eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Обзор GeekVape Zeus Dual RTA — Двуспиральное возвращение

  1. #1
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1

    Обзор GeekVape Zeus Dual RTA — Двуспиральное возвращение

    GeekVape Zeus Dual RTA
    Зимой прошлого года вышел первый односпиральный Zeus RTA, полюбившийся многим пользователям и среди определенного круга почитателей даже получил звание лучшего односпирального бака и не так давно компания GeekVape анонсировала двуспиральный вариант Zeus Dual. На него мы сегодня и посмотрим.

    Упаковка и комплектация

    К нам в редакцию мод пришел в Sample-коробке, так что внешний вид и комплектация могут несколько отличатся от релизной версии, которую можно будет приобрести в магазинах. Поставляется устройство в небольшой картонной коробке, на лицевой стороне которой расположен логотип компании. С обратной стороны стикер с названием и штрих-кодом, сертификаты и информация о производителе. С подробным содержанием комплектации можно ознакомится в приведенной ниже таблице.
    спойлер  

    КОМПЛЕКТАЦИЯ
    GeekVape Zeus Dual RTA 1 шт.
    Второй 810-ый дрип-тип 1 шт.
    510-ый дрип-тип 1 шт.
    Адаптер под 510-ый дрип-тип 1 шт.
    Запасные винты 4 шт.
    Запасное стекло 1 шт.
    Запасные оринги 5 шт.
    Преднамотанные спирали 2 шт.
    Т-образная отвертка 1 шт.

    Внешний вид

    Внешне двуспиральный Зевс не слишком отличается от своего предшественника, разве что он стал немного крупнее — основание бака имеет диаметр в 25 мм, но у стекла и выше уже 26мм. Бак имеет матовое покрытие, выполненное по технологии воронения стали и доступен в четырех цветах.

    спойлер  


    Производитель сохранил прежнюю комплектацию, в которой есть два варианта 810-ых дрип-типов, а также 510-ый и адаптер к нему. Широкий 810-ый, который устанавливается на площадку не особо удобен, т.к. имеет плоскую верхнюю часть, собирающую конденсат. Второй вариант, во-первых, компактнее, во-вторых лишен такого недостатка. Но в обоих случаях внутренний диаметр любых 810-ых получается меньше диаметра шахты, так что прямо под дрип-типом собирается конденсат и именно это доставляет наибольший дискомфорт.

    спойлер  


    Крышка заправки не претерпела никаких изменений — для того чтобы получить доступ к заправочным отверстиям — нужно провернуть её против часовой оси буквально на пол оборота, до момента когда ключи на шахте и крышке совпадут. Во внутренней части если плотный силиконовый изолятор для герметизации. Отверстия заправки хоть и не самые крупные, но вполне комфортные для флаконов с тонким носиком.

    спойлер  


    Система забора воздуха также осталась прежней — воздух забирается в верхней части из под регулируемого кольца, проходит по внешней части купола, обдувает спираль и поднимается вверх через шахту. Испарительная камера имеет полусферическую обработку, что положительно отражается на вкусопередаче.

    спойлер  


    Наибольший интерес, как и всегда, представляет именно база. Здесь она представлена бессточной конструкцией, схожей с тем, как это было реализовано в первом Zeus, с той лишь существенной разницей, что данная база подразумевает установку двух спиралей. При желании, конечно, можно установить и одну спираль, но зачем? База немного приподнята по типу GTA, хвосты для укладки хлопка имеют бортик, а для зажимов ножек спиралей используются шлицевые винты.

    спойлер  


    Установка спиралей и укладка хлопка

    Бортики обдува немного затрудняют центровку спиралей, но если оставлять ножки чуть длиннее, то этот момент практически не ощущается. Я же установил комплектные тросы-косички, намотанные спейс-койлом на оправу в 3мм. По сопротивлению вышло 0.15Ом. Укладка хлопка простейшая — протягиваем в проточки, можно оставить хвосты чуть длиннее, но немного вычесать/подрезать, чтобы не было голодания.

    спойлер  


    Вкусопередача отличная, на 80 Ваттах пар плотный, едва теплый и насыщенный. Затяжка не самая свободная, но отнести это к минусам не могу, т.к. даже на полностью открытом обдуве нет ощущения, что пар какой-то разбавленный. Однако, стоит только прикрыть обдув на половину, то мы получаем гул, сравнимый с задуванием ветра, хотя не исключаю, что дело в том, что спирали расположил ниже, чем следовало.

    спойлер  


    Вывод

    Zeus Dual — тот редкий случай, когда бак строго рекомендуется к приобретению чуть ли ни всем и каждому. Если Вам понравился односпиральный вариант, но хотелось бы получать большее количество пара, то и это устройство не разочарует. Он до невозможности простой и не прихотливый и хоть его плюсы перечислять можно долго, без минусов здесь тоже не обошлось, но насколько они окажутся критичными — решать уже не мне. А теперь разберем более подробно.

    Плюсы
    Качество резьб и винтов
    Богатая комплектация
    Удобство заправки
    Приличный объем в 4 мл
    Простая установка спиралей
    Обдув-непроливайка

    Минусы
    Конденсат под дрип-типом
    Не всегда удобно центровать спирали из-за бортов обдува
    Bubble-стекло, увеличивающее объем до 5.5 мл, нужно приобретать отдельн

    Купить: BuyBest - 30.74$
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  2. #2
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Чую чудовищная навал-машина.

  3. #3
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Spheur Посмотреть сообщение
    Вкусопередача отличная, на 80 Ваттах пар плотный, едва теплый и насыщенный
    И это радует. Благодарствую за весьма годный обзор!

  4. #4
    Вэйпер Аватар для partizane
    Репутация: 761
    Регистрация: 24.11.2017
    Пол:
    Адрес: НурьСулТзянь
    Сообщений: 961
    Cпасибо за обзор, как владелец односпирального зевса подсознательно прочитал название как "двуспиральное извращение"

  5. #5
    Новичок Аватар для novomaster
    Репутация: 5
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 29
    Заказал, жду второй день, уже не терпится опробовать. А впереди ещё 60 дней доставки...

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

  6. #6
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от novomaster Посмотреть сообщение
    А впереди ещё 60 дней доставки...
    Я как-то большой груз поездом заказывал. 35дн. Откуда 60 то? Лето же, сейчас в среднем в 2 недели доставка укладывается.

  7. #7
    Новичок Аватар для novomaster
    Репутация: 5
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 29
    С алика. Ну, может, и не 60. Это я просто готовлю себя к худшему. Думаю, дней за 20-30 придёт
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Я как-то большой груз поездом заказывал. 35дн. Откуда 60 то? Лето же, сейчас в среднем в 2 недели доставка укладывается.
    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

  8. #8
    Новичок Аватар для 4e6ur
    Репутация: 3
    Регистрация: 07.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11
    Спасибо за обзор

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 05.04.2017
    Пол:
    Адрес: Кострома
    Сообщений: 19
    Записей в дневнике
    1
    Бак придуман хорошо, но вкуса ноль. Не рекомендую к покупке. Лучше вот $8.73 Reload Styled RTA Rebuildable Tank Atomizer - 4.5/3ml / stainless steel + glass at FastTech - Worldwide Free Shipping

  10. #10
    Новичок Аватар для Pray
    Репутация: 1
    Регистрация: 05.03.2014
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 21
    Можно смело zeus X rta тогда рекомендовать.
    Речь же про непроливайку.

  11. #11
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Pray Посмотреть сообщение
    zeus X rta тогда рекомендовать.
    я б не стал рекомендовать. Х определенно вкуснее, но с учётом его на соплях держащегося внутреннего купола, а также распрессовки - такое себе. По обслуживанию Х тоже удобнее, но если не хочется заморачиваться, то дуал в этом плане норм.
    А вообще, Каеес Соломон 3 рта хорошая штука, тот же зевсХ, только без вышеобозначенных проблем)
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

Похожие темы

  1. GeekVape Zeus Dual RTA , Geekvape Aero Mesh Sub Ohm Tank
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.04.2018, 10:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021