eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 33 из 76 ПерваяПервая ... 2329303132333435363743 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 1501

Тема: Клуб любителей кальянной затяжки

  1. #641
    Пользователь
    Репутация: 38
    Регистрация: 21.11.2018
    Пол:
    Адрес: Великий Новгород
    Сообщений: 166
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    А раз на 25 посадка так чего ломать, если выбираешь для дома то суприм 2, вон у Олега Мелмота в подписи, вроде чёрный остался запечатанный, ган метал я взял на днях , 1300 р. мать его, таких цен и нет уже нигде и не найдёшь его, ибо третий вышел, но суприм 3 новый и ценник везде пока не гуманный, подожду пока, и перекрытие жижеподачи решает, даже если с собой брать, не в сумке, не в машине лёжа не обоссытся. Ну а если с собой таскать, то наверное лайт , но тут хз сам решай. Лайт и суприм заводятся даже на моножиле норм, в отличии от гира, туда жир нужен, а иначе пшик будет, а не вкус.

    - - - Добавлено - - -

    Ах да, тебе же на 1 спираль надо, а там две у суприма, жир не обязателен, но две там...это у суприма 3 база на оду спираль идёт в комплекте.
    Больно круто за 4к то третья версия. Буду думать между гномом дл и суприм лайт.

  2. #642
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от Allanvik Посмотреть сообщение
    Буду думать между гномом дл и суприм лайт.


    Логично.

    А третий суприм 3,5-3,7 тыщ. на алике, это типа полный комплект, три базы и ещё какая то мелочёвка мало нужная, а базовая комплектация 2,5 вроде, ну и к ней на крайняк 2-х спиральную базу докупить. А так да, цена не особо гуманная, но не гуманная смотря для кого, фанаты расхватают, но это пока, пол года пройдёт и упадёт, мне тоже не горит, есть на чём парить, а там видно будет, брать не брать.

  3. #643
    Пользователь
    Репутация: 38
    Регистрация: 21.11.2018
    Пол:
    Адрес: Великий Новгород
    Сообщений: 166
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение


    Логично.

    А третий суприм 3,5-3,7 тыщ. на алике, это типа полный комплект, три базы и ещё какая то мелочёвка мало нужная, а базовая комплектация 2,5 вроде, ну и к ней на крайняк 2-х спиральную базу докупить. А так да, цена не особо гуманная, но не гуманная смотря для кого, фанаты расхватают, но это пока, пол года пройдёт и упадёт, мне тоже не горит, есть на чём парить, а там видно будет, брать не брать.
    Щас пока на работе вообще появилась идея из Mtl FL замутить кальянник. Ну а че? Обдувы в наличие есть большие, даже двойные, шахта не гигантская, но и не критично зауженая на нем, койл только на 3мм хз влезет ли. Да мб и не нужен он, 2.5мм хватит. В общем, дома попробую.

  4. #644
    Гуру Аватар для AlexandrSAM
    Репутация: 2300
    Регистрация: 14.10.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 2,820
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    пол года пройдёт и упадёт, мне тоже не горит,
    Да хрен там... Гр...ные китаи прочухали, походу, тему. Почти год три стима в корзине али держу. Не дешевеют! С...ки!


    спойлер  

  5. #645
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от AlexandrSAM Посмотреть сообщение
    Не дешевеют! С...ки!
    Хз, лайт вначале 2к стоил и бакс подешевле был, а сейчас 1600 р. он стоит. Я год назад его брал 11.11 1500 р. цена, со всякими купонами и промокодами, кешбеком от яндекса он обошёлся мне в 1200 где-то, если не меньше , это считай чуть ли не вдовое от первоначальной цены, сейчас кстати так же было бы.

    Сейчас у меня купон на пятихатку был и на триста, я два мода взял за не дорого. Суприм 3 вышел, так второй вообще за не копейки можно взять, мало есть где, но есть, я у Олега взял, но был вариант ещё один, чуть дороже, на сотню, но был.

    Ты за скидонами то ходишь?, там во вконтактике группы есть, промокоды постят для алика, всё рабочее, на 100, 200 и т.д .рублей в зависимости от суммы, ты во вконтактике то бываешь?, говорят есть такая соц сеть, иногда даже полезная

  6. #646

  7. #647
    Гуру Аватар для AlexandrSAM
    Репутация: 2300
    Регистрация: 14.10.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 2,820
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    YFTK Mazarin Styled RDA
    Производство шаровых молний методом нагрева смеси спиртов?
    Красиво!


    спойлер  

  8. #648

  9. #649
    Гуру Аватар для Дед Юра
    Репутация: 1213
    Регистрация: 07.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,842
    Доброго времени суток камрады! Спасибо всем, кто похвалил и поругал меня за мои посты!
    На вопросы отвечу чуток позже, а ща продолжим темку.
    Приехал ко мне с Алиэкспресс - Steam Crave Aromamizer Ragnar RDTA Advanced Kit. Юбилейный набор посвящённый пятилетию производителя Steam Crave.
    Заплатил за этот набор 4645 RUR - это приблизительно 63 USD.
    Что у меня есть сказать?
    А скажу, что Стим Крэйв превзошли сами себя. Бак и комплектация годнота - никогда такого не было и вот опять...
    Это реально, вкусовой бачок для гурманов. Наваливает аки сотона - не меньше, чем Aromamizer Plus. Качество изготовления, оно просто идеальное. В наборе есть всё, что пожелает душа. Внешне красивый. Комплектный дриптип - самое то, что нужно. Обдув комбинированный - нижний и боковой. Кольцом регулировки обдува можно выставить количество проходящего воздуха как снизу, так и с боков. То есть, можно поддать побольше снизу и уменьшить с боков, либо наоборот, либо и снизу и с боков навалить по полной, либо бока закрыть вобще и дуть на спираль только снизу - вариантов много.
    В комплекте три базы: безстоечная под жирноту, стандартная велосити на 1-2 спирали и база под сетку. Так же, в комплекте два больших и два малых стекла (для разной вместительности бака) и два паропровода - длинный и короткий (соответственно под высокое и под низкое стекло). Безстоечная база, она самая огромная из комплектных, вставляется напрямую в испарительную камеру. А базы велосити и та, которая под сетку, они диаметром чуток поменьше. Последние вставляются в испарительную камеру через небольшой, цилиндрической формы, стальной адаптер. В адаптере насверлены отверстия, совпадающие с отверстиями подачи воздуха на баке. То есть, в Рагнар по идее, можно ставить как любые базы от всех Супримов, так и базы от всех Plus-ов/Glaz-ов. Пока что, не проверял эту совместимость баз других Аромамайзеров с Рагнаром, потому что не было нужды. Но, при случае, проверю.
    База от Титана конечно, не влезет, ибо Титан - это бак номер один в Мире, и ему не нужны конкуренты
    Разумеется, меня больше всего интересовала работа Рагнара на сетке. Это мой первый сеточный бак, если не считать разные Гено-подобные баки, в которых на сетках нужно было геморройно разгонять коз (к.з. - короткие замыкания между ячейками сетки). Комплектные сетки Рагнара имеют сопротивление около 0,15 Ом и расчитаны на подаваемую мощность до 70 Ватт. Внешне, сетки для Рагнара представляют собой тонкую стальную пластину в которой пробито много маленьких дырочек. То есть, рагнаровские сетки - это даже не сетки вовсе, а некая вариация на тему Notchcoil и разгонять коз здесь не требуется. Под сеткой располагается толстый, до 6 мм. слой комплектной ваты. Ваты очень много и тут в самый раз, было бы хорошо сделать большие отверстия жижеподачи в базе. Но, этих ожидаемо больших отверстий нет. Они точно такие же, как в Супримах второй версии. Лишнюю вату приходится вычёсывать. Но зато, оставшуюся вату можно напихать как-нибудь не заморачиваясь, утрамбовать ногой и парится это очень даже хорошо - голоданий ватки и переливов нет. Понравилось также, что есть отдельное кольцо перекрытия жижки. Соответственно, можно бак возить с собой в пиджаке или сумке, не боясь что протечёт. Словом, бак годный. Единственное, если у кого есть финансовые затруднения, но уже имеется в наличии Aromamizer Plus или Glaz, то покупать Ragnar не имеет какого-либо смысла. В сущности, вкус и навал у Рагнара такой же как у Плюса и Глаза. Если только для коллекции или чисто на сетке попарить.
    Фотки под спойлером. Фотки коикабельны - то есть, кликнув по фотке, вы попадаете на сайт, на котором фотка размещена. Кликнув на этом сайте ещё раз по фотке - она увеличивается в размере и можно рассмотреть мелкие детали
    спойлер  


    Пысы-1: забыл упомянуть. В комплекте с Рагнаром есть два пина под сквонки. Один для сеточной базы, другой для базы велосити. Если кто-нить пользуется сквонками, то пины докупать не нужно, они уже есть в комплекте.
    Пысы-2: Пока что, мой новый Рагнарчик сфотал на старом моде Laisimo F4 360W красного цвета, ибо новый мод под Рагнар с Али ещё не приехал. Новый мод должен приехать синего цвета. Тогда мой Рагнар цвета "Ай-на-не" надеюсь впишется по цветовой гамме
    Последний раз редактировалось Дед Юра; 17.12.2020 в 17:58.

  10. #650
    Вэйпер Аватар для BigBang
    Репутация: 246
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 1,139
    Цитата Сообщение от Дед Юра Посмотреть сообщение
    в пиджаке
    В нагрудном кармане Спасибо Дед, как всегда интересное чтиво

  11. #651
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Дед Юра

    Цитата Сообщение от Дед Юра Посмотреть сообщение
    То есть, в Рагнар по идее, можно ставить как любые базы от всех Супримов, так и базы от всех Plus-ов/Glaz-ов. Пока что, не проверял эту совместимость баз других Аромамайзеров с Рагнаром, потому что не было нужды. Но, при случае, проверю.
    Проверял. Сеточная база на Рагнаре вточь такая же, как на Плюсе.

  12. #652
    Гуру Аватар для Дед Юра
    Репутация: 1213
    Регистрация: 07.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,842
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    и чисто на жижу работать, там у тебя наверено жижоний на этих девайсах вёдрами уходит
    Дык, я жижло сам себе замешиваю. И получается не просто дёшево, а очень дёшево. Приблизительно 30-50 рублей за бутылочку на 100 мл. жижки - это уже с никитосом и ароматизатором. Поэтому, навалобаки меня не сильно напрягают в плане расхода жижки.

    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Там в шапке второй примы, тема тут есть, прописан мануал пошагово, как коннектор подпаять, но по сути ну его нах, отнести в ремонт телефонов и объяснить на пальцах чего сделать и за пару сотен рыкса как новая
    Наверное, так и сделаю - отнесу спецам на пропайку. Сам я даже не смог раскрутить винтики Рыксы. К ним нужна отвёртка в виде звёздочки, у меня такой нет

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Вот дед Юра правильный вейпер, и девайсы чёткие покупает и ватты соответствующие
    Спасибо! Польщён
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    раньше в подписи помню была ссыль на диск с фотками из коллекции, зря убрал, там всё по красоте, зайдёшь посмотреть, глаз радуется
    Фотки были на "Яндекс-Фото". Потом, Яндекс провел какую-то байду нездоровую и фотки должны были переехать в Яндекс-диск, в раздел коллекции. Но, что-то пошло не так и всё моё добро удалили, ссылки стали "битыми". А запилить по-новой фотоальбом моей коллекции уже влом. Кому это нужно? Даже этот наш форум почти никто не читает. Вейперы потихонечку отмирают, как вид. Только темка Клуба любителей сигаретной затяжки ещё живёт и темка про стики пока ещё живёт. Да оно и понятно. Любители MTL никак не могут найти свой дзен, потому что дзена в сигаретниках просто нет. А любители стиков - это начинающие парильщики, которые хотят дёшево и сердито, а в результате, получается дорого и не вкусно. Вот и орут хелп! Пытаются благородные аналоговые сигареты, сигары, трубки заменить каким-нить дешёвым стиком или MTL-бачком, и чтобы было аутентично сигаретам. Не бывает так. Я уже давно усвоил, что дорого - да мило, дёшево - да гнило!

    Цитата Сообщение от BigBang Посмотреть сообщение
    Дед ваще ЖжОт!
    Цитата Сообщение от AlexandrSAM Посмотреть сообщение
    Энтузиаст! Красава!
    Сенкс камрады! Очень приятно!

    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    Как он по плате? Недожар/пережар?
    Ну, как сказать... Я выставляю мощность методом научного тыка. Никогда не понимал, как можно выставить мощность по калькулятору, в зависимости от сопротивления? Соответственно, я не знаю, что такое недожар/пережар? Ведь, и жижки бывают разные, и профиль намотки разный...
    Я поднимаю мощность ровно до тех пор, пока пар не станет тёплым, но не горячим. А дальше, от бокс-мода зависит, сможет ли он поддерживать нужную мощность в течение длительного времени? Эти Laisimo F4 показали себя очень стабильными в большом диапазоне разряда аккумуляторов и внешних температур. Хоть на полностью заряженных, хоть на почти пустых аккумуляторах, они чётко держат заданную мощность. Причём, как дома в тепле, так и на улице в мороз. А что ещё от бокс-мода нужно?

  13. #653
    Пользователь
    Репутация: 1849
    Регистрация: 04.03.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 540
    Дед Юра Спасибо, как всегда интересно и познавательно

  14. #654
    Пользователь
    Репутация: 38
    Регистрация: 21.11.2018
    Пол:
    Адрес: Великий Новгород
    Сообщений: 166
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение


    Логично.

    А третий суприм 3,5-3,7 тыщ. на алике, это типа полный комплект, три базы и ещё какая то мелочёвка мало нужная, а базовая комплектация 2,5 вроде, ну и к ней на крайняк 2-х спиральную базу докупить. А так да, цена не особо гуманная, но не гуманная смотря для кого, фанаты расхватают, но это пока, пол года пройдёт и упадёт, мне тоже не горит, есть на чём парить, а там видно будет, брать не брать.
    Так стоп, в 3 суприме в базовой комплектации база только на одну спираль и все?

  15. #655
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1230
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,930
    Цитата Сообщение от Дед Юра Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток камрады! Спасибо всем, кто похвалил и поругал меня за мои посты!
    На вопросы отвечу чуток позже, а ща продолжим темку.
    Приехал ко мне с Алиэкспресс - Steam Crave Aromamizer Ragnar RDTA Advanced Kit. Юбилейный набор посвящённый пятилетию производителя Steam Crave.
    Заплатил за этот набор 4645 RUR - это приблизительно 63 USD.
    Что у меня есть сказать?
    А скажу, что Стим Крэйв превзошли сами себя. Бак и комплектация годнота - никогда такого не было и вот опять...
    Это реально, вкусовой бачок для гурманов. Наваливает аки сотона - не меньше, чем Aromamizer Plus. Качество изготовления, оно просто идеальное. В наборе есть всё, что пожелает душа. Внешне красивый. Комплектный дриптип - самое то, что нужно. Обдув комбинированный - нижний и боковой. Кольцом регулировки обдува можно выставить количество проходящего воздуха как снизу, так и с боков. То есть, можно поддать побольше снизу и уменьшить с боков, либо наоборот, либо и снизу и с боков навалить по полной, либо бока закрыть вобще и дуть на спираль только снизу - вариантов много.
    В комплекте три базы: безстоечная под жирноту, стандартная велосити на 1-2 спирали и база под сетку. Так же, в комплекте два больших и два малых стекла (для разной вместительности бака) и два паропровода - длинный и короткий (соответственно под высокое и под низкое стекло). Безстоечная база, она самая огромная из комплектных, вставляется напрямую в испарительную камеру. А базы велосити и та, которая под сетку, они диаметром чуток поменьше. Последние вставляются в испарительную камеру через небольшой, цилиндрической формы, стальной адаптер. В адаптере насверлены отверстия, совпадающие с отверстиями подачи воздуха на баке. То есть, в Рагнар по идее, можно ставить как любые базы от всех Супримов, так и базы от всех Plus-ов/Glaz-ов. Пока что, не проверял эту совместимость баз других Аромамайзеров с Рагнаром, потому что не было нужды. Но, при случае, проверю.
    База от Титана конечно, не влезет, ибо Титан - это бак номер один в Мире, и ему не нужны конкуренты
    Разумеется, меня больше всего интересовала работа Рагнара на сетке. Это мой первый сеточный бак, если не считать разные Гено-подобные баки, в которых на сетках нужно было геморройно разгонять коз (к.з. - короткие замыкания между ячейками сетки). Комплектные сетки Рагнара имеют сопротивление около 0,15 Ом и расчитаны на подаваемую мощность до 70 Ватт. Внешне, сетки для Рагнара представляют собой тонкую стальную пластину в которой пробито много маленьких дырочек. То есть, рагнаровские сетки - это даже не сетки вовсе, а некая вариация на тему Notchcoil и разгонять коз здесь не требуется. Под сеткой располагается толстый, до 6 мм. слой комплектной ваты. Ваты очень много и тут в самый раз, было бы хорошо сделать большие отверстия жижеподачи в базе. Но, этих ожидаемо больших отверстий нет. Они точно такие же, как в Супримах второй версии. Лишнюю вату приходится вычёсывать. Но зато, оставшуюся вату можно напихать как-нибудь не заморачиваясь, утрамбовать ногой и парится это очень даже хорошо - голоданий ватки и переливов нет. Понравилось также, что есть отдельное кольцо перекрытия жижки. Соответственно, можно бак возить с собой в пиджаке или сумке, не боясь что протечёт. Словом, бак годный. Единственное, если у кого есть финансовые затруднения, но уже имеется в наличии Aromamizer Plus или Glaz, то покупать Ragnar не имеет какого-либо смысла. В сущности, вкус и навал у Рагнара такой же как у Плюса и Глаза. Если только для коллекции или чисто на сетке попарить.
    Фотки под спойлером. Фотки коикабельны - то есть, кликнув по фотке, вы попадаете на сайт, на котором фотка размещена. Кликнув на этом сайте ещё раз по фотке - она увеличивается в размере и можно рассмотреть мелкие детали
    спойлер  


    Пысы-1: забыл упомянуть. В комплекте с Рагнаром есть два пина под сквонки. Один для сеточной базы, другой для базы велосити. Если кто-нить пользуется сквонками, то пины докупать не нужно, они уже есть в комплекте.
    Пысы-2: Пока что, мой новый Рагнарчик сфотал на старом моде Laisimo F4 360W красного цвета, ибо новый мод под Рагнар с Али ещё не приехал. Новый мод должен приехать синего цвета. Тогда мой Рагнар цвета "Ай-на-не" надеюсь впишется по цветовой гамме
    Ну нифига себе ты какого золотого взял )

    Ладно, у тебя золото, у меня серебро Клуб любителей кальянной затяжки Ragnar по мне так #1 благодаря первому нижнему обдуву. И он решает, кстати.

    через Tapatalk

  16. #656
    Гуру Аватар для Дед Юра
    Репутация: 1213
    Регистрация: 07.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,842
    Цитата Сообщение от sedg Посмотреть сообщение
    Спасибо, как всегда интересно и познавательно
    И вам не болеть!

    Цитата Сообщение от Allanvik Посмотреть сообщение
    в 3 суприме в базовой комплектации база только на одну спираль и все?
    Именно так. Для получения дополнительных баз - сеточной и бесстоечной, нужно либо заказывать их отдельно, либо сразу брать так называемую Advanced (расширенную) версию бака:
    $48.53 Authentic Supreme V3 RDTA - 6ml (24*21mm (OD*ID)) / 7ml (28.8*21mm (OD*ID)) / stainless steel + glass / 25mm diameter / advanced kit at FastTech - Free Shipping или
    https://aliexpress.ru/item/32919005578.html

    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    благодаря первому нижнему обдуву. И он решает, кстати
    Совершенно верно. Собственно, Ragnar отличается от Plus или Glaz в первую очередь тем, что к боковому добавился ещё и нижний обдув. Вкусопередача за счёт трёхстороннего обдува, улучшилась. И получился годный вкусовой бачок

  17. #657
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1230
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,930
    Цитата Сообщение от Дед Юра Посмотреть сообщение
    И вам не болеть!


    Именно так. Для получения дополнительных баз - сеточной и бесстоечной, нужно либо заказывать их отдельно, либо сразу брать так называемую Advanced (расширенную) версию бака:
    $48.53 Authentic Supreme V3 RDTA - 6ml (24*21mm (OD*ID)) / 7ml (28.8*21mm (OD*ID)) / stainless steel + glass / 25mm diameter / advanced kit at FastTech - Free Shipping или
    https://aliexpress.ru/item/32919005578.html


    Совершенно верно. Собственно, Ragnar отличается от Plus или Glaz в первую очередь тем, что к боковому добавился ещё и нижний обдув. Вкусопередача за счёт трёхстороннего обдува, улучшилась. И получился годный вкусовой бачок
    ...в хозяйстве второй месяц, эффект не проходит ) годный малыш

    через Tapatalk

  18. #658
    Пользователь
    Репутация: 38
    Регистрация: 21.11.2018
    Пол:
    Адрес: Великий Новгород
    Сообщений: 166
    Короче, выбрал и заказал Aromamizer Lite. Не v1.5, а просто Lite первой ревизии, ибо мне мтл не усралось, а больше отличий нет никаких.
    Заказывал кстати тут: ecigmods.ru
    1660 и доставка 290. Дешевле было бы взять на али конечно, но не хочу ждать долго
    Как заберу и опробую, обязательно отпишусь в тему. Спасибо кстати всем за помощь с выбором

    Есть как раз под него маленькие алиены 2*0.25 нихром 0.08 обмотка. Думаю на нем и буду тестить. Жижка тоже уже настаивается для него

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Дед Юра Посмотреть сообщение
    Дык, я жижло сам себе замешиваю. И получается не просто дёшево, а очень дёшево. Приблизительно 30-50 рублей за бутылочку на 100 мл. жижки - это уже с никитосом и ароматизатором. Поэтому, навалобаки меня не сильно напрягают в плане расхода жижки.


    Наверное, так и сделаю - отнесу спецам на пропайку. Сам я даже не смог раскрутить винтики Рыксы. К ним нужна отвёртка в виде звёздочки, у меня такой нет

    - - - Добавлено - - -


    Спасибо! Польщён

    Фотки были на "Яндекс-Фото". Потом, Яндекс провел какую-то байду нездоровую и фотки должны были переехать в Яндекс-диск, в раздел коллекции. Но, что-то пошло не так и всё моё добро удалили, ссылки стали "битыми". А запилить по-новой фотоальбом моей коллекции уже влом. Кому это нужно? Даже этот наш форум почти никто не читает. Вейперы потихонечку отмирают, как вид. Только темка Клуба любителей сигаретной затяжки ещё живёт и темка про стики пока ещё живёт. Да оно и понятно. Любители MTL никак не могут найти свой дзен, потому что дзена в сигаретниках просто нет. А любители стиков - это начинающие парильщики, которые хотят дёшево и сердито, а в результате, получается дорого и не вкусно. Вот и орут хелп! Пытаются благородные аналоговые сигареты, сигары, трубки заменить каким-нить дешёвым стиком или MTL-бачком, и чтобы было аутентично сигаретам. Не бывает так. Я уже давно усвоил, что дорого - да мило, дёшево - да гнило!



    Сенкс камрады! Очень приятно!


    Ну, как сказать... Я выставляю мощность методом научного тыка. Никогда не понимал, как можно выставить мощность по калькулятору, в зависимости от сопротивления? Соответственно, я не знаю, что такое недожар/пережар? Ведь, и жижки бывают разные, и профиль намотки разный...
    Я поднимаю мощность ровно до тех пор, пока пар не станет тёплым, но не горячим. А дальше, от бокс-мода зависит, сможет ли он поддерживать нужную мощность в течение длительного времени? Эти Laisimo F4 показали себя очень стабильными в большом диапазоне разряда аккумуляторов и внешних температур. Хоть на полностью заряженных, хоть на почти пустых аккумуляторах, они чётко держат заданную мощность. Причём, как дома в тепле, так и на улице в мороз. А что ещё от бокс-мода нужно?
    Плюсую тысячу раз по поводу мтл. Полтора год как я перешёл на тугую затяжку и несколько срывов на аналог было, до этого год даже не тянуло к сигаретам. Нет никакого дзена на МТЛ! 8 баков было, куча бабок потрачено и ничего. Не может мтл бак дать такого же вкуса, такой же накурки, такого же удовольствия, как ДЛ. Могу сравнить МТЛ-парение метафорой с едой. Это тоже самое, что в дорогой кондитерской где есть любые пироженные, самые вкусные в мире, самые сочные, самые замечательные, жрать маргариновое печенье из фикспрайса за 20р и говорить, что оно ничем не хуже, чем эти пироженные. Это просто самообман. Поэтому и решил обратно на кальянку пересесть, потому что бросил аналог я именно на ней. Gemini RTA от Vaporesso, мой первый обслуживаемый бак и он был просто волшебным. Замороченный с ватой, но до усрачки вкусный. Щас бы продавался если, взял бы не задумываясь. Надеюсь аромамайзер лайт оправдает мои ожидания и я распродам к херам все это "щековпалое" железо и забуду об аналоге навсегда. Кстати основным поводом перехода на мтл было стеснение парения на улице. Взрослый дядька, а ходит и выдувает облака как ёжик в тумане, а щас думаю, да пошло оно все. От моих облаков хотя бы пахнет вкусненько
    Последний раз редактировалось Allanvik; 19.12.2020 в 23:17.

  19. #659
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Allanvik Посмотреть сообщение
    1660 и доставка 290. Дешевле было бы взять на али конечно, но не хочу ждать долго
    Проще было заказать у меня Лайт1.5 с доставкой ПР100р и просто не пользовать сигаретные вставки зато односпиральная база есть, а в просто Лайте, кажись, нету.

  20. #660
    Пользователь
    Репутация: 38
    Регистрация: 21.11.2018
    Пол:
    Адрес: Великий Новгород
    Сообщений: 166
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Проще было заказать у меня Лайт1.5 с доставкой ПР100р и просто не пользовать сигаретные вставки зато односпиральная база есть, а в просто Лайте, кажись, нету.
    Этот бак имеет только односпиральную базу во всех ревизиях. И спасибо за наводку, может пригодится в будущем

Страница 33 из 76 ПерваяПервая ... 2329303132333435363743 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Клуб любителей сигаретной затяжки. Старые и новые девайсы.
    от lilyxer в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 77928
    Последнее сообщение: Сегодня, 11:08
  2. Клуб любителей китайского оригинала
    от Misha88 в разделе Курилка
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 18.11.2017, 15:00
  3. Клуб любителей eGo-T
    от Urinaman в разделе Курилка
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 26.12.2016, 20:10
  4. Клуб любителей Снукера !
    от Tyumenec в разделе Курилка
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 03:02
  5. клуб любителей еги-т
    от Urinaman в разделе Жидкости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.05.2011, 12:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021