eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 30 из 76 ПерваяПервая ... 2026272829303132333440 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 1501

Тема: Клуб любителей кальянной затяжки

  1. #581
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1831
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от AlexandrSAM Посмотреть сообщение
    Интересно, адепты впалых щёк набегут с тряпками?
    Че сразу с тряпками?!))

    В машине фев, дома ждут profile и billow v2.5.... так что тут кому что и когда!

    Я вот категорически не могу табачки на кальянике парить, а фрукты на сигаретнике! Фломастеры....

  2. #582
    Гуру Аватар для AlexandrSAM
    Репутация: 2300
    Регистрация: 14.10.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 2,818
    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    Я вот категорически не могу табачки на кальянике парить, а фрукты на сигаретнике! Фломастеры....
    Это точно. Фломастеры. Я так наоборот, сколько не пытался на тугую зайти - ну не хватает чего-то и всё.
    Так что, Дед Юра - ура!


    спойлер  

  3. #583
    Вэйпер Аватар для Yakut-73
    Репутация: 1455
    Регистрация: 26.02.2020
    Пол:
    Адрес: Кубань
    Сообщений: 606
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    Че сразу с тряпками?!))

    В машине фев, дома ждут profile и billow v2.5.... так что тут кому что и когда!

    Я вот категорически не могу табачки на кальянике парить, а фрукты на сигаретнике! Фломастеры....
    Поддерживаю.
    Фев гоняю на табачках он со мной всегда, а ещё со мной Vapefly Pixie RDA на сквонке заряженном фруктами. Дома клон Кена и вот едет ещё мехмод Флинт с куполом Апокал.
    Нравится и МТЛ и ДЛ. это разнообразие и обожаю в вейпинге, паришь что и как сам того желаешь. Стаж курения более 30 лет.
    Каждый по своему прав, а по моему - нет...!!! (с).

  4. #584
    Новичок Аватар для Северянин
    Репутация: 25
    Регистрация: 07.03.2020
    Пол:
    Адрес: г Ноябрьск
    Сообщений: 42
    Буду очень благодарен если про чайник расскажете этож лампа алладина я не подозревал что так можно было нужно больше информации благодарю

    Отправлено с моего SM-A315F через Tapatalk

  5. #585
    Гуру Аватар для Дед Юра
    Репутация: 1213
    Регистрация: 07.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,842
    Цитата Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
    если про чайник расскажете
    Да, про чайник рассказывать особо нечего. Это классическая дрипка - непроливайка iCloudcig Teapot RDA. Жижка закапывается через воронку в куполе и через неё же засасывается воздух при парении. Емкость ванночки приблизительно 2 мл. Хвосты ваты опускаются на дно и полностью его заполняют. Уникальным в этой дрипке является её корпус, который полностью изготовлен из монолитного стекла. Насаживается на базу диаметром 26 мм. и держится на трёх толстых орингах, что создаёт определённые трудности при снятии/установке. Насаживается стекло на базу с большим усилием, оринги нужно перед этим, смазать жижкой. Кстати, в бако-дрипке описаной выше - Exvape Expromizer TCM RDTA такая же бадяга - в нём верхняя крышка с дриптипом насаживается на корпус без резьбовых соединений - на орингах. И сам корпус Expromizer насаживается на базу тоже на оринги. Снять/одеть - это геммор, нужно прикладывать немалое усилие, чтобы разобрать/собрать бак и не порвать/протереть оринги. А в чайннике ещё надо ухитрится не раздавить стеклянную колбу. Роль дриптипа выполняет вытянутый носик. База состоит из трех стоек на крестовых винтах. Центральная стойка - имеет полярность плюс, боковые стойки имеют полярность минус. Поэтому, в центральную стойку нужно ухитрится закрепить сразу два хвоста - от двух спиралей. В боковые стойки закрепляется по одному хвосту от каждой спирали. Намотки можно ставить жирные - места под куполом чайника предостаточно. И нет опасности замыкания спиралей на купол, потому что стекло - диэлектрик. Разумеется, такую дрипку таскать с собой в кармане нельзя - её очень легко разбить. Это чисто стационарная вещица. Ещё одна уникальность iCloudcig Teapot RDA в её обдуве. Я уже об этом писал. Спирали обдуваются полностью абсолютно со всех сторон. Вкусопередача на порядок выше, чем в любом существующем баке или дрипке. Поэтому, для теста жижек такой чайник годится, а вот если парить на постоянке, то нужно снижать содержание ароматизаторов и пропиленгликоля в жижке ровно в 10 раз - иначе замучает тротхит и переаромленность. Состав жижки для парения на постоянке получится такой: в 100 мл. жижки должно быть 3 мл. никитоса и 1 мл. ароматизатора. Остальные 96 мл. - это глицерин. Пропиленгликоль в жижку добавлять не нужно, так как никитос и ароматизатор сами разбавлены в пропиленгликоле и этих 4 мл. вполне достаточно. Ну, это я написал рецепт, который комфортно парить лично мне. Ваши предпочтения могут отличаться.
    Как уже писал, засасывание воздуха происходит бесшумно. Видеообзоров на русском языке для этого чайника не нашёл. Вот есть обзор на буржуйском. В принципе, перевод не особо-то нужен, главное посмотреть чайник в работе. Там тётка -обзорщик нормально на нём наваливает:
    Twisted Coil Build Tutorial NO DRILL!!! Teapot RDA Review iCloudcig - YouTube
    Фотки чайника я уже постил здесь, так что повторяться не буду:
    Клуб любителей кальяной затяжки
    Последний раз редактировалось Дед Юра; 19.11.2020 в 19:58.

  6. #586
    Новичок Аватар для Северянин
    Репутация: 25
    Регистрация: 07.03.2020
    Пол:
    Адрес: г Ноябрьск
    Сообщений: 42
    Спасибо огромное самое главное я услышал

    Отправлено с моего SM-A315F через Tapatalk

  7. #587
    Новичок Аватар для Северянин
    Репутация: 25
    Регистрация: 07.03.2020
    Пол:
    Адрес: г Ноябрьск
    Сообщений: 42
    Цитата Сообщение от Дед Юра Посмотреть сообщение
    Я ошибся с размером базы. Сейчас померил, получилось 26 мм
    Для меня важным было увидеть живой объем он давольно приличный

    Отправлено с моего SM-A315F через Tapatalk

  8. #588
    Пользователь
    Репутация: 1849
    Регистрация: 04.03.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 540
    Дед Юра Вот прям здоровски написали. (стаж курения у меня больше 40 лет)

    Сам пробовал начинать в 13-ом году с мтл. Какие-то кангеры, Наутилус мини, потом Тайфун ГТ, ещё что-то. Надоело. И парил и аналог одновременно. Потом Наутилус 2 и Зефир. Не зашло. Потом по случаю купил iPV5 200W , зашел в Вейп-шоп. Там посоветовали (для пробы) ТМ 24 (Twisted Messes 24) клон за 500 рб. Тут же намотали какой-то клептон 0.34 ом (как шаз помню), поставил 85 ватт, 3 мг. жижа - и, о шасте, полностью слез с сигарет в тот же день. На самой кальянyой затяжке. Потом ещё раз решил зайти в МТЛ. Взял Сирену и Собаку. Не, не моё. Иллюзию обычного курения не дают, пыхтищь целый день. Вообщем в столе теперь валяются. Так что теперь только дрипки и рдта использую. А бак "дрипочный" ищу (выше писал об этом) по субъетивным причинам.
    Написано со всем уважением к почитателям МТЛ. Если появится что-то новое , то рискну в третий раз.
    Всем привет
    Последний раз редактировалось sedg; 19.11.2020 в 21:19.

  9. #589
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1230
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,930
    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    Че сразу с тряпками?!))

    В машине фев, дома ждут profile и billow v2.5.... так что тут кому что и когда!

    Я вот категорически не могу табачки на кальянике парить, а фрукты на сигаретнике! Фломастеры....
    Как билли надоест, свистни. махнемся или куплю

    через Tapatalk

  10. #590
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1230
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,930
    Эх. Достану я завтра грифина в честь пятницы Клуб любителей кальянной затяжки Пользуется еще кто?

    Ну и классика- манта/релоад

    через Tapatalk

  11. #591
    Гуру Аватар для Дед Юра
    Репутация: 1213
    Регистрация: 07.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,842
    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    категорически не могу табачки на кальянике парить, а фрукты на сигаретнике! Фломастеры
    Это не фломастеры, а объективная реальность. По личному опыту, жижки с ягодно-фруктовыми аромками по-настоящему раскрываются только на кальянниках. А табачка на кальянниках прям душит. Поэтому, табачка мне заходит только на MTL-бачках с сигаретной тягой.
    Разную кондитерку - выпечку, чизкейки, кофе, зефирки, пломбир и тому подобное можно парить и на кальяннике и на сигаретнике. Эти жижки не обязательно сильно греть и давать большую мощность спиралям.
    И есть отдельная, мало востребованная категория жижек - аромки с экстрактами цветков разных растений: липа, ромашка, календула, эвкалипт, чайная роза, мята и тому подобное. У меня для них есть специальный бачок, на котором ЭТИ жижки раскрываются лучше всего - это AmerPoint Nectar RTA. Хотя, я бы сказал, не RTA, а RDTA бачок, но производителю виднее. Бачок очень простой и лёгкий в обслуживании, маленький, не дорогой. Затяжка у него сигаретная, но не слишком тугая. Бак легендарный, поэтому было выпущено очень много клонов Нектара от разных контор. Не знаю, продаётся ли Нектар сейчас? Но, если где увидите, берите не задумываясь. Ваш лопатник Нектар не обременит, ибо он не дорогой, а удовольствие получите. Пожалуй, это единственный сигаретник, который я рекомендовал бы к покупке всем, и даже любителям кальянной затяжки.
    Фотка под спойлером:
    спойлер  

    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    Достану я завтра грифина в честь пятницы. Пользуется еще кто?
    Пользовал я Гриффина, он у меня сцался из всех щелей. Так и не смог побороть сие явление. Избавился от него
    Последний раз редактировалось Дед Юра; 20.11.2020 в 20:57.

  12. #592
    Гуру Аватар для Дед Юра
    Репутация: 1213
    Регистрация: 07.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,842
    Итак, следующий номер нашей программы навалобак - Steam Crave Aromamizer Plus (диаметр 30 мм.) с расширительным КИТом, увеличивающем ёмкость Plusa до 20 мл.
    Бак - трансформер. Можно из него сделать дрипку или путём установки разных стёкол и шахт, менять объём на 5, 10 и 20 мл.
    Так как база у бака большая, то в него так и просятся две жирные спирали. Расход жижки большой, поэтому я сразу забульбенил в него расширитель до 20 мл. В чём изюминка расширителя? Можно поднять мощность спиралей до момента, когда жижка будет бурлить и шкварчать, а плевки и брызги не будут долетать до рта из-за длинного паропровода. Получается и вкусно, и долгоиграюще.
    Фотки под спойлером:
    спойлер  

  13. #593
    Новичок Аватар для Северянин
    Репутация: 25
    Регистрация: 07.03.2020
    Пол:
    Адрес: г Ноябрьск
    Сообщений: 42
    Цитата Сообщение от Дед Юра Посмотреть сообщение
    Итак, следующий номер нашей программы навалобак - Steam Crave Aromamizer Plus (диаметр 30 мм.) с расширительным КИТом, увеличивающем ёмкость Plusa до 20 мл.
    Бак - трансформер. Можно из него сделать дрипку или путём установки разных стёкол и шахт, менять объём на 5, 10 и 20 мл.
    Так как база у бака большая, то в него так и просятся две жирные спирали. Расход жижки большой, поэтому я сразу забульбенил в него расширитель до 20 мл. В чём изюминка расширителя? Можно поднять мощность спиралей до момента, когда жижка будет бурлить и шкварчать, а плевки и брызги не будут долетать до рта из-за длинного паропровода. Получается и вкусно, и долгоиграюще.
    Фотки под спойлером:
    спойлер  
    Попробуй из ss 6 мм на 4 витка сделать койлы самое то будет, шутка, а по делу если на столе почему бы и нет если вкус не портится от длины паропровода там вес небом один атом грамм 200

    Отправлено с моего SM-A315F через Tapatalk

  14. #594
    Гуру Аватар для Дед Юра
    Репутация: 1213
    Регистрация: 07.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,842
    Цитата Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
    если вкус не портится от длины паропровода
    При увеличении длины паропровода, понятное дело, вкус уменьшается. В дрипочном состоянии, когда с бака сняты все стёкла и паропроводы, вкус самый мощный. Но и закапывать бак жижкой придётся очень часто. Так как я ленивый вейпер, то мне влом всё время подливать жижку - для себя я выбрал максимальный объём бака. На длинном паропроводе потери вкуса есть, но не на столько, чтобы прямо ппц! Впрочем, каждый може сам для себя выбрать желаемую длину паропровода и объём бака. Универсальность Plusa - это его фишка
    Спирали на Аромамайзер Плюс наматываются вот так:
    спойлер  

    Дополню. Сейчас уже продаётся вторая версия Plusa. Но, разница у них не большая. Просто дырки воздухообдува решили насверлить не в самом корпусе бака, а в кольце регулировки обдува. Видимо, так дешевле в производстве.
    Вполне адекватный обзор на Plus, на ютубе здесь:
    Обзор бакомайзера Steam Crave Aromamizer Plus RDTA - YouTube
    Последний раз редактировалось Дед Юра; 23.11.2020 в 20:19.

  15. #595
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15272
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,731
    Записей в дневнике
    64
    Дед Юра у Steam Crave Aromamizer Supreme V2 RDTA (который рядом с Плюсом) дриптип 510?

  16. #596
    Гуру Аватар для Дед Юра
    Репутация: 1213
    Регистрация: 07.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,842
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    дриптип 510?
    Да. Это обычный без оринговый 510-й дриптип, и довольно галимый. Можно заменить на любой другой 510-й. Поначалу я парил Суприм v.2 на этом, штатном дриптипе и всё собирался его заменить. А когда прикупил дриптип по-длиннее, то блин, уже ж привык к штатному... Привычки менять не просто трудно, а очень трудно. Короче, оставил я штатный дриптип и только на нём парю - другие почему-то не заходят
    Фотка под спойлером:
    спойлер  

  17. #597
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15272
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,731
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Дед Юра Посмотреть сообщение
    Фотка под спойлером:
    О, так там хороший 510. Я планировал дриптип Петри вставлять - у него самый широкий внутренний диаметр из 510-х, а тут стоковый, как Петри.

  18. #598
    Гуру Аватар для Дед Юра
    Репутация: 1213
    Регистрация: 07.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,842
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    а тут стоковый, как Петри
    Ну да. Может поэтому я остался на штатном дриптипе. Для меня, со штатным дриптипом вкуснее всего получается и затяжка комфортная

  19. #599
    Гуру Аватар для Дед Юра
    Репутация: 1213
    Регистрация: 07.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,842
    Под спойлером, три навало-богатыря. Steam Crave Aromamizer Plus RDTA две штуки - цвет gun metal и blue,
    и Aromamizer Titan RDTA - цвет gun metal.
    Бокс-моды Wismec Reuleaux RX-300 на 4 аккумулятора 18650 и Laisimo F4 360W тоже на 4 аккумулятора 18650
    спойлер  
    Последний раз редактировалось Дед Юра; 24.11.2020 в 13:49.

  20. #600
    Пользователь
    Репутация: 1849
    Регистрация: 04.03.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 540
    Дед Юра Wow! (зачеркнуто)- Ух ты!!

Страница 30 из 76 ПерваяПервая ... 2026272829303132333440 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Клуб любителей сигаретной затяжки. Старые и новые девайсы.
    от lilyxer в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 77872
    Последнее сообщение: Вчера, 09:12
  2. Клуб любителей китайского оригинала
    от Misha88 в разделе Курилка
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 18.11.2017, 15:00
  3. Клуб любителей eGo-T
    от Urinaman в разделе Курилка
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 26.12.2016, 20:10
  4. Клуб любителей Снукера !
    от Tyumenec в разделе Курилка
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 03:02
  5. клуб любителей еги-т
    от Urinaman в разделе Жидкости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.05.2011, 12:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021