eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Пощупаем??? - IPV Finder BF RDA и Revo squonk mod (автосквонкер)...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - IPV Finder BF RDA и Revo squonk mod (автосквонкер)...

    Пока ваш воспаленный недавними праздничными мероприятиями мозг не пришёл полностью в себя, я постараюсь добить его. В этом мне поможет наш сегодняшний гость – автосквонкер от компании IPV. Вдобавок ко всему, управляется он именитым чипсетом от производителя YiHi. К слову, на данный момент в мире, включая сегодняшнего героя, все два подобных устройства. Один из них соответственно презентовали сами создатели платы, благодаря которой все это мероприятие и стало возможным. Ну, а со вторым я сейчас и планирую вас познакомить.

    IPV Revo



    Размеры: 93 х 51 х 47мм
    Вес: 211г
    Материал корпуса: цинковый сплав
    Питание: 2 х 18650
    Чипсет: YiHi SX605E
    Емкость флакона: 6мл
    Выходная мощность: 5 - 200Вт
    Диапазон напряжения: 1.0 – 9.5В
    Режим работы: VW, TC (NI200, SS, TI), TCR, Taste mode, Curve
    Температурный диапазон: 200℉ - 600℉ / 100℃ - 315℃
    Поддерживаемое сопротивление: 0.15 - 3.0Ω / ТС 0.05 - 1.5Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
    Экран/диагональ: да, цветной, IPS HD, 0.96”
    Micro-USB порт/зарядка: есть, ток зарядки 2.2А
    Обновление/прошивка: да
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Revo mod
    - USB кабель
    - запасная силиконовая заглушка для резервуара
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон

    Finder BF RDA

    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: RDA
    Емкость: небольшая
    Диаметр:: 24мм
    Высота: 30мм с дрип типом / 23мм без дрип типа
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 42г
    Цвет: только стальная

    Комплектация
    - Finder BF RDA
    - преднамотанные спирали 2шт
    - хлопок
    - ключ-отвертка
    - запасные оринги
    - запасные винты
    - руководство пользователя



    Примечательный факт – практически во всех магазинах, где встречается предложения о покупке данной новинки, она реализуется отдельно. Тогда как на официальном сайте заявлен кит. Ну, да ладно рассмотрим дрипку отдельно – она не так уж интересна – как будто сбежала года эдак с 2015-2016. Выглядит она соответствующе – скучновато(



    Дрип тип 810-ой посадки, ведет себя вполне уверенно – ничего плохого я про него сказать не могу.



    Внутренняя обработка купола сферическая. Купол сидит на базе жестко благодаря ключам, однако небольшой ход для него разработчики все же оставили. Сделали они это для регулировки нижнего обдува.



    Дека «старообрядная», всего мы имеем две стойки для неправильной фиксации двух спиралей винтами под шлиц. Расстояние между соответствующими отверстиями приличное – дрипка может сдюжить относительную жирноту, однако при фиксации она значительно деформирует койл. Так даже со вставленной внутрь оправой она может «одним движением руки» превратить обычный койл в спейс. Обдув нижний, отверстия подачи воздуха крупные. Места для ваты не очень то и много, но с укладкой проблем не будет.



    Вместительность дрипки микроскопическая, притом обычным пином в комплекте даже и не пахнет. Неудивительно, что дрипка идет прицепом к автосквонкеру.



    Дрипка в принципе вкусная, нормальная. Не топ, конечно, но хороший вкус выдает – все же нижний обдув еще никого не подводил. Естественно, я бы рекомендовал при возможности ее не брать – есть лучше, интереснее и симпатичнее.

    Ну, а теперь переходим к «чудищу невиданному» - автосквонкеру. Традиционные первые впечатления – качественно, удобно, но громоздко и тяжеловато. Выполнен сквокер весьма качественно – подгонка деталей, покрытие, материалы. Декор умеренный, разве что узор в тыльной части, который к слову, исполнен из какого-то софт-тач материала, придает уверенности хвату.



    Габариты, как я и сказал, не мелкие, лучше даже сказать приличные. Соответствующий и вес девайса – 282г с элементами питания. Однако, надо признать, двубаночные сквонк моды сами по себе никогда мелкими не были – по сути их надо сравнивать с модами на три банки – два аккума + флакон = еще дин аккум. Но все же эргономика при это вполне себе приличная. Так можно легко оперировать, как указательным, так и большим пальцем.



    Посадочная площадка стальная ее диаметр 29мм, она немного приподнята над основным корпусом. Но не спешите делать опрометчивые выводы - максимальные возможности по посадке мода ограничиваются приблизительно 39мм.



    Панель управления скроена аккуратно. Кнопка фаер не самая крупная, но вполне осязаемая даже вслепую, выполнена из металла. Ход небольшой клик звонкий, пользоваться приятно. Дисплей по нынешним меркам очень скромных размеров, зато цветной, да и разрешение «хай дефенишн». Вместо традиционных клавиш управления многопозиционный джойстик. Надо признать, оперировать им куда удобнее – с ним гораздо быстрее скользишь в меню и подменю. У самого основания разъем для зарядки АКБ быстрым током, а также для обновления программного обеспечения управляющего чипсета.



    Отсек для аккумуляторов скрывается под откидной крышкой на защелке. Я не сторонник такого конструктива, но IPV-шники в очередной раз реализуют внушающий доверие конструктив. Однако при вставленных элементах питания закрыть крышку крайне сложно. Может это и к лучшему – фиксация надежнее, но можно было бы сделать это действие не таким трудозатратным.



    Но это еще цветочки – чтобы извлечь резервуар для жидкости, мне лично каждый раз требовался некий острый предмет, и это несмотря на то, что на нем предусмотрена специальная выемка. Последний защелкивается в своем пазе очень надежно, вот прямо очень. К слову, выполнен он из тонированного, но прозрачного, пластика, посему контролировать уровень заправленной жидкости возможно. А вот емкость меня не особо впечатлила – для авто-то сквонкера могли бы и миллилитров десять организовать. Поскольку в процессе парения ленивый мозг быстро понимает и привыкает, что делать ничего, кроме как нажимать на кнопку фаер, не надо.



    Заправочное отверстие небольшое, исполнено оно на манер обратного клапана – заглушка силиконовая. Однако заправлять его не особенно удобно – жижа того и гляди лезет наружу через выходное отверстие. Лучше перевернуть его почти вверх дном, однако даже в таком положении заполнить резервуар до конца не всегда возможно.



    Управляющий чипсет тут именитый, посему и ведет он себя вполне корректно. Пожалуй, единственная претензия к нему редкое подтормаживание при смене режимов. В остальном он ведет себя отлично – отображает заряд пусть не детально, но расходует его адекватно, сопротивление считывает корректно. И еще имеет несколько «замудренное», а лучше сказать нетрадиционное управление.

    Функционал, как и всегда, приличный, вариватт, термоконтроль TCR, джоули, пять режимов памяти, и несколько режимов предгнагрева с детальной настройкой, блокировка фаера, и джойстика отдельно. Короче, полный фарш, ну а если вас все это «бесит», включаете режим новичка, где доступна только регулировка мощности.



    Ну, и естественно вас интересует как же работает эта самая функция автосквонкера. Во-первых, обеспечивается она за счёт ESS Driver. Принцип работы прост до безобразия – нажимаете фаер, мод жарит и одновременно льет жижу в дрипку, притом любую - имеющую сквонк пин. Дозировку жидкости можно изменять в зависимости от ваттажа и сопротивления койлов. Кроме того без поджига можно подкачать или отсосать жидкость из атомайзера. Совершенно закономерный вопрос – шумность работы – ведь насос каждый раз качает жижу за вас. Я бы не назвал этот процесс шумным – слышится негромкая работа механизма и ощущается мизерная вибрация. Кстати, по моим меркам этот механизм все же действует на автономность - оно и понятно – ведь это дополнительные затраты энергии. Однако столь заметными или критичными я бы их не назвал. Ну, а подытожить хочу тем, что функцию эту можно отключить вовсе и пользоваться девайсом, как обычным двубаночным модом на хорошей плате.



    Впечатления
    Про дрипку я уже все сказал – на нее внимания не обращаем. Вот вы знаете, люблю я сквонкеры, и должен признать, что идея эта мало того, что рабочая, так она еще и удобная. Правда, отсюда сразу же вытекает один «минус» - ты просто не замечаешь, как кончается жижа в резервуаре – к хорошему, как известно, привыкаешь быстро. Наверное, единственное, что может препятствовать покупке это габариты и вес. Посему эти два фактора делают девайс эдаким настольным или домашним. А вот ценник при наличии на борту надежной и проверенной платы от YiHi считаю вполне приемлемым.



    Я знаю – многие из вас будут плеваться и говорить, что это «не по-христиански» - ты должен что-то сделать (надавить на флакон) для того, чтобы получить вожделенный пар. Но разработчики из IPV доказывают обратное. Короче, тем, кто любит всяческие новинки, весьма рекомендую. Да и тем, кто особенно ленив, но любит сквонкеры, тоже)))

    Цена 73$ только за мод (buybest.com)



    Преимущества
    • Функция автосквонкера
    • Быстрая зарядка
    • Работа управляющего чипсета и его функционал
    • Запас по посадке просто ошеломляющий
    • Качество исполнения и материалов
    • Все же приличная для такого сегмента эргономика
    • Ценник за все это «богатство»

    Недостатки
    • Габариты и вес
    • Тугая крышка отсека для АКБ
    • Очень неудобное и тугое извлечение резервуара
    • Не самая удобная для обслуживания дрипка
    • Небольшое и редкое подтормаживание чипсета
    • Небольшая для автосквонкера емкость резервуара
    • Не самая удобная заправка резервуара
    • Не замечаешь, как пустеет резервуар для жижи – настолько это удобно)))

    Официальный сайт ipvecig.com
    Последний раз редактировалось phouse; 02.01.2020 в 10:34.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    мозг не пришёл полностью в себя
    Джемесон потихоньку возвращает к жизни. А ты, ей богу, неугомонный! Ну, вздрогнули, тьфу.... спасибо за обзор!

  3. #3
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Джемесон потихоньку возвращает к жизни


    У меня Tullamore dew предусмотрительно занял свое место подле монитора еще до начала празднеств
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  4. #4
    Вэйпер
    Репутация: 408
    Регистрация: 30.11.2018
    Пол:
    Адрес: ХхХ
    Сообщений: 720
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Джемесон потихоньку возвращает к жизни. А ты, ей богу, неугомонный! Ну, вздрогнули, тьфу.... спасибо за обзор!
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    У меня Tullamore dew предусмотрительно занял свое место подле монитора еще до начала празднеств
    У вас тут какой-то клуб любителей Ирландии образовался

  5. #5
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Dirty Scoundrel Посмотреть сообщение
    У вас тут какой-то клуб любителей Ирландии образовался

    чиссст случайно
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  6. #6
    Banned
    Репутация: 340
    Регистрация: 13.09.2017
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,779
    Тут был спам

  7. #7
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Выглядит симпатично, да и ценник гуманный но yihi...

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  8. #8
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,764
    За обзор +
    Мод интересный. Будем подождать еще обзоров.
    Зы- как показывает практика на моих юхах, батарейки для зарядки извлекать из мода нет необходимости. Юховская плата отлично справляется с этим сама.
    Последний раз редактировалось Деда; 02.01.2020 в 12:37.
    спойлер  

  9. #9
    Гуру Аватар для denis100367
    Репутация: 4775
    Регистрация: 24.05.2017
    Пол:
    Адрес: Кіевъ
    Сообщений: 3,496
    Записей в дневнике
    14
    За труды+
    С ув. Денис

  10. #10
    Новичок Аватар для GrоssFаtеr
    Репутация: 4
    Регистрация: 27.12.2019
    Пол:
    Адрес: Столица левобережного Поволжья
    Сообщений: 41
    Мод по размерам не для прогулок, хотя смотря в каких закоулках гулять

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - Desire Design Squonky Tank и Rage Squonk mod...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 12:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021