eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Пощупаем??? - Famovape Tiko POD...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Famovape Tiko POD...

    Предлагаю немного отдохнуть от тяжелой артиллерии и разбавить список обзоров стик-подом. Постараюсь долго вас не задерживать, поскольку творение это весьма простенькое. Да и не особенно интересное. Дело с брендом Famovape я имею не впервые, помнится, первое знакомство оставило вполне приятные ощущения. Посмотрим как выйдет на этот раз.

    Famovape Tiko



    Размеры: 109 х 20.4 х 12мм
    Вес: 22г
    Материал корпуса: алюминиевый спал + пластик
    Питание: встроенный 345мАч
    Емкость картриджа: 2.0мл
    Сопротивление испарителя: 1.2Ω
    Режим работы: POWER
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: магнитный
    Экран/диагональ: нет
    Micro-USB порт/зарядка: есть, ток зарядки 0.2А
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Tiko mod
    - сменный картридж 2шт 1.2Ω (предустановлен)
    - USB кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Выглядит наш гость нормально – не лучше и не хуже других. Пошлого декора нет – все строго, аккуратно – такой, кажется, подойдет любому независимо от возраста и пола. Габариты не мелкие – в высоту стик довольно приличный, зато алюминиевый корпус помог изрядно сэкономить на весе.



    Сменный картридж стандартной емкости. Полупрозрачный пластик позволяет отслеживать уровень заправленной жижи, однако ближе к окончанию последней уровень не виден из-за глубокой посадки. Заправка осуществляется сбоку – картридж перед этим необходимо вынуть. Отверстие чрезвычайно мелкое, дружит только с носиками-иглами. Притом силиконовая заглушка так и норовит потеряться, поскольку никак не крепится к корпусу. Фиксируется резервуар магнитами надежно, регулировки обдува естественно не предусмотрено. Тугость затяжки в разрезе подов средняя, традиционная.



    Встроенный испаритель на керамике, которой положено жить дольше, чем привычному хлопку. Однако вкусопередача у нашего героя просто «никакая». Да, я встречал средние по этому показателю поды, но такой бездарный, пожалуй, пробую впервые. Мало того, что вкуса почти нет, так еще и насыщенность пара слабая – порой создается впечатление, что сосешь почти холостой воздух.

    Встроенная АКБ не самой большой емкости, хотя подобные девайсы этим показателем никогда не отличались. Хотя нет – попадались мне подобные экземпляры с почти вдвое большей «вместительностью». Самое печальное, что и с током зарядки «грубо» соврали – какие там «пятьдесят минут». Полагаю, они забыли приписать пару слов перед этой своей фразой – «один час». Причинный разъем расположили на дне, да и короче, чем у нашего гостя, кабеля для зарядки я, право, не встречал. Сигнальный LED индикатор обосновался в основании девайса, в глаза им лучше не светить. Мне кажется, теперь я понимаю на что именно уходит «основная мощность», подаваемая с аккумулятора)))



    Активируется устройство по затяжке, притом делает это вполне резво. В работе стик показал себя вполне нормально – претензий у меня к нему не имеется. Разве что аккумулятора не хватало даже на половину дня среднеинтенсивного использования.



    Впечатления
    Симпатичный снаружи, «шлак» внутри. Меня даже несколько опечалил сей опыт – я, было, подумывал, что подобного качества уже не встретишь – все устройства более или менее держаться на приличном уровне. Ан, нет – исключения бывают. Одно оправдывает этот под – выпущен он был давненько, после чего индустрия скакнула далеко вперед. К слову, даже тот бокс мод бренда, с которым я вас знакомил, был выпущен многим позднее.



    Короче, подводим итог – однозначно не рекомендую. Притом найти его в свободной продаже еще надо постараться. Кроме как на официальном сайте производителя, я его более нигде не встречал.

    Цена 25$



    Преимущества
    • Небольшой вес
    • Дизайн

    Недостатки
    • Слишком короткий шнур зарядки
    • Мелкое заправочное отверстие
    • Заглушка заправочного отверстия мелкая и не прикреплена к картриджу
    • Ток зарядки «грубо» не соответствует заявленному
    • Сложно найти в продаже
    • Вкусопередача «никакая»

    Официальный сайт famovape.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Banned
    Репутация: 156
    Регистрация: 12.07.2019
    Пол:
    Адрес: PHL
    Сообщений: 1,016
    Тут был спам

  3. #3
    Гуру Аватар для denis100367
    Репутация: 4775
    Регистрация: 24.05.2017
    Пол:
    Адрес: Кіевъ
    Сообщений: 3,496
    Записей в дневнике
    14
    Познавательно. Спасибо!
    С ув. Денис

  4. #4

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 18.11.2019
    Пол:
    Адрес: Cанкт-Петербург
    Сообщений: 6
    ну да, недостаткой слишком много. Но выглядит вполне себе стильно) Но с такими недостатками нафиг надо)) Основные же функции не выполняются, а в этом вся суть любой вещи) Мы же ее покупаем для чего-то полезного для нас, а не чтобы смотреть на нее и смотреть как пыть садится на нее.
    Последний раз редактировалось Ева1995; 18.11.2019 в 23:15.

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - Hotcig Kubi Pod...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.09.2020, 11:53
  2. Пощупаем??? - Phiness VEGA Pod System...
    от phouse в разделе POD-системы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.07.2019, 02:10
  3. Пощупаем??? - Famovape Magma Box и Vector Tank...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.06.2019, 00:29
  4. Пощупаем??? - Vapecige VTX POD...
    от phouse в разделе POD-системы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.04.2019, 17:58
  5. Пощупаем??? - HugsVape Surge Pod Kit...
    от phouse в разделе POD-системы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.11.2018, 14:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021