eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Пощупаем??? - asMODus x Ultroner Luna Squonker Box Mod...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - asMODus x Ultroner Luna Squonker Box Mod...

    Сегодня у меня в гостях не новинка, однако экземпляр довольно эстетичный и однозначно заслуживающий внимания. Я всегда питал теплые чувства к продукции компании asMODus, а уж когда заходит речь о коллаборации с брендом Ultroner - просто не могу пройти мимо. Это всегда как минимум интересно. Не переключайтесь – и дальше вы узнаете, как получить практически хай энд девайс по цене обычной дрипки.

    asMODus x Ultroner Luna Squonker Box Mod



    Размеры: 84.5 х 46 х 26мм
    Вес: 108г
    Материал корпуса: алюминиевый сплав + стабвуд
    Питание: 1 х 18650
    Емкость флакона: 6мл
    Чипсет: UL-80-JX
    Выходная мощность: до 80Вт
    Диапазон напряжения: 3.3 – 4.2В
    Сила тока пиковая: 27А
    Режим работы: POWER
    Поддерживаемое сопротивление: 0.1 – 3.0Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности
    Тип коннектора: стальной 510, пин подпружинен
    Экран/диагональ: нет
    Micro-USB порт/зарядка: нет
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Luna Squonker Box Mod mod
    - флакон 2шт
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Начну с небольшой предыстории. Не стоит ее рассматривать как рекламу, хотя отчасти это так, но это реклама исключительно по моей личной инициативе. Лучше посмотреть на нее с точки зрения полезности быть внимательным и пытливым. Я давно собирался вам все рассказать, но посылка, заказанная мною, потерялась («чертова» почта Нидерландов))). Что, кстати, в моей практике случается крайне редко. Посему у меня не было на руках так сказать доказательств и «повода» для встречи)))

    Итак, блуждая по просторам магазина sourcemore.com, наткнулся я на раздел «clearance». Ну, знаете ли – ликвидация лежалого товара. Там собирается, как правило, самый неликвид, однако мое чутье меня всегда толкает быть пытливым. И я был заслуженно вознагражден – именно там я нашел заинтересовавшую меня продукцию Asmodus.

    Естественно акция ликвидации предполагает совершенно бросовые ценники. Так стоящий чуть меньше 100$ на момент релиза Luna Squonker, сейчас реализуется в других онлайн шопах примерно за 80$ и ниже. Однако если немного поискать, можно обнаружить и ценник в 45 долларов. Согласитесь - уже довольно вкусно получается. Однако в магазине sourcemore.com этот же самый сквонкер я приобрел по цене дрипки – всего за 29$. Плюс примерно за эту же сумму я еще прикупил asMODus Spruzza 80W Squonk Kit (тоже будет обзор). То есть всего за 60 долларов у меня на руках два мода, один из которых из «дорогущего» стабвуда, а второй мало того что регулируемый сквонкер, так еще и с дрипкой впридачу. Как мне кажется, это совсем неплохая сделка.

    Естественно, в таких акциях вы не найдете новинки, но поверьте, там достаточно часто попадаются интересные экземпляры, проверенные временем. Так сказать то, что не устаревает. Конечно, мой пример не единственный, посему я вам настоятельно рекомендую заглядывать в подобные разделы в каждом онлайн магазине. Как правило, многие продавцы практикуют подобные акции. В общем, время «лайфхака» подошло к концу – берите на вооружение – а мы приступаем наконец-то к знакомству.

    Первые впечатления от «пальпации» - отлично лежит в руке, легкий, тактильно ощущаемая приятная «теплота» дерева. Дизайн, как по мне, отличный, поскольку несет в себе минимум элементов. Вся ответственность за это дело возложена на уникальную текстуру и окрас стабвуда, который всегда непредсказуем – вы не найдете два одинаковых куска деревяхи.



    Эргономика отличная – сквонк абсолютно спокойно умещается в моей средней ладони в закрытом хвате. Да и габариты у девайса довольно компактные, что является его неоспоримым преимуществом. Исполнено устройство отлично, однако скажу немного про фактуру стабвуда. Она немного «порепаная» - вероятно это особенности обработки этого материала. Тактильно это не ощущается, да и невооруженным глазом почти незаметна, поскольку теряется в «узоре» дерева, разве что грязь такие «углубления» могут собирать. Также я обнаружил небольшие капли клея на корпусе – предполагаю, что появились они там от вспененной подложки из коробки. Однако они без проблем удалились пальцем.



    Посадочная площадка стальная, кажется, она совсем не выступает из корпуса. За время использования атомы не успели оставить следов на теле мода, однако полагаю, это вопрос времени. Кстати, лакокрас металлических деталей предположительно неплохой. Максимум посадочных возможностей ограничивается 25 миллиметрами.



    Панель управления сосредоточена на большей боковой панели. Кнопка фаер посажена в особенно удобном для пользования ею месте. Она имеет приятное углубление, небольшой ход, приятный четкий и не особенно слышный клик. Короче, пользоваться такой весьма комфортно, однако такой конструктив заточен только под оперирование большим пальцем правой руки. Тут же по соседству ставшая традиционной мелкая точка нормального по яркости LED индикатора. Не скажу, что этот индикатор достаточно информативен в качестве сигнализатора оставшегося заряда аккумулятора. Он предательски мигнет красным глазом, только когда последний почти издох – промежуточных значений не предусмотрено.



    Окошко для нажатия на флакон довольно большое, притом давить на него можно средним или безымянным пальцами не «покидая» закрытого хвата. Края отверстия приятно скруглены. Бутылек извлекается через дно - причинное отверстие прикрыто металлической (полностью съемной) крышкой. Фиксируется последняя магнитами довольно хорошо, однако полозьев не предусмотрено – вынимается она практически в любом положении. В принципе, все кажется надежным, но такой конструктив все же не исключает возможности ее потери при падении или плотном контакте с чем-либо. Однако если даже она когда-то потеряется, без нее флакон внутри сидит просто намертво.



    Флакон исполнен из пищевого силикона, ёмкость его не самая большая. Однако если принять во внимание общие габариты, вполне нормальная. Крышка без рисок, что не очень-то удобно. В принципе к ней претензий нет, но вот ее извлечение из недр мода это «сущий ад». Шток коннектора очень длинный, схватиться кроме как за сам флакон, предварительно сплющив его, в области окошка единственный возможный способ. И вот именно так придется тащить его наружу – очень неудобно. Настоятельно рекомендую вам смазать шток жидкостью перед установкой флакона внутрь. Ситуация рискует быть более неприятной, если вам вдруг приспичит извлекать флакон с жидкостью внутри – обязательно предварительно обзаведитесь салфетками. Вероятно, разработчикам стоило делать на флаконе металлическое основание и складной ключ, чтобы можно было хоть за что-то взяться. А запасной флакон положили в качестве компенсации за моральный ущерб – не иначе)))



    Отсек для АКБ в соседнем отделении. Оно прикрыто выкручивающейся крышкой со складным ключом. Резьба средняя по длине и довольно мелкая, однако попадать в нее комфортно. Тут все довольно хорошо, посему и добавить более нечего.



    Управляющий чипсет мне уже был знаком, поскольку точно таким же экземпляром комплектовался мой давний знакомый asMODus Pumper 18. Это нерегулируемая плата, однако снабженная «всеми известными» защитами. «Зверь» это весьма своеобразный и не стоит от него ждать скорости, адской прожарки – все это ему просто недоступно. Он скорее подойдет тем, кто предпочитает размеренное парение. Притом ведет он себя с разным сопротивлением по-разному. Так мтл атомы он разгоняет охотно и достойно, даже немного пережаривая, как по мне. С сабомными намотками он тоже не пасует – к примеру, 0.1Ω он разгоняет, но далеко не так и не так быстро, как механические моды. А вот со средним сопротивлением он совсем не дружит. И пожалуй, это самое большое разочарование для меня. К примеру, мелкая вкусовая дрипочка, которая, казалось бы, сюда так и просится, со своим сопротивлением в диапазоне 0.35 – 0.5 малопарибельна. Увы и ах(((



    Впечатления
    Мне понравился сквонк, однако заслуга в этом исключительно дизайна, форм-фактора, используемых материалов и качества исполнения. Как и всегда в этом плане асмодусы не перестают радовать. Чипсет неплохой – просто к нему надо приноровиться и конечно не ждать от него прыти мех мода или регулируемого бокса. Но вот конструктивные недочеты, а именно извлечение флакона явно недодуманный момент. Однако я вам уже говорил, что более всего меня подкупил именно ценник. За такую сумму было бы грех не прибарахлиться.



    Рекомендовать буду хотя бы в качестве компактного и «элегантного» сквонкера для мтл дрипок. Для двуспиральных экземпляров рекомендовать этот мод тоже вполне реально, но естественно не с откровенной порнухой внутри.

    Цена 29$



    Преимущества
    • Цена
    • Дизайн
    • Качество материалов и исполнения
    • Компактность
    • Эргономика
    • Небольшой вес

    Недостатки
    • Огрехи в обработке дерева
    • «Хлопотная» экстракция флакона
    • «Не самая надежная» крышка флакона
    • Отсутствие возможности зарядки АКБ
    • Заточен для правши
    • Чипсет «не любит» среднее сопротивление

    Отдельная благодарность магазину sourcemore.com за повторную отправку посылки после пропажи первой.



    Официальный сайт asmodus.com
    Официальный сайт ultroner.com
    Последний раз редактировалось phouse; 16.10.2019 в 13:16.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для denis100367
    Репутация: 4775
    Регистрация: 24.05.2017
    Пол:
    Адрес: Кіевъ
    Сообщений: 3,496
    Записей в дневнике
    14
    Очень красивый сквонк! Спасибо за обзор
    С ув. Денис

  3. #3
    Вэйпер Аватар для ДУЧЧ
    Репутация: 1583
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов-Севастополь
    Сообщений: 887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от denis100367 Посмотреть сообщение
    Очень красивый сквонк!
    И обзор хорош!





  4. #4
    Вэйпер Аватар для ещё не муха
    Репутация: 559
    Регистрация: 11.10.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,123
    спасибо. заказал ))


    ник поменял по просьбе старожилов
    (для справки: на аве не охреневший морж в шубе, а опарыш под микроскопом)

  5. #5
    Спасибо за обзор красивой деревяшки)

  6. #6
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Симпатишный буратино! Было любопытно.

  7. #7
    Пользователь Аватар для Offinclusive
    Репутация: 91
    Регистрация: 04.04.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 286
    Спасибо за обзор!

    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Фиксируется последняя магнитами довольно хорошо, однако полозьев не предусмотрено – вынимается она практически в любом положении. В принципе, все кажется надежным, но такой конструктив все же не исключает возможности ее потери при падении или плотном контакте с чем-либо.
    Крышка (под бутыльком) не отходит при сквончании?

    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Отсек для АКБ в соседнем отделении. Оно прикрыто выкручивающейся крышкой со складным ключом
    Крышка (отсека акб) не царапает аккум? Не помню в каком моде такая проблема встречалась - то ли в данной Луне, то ли в Aspire Feedlink.

    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    А вот со средним сопротивлением он совсем не дружит. И пожалуй, это самое большое разочарование для меня.
    По той же причине отказался в последний момент от покупки девайса.

  8. #8
    Гуру Аватар для sauber
    Репутация: 409
    Регистрация: 24.07.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,474
    Спасибо за наводку. Сабж не совсем понравился, а вот спруззу я себе купил
    Я за запрет продажи ЭС несовершеннолетним
    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]
    спойлер  


    Не пью алкоголь с мая 2015. Сэкономлено уже очень много
    Калиновод

  9. #9
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от sauber Посмотреть сообщение
    Спасибо за наводку. Сабж не совсем понравился, а вот спруззу я себе купил
    пжлст - она самая, притом за те же деньги да еще и дрипка впридачу

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от опарыш Посмотреть сообщение
    спасибо. заказал ))
    о, прикольно - кому-то помог)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Симпатишный буратино! Было любопытно.


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Offinclusive Посмотреть сообщение
    Крышка (под бутыльком) не отходит при сквончании?
    нет, отлично сидит и так и при работе

    Цитата Сообщение от Offinclusive Посмотреть сообщение
    Крышка (отсека акб) не царапает аккум?
    не отметил подобного

    Цитата Сообщение от Offinclusive Посмотреть сообщение
    По той же причине отказался в последний момент от покупки девайса.
    ну тут да - повышайки то нетЪ

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Offinclusive Посмотреть сообщение
    Крышка (под бутыльком) не отходит при сквончании?
    кстати, на ней есть два ключа в основании, ими она цепляется за корпус ближе к центру последнего
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

Похожие темы

  1. Clearance, $35.88-asMODus Luna Squonker Box Mod
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.07.2019, 18:35
  2. $35.88 - asMODus Luna Squonker Box Mod, Clearance Sale
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.07.2019, 16:40
  3. Free Shipping, asMODus Luna Squonker Box Mod, In Stock
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 11:34
  4. Luna Squonker Box Mod by Asmodus | Влюбился
    от BAD VAPE в разделе Видео обзоры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.05.2018, 22:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021