eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Пощупаем??? - VOOPOO ALPHA Zip Kit...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - VOOPOO ALPHA Zip Kit...

    Изрядно припозднившись, пожаловал ко мне занятный гость. Вернее занятным его можно назвать лишь постольку, поскольку ему было суждено почивать на лаврах своего именитого предшественника. Имя этого великого предка известно каждому – это «великий и ужасный Драг». Кстати, спонсировали нашу очередную встречу мои старые знакомые из магазина sourcemore.com. К слову, именно там я нашел один из самых низких ценников на нашего героя.

    VOOPOO ALPHA Zip Kit



    Размеры: 85 х 53.5 х 26мм
    Вес: 158г
    Материал корпуса: цинковый сплав + нержавеющая сталь + пластик
    Питание: 2 х 18650
    Чипсет: GENE. Fit
    Выходная мощность: 5 - 180Вт
    Диапазон напряжения: 0.0 – 7.5В
    Режим работы: POWER, TC (NI200, SS, TI), TCR, Curve, FIT
    Температурный диапазон: 200℉ - 600℉ / 100℃ - 315℃
    Поддерживаемое сопротивление:</u></strong> 0.05 - 5.0Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
    Экран/диагональ: да
    Micro-USB порт/зарядка: есть, ток зарядки 1.25А
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - ALPHA Zip mod
    - MAAT Tank
    - сменные испарители 2шт 0.13 / 0.2Ω (один предустановлен)
    - запасные оринги
    - запасное стекло
    - USB кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Комплектный MAAT Tank мне уже приходилось тестировать, посему я его к вашему и моему великому удовольствию пропускаю. Если вас интересует подробности о нем, вы сможете найти их по ссылке выше. Если кратко – неплохая вышла необслуга, пожалуй, такая вполне достойна, чтобы продаваться даже отдельно. Однако в самом начале сообщаю вам самую неприятную новость – отдельно мод к продаже не предлагается(((

    Итак, берем мод в руки – основательный, «цельнометаллический», гранено-кирпичный, массивный. Габариты не самые большие – скорее средние – однако эргономика, как по мне, не самая выгодная. Масла в огонь добавляют и довольно отчетливые грани корпуса. Однако этот момент можно назвать визитной карточкой бренда – ну, любят, они «точеные» корпуса. Оттого полагаю, что большинству поклонников бренда этот момент может даже понравится, но я не из таких)



    Дизайн, да, оригинальный – за это похвалю, однако в моем случае он не сыграл в пользу моего гостя. Не скажу, что такой экземпляр зацепил бы мой взгляд на витрине среди прочих предложений. Более того, панели –вставки у моего экземпляра также считаю не лучшим решением. Рифленые квадраты отлично собирают мусор, вычищаемый впоследствии только щеткой, а полированные квадраты коллекционируют отпечатки почище копов. Притом в последнем случае протереть глянец не представляется возможности как раз из-за наличия «наждачных» квадратов. Короче, маркость приличная.



    Посадочная площадка из стали, она немного приподнята над основным корпусом. Однако этого вполне достаточно для не такой уж критичной микролевитации. Максимальные возможности по посадке ограничиваются 25мм. Притом расположение коннектора по «оси толщины» бокс мода несимметричное, что довольно странно.



    Панель управления выглядит почти органично, не считая клавиш управления. Последние, по-моему, несколько крупноваты, хотя в целом в общую картину убранства вписываются. Кнопка фаер расположена на взъеме – удобно – а вот крест на ней тактильно не особенно приятен. Однако в защиту хочу добавить, что мне особенно понравилось пользоваться всеми кнопками – ход небольшой, плавно тугой, клик уверенный средней громкости – такие хочется просто «дрочить». Дисплей монохромный средней яркости, информация предоставляется классически строго – отличное решение. Однако видимая часть его чуть ли на 50% меньше места отведенного под дисплей. У самого основания разъем для зарядки, притом ток девайс выдает не самый шустрый.



    Доступ в отсек для АКБ через съёмную боковую панель, фиксируемую четырьмя приличнейшими магнитами. Сидит она ооочень надежно, притом абсолютно без намека на люфт. Отверстие для ее удобного поддевания имеется. Короче, тут заслуженные пять баллов. Контактная группа позолочена и в меру подпружинена. Контактные элементы приятно скруглены, посему с оплеткой аккумов обходятся бережно, ленточка для удобства экстракции имеется.



    Функционал на борту, наверное, стоит назвать минимально необходимым, нечего сверхъестественного вы тут не найдете. Вариватт, термоконтроль с TCR, Curve и фиксацией сопротивления – канули в лету варивольт и байпасс (хотя насчёт последнего я сомневаюсь - был ли он в первой ревизии чипсета). Taste mode нет – его отчасти заменил Fit режим. Это не что иное, как маркетинговый ход - здесь предусмотрено три варианта. Первый направлен на максимизацию автономности – по факту банальное занижение выходной мощности – притом процесс парибельным не назовешь. Второй это максимальный вкус, ну и третий максимальное «паропроизводство» - я думаю, объяснять эти моменты не стоит. Притом все эти режимы нерегулируемые и отталкиваются от сопра, посему скорее будут интересны, а может быть и полезны, исключительно новичкам. Все же я бы предпочел привычно прикрученный к вариватту Taste mode. Напоследок добавлю – управление не самое удобное и логически не особенно понятное или привычное. Например, в меню термоконтроля можно попасть только тогда, когда выбран данный режим, в режиме фит вы вообще не попадете в подменю и т.д. Смена режимов производится троекратным нажатием фаер, блокировка кнопок управления отсутствует вовсе – вместо этого блокируются вообще все кнопы, хотя пятикратным нажатием на фаер мод можно просто отключить.



    А вот в работе управляющий чипсет мне понравился – вполне адекватное поведение. Погрешность в считывании сопротивления минимальная, расход АКБ разумный, разве что отображение этого самого заряда без процентов. По мощности, кажется, наш герой совсем не врет, притом мне даже показалось, что он немного пережаривает. Но вот что я особенно хочу выделить это скорость розжига – мне показалось, что стартует этот мод весьма быстро и уверенно. Вероятно и просадок по мере нагрева у этого товарища минимум. Но последнее это скорее догадки и ощущения.



    Впечатления
    Довольно качественно исполненный мод, у которого имеются и плюсы, и минусы. Последних (имховых) у меня набралось немало – это и эргономика, и «чересчурная кирпичность» (хотя я совсем не против таких экземпляров), и увесистость вкупе с марким оформлением корпуса. Однако любят не только по одежке, и вот как раз кишки меня более всего «впечатлили». Достойная работа чипсета, неплохой функционал – это то, за что пользователи полюбили еще пилотный проект производителя.



    Рекомендовать не боюсь, особенно поклонникам бренда))) Остальным же если только понравится дизайн, хотя, как представитель сегмента регулируемых двубаночных модов, этот экземпляр вполне достойный. Да и ценник именно за набор вполне приемлемый.

    Цена 56$, вероятно это МРЦ.



    Преимущества
    • Цена за набор
    • Дизайн
    • Достойная работа управляющего чипсета
    • Быстрота розжига
    • Качество исполнения

    Недостатки
    • Островатые грани, негативно влияющие на эргономику
    • Маркий корпус
    • Массивный и тяжеловатый
    • Не самое удобное управление
    • Мод не продается отдельно от необслуги

    Отдельная благодарность магазину sourcemore.com за предоставленный образец.



    Официальный сайт производителя voopoo.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Лучшая эргономика что я видел в этой жизни! Кнопка идеально подходит под крестик на пальце.
    спойлер  

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 37
    Регистрация: 17.12.2016
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 81
    Спасибо за обзор

  4. #4
    Пользователь Аватар для uncle_yura
    Репутация: 34
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 236
    Спасибо за обзор
    Смотрю на этот девайс со времени его анонса
    Первый "драг" два года уже,как убить не могу, хотя стараюсь
    Заколдованный что ли?
    Последний раз редактировалось uncle_yura; 15.10.2019 в 01:17.

  5. #5
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1227
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,919
    Блин, да что не так с вупу?(
    Первый драг был прекрасен с технической точки зрения и сделан добротно - до сих пор фурычит без проблем, но что мешает нормальных дизайнеров нанять и сделать дивайс типа cold steel на 1 и 2 банки. Море лютейшего ужаса навыпускали за 2 года, но чувство, что чем дальше, тем страшнее (этот еще туда-сюда, на внебрачного сына драга и лост вейпа похож если на контуры снизу/сверху смотреть, которого с похмелья адового заделали).

    через Tapatalk
    Последний раз редактировалось MrRabban; 15.10.2019 в 02:52.

  6. #6
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    MrRabban Что не так с дизайном у вупу? Он драга второй год копируют буквально все.

  7. #7
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1227
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,919
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    MrRabban Что не так с дизайном у вупу? Он драга второй год копируют буквально все.
    Ну, посмотрите ради интереса их поделки с момента появления первого драга. Там кроме него еще модов 10 за 2 года вышло. И так получилось, что кирпич (драг) шедевр на их фоне.

    через Tapatalk

  8. #8
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Лучшая эргономика что я видел в этой жизни!


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    Блин, да что не так с вупу?(
    ну, каждый раз "выстреливать" практически невозможно

    у них хотя бы чипсеты достойно отрабатывают
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  9. #9
    Гуру Аватар для denis100367
    Репутация: 4775
    Регистрация: 24.05.2017
    Пол:
    Адрес: Кіевъ
    Сообщений: 3,496
    Записей в дневнике
    14
    Выглядит монументально! Спасибо за обзор!
    С ув. Денис

  10. #10
    Пользователь Аватар для uncle_yura
    Репутация: 34
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 236
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    ну, каждый раз "выстреливать" практически невозможно
    Сделать первый драг на один акк 21700 им вроде никто не мешал
    Просто обрезать ...болгаркой и вот второй "выстрел"

  11. #11
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от uncle_yura Посмотреть сообщение
    Просто обрезать ...болгаркой и вот второй "выстрел"
    ну, знаете ли - потребители народ странный - что распиарят то и брать станут)))
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  12. #12
    Пользователь Аватар для uncle_yura
    Репутация: 34
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 236
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    ну, знаете ли - потребители народ странный - что распиарят то и брать станут)))
    Voopoo странные
    Такое впечатление,что для них первый драг в производстве был убыточным и они просто хотели себе сделать имя несмотря ни на что.
    Теперь вот alfa
    Нормальный на первый взгляд продукт но они его особо не продвигают..
    Кстати похожая ситуация у них с баком rimfire
    Отличная двухспиральная непроливайка с нижним обдувом про которую почти никто не знает.
    Такое впечатление что они показывают потребителю и себе ,что не пальцем деланые но на рынок выводят с помпой в основном какой то шлак ...
    Какой то очень хитрый китайский маркетинг

  13. #13
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от uncle_yura Посмотреть сообщение
    Voopoo странные
    да, китайский маркетинг местами вообще необъясним, по крайней мере для меня
    Последний раз редактировалось phouse; 20.10.2019 в 10:01.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

Похожие темы

  1. $51.54-VOOPOO ALPHA Zip Kit
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.06.2019, 08:00
  2. Low Cost VOOPOO ALPHA Zip Kit 180W
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.06.2019, 10:51
  3. Новая версия: VOOPOO Alpha Zip Kit
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.04.2019, 13:01
  4. VOOPOO ALPHA Zip Kit & VOOPOO ALPHA Zip Mini Kit
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.04.2019, 15:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021