eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 9 из 9

Тема: DOVPO M VV II. Варивольт на 2х18650

  1. #1
    Гуру Аватар для plsn
    Репутация: 1207
    Регистрация: 30.11.2012
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 2,817
    Записей в дневнике
    2

    DOVPO M VV II. Варивольт на 2х18650

    Всем привет!

    Небольшой обзор (или отзыв) на варивольт на 2 аккумулятора 18650 от Dovpo - DOVPO M VV II
    DOVPO M VV II  

    Производителем расшифровывается как Mechanic Variable Voltage Box Mod. Тут я как бы не согласен — никакой он не «Mechanic». В нем установлена плата управления, да еще и с зарядкой. Но зато это простой варивольт. Лично мне от боксмода большего и не нужно.

    Боксмод приходит в коробке из плотного картона с именем бренда, названием модели и окошком, в котором красуется сам мод.
    Коробочка  

    Кроме мода к коробке имеется шнур для зарядки USB Type-C, инструкция, сертификат и прочая макулатура.
    Содержимое коробочки  

    Инструкция  

    Внешний вид впечатляет. Я знаю, многие не любят подобные принты (черепа там, мистика всякая), но меня такое не смущает и даже немного наоборот — прикольно.
    Самурай  

    Общее впечатление крепкого, качественного исполненного устройства. Сам мод выполнен из легкого металлического сплава, крышка батарейного отсека металлическая. Рельефные разноцветные принты выполнены качественно и выглядят довольно круто.
    Внешний вид  

    Покрытие оставляет положительное впечатление и облазить не должно (у меня еще не облезло ). Другое дело, что оно бодро собирает отпечатки пальцев а сами панели вызывают такое чувство … ну не знаю, как прилипания, все время хочется протереть руку )). Забегая наперед, скажу — крышка батарейного отсека с одной стороны держится крепко и не елозит в руке (утоплена), с другой — люфт по вертикали у меня все же имеется. Но чтобы его вызвать нужно специально прижать крышку пальцем и начать двигать вверх-вниз.
    Характеристики
    • Размер: 91 х 54 х 27 мм
    • Вес: 109,5 г
    • Материал: поликарбонат и цинковый сплав
    • Коннектор 510, подпружиненный
    • Поддерживаемое сопротивление: 0,08 — 3,5 Ом
    • Выходное напряжение: 1,0 — 8,0 В
    • Максимальная выходная мощность: 280 Вт
    • Входное напряжение: 6,4 — 8,4 В
    • Работа от двух высокотоковых аккумуляторов формата 18650
    • Защиты: от низкого сопротивления, от короткого замыкания, от переполюсовки, от перегрева. Так же имеется 10-секундная отсечка.

    Коннектор смещен в сторону, противоположную кнопке. Коннекторная плаcтина имеет диаметр 22мм и совсем немного возвышается над корпусом. При посадке атомайзера визуально это незаметно, но отлично защищает поверхность от царапания атомайзером. Сам коннектор подпружинен. Без видимого свеса становятся атомайзеры до 24мм. Выше — будет свес за счет фасок. Со стороны кнопки на корпусе имеется скос. Как по мне - лучше б он был с противоположной стороны. Или кнопка была бы расположена прямо на нет. Так хват был бы удобнее Иначе этот скос - чисто эстетическое решение
    Коннектор  

    Задняя грань имеет вогнутую вовнутрь форму для удобства удержания мода в руке. На ней нанесена метка для открытия крышки батарейного отсека (с недвусмысленной надписью «open») и стрелка куда именно надо совать ноготь .
    Вид сзади  

    На нижней грани есть 4 малозаметных крошечных «ножки». Это незатейливое решение позволяет уберечь нижнюю поверхность мода от царапин и стирания покраски.
    Нижняя грань с ножками  

    На лицевой стороне расположена кнопка, индикатор заряда и системных сообщений платы и потенциометр.
    Лицевая сторона  

    Кнопка внятная, отзывчивая, щелчок при нажатии, я бы сказал, громковат. Пятикратное нажатие на кнопку выключает и включает мод. Так же устройство включается автоматически при установке аккумуляторов. Индикатор заряда аккумуляторов в зависимости от суммарного напряжения горит тремя цветами: зеленый, если напряжение составляет 7.6 более вольт, желтый — от 7 до 7.6в и красный — менее 6.9в. При падении суммарного напряжения до 6.4 и ниже индикатор мигает 10 раз желтым цветом и устройство отключается. Т.о., 1 аккумулятор высаживается до 3.2в.

    Другие сообщения индикатора:
    • красный цвет мигает 5 раз — короткое замыкание
    • зеленый три раза — не видит атомайзера
    • желтый 5 раз — перегрев платы
    • желтый 8 раз — 10секундная отсечка

    Потенциометр стандартный для таких варивольтов — круглая крутилка с белой стрелкой и углублением для ногтя или монеты. Вокруг нанесены 5 крупных делений в виде римских цифр с 5-тью мелкими точками между ними. Всего -21 деление. Если честно, я так и не понял, чему соответствуют эти деления (какое напряжение на конкретной цифре). По сути на выходе мы может получить до 8в. А делений всего 5 В инструкции пользователя нам предлагается весьма относительная таблица соответствий в зависимости от сопротивления испарителя.
    Таблица  

    Принцип такой — чем меньше сопротивление, тем меньше нужно подавать напряжение. Т.о., ориентируясь по таблице, выставляем рекомендуемое значение, потом подводим уже под себя. Такой режим управления может показаться непривычным, но, как по мне — раз выставил напряжение и забыл. Чего там постоянно щелкать и в экранчик заглядывать?

    Крышка, как уже отмечал выше, сидит плотно и уверенно, при использовании в руке не елозит (хотя в моем экземпляре незначительный люфт все же вызвать можно). Магниты, удерживающие крышку, спрятаны с одной стороны в пластик корпуса, с другой – в тело крышки. Это не может не радовать, так как шанса отклеится и вывалиться у них нет.

    Батарейный отсек имеет маркировку полярности аккумуляторов (установка последовательная).
    Так же на корпусе под крышкой имеется гнездо для зарядки USB Type C (ток зарядки 5В/2А) и гравировка Dovpo. Имхо, оба эти элемента могли бы и вынести наружу корпуса. Имеется своеобразный режим Passthrough (пасстру) – во время нажатия кнопки зарядка прекращается, после ее отпуска – возобновляется, о чем свидетельствует индикация.
    Батарейный отсек  

    Нижние контакты подпружинены. Установка и извлечение (для его облегчения в отсеке имеется лента) аккумуляторов проблем не вызывают.
    Подпружиненные контакты  

    Описывать плюсы и минусы я не стану, т.к. существенных минусов я не нашел. Ну, разве что отсутствие внятного соответствия между делениями потенциометра и выдаваемым напряжением. Люфт крышки хоть и имеет место быть (вот это меня всегда раздражало в подобных модах), но его нужно вызвать специально, в работе он не проявляется никак. Потом, насколько я понял, проблема эта конкретно на моем экземпляре (в обзорах, которые я встречал, об этом ни слова). К неудобствам можно отнести скромную индикацию заряда аккумуляторов, определить момент отключения непросто, так как на красном индикаторе мод работает довольно приличное время. Ну и как для меня – мод все же великоват.

    В остальном – сплошные позитивные эмоции. Качество изготовления и материалов на высоте. M II оставляет ощущение надежного устройства. При нажатии на кнопку срабатывает моментально, без задержек. Отсутствие лишнего функционала (опять же личное субъективное мнение) не может не радовать. Отмечу так же всеядность – на нем комфортно парить как сабомные намотки на кальянных атомайзерах, так и тугие сигаретники выше ома. Парил я на нем и генезисы, и различные ватобаки и даже старый добрый Прометей на супернити.

    В заключение могу сказать, что этот мод (и ему подобные) однозначно не для всех. Он больше подойдет людям, которые уже знают, что они хотят от устройства для парения и имеющийся скромный функционал удовлетворит их потребности.

    И напоследок еще несколько фото с различными атомайзерами.
    Фото  

    Покупал тут
    $28.84 Authentic DOVPO M VV II 280W APV Box Mod - 1-8V / 2*18650 at FastTech - Worldwide Free Shipping
    Видео  

    Спасибо за внимание!
    Мой Ютубчик
    Бложек про ЭС (Telegram)
    Счетчик некурения  

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Чем меньше наворотов, тем устройство надёжнее. Не всегда, но в большинстве случаев актуально. Какие аккумы ставил? Средняя мощность (или вольтаж или сопротивление)? При всём при этом, как с автономностью?

    - - - Добавлено - - -

    Да, спасибо за обзор!

  3. #3
    Гуру Аватар для plsn
    Репутация: 1207
    Регистрация: 30.11.2012
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 2,817
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Какие аккумы ставил?
    Sony/Murata US18650VTC5A 2600mah

    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Средняя мощность (или вольтаж или сопротивление)? При всём при этом, как с автономностью?
    не могу сказать - перекручивал на разные атомы, с разными сопротивлениями и разного объема

    Выставлял между "двойкой" и "тройкой", в среднем положение 2.5 меня устроило. Как мог, сделал пару замеров китайским мультиметром на стойках атома
    При сопротивлении 1Ом в положении 2.5 - 3.3в
    При сопротивлении 0.37Ом - 3.7в

    Не вижу особого смысла в этих цифрах Установить крутилку в положение, когда пар устраивает и забыть
    Мой Ютубчик
    Бложек про ЭС (Telegram)
    Счетчик некурения  

  4. #4
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от plsn Посмотреть сообщение
    Не вижу особого смысла в этих цифрах
    Да я про потребление тока. Хоть приблизительно понять за автономность. Я же знаю, сколько раз я прикладываюсь. Отсюда можно понять, на сколько аккумов хватать будет.

  5. #5
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,764
    За обзор +
    Имхо, слишком замудренные сигналы с мода. Считай их, эти вспышки, которые еще и разного цвета.) И не нравится мне эта крутилка изменения напряжения. С учетом качества изготовления у наших китайских друзей, думаю, что первое, что сломается в моде, будет именно она.
    спойлер  

  6. #6
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Был подобный мод от Smoant.
    Проявил себя как безотказный, автономный и очень быстрый агрегат.
    Но продал, так как для тугой тяги и высокого ома он крупноват, да и как ни крути плата с экраном и тонкой подстройкой - это удобно.
    =======================

  7. #7
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Классный мод, но более уродские панели хрен придумаешь. Уже попытались исправить, 3 новых выпустили, но они не лучше. Может все же до однотонных додумаются

  8. #8
    Гуру Аватар для plsn
    Репутация: 1207
    Регистрация: 30.11.2012
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 2,817
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Хоть приблизительно понять за автономность
    аккумуляторы 2хSony/Murata US18650VTC5A 2600mah
    общее сопротивление 2х спиралей - 0.33Ом
    потенциометр установлен на 2.3 делении
    на стойках 3.6В (мощность получается ~39Вт)
    от полного заряда до отключения мода выпарено ровно 20мл (4 бака по 5мл, старичок билли в2)
    аккумуляторы после отключения оба по 3.1В
    Мой Ютубчик
    Бложек про ЭС (Telegram)
    Счетчик некурения  

  9. #9
    Пользователь
    Репутация: 1849
    Регистрация: 04.03.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 540
    Спасибо за добротный обзор!

Похожие темы

  1. обзор Dovpo M VV II | Healthcabin.net
    от russianrf в разделе Видео обзоры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.10.2019, 00:40
  2. Мой Hовый DIY DTL Kit | DOVPO M VV II Mod & Geekvape Zeus Tank
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.08.2019, 11:09
  3. DOVPO M VV II Mech Mod Предварительный просмотр
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.08.2019, 08:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021