eCigTalk.ru - Powered by vBulletin

Электронные сигареты
Электронные сигареты – интернет магазин Папироска.рф

Доставка по РФ без предоплаты. Более 1100 пунктов выдачи по всей России.

Электронные сигареты   Моды   IQOS
Папироска.рф
Жидкости для заправки электронных сигарет
Жидкости для электронных сигарет

Огромное количество вкусов, разные производители. Доставка без предоплаты.

Maxwells   Jam Monster   Самозамес
Папироска.рф

TopOfVape.ru: ЖИЖИ для НАРОДА от 120 руб./100мл, LG HE4 270р., Suorin AIR 1050р. СДЭК от 1000р. без предоплаты, СПб беспл. ПВЗ.
Дистрибьютор jija: Оптовые цены производителей! Zombie Party 120мл - от 235р, Cotton Candy 120мл - от 165р, BOSHKI 100мл - от 235р +100 брендов.
iCigarette.ru: Самый большой он-лайн магазин жидкости для электронных сигарет в России. Больше 100тыс. вариантов! 30мл и 6х6мл за 1 руб! Код 10% скидки ecigtalk

Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Пощупаем??? - Famovape Tiko POD...

Вэйпер Аватар для phouse
    Записей в дневнике
    2

Question Пощупаем??? - Famovape Tiko POD...

Предлагаю немного отдохнуть от тяжелой артиллерии и разбавить список обзоров стик-подом. Постараюсь долго вас не задерживать, поскольку творение это весьма простенькое. Да и не особенно интересное. Дело с брендом Famovape я имею не впервые, помнится, первое знакомство оставило вполне приятные ощущения. Посмотрим как выйдет на этот раз.

Famovape Tiko

Размеры: 109 х 20.4 х 12мм
    Вес: 22г
    Материал корпуса: алюминиевый спал + пластик
    Питание: встроенный 345мАч
    Емкость картриджа: 2.0мл
    Сопротивление испарителя: 1.2Ω
    Режим работы: POWER
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: магнитный
    Экран/диагональ: нет
    Micro-USB порт/зарядка: есть, ток зарядки 0.2А
    Цвет: смотрите фото ниже

Комплектация
    - Tiko mod
    - сменный картридж 2шт 1.2Ω (предустановлен)
    - USB кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон

Выглядит наш гость нормально – не лучше и не хуже других. Пошлого декора нет – все строго, аккуратно – такой, кажется, подойдет любому независимо от возраста и пола. Габариты не мелкие – в высоту стик довольно приличный, зато алюминиевый корпус помог изрядно сэкономить на весе.

Сменный картридж стандартной емкости. Полупрозрачный пластик позволяет отслеживать уровень заправленной жижи, однако ближе к окончанию последней уровень не виден из-за глубокой посадки. Заправка осуществляется сбоку – картридж перед этим необходимо вынуть. Отверстие чрезвычайно мелкое, дружит только с носиками-иглами. Притом силиконовая заглушка так и норовит потеряться, поскольку никак не крепится к корпусу. Фиксируется резервуар магнитами надежно, регулировки обдува естественно не предусмотрено. Тугость затяжки в разрезе подов средняя, традиционная.

Встроенный испаритель на керамике, которой положено жить дольше, чем привычному хлопку. Однако вкусопередача у нашего героя просто «никакая». Да, я встречал средние по этому показателю поды, но такой бездарный, пожалуй, пробую впервые. Мало того, что вкуса почти нет, так еще и насыщенность пара слабая – порой создается впечатление, что сосешь почти холостой воздух.

Встроенная АКБ не самой большой емкости, хотя подобные девайсы этим показателем никогда не отличались. Хотя нет – попадались мне подобные экземпляры с почти вдвое большей «вместительностью». Самое печальное, что и с током зарядки «грубо» соврали – какие там «пятьдесят минут». Полагаю, они забыли приписать пару слов перед этой своей фразой – «один час». Причинный разъем расположили на дне, да и короче, чем у нашего гостя, кабеля для зарядки я, право, не встречал. Сигнальный LED индикатор обосновался в основании девайса, в глаза им лучше не светить. Мне кажется, теперь я понимаю на что именно уходит «основная мощность», подаваемая с аккумулятора)))

Активируется устройство по затяжке, притом делает это вполне резво. В работе стик показал себя вполне нормально – претензий у меня к нему не имеется. Разве что аккумулятора не хватало даже на половину дня среднеинтенсивного использования.

Впечатления
    Симпатичный снаружи, «шлак» внутри. Меня даже несколько опечалил сей опыт – я, было, подумывал, что подобного качества уже не встретишь – все устройства более или менее держаться на приличном уровне. Ан, нет – исключения бывают. Одно оправдывает этот под – выпущен он был давненько, после чего индустрия скакнула далеко вперед. К слову, даже тот бокс мод бренда, с которым я вас знакомил, был выпущен многим позднее.

Короче, подводим итог – однозначно не рекомендую. Притом найти его в свободной продаже еще надо постараться. Кроме как на официальном сайте производителя, я его более нигде не встречал.

Цена 25$

Преимущества
    • Небольшой вес
    • Дизайн

Недостатки
    • Слишком короткий шнур зарядки
    • Мелкое заправочное отверстие
    • Заглушка заправочного отверстия мелкая и не прикреплена к картриджу
    • Ток зарядки «грубо» не соответствует заявленному
    • Сложно найти в продаже
    • Вкусопередача «никакая»

Официальный сайт famovape.com
    все мои обзоры здесь и здесь

заглядывайте в Instagram

Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Недостатки
    Слишком короткий шнур зарядки
    Мелкое заправочное отверстие
    Заглушка заправочного отверстия мелкая и не прикреплена к картриджу
    Ток зарядки «грубо» не соответствует заявленному
    Сложно найти в продаже
    Вкусопередача «никакая»
    Одним словом хлам.

Гуру Аватар для denis100367
    Записей в дневнике
    21
    Познавательно. Спасибо!
    С ув. Денис

ну да, недостаткой слишком много. Но выглядит вполне себе стильно) Но с такими недостатками нафиг надо)) Основные же функции не выполняются, а в этом вся суть любой вещи) Мы же ее покупаем для чего-то полезного для нас, а не чтобы смотреть на нее и смотреть как пыть садится на нее.
    Последний раз редактировалось Ева1995; 18.11.2019 в 22:15.