eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 211

Тема: Пощупаем??? - Steam Crave Glaz Mini MTL RTA...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Steam Crave Glaz Mini MTL RTA...

    Отложим в сторону «нетленную классику» - на руках у меня свежая новинка. Мой интерес к герою обзора подогрет сразу двумя фактами. Во-первых, это сигаретник, а во-вторых, это продукция компании Steam Crave, которая очень давно не появлялась у меня на столе. Ну, а когда эти два события объединяются в одно – удержаться невозможно. Кстати, в добыче предмета разговора мне снова содействовали ребята из недавно открывшегося магазина vapeciga.com. Так что не теряемся – заходим, пока «лавочка» только в начале своего пути, посему для раскрутки действует множество привлекательных акций. Подробная информация в конце.

    Steam Crave Glaz Mini MTL RTA



    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: RTA
    Емкость: 2 / 5мл
    Диаметр: 23мм
    Высота: 40мм с дрип типом, 27мм без дрип типа / 50мм с дрип типом / 37мм без дрип типа
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 44 / 58г
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Glaz Mini MTL RTA
    - ключ-отвертка
    - увеличительный адаптер
    - запасной стеклянный купол
    - запасные оринги
    - запасные винты
    - запасное стекло
    - стикер
    - руководство пользователя



    Корпоративный стиль Steam Crave не спутаешь ни с чем другим – «рубленный топором» форм-фактор, четкие линий, простота оформления, отсутствие пошлого декора. В общем, перед нами аккуратный и строгий, пусть и выглядящий не совсем как сигаретник, бак. Я «за» такой лук – лучше пусть он будет таким скромным, чем передекоренным экземпляром. Габариты, к слову, не такие уж большие, однако визуально наш гость воспринимается скорее как обычный бак с кальянной затяжкой. Обращаю ваше внимание на диаметр бака – он не самый популярный…



    Дрип тип составной, посадка 510-ая. Основание с радиаторами металлическое, а вот верхняя часть из дельрина. Чувства у меня к нему противоречивые, с одной стороны он меня вполне устроил, однако с другой изредка подпаивал конденсатом. Притом самое интересное – я так и не уловил момент, когда это происходит. Внутренний диаметр около 3.5мм. Посадочная площадка под дрип типом 12мм, если кому-то это нужно. Пожалуй, сразу тут же стоит сказать про нагрев. Как и все небольшие баки, наш герой не избежал нагрева, однако в силу массивности общей конструкции и такого конструктива дрип типа дискомфорта этот факт не доставляет. Так что в этом плане переживать не стоит – разработчики, вероятно, поймали золотую середину соотношения габаритов и длины паропровода.



    Переходим к крышке, она на резьбе, риски для удобства предусмотрены. Резьба средняя по длине, попадать в нее комфортно. Эта деталь не из толстого металла – даже удивительно, что даже с такой бак вполне прилично справляется с нагревом. Под ней встречаем сразу четыре заправочных отверстия не самого большого размера. Если лить обильно, жижа попадает на площадку, но спасают высокие борта. Если лить умеренно – никаких проблем. Диаметр шахты те же 3.5мм. Как вы успели заметить, купол стеклянный – ну, этим поклонников бренда не удивишь. Кстати, в коробке имеется запасной. Внутренняя отработка купола под конус.



    Вместительность для сигаретника стандартная, однако ее можно увеличить за счет металлической вставки. Накручивается она просто под крышку и позволяет залить в 2.5 раза больше жидкости. Вот именно с этой установленной деталью бак более всего походит на продукцию бренда.



    Дека выглядит весьма просто и знакома любителям сигаретной затяжки. Две стоки для правильной фиксации одной спирали, намотанной в любом направлении. Стойки с ограничителями и пропилами для ножек. Винты достаточной длины, что немаловажно, посему выкручиваются позже, нежели их шляпка поднимается над этими ограничителями. Но вот диаметр шляпки меньше расстояния между ограничителями, поэтому фиксируемую ножку может выдавливать из-под нее. Однако качество фиксации от этого не страдает.



    За нижний обдув отвечают четыре отверстия в основании деки диаметром 0.8мм. Места для ваты достаточно, колодцы имеют ограничители, плюс к этому в их основании виднеются крошечные пропилы для подпитки концов ваты жидкостью. Я не очень люблю такой конструктив, однако встречаю его в сигаретниках довольно часто. Я еще вернусь к этому моменту позже.



    Обслуживание дело плевое и комфортное – лично я получил удовольствие от данного мероприятия. И никаких претензий в этом плане не имею.

    Регулировка обдува реализована с помощью поворотного кольца с рисками. Ход средней тугости, стопор имеется, само кольцо съемное. Настройка затяжки точечная, всего предусмотрено четыре воздухозаборных отверстия диаметром 0.8 / 1.0 / 1.2 / 1.6мм. Затяжка получилась от средне тугой, до весьма тугой – вот прямо прилично тугой. Чтобы вы понимали – я люблю потуже, но здесь я удовлетворился предпоследним большим отверстием. А вот что я отдельно хочу выделить, так это качество затяжки – давненько я не встречал такой «зачетной затяжки». И это при том, что на полностью закрытых отверстиях небольшой подсос воздуха все же присутствует. Понравилась она мне своей глубиной что ли и четкостью (особенно на меньших отверстиях). Шум при этом почти отсутствует – молодцы разработчики.



    Ну, а теперь про вкус и прочее. Начну с ТХ, поскольку полагаю, что для большинства пользователей этот показатель в сигаретниках основной. Приличный уровень – нет, это, конечно, не вторая сирена, припечатывающая ваши легкие к мышцам спины, но вполне ощутимый хороший уровень. Эдакий «удобоваримый» ТХ почти без перебора. Что касается вкусопередачи – она хорошая, крепкая четверка, может даже с плюсом. Я бы сравнил ее с берсом – примерно похожий уровень. Меня не совсем устаревает такой, но вполне достойно. Притом насыщенность пара хорошая. И вот тут я хочу вернуться к пропилам для подпитки жижей концов хлопка. Мне кажется, что они все же маловаты, поскольку первые несколько затяжек после простоя приличной насыщенности, а вот на последующих она немного теряется. Отсюда вывод – пропускная способность их маловата. Я оставляю погрешность на укладку хвостов ваты «разными способами», но все же останусь при своем мнении. И еще хочу заострить внимание на одном моменте – пар умеренно горячий, что отрадно при такой скромной высоте. Это вам не собакен, который «кидает в горло» перегретый пар, который сам у себя крадет вкус. Посему повторю еще раз - разработчики, вероятно, поймали золотую середину соотношения габаритов и длины паропровода. Притом и сам бак внешне нагревается терпимо.

    Пин выступает достаточно.



    Впечатления
    Впечатления в целом положительные. Качество сборки и обработки материалов отличные, дизайн, как по мне, интересный, да и габариты вполне компактные. Качество затяжки и уровень ТХ меня порадовали более всего – очередной раз хочу это выделить. Ну, а вкусопередача, предполагаю, большинству поклонников мтл, покажется если не хорошей, то точно удовлетворительной. Ценник, конечно, немного отличается от бюджетного, но и не отдалился от него за дальние дали.



    Рекомендовать буду, однозначно, поскольку считаю, что потенциал этот бак имеет приличный. Тут можно и со спиралями поиграться, и с их расположением, а также с укладкой хлопка в поисках своего дзена. Короче, присмотреться стоит точно.

    Цена 31$, вероятно это МРЦ.



    Преимущества
    • Оригинальный для сигаретника дизайн
    • Качественная сигаретная затяжка
    • Комплектация
    • Удобная в обслуживании дека
    • Хорошая вкусопередача и уровень ТХ

    Недостатки
    • Комплектный дрип тип поит конденсатом
    • Непопулярный посадочный диаметр

    Официальный сайт производителя steamcrave.com

    Отдельная благодарность магазину vapeciga.com за предоставленный образец.



    Далее немного информации от спонсора

    Подборка обслуживаемых баков

    Действующие акции:
    • Скидка 10% на первый заказ - Купон: NEW10
    • Скидка $6 на заказ от $60.00 -Купон: VCM6
    • Скидка $12 на заказ от $100.00 - Купон: VCM12
    • Бесплатная доставка на заказы свыше $10


    Кроме того, на многие устройства действует специальная цена - код на скидку вы можете обнаружить на странице искомого товара непосредственно под ценой
    Последний раз редактировалось phouse; 11.12.2019 в 20:27.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1227
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,919
    ...перешел спасибо за обзор, выводы совпадают на 100%. Бак у меня 3 день, материал для понимания какой-то уже есть.

    Качество, как у любого дивайса от этой компании, эталонное. Даже на соединениях с орингами все откручивается/закручивается плавно и с разумным усилием. Регулировка затяжки это вообще, песня т.к. разница между соседними отверстиями четко ощущается.

    Дека простая и удобная. С намоткой проблем 0. Я пробую разные спирали, уже 2 перемотки, все быстро, четко.

    У бака есть "удлиннятор", объем меняется "на горячую". В коротком варианте бак не крупнее нано гнома, просто крошечный и теряется даже на крупных модах.

    По вкусу пока ничего не скажу - простудился, нифига не чувствую. Это, кстати, стало причиной перемотки - нет вкуса, расстроился, перемотал, опять нет, а потом попробовал другие баки - везде 0, разница только в температуре пара, надеюсь, к вечеру/завтра рецепторы оживут и продолжим. Накур есть, это факт. Стандартная 12 как ей и положено меня на 2-3 минуту догоняет. Несмотря на скромные размеры, намотка 0,3 нихром, 7 витков на 2,5 оправе - бак чуть теплый.

    Пока ощущения оч положительные

    через Tapatalk

  3. #3
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    грац за мнение - жду отзыва по вкусу

    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    Регулировка затяжки это вообще, песня т.к. разница между соседними отверстиями четко ощущается.
    да затяжкой я особенно насладился - редкое явление как не крути...

    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    Накур есть, это факт.
    вот вот - и это отлично, значит и ТХ хороший
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  4. #4
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3913
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,100
    Записей в дневнике
    53
    Спасибо!

  5. #5
    Гуру Аватар для algris
    Репутация: 2438
    Регистрация: 09.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,974
    Спасибо за обзор!) Про укладку и вкусопередачу - Steam Crave победили всех? Glaz Mini RTA (Подробный обзор)
    Дзен найден. Или хомяк помер…

  6. #6
    Гуру Аватар для Cere6ellum
    Репутация: 1006
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Республика Татарстан, Елабуга
    Сообщений: 3,663
    Записей в дневнике
    29
    Спасибо за обзор.
    Являюсь ждуном сабжа.
    В Понедельник надеюсь заберу с почты.
    Возлагаю огромные надежды на на него.
    Оригинальный и, теоретически пока, продуманный бак.

  7. #7
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Cere6ellum Посмотреть сообщение
    тата В дневник Оценить сообщение Пожаловаться
    жду мнения

    Цитата Сообщение от Cere6ellum Посмотреть сообщение
    Возлагаю огромные надежды на на него
    полагаю они поравдаются
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  8. #8
    Гуру Аватар для Дед Юра
    Репутация: 1213
    Регистрация: 07.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,842
    Спасибо за обзор и хорошие фотки! Мне, как фанату и владельцу всего ассортимента баков от Стим Крэйв, вроде как, сам Бог велел купить очередное их творение. Но есть одно жирнющее НО. Пару дней назад стал обладателем SteamCrave GLAZ RTA V2. Бак не понравился. Система обдува хуже, чем у предыдущих баков от Стим Крэйв, нет механизма перекрытия жижки - в транспортном положении имеют место быть протечки, в топкепе не стандартное отверстие под дриптипы, сам дриптип слишком короткий, вкус менее выраженный, чем в Aromamizer Plus или Aromamizer Supreme v.2.
    Краткое описалово и фотки разместил здесь: SteamCrave GLAZ RTA V2. Железом по стеклу
    Из вашего обзора видно, что Glaz Mini MTL RTA - это микрокопия полноразмерного Glaz v.2.
    Вангую, что и недостатки будут те же самые. Я этот MTL всё равно закажу для своей коллекции ибо мой хомяк не может пройти мимо Стим Крэйв. Считаю баки от них - это высшая лига. Все остальные производители никак не могут конкурировать со SteamCrave. Однако, с конструкцией Глазов, в Стим Крэйв перемудрили, имхо.

  9. #9
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Дед Юра Посмотреть сообщение
    Из вашего обзора видно, что Glaz Mini MTL RTA
    да бог с вами ))) единственное сходство - тоже стеклянный купол и металл каркас бака...

    да и большинство всех претензий к вашему баку тут просто не применимы.

    и да не стоит зыбывать, что направленность обсуждаемых экземпляров принципиально разная, их даже сравнивать "грешно"
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  10. #10
    Вэйпер Аватар для ещё не муха
    Репутация: 559
    Регистрация: 11.10.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,123
    !!!!!!


    ник поменял по просьбе старожилов
    (для справки: на аве не охреневший морж в шубе, а опарыш под микроскопом)

  11. #11
    Гуру Аватар для Wingman
    Репутация: 4022
    Регистрация: 14.11.2016
    Пол:
    Адрес: Ногинск
    Сообщений: 3,215
    Записей в дневнике
    6
    отличный обзор, но что то останавливает от приобретения

  12. #12
    Гуру Аватар для Sunsatana
    Репутация: 463
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,399
    Цитата Сообщение от Wingman Посмотреть сообщение
    отличный обзор, но что то останавливает от приобретения
    Наверно то, что это ещё один берс.

    Отправлено с моего YAL-L21 через Tapatalk

  13. #13
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1227
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,919
    Цитата Сообщение от Sunsatana Посмотреть сообщение
    Наверно то, что это ещё один берс.

    Отправлено с моего YAL-L21 через Tapatalk
    Ну нееее... я не хейтер берса и с первой версией ходил довольно долго, смирился с жопошной заправкой и проч, но тут единственное, что их объединяет это общий принцип работы, впрочем, как и все остальные баки со схожим конструктивом. Тут есть своя магия.

    через Tapatalk

  14. #14
    Гуру Аватар для Wingman
    Репутация: 4022
    Регистрация: 14.11.2016
    Пол:
    Адрес: Ногинск
    Сообщений: 3,215
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Sunsatana Посмотреть сообщение
    это ещё один берс
    видимо да, а я их не перевариваю))

  15. #15
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1227
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,919
    Цитата Сообщение от Дед Юра Посмотреть сообщение
    Спасибо за обзор и хорошие фотки! Мне, как фанату и владельцу всего ассортимента баков от Стим Крэйв, вроде как, сам Бог велел купить очередное их творение. Но есть одно жирнющее НО. Пару дней назад стал обладателем SteamCrave GLAZ RTA V2. Бак не понравился. Система обдува хуже, чем у предыдущих баков от Стим Крэйв, нет механизма перекрытия жижки - в транспортном положении имеют место быть протечки, в топкепе не стандартное отверстие под дриптипы, сам дриптип слишком короткий, вкус менее выраженный, чем в Aromamizer Plus или Aromamizer Supreme v.2.
    Краткое описалово и фотки разместил здесь: SteamCrave GLAZ RTA V2. Железом по стеклу
    Из вашего обзора видно, что Glaz Mini MTL RTA - это микрокопия полноразмерного Glaz v.2.
    Вангую, что и недостатки будут те же самые. Я этот MTL всё равно закажу для своей коллекции ибо мой хомяк не может пройти мимо Стим Крэйв. Считаю баки от них - это высшая лига. Все остальные производители никак не могут конкурировать со SteamCrave. Однако, с конструкцией Глазов, в Стим Крэйв перемудрили, имхо.
    Попробуйте более легкие спирали, Glaz выглядит большим, но на легких спиралях работает лучше (мое мнение). 0.5-0.6 кругляк спейс койлом или Джаггер о котором говорил.

    По дриптипам - беда общая у всего поколения Glaz, к mtl у меня подошли в итоге от дварфа 16 с одним орингом, то чувство, что шахта под конус сделана, два одинаково толстых оринга туда не лезут, с одним орингом входят замечательно.

    через Tapatalk

  16. #16
    Гуру Аватар для Sunsatana
    Репутация: 463
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,399
    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    Ну нееее... я не хейтер берса и с первой версией ходил довольно долго, смирился с жопошной заправкой и проч, но тут единственное, что их объединяет это общий принцип работы, впрочем, как и все остальные баки со схожим конструктивом. Тут есть своя магия.

    через Tapatalk
    Ну как же не, конструктив очень близок. Но ты прав - многие баки похоже друг на друга, хотя крейвы умудрялись хорошо передавать вкус на боков обдуве. Как они перешли на нижний - перестали быть выделяющимися, разве что дизайн остался прошлый.

    Отправлено с моего YAL-L21 через Tapatalk

  17. #17
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Сюда бы жиклеры еще... Ну а в целом, баки от Steam Crave всегда годнота.

  18. #18
    Новичок Аватар для iKauf
    Репутация: 26
    Регистрация: 03.08.2017
    Пол:
    Адрес: Москвабад
    Сообщений: 21
    Спасибо за обзор
    Интересный бак, заманчивый
    Вкус пошёл... Пар пошёл... Ещё!
    Фу! Фу! Стоять!... Плохой хомяк...


  19. #19
    Гуру Аватар для Дед Юра
    Репутация: 1213
    Регистрация: 07.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,842
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    единственное сходство - тоже стеклянный купол и металл каркас бака
    Нет, не единственное. Обдув нижний, такой же как у Digiflavor Siren v.2 только во второй Сирене три дырки, а тут 4. И обдув спиралей снизу вкусный, но не самый лучший. А так же диаметр этого бака 23 мм - на iStick Pico 75w он не встанет, а применять мод большего размера под такой маленький бак не имеет какого-либо смысла. И остаётся открытым вопрос о не проливаемых свойствах бака. Что-то мне подсказывает, что бак при транспортировке в лежачем положении, протечёт

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    Попробуйте более легкие спирали, Glaz выглядит большим, но на легких спиралях работает лучше
    А ничего, что Glaz v.2 разрабатывался под жирноту? Зачем тогда Глазу нужен диаметр 31 мм и база размером с вертолётную посадочную площадку? Лёгкие спирали можно и в другие баки втиснуть, которые меньше диаметром/весом/размером. Целевая аудитория потребителей этого бака мне не понятна. Ладно я - старый, седой, больной и из ума выживший дед, скупаю весь ассортимент баков СтимКрэйв, просто чтобы было. А остальным вейперам, зачем это?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Sunsatana Посмотреть сообщение
    крейвы умудрялись хорошо передавать вкус на боков обдуве. Как они перешли на нижний - перестали быть выделяющимися
    Поддерживаю!
    Последний раз редактировалось Дед Юра; 20.10.2019 в 13:59.

  20. #20
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1227
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,919
    @Дед Юра, "ты еще крепкий старик, Розембом" ))

    Ну не я этот бак разрабатывал, не отвечу (. Могу предположить, что в угоду мейнстриму. Ну и не могу сказать, что у меня "легко" все. Для наглядности ниже. Вся серия Glaz собралась.

    через Tapatalk
    Последний раз редактировалось MrRabban; 20.10.2019 в 14:43.

Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Steam Crave Glaz Mini MTL RTA предварительный просмотр
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.09.2019, 14:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021