eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Пощупаем??? - CoilART DPRO Mini RDA...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - CoilART DPRO Mini RDA...

    Я совсем запустил свое «подхобби» - коллекционирование или особую приязнь к односпиральным компактным дрипкам. Спешу исправиться и поделиться впечатлениями приобретенного мною экземпляра «для души». Постараюсь сильно не размусоливать, поскольку тема далеко не новая, да и отзывов по этому поводу полно. Однако мнение никогда лишним не бывает, да и продукцию бренда CoilART я давненько не брал в руки. Кстати, снова за содействие благодарность магазину sourcemore.com.

    CoilART DPRO Mini RDA



    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: RDA
    Емкость: около 1мл
    Диаметр: 22мм
    Высота: 18мм без дрип типа, 23/26/30.5мм с дрип типами
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 28г
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - DPRO Mini RDA
    - преднамотанная спираль
    - хлопок
    - ключ-шестигранник
    - запасные оринги
    - запасные винты
    - сквонк пин
    - дополнительные 510-ые дрип типы 2шт
    - руководство пользователя



    Внешний вид меня прельщал давно – минималистичный дизайн, отсутствие пошлых гравировок, «спокойный», без излишеств, форм-фактор. Отдельно стоит сказать про габариты – как в ширину, так и в высоту этот экземпляр очень компактный. В общем, все, как я люблю – строго, но со вкусом.



    Дрип типов тут просто завались, все они исполнены из дельрина и имеют 510-ую посадку. Отличаются они не только по высоте и диаметру внутреннего отверстия. Изначально я рассчитывал, что буду пользоваться предустановленным самым мелким, но он подпаивает конденсатом, хоть и делает это не так часто. Я, конечно, понимаю, что тут много зависит от намотки, поскольку расстояние от койла до входа дрип типа в силу небольшой высоты очень небольшое. Короче, я с ним еще поэкспериментирую, ну а пока я надел средний и им же удовлетворился. Пусть он выглядит не так эстетично, как мелкий, зато внутри имеется паз для улавливания конденсата, и вот с ним таких проблем нет совсем. Самый высокий экземпляр явно рассчитан под мтл, однако как мне кажется, конструктивно этот экземпляр не самый выгодный для сигаретного парения. Хотя я допускаю, что это вполне возможно – ТХшит он довольно неплохо.



    Купол сидит на базе подвижно – стопоров нет – и это окажется в минусах, поскольку оринги, хоть их и два, слабоватые. Притом регулировка обдува не свободная, а вот снятие купола довольно легкое, хотя конечно произвольно он точно не снимется. Этот факт лишь влияет на удобство скручивания дрипки с мода. Верхняя часть купола массивно металлическая, посему нагрев сильно не ощущается, особенно если использовать два бОльших дрип типа. Внутренняя обработка купола сферическая. Затяжка получилась достаточно свободная для односпиралки, но «в пределах». Я довольствовался двумя открытыми отверстиями. Шумность при этом средняя, критичной я бы такую не назвал.



    Деку, пожалуй, можно назвать почти классикой «односпирального дрипкостроения».

    Самым непривычным моментом стоит назвать нижнюю правильную фиксацию ножек спирали. Расстояние между крепежными винтами примерно 6.5мм – даже шестивитковый нежирный фьюзик 0.4Ω с легкостью тут поместился. Для позиционирования койла на бортах имеются специальные углубления. За боковой обдув отвечают три сопла с каждой из сторон, притом каналы лупят под небольшим углом ко дну деки. Расстояние между обдувами около 7мм, посему сюда с легкостью применим диаметр 3мм.



    Не скажу, что я особенно насладился процессом обслуживания, хотя это дело я люблю, но и негативных эмоций я не испытал – в принципе никаких особенностей я выделить не могу. Разве что ножки придется подрезать заранее – я удовлетворился вроде 4.5мм – точно не вспомню. В целом процесс обслуживания прост и быстр – если найдете один раз нужную вам длину ножек, койл можно даже не ровнять после фиксации. Места для ваты более чем достаточно, укладка простейшая.



    Вместительность ванночки весьма скудная – оно и понятно – это жертва в угоду компактности. И ежу понятно, что столь мелкие экземпляры ориентированы исключительно под сквонк использование. Соответствующий пин в комплекте имеется, притом отверстие его излива располагается на небольшом возвышении, что обеспечивает небольшой НЗ жидкости в дрипке.



    Ну, и резюмирую вкусовыми впечатлениями. А они исключительно положительные – достойный вкус, ингредиенты жидкости различимы, притом довольно отчетливо. Пар в меру насыщенный – в общем, вполне удачный представитель сегмента мелких вкусовых дрипулек, на который стоит обратить внимание.

    Оба пина позолочены и выступают достаточно.



    Впечатления
    Отличная дрипка получилась, притом как внешне, так и внутренне. Она и выглядит солидно и неброско, и удобна в обслуживании, да и вкус передает весьма уверенно. Отдельно хочу похвалить комплектацию – все для старта есть в коробке, а за ассортимент дрип типов отдельный респект производителю. Да и ценник за все это добро попросят довольно гуманный.



    Рекомендую данный экземпляр всем любителям вкусовых мелких экземпляров. Полагаю, большинство из вас останутся довольны, как простотой обслуживания, так и вкусовыми показателями.

    Цена 20$



    Преимущества
    • Цена
    • Минималиститчный дизайн
    • Компактность
    • Комплектация
    • Достойная вкусопередача

    Недостатки
    • Слабоватые оринги на базе
    • Отсутствие стопора купола
    • Небольшая вместительность
    • Мелкий дрип тип подпаивает конденсатом

    Отдельная благодарность магазину sourcemore.com за содействие.



    Официальный сайт coilart.net
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Пользователь Аватар для Offinclusive
    Репутация: 91
    Регистрация: 04.04.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 286
    Спасибо за обзор!

    В обзорах на сабж много слышал о том что сквонк пин слишком высоко торчит в базе, мешает ли это объективно?

  3. #3
    Вэйпер Аватар для pohus
    Репутация: 443
    Регистрация: 22.03.2017
    Пол:
    Адрес: Саенкт-Петербург
    Сообщений: 681
    Давно смотрю на эту дрипку. Но все гложут сомнения, что энтеон по вкусу ей не победить.

  4. #4
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Offinclusive Посмотреть сообщение
    В обзорах на сабж много слышал о том что сквонк пин слишком высоко торчит в базе, мешает ли это объективно?
    да, сквонк пин выше обычного на пару мм, хотя в этом нет никакой объективно необходимости, ибо отверстие излива последнего итак находится на возвышающейся площадке.

    Однако это абсолютно не мешает притом ничему. чтобы вы понимали сквонк пин возвышается на том же уровне что и шахты отверстий для крепелния спирали... Так что сами понимаете - это совсем ничем не чревато и обращать на это внимание не стоит

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от pohus Посмотреть сообщение
    Давно смотрю на эту дрипку. Но все гложут сомнения, что энтеон по вкусу ей не победить.
    возможно да, возможно даже скорее всего, но и ценник не сопоставим, как по мне

    а для своей цены она возможно даже слишком хороша
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  5. #5
    Пользователь Аватар для MrCherobit
    Репутация: 48
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 227
    А я так и не смог нормально с подрезанием ножек разобраться, совсем неудобно.

    И кстати, моножилу 0,4 винты совсем не хотят фиксировать.

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Seh
    Репутация: 634
    Регистрация: 23.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва (ЦАО, ЮАО)
    Сообщений: 1,493
    Записей в дневнике
    2
    Узкий дрип-тип я думаю тут не к месту

  7. #7
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
    Узкий дрип-тип я думаю тут не к месту
    ну, тут он скорее для ассортимента хотя может стоить запустить под мтл

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MrCherobit Посмотреть сообщение
    А я так и не смог нормально с подрезанием ножек разобраться, совсем неудобно.
    дело в том что глубина колодцев для фиксаци разная - и да это неудобно ((( Но подрезаешь по меньшему ( я делаю 5мм) и фиксация вполне нормальная. но вот обслуживание меня тоже не впечатлило...

    Цитата Сообщение от MrCherobit Посмотреть сообщение
    И кстати, моножилу 0,4 винты совсем не хотят фиксировать.
    странно, не заметил такого - пазы почти вовсю ширину перекрываются винтами
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  8. #8
    Пользователь Аватар для Offinclusive
    Репутация: 91
    Регистрация: 04.04.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 286
    Цитата Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
    Узкий дрип-тип я думаю тут не к месту
    Александр, приветствую!

    Просто, может, Alex VapersMD комплектацию согласовывал, отсыпал лично от себя дрип-типов)

    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Но все гложут сомнения, что энтеон по вкусу ей не победить.
    возможно да, возможно даже скорее всего, но и ценник не сопоставим
    Соглашусь, но иногда мы тут и клонами балуемся) Судя по отзывам товарища, у которого есть и Дпро и Энтеон (клон), второй чуть повкуснее.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Я совсем запустил свое «подхобби» - коллекционирование или особую приязнь к односпиральным компактным дрипкам
    Если клонами не брезгуете, то стоит попробовать ULTON Typhoon BTD Wave, в отличии от того же Энтеона лучше передаёт оттенки жидкости. Использую его для кондитерки, а на Энтеоне - фрукты вкуснее и прочие лимонады и жвачки.
    Последний раз редактировалось Offinclusive; 15.10.2019 в 15:03.

  9. #9
    Пользователь Аватар для MrCherobit
    Репутация: 48
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 227
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    странно, не заметил такого - пазы почти вовсю ширину перекрываются винтами
    Во всю, да не во всю. Винты имеют форму усеченного конуса на конце, и потому углах пазов пространство.

  10. #10
    Гуру Аватар для denis100367
    Репутация: 4775
    Регистрация: 24.05.2017
    Пол:
    Адрес: Кіевъ
    Сообщений: 3,496
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо за обзор!
    С ув. Денис

  11. #11
    Интересно...

  12. #12
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо за обзор!

Похожие темы

  1. Мод Desire CUT Squonk TC и Атомайзер CoilART DPRO Mini RDA
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.06.2018, 14:56

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021