка - большущий плюс.

    вот спасибо за мнение

    дрипка да очень даже - зря они китом запустили отдельно презентовали и распиарили намного больше бы продали - народ привык что в китах атомы ниочем.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  16. #16
    Вэйпер Аватар для gund04
    Репутация: 137
    Регистрация: 20.10.2015
    Пол:
    Адрес: Новокуйбышевск
    Сообщений: 1,030
    Записей в дневнике
    17
    Успел я им пользоваться аж целых два часа, прежде чем пластик поплыл и коннектор выскочил. Пластика хуже я в модах не видел даже рядом, при том что были у меня и совсем дешманские образцы.

  17. #17
    Гуру Аватар для blend
    Репутация: 1076
    Регистрация: 16.03.2013
    Пол:
    Адрес: Камчатка (Вилючинск. Паратунка)
    Сообщений: 2,406
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Cere6ellum Посмотреть сообщение
    Мне кажется достаточно было бы просто снизить объём до 5 мл, тем самым сделать меньше габариты. И соответственно вес мода.
    Получился бы небольшой, красивый и достаточно качественный сквонкер.
    Да 5мл как.. за баней.
    По мне так в том и плюс - 10мл и заправка без соплей.
    .
    .
    По поводу просадок, гоняю двух спиральную дрипку, на 50вт. Просадки появляются только при одной полоске акка.
    До этого держит.
    Тот-же фучай просаживался уже на половине акка. Акк AVB 21700.


    Я тута :-)  

    ШТУЧКИ:D  

  18. #18
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от blend Посмотреть сообщение
    По поводу просадок, гоняю двух спиральную дрипку, на 50вт
    на 18650 он помнится ведет себя намного хуже(
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

Похожие темы

  1. Dovpo Topside Lite Squonk Mod 90W Продается
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.11.2019, 12:31
  2. DOVPO Topside Lite Kit
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.11.2019, 11:49
  3. Новый релиз - Dovpo Topside Lite Kit
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.11.2019, 13:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021