eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Пощупаем??? - asMODus Spruzza 80W Squonk Kit...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - asMODus Spruzza 80W Squonk Kit...

    Ну, а сегодня пойдет речь про второй мой трофей, который я урвал на акции «ликвидации» магазина sourcemore.com. Я не буду долго объяснять как было дело, если вам действительно интересно, вы можете почитать в предыдущем обзоре. А поскольку статейка рискует затянуться – ведь мы имеем на руках кит – постараюсь заострять внимание лишь на самых основных моментах. Ведь девайс дааалеко не новинка.


    asMODus Spruzza 80W Squonk Kit



    Размеры: 83 х 55 х 29мм
    Вес: 145г
    Материал корпуса: алюминиевый сплав + пластик + стабвуд
    Питание: 1 х 18650
    Чипсет: GX 80 HUT V2
    Ёмкость флакона: 6мл
    Выходная мощность: 5 - 80Вт (TC до 60Вт)
    Диапазон напряжения: до 7.5В
    Сила тока пиковая: 35А
    Режим работы: POWER, TC (NI200, SS, TI), TCR, TFR, Curve
    Температурный диапазон: 200℉ - 600℉ / 100℃ - 315℃
    Поддерживаемое сопротивление: 0.1 - 3.0Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин подпружинен
    Экран/диагональ: да, емкостный тачскрин
    Micro-USB порт/зарядка: есть, ток зарядки 0.65А
    Обновление/прошивка: да
    Цвет: смотрите фото ниже



    Oni-One RDA

    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: RDA
    Емкость: 1мл
    Диаметр: 24мм
    Высота: 28мм с дрип типом / 21.5 мм без дрип типа
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 32г
    Цвет: смотрите фото выше

    Комплектация
    - Spruzza mod
    - Oni-One RDA
    - ключ-шестигранник
    - преднамотанная спираль 2шт
    - запасные оринги
    - запасные винты
    - запасной силиконовый уплотнитель для резервуара
    - запасное стекло для резервуара
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Начинаем традиционно с атомайзера. Дрипка выглядит хоть и строго, но скучновато. Возможно, это потому что выпущен девайс два года назад. Тем не менее – лучше так скромно, чем переизбыток пошлого декора.



    Дрип тип под стать дрипке – простенький, из делрина. Как это ни странно, но уже тогда производитель смекнул, что не стоит ставить экземпляры с собственным размером, однако не всегда это практиковал. Посему тут мы имеем стандартную 810-ую посадку. С конденсатом, кажется, этот экземпляр «не дружит» - имеются специальные выемки на входе и выходе.



    Купол алюминиевый, с нагревом в принципе справляется. Внутренняя обработка ступенчатая – сложно ее как-либо по-другому охарактеризовать. Купол сидит на базе довольно плотно – рекомендую смочить оринги перед использованием. Регулировка обдува традиционная – достигается поворотом купола. Отверстия забора воздуха продублированы – затяжка довольно свободная и притом шумноватая, с переходом в средний по громкости свист.



    Дека выглядит стандартно – на первый взгляд кажется, что рассчитана она на две спирали. На самом деле она как бы бесстоечная и в ней можно зафиксировать лишь одну спираль, правда, намотанную в любом направлении. Выемки на бортах для центровки койла имеются. Винты нормальные, под шестигранник, запасные аналогичные. Отверстий обдува два – по обеим сторонам койла. Подводящие воздух каналы направляют его под углом от дна деки. Для ваты места предостаточно.



    Обслуживание мне не особо понравилось. Во-первых, нужно полностью выкручивать винты, а это, сами знаете, чревато их потерей. Во-вторых, пихать ножки придется в специальные прорези на деке. Благо подрезать их излишки можно даже после фиксации. Однако в остальном этот процесс довольно быстрый и много времени не отнимет.



    Ванночка не самая глубокая даже для односпиралки. Именно поэтому наш герой водружен именно на сквонк. Отверстия излива последнего располагаются на небольшом взъеме, что обеспечит небольшой запас жижи в колодцах под хлопком. Однако самый интересный момент, что у дрипки отсутствует обычный пин. Я, конечно, понимаю – это сквонк кит и все такое, но в минусах все же отражу.

    Вкусопередача, как по мне, средненькая, пусть и с уклоном в лучшую сторону. Однако это точно не тот вкус, которым стоит гордиться и хвалить. Хотя для набора дрипка в принципе подходящая. Ингредиенты вычленяются «смазано», притом даже на прикрытом обдуве. И да, мне кажется такой обдув очень массивный для односпиралки – на полностью открытых отверстиях вкуса почти нет.

    Пин позолочен и выступает достаточно.


    Сквонк мод с виду довольно приятный. Тут вам и строгая кирпичность, и цветастые накладки, и лаконично оформленная панель управления. Но, эти впечатления растворяются, как только его возьмешь в руки. Эргономика неудачная – все дело в особенно острых гранях, притом всех четырёх. Они прилично впиваются в ладонь, портя все положительные эмоции от экстерьера.



    Корпус исполнен из алюминия – вес соответствующий. Декор-панели с вкраплениями стабвуда и пластика имеют приятную тактильно шероховатость. Ну, и в целом во времена «борьбы за компактность» такой экземпляр кажется достаточно крупным. Хотя по факту он сопоставим с привычным двубаночником.



    Посадочная площадка стальная, кажется, что она утоплена даже ниже основного корпуса. Поэтому ждите следов, оставляемых атомайзерами. Правда, в защиту могу сказать, что за время тестов ни единой царапины я не получил. Максимальные возможности мода по посадке ограничиваются 25мм.



    Панель управления богата крупной кнопкой фаер. Она металлическая, исполнена с небольшим углублением, ход небольшой. Пользоваться ей удобно, но вот клик довольно громкий, хоть и уверенный. Дисплей монохромный, яркость настраиваемая – вполне достаточная даже для улицы в максимальном режиме. Информации предоставляется много, притом членораздельно, однако некоторая мелковата. Управление сенсорное, емкостное. В принципе я привык к нему, поскольку долго пользовался ранее. Сенсор работает неплохо, однако поскольку я имею возможность сравнить его с новыми флагманами бренда, он заметно «топорнее», да и несрабатывание бывает. Однако этого не стоит бояться – это вполне приличный уровень как по мне.



    Переходим к флакону, если его можно так величать. Во-первых, у многих экстерьер механизма могут вызвать приступ болезненной ностальгии. Вы вероятно тоже вспомнили совковые выключатели подобного типа))) Не скажу, что пользоваться этим рычагом комфортно – большим пальцем это делать редко получается, поскольку выдается наружу он не так далеко, хотя под ним и предусмотрено углубление. Неоспоримым преимуществом такого конструктива является всегда одинаковая дозировка жижи. Знаете дрипку, нужное количество нажатий - и не надо беспокоиться о переливах. Кстати, обратно в емкость насос излишки жижи также отсасывает. Еще момент - разработчики не рекомендую разбирать насосную (металлическую) систему. Резервуар для жидкости средней емкости, но это еще полбеды. Прикрыт он обычным стеклом, притом открывание сдвижное. Полагаю объяснять вам не надо, что сдвигать стекло, замазанное жижей, пальцем, притом что под последним ооочень плотная силиконовая прокладка, то еще удовольствие. Благо закрывать его можно опустив рычаг вниз, но и тут снова придется подключать палец, ибо до конца рычаг его не закроет. Видимо запасную прокладку и стекло не зря положили в комплект – скоро это все начинает «бесить»))) Здесь же спрятан разъем для зарядки и обновления ПО. Печально, что заявленного тока я не обнаружил.



    Доступ в отсек для АКБ с противоположной стороны – вторая панель тоже съемная. К слову, обе панели сидят отлично (на четырех магнитах каждая), без намека на люфт. У каждой снизу имеется выемка для удобного поддевания. Контактная группа позолочена и предусмотрительно скруглена, посему бережет оплетку элемента питания. Чего не скажешь про острый край грани минусового контакта – там следует быть аккуратнее.



    Управляющий чипсет мне знаком не понаслышке - я долгое время «развлекался» с asMODus Colossal 80W Box Mod. В принципе именно из-за этого факта мною и было принято решение о покупке данного экземпляра, поскольку меня он только радовал и практически ни разу не подводил. Здесь он вел себя аналогичным образом – сопротивление считывал корректно, аккумулятор расходовал адекватно. Даже не знаю, за что его пожурить – крепкий рабочий середняк, если не «отличник».



    Функционал на борту достойный даже по нынешним временам. Наверное, единственный момент мешает ему быть «шикарным» - это отсутствие варивольта и байпасса. В остальном он может порадовать много чем, начиная от режимов, кончая достаточно широкими возможностями настойки и прошивки.



    Впечатления
    Наверное, данный набор меня больше разочаровал, чем порадовал. Я наивно полагал (после Pumper 18), что мне понравится конструктив насоса, но здесь рычаг исполнен неудобно, да и заправка такая не зашла. Я надеялся на приличную эргономику, но, увы, ее не обнаружил. Да и от габаритов таких я как-то поотвык после мелких девайсов. Спасает это устройство разве что отличное качество исполнения и полюбившийся мне управляющий чипсет. Пожалуй, при таком ценнике это вполне хорошее вложение.



    Рекомендовать его, безусловно, могу, однако только тем, кому хочется попробовать что-то оригинальное, ну и тем, кто ценит достойную работу чипсета.

    Цена 30$



    Преимущества
    • Цена
    • Комплектация
    • Качество исполнения
    • Дизайн
    • Удобная «дозировка жидкости»
    • Достойная работа управляющего чипсета и его функционал
    • Небольшой вес

    Недостатки
    • Крупноват (имхо)
    • Острые грани, негативно влияющие на эргономику
    • Не самый удобный конструктив подачи жидкости в атомайзер
    • Отсутствие кабеля для зарядки
    • Ток зарядки не соответствует заявленному
    • Отсутствие сквонк пина
    • Дрипка шумновата
    • Не самое удобное обслуживание деки

    Отдельная благодарность магазину sourcemore.com за повторную отправку посылки после пропажи первой.



    Официальный сайт производителя asmodus.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для denis100367
    Репутация: 4775
    Регистрация: 24.05.2017
    Пол:
    Адрес: Кіевъ
    Сообщений: 3,496
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо за обзор!
    С ув. Денис

  3. #3
    Вэйпер Аватар для ещё не муха
    Репутация: 559
    Регистрация: 11.10.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,123
    спасибо! поглядывал на него


    ник поменял по просьбе старожилов
    (для справки: на аве не охреневший морж в шубе, а опарыш под микроскопом)

  4. #4
    Гуру Аватар для lelick
    Репутация: 1915
    Регистрация: 16.11.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 2,951
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    [*]Не самый удобный конструктив подачи жидкости в атомайзер
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    [*]Отсутствие сквонк пина


  5. #5
    Спасибо за обзор!

  6. #6
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Пора к насосу ножной привод примантулить. Благодарю за труд.

  7. #7
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от опарыш Посмотреть сообщение
    спасибо! поглядывал на него
    для 30 долл... как бы вполне
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  8. #8
    Гуру Аватар для sauber
    Репутация: 409
    Регистрация: 24.07.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,474
    Прикупил зверька. Проблема со стеклом - вовсе не проблема. Замеряем размеры и... Правильно, вырезаем из пластика. Дрипку думаю сразу на вк барахолки отправить, оригинальная дрипка аж от асмодус, может и дороже 1000р уйти.
    Последний раз редактировалось sauber; 19.10.2019 в 13:03.
    Я за запрет продажи ЭС несовершеннолетним
    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]
    спойлер  


    Не пью алкоголь с мая 2015. Сэкономлено уже очень много
    Калиновод

  9. #9
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от sauber Посмотреть сообщение
    Прикупил зверька
    в смысле сейчас заказали?

    Цитата Сообщение от sauber Посмотреть сообщение
    Проблема со стеклом - вовсе не проблема.
    если пластик будет тоньше стекла и будет скользить получше, но в то же время не будет пропускать жижу - будет наверное лучше

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sauber Посмотреть сообщение
    оригинальная дрипка аж от асмодус, может и дороже 1000р уйти.
    а может и дороже отлететь)))
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  10. #10
    Гуру Аватар для sauber
    Репутация: 409
    Регистрация: 24.07.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,474
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    в смысле сейчас заказали?
    Вчера. Сегодня уже трек дали.
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    если пластик будет тоньше стекла и будет скользить получше, но в то же время не будет пропускать жижу - будет наверное лучше
    Чуть тоньше придётся делать, у пластика шероховатость поверхности обычно выше, то есть скользит хуже. Еще придумал вариант с клеевым стикером, за который вверх тянуть можно при открытии. Короче, как доедет, сразу займусь поисками решения.
    Я за запрет продажи ЭС несовершеннолетним
    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]
    спойлер  


    Не пью алкоголь с мая 2015. Сэкономлено уже очень много
    Калиновод

  11. #11
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от sauber Посмотреть сообщение
    Вчера. Сегодня уже трек дали.
    я так понимаю в соурсемор?

    Ну, приятно, что был полезен

    Цитата Сообщение от sauber Посмотреть сообщение
    Короче, как доедет, сразу займусь поисками решения.
    да там не то что проблема лютая - просто дискомфортно, как по мне. с обычным флаконом проще и привычнее.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  12. #12
    Гуру Аватар для sauber
    Репутация: 409
    Регистрация: 24.07.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,474
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    я так понимаю в соурсемор?

    Ну, приятно, что был полезен
    Ну да. Обзор на луну прочитал
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    да там не то что проблема лютая - просто дискомфортно, как по мне. с обычным флаконом проще и привычнее
    Ну в теории туда и флакон заколхозить можно. Только вот боковую панель придётся немного испортить.
    Я за запрет продажи ЭС несовершеннолетним
    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]
    спойлер  


    Не пью алкоголь с мая 2015. Сэкономлено уже очень много
    Калиновод

  13. #13
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от sauber Посмотреть сообщение
    Ну в теории туда и флакон заколхозить можно.
    а кстати да ! обычный флакон если этот рычаг подбесит в конце концов. да и панель рассверлить и обработать

    Цитата Сообщение от sauber Посмотреть сообщение
    Ну да. Обзор на луну прочитал


    вот уважаю таких людей любознательных - таких ждет "вознаграждение"
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  14. #14
    Гуру Аватар для sauber
    Репутация: 409
    Регистрация: 24.07.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,474
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    а кстати да ! обычный флакон если этот рычаг подбесит в конце концов. да и панель рассверлить и обработать
    Не только. Ещё загерметизировать usb-порт и отверстие в батарейный отсек. Тогда получится близкий к идеалу платосквонк. Ещё и, судя по всему, с герметичным отсеком под флакон.
    Я за запрет продажи ЭС несовершеннолетним
    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]
    спойлер  


    Не пью алкоголь с мая 2015. Сэкономлено уже очень много
    Калиновод

  15. #15
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от sauber Посмотреть сообщение
    Ещё загерметизировать usb-порт и отверстие в батарейный отсек.
    думаю вообще нет необходимости - все отсеки разделены
    юсб вообще далеко и высоко
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  16. #16
    Гуру Аватар для sauber
    Репутация: 409
    Регистрация: 24.07.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,474
    Я за запрет продажи ЭС несовершеннолетним
    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]
    спойлер  


    Не пью алкоголь с мая 2015. Сэкономлено уже очень много
    Калиновод

  17. #17
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    sauber



    как насос работает, у меня чет помер он, а разбирать не рекомендуют. он же типа вакуумный(((
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  18. #18
    Гуру Аватар для sauber
    Репутация: 409
    Регистрация: 24.07.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,474
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    как насос работает, у меня чет помер он, а разбирать не рекомендуют. он же типа вакуумный(((
    Вроде норм. Я его отдельно на 3fvape видел. Если умрёт, то под обычный флакон переделаю.
    Кстати, а что именно с ним случилось?
    Последний раз редактировалось sauber; 03.11.2019 в 13:01.
    Я за запрет продажи ЭС несовершеннолетним
    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]
    спойлер  


    Не пью алкоголь с мая 2015. Сэкономлено уже очень много
    Калиновод

Похожие темы

  1. Clearance, $29.9-asMODus Spruzza 80W Squonk Kit
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.06.2019, 22:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021