eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Пощупаем??? - Vandy Vape PYRO V3 RDTA...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Vandy Vape PYRO V3 RDTA...

    Ко мне в гости пожаловал представитель «давно забытого» производителями сегмента. Формат RDTA вероятно сейчас не особенно популярен среди пользователей, поскольку подобные новинки появляются крайне редко. В большинстве случаев они являются лишь продолжением уже известных линеек или, если хотите, данью традициям. Так вышло и с новинкой вендиков – помнится, давным-давно я был счастливым обладателем самой первой версии. И могу сказать – она была вполне приличной, посмотрим чем же может похвастать приемник…

    Vandy Vape PYRO V3 RDTA



    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: RDTA
    Емкость: 2мл
    Диаметр: 24.4мм
    Высота: 46мм с дрип типом / 37.5мм без дрип типа
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 58г
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - PYRO V3 RDTA
    - преднамотанные спирали 2шт
    - ключ-шестигранник
    - отвертка
    - сквонк пин
    - койл тримминг тул
    - адаптер для 510-ых дрип типов
    - запасные оринги
    - запасные винты
    - запасное стекло
    - руководство пользователя



    Дизайн новинки сохранил корпоративные черты праотцов в виде зубчатой рельефной окантовки, однако теперь она не такая агрессивная, и соответственно, не такая заметная. Экстерьер в принципе приличный – прикопаться особенно не к чему, вот только прежний дизайн мне был больше по душе. Естественно я говорю о первой версии, поскольку вторая это вообще какая-то «дичь». Ну, довольно «прений» - вкусовщина, есть вкусовщина…



    Дрип тип 810-ой посадки, выполнен из пластика. Притом он достаточно высокий – около 8мм. Внутреннее отверстие просто прямое – никаких впуклостей для сбора конденсата нет. В работе он вполне нормальный – никаких претензий я к нему не имею. Также имеется адаптер для 510-ых коллег, здесь он только потому, что в рдта можно устанавливать и одну спираль.



    Внутренняя обработка купола «отсутствует». Притом внутри него имеется металлическая вставка, направляющая и разделяющая воздушные потоки, которая сидит на базе неподвижно. В новинке реализованы два вида обдува – нижний и боковой. Притом последний лупит под небольшим углом ко дну деки. Испарительная камера ввиду наличия вышеописанной детали получилась весьма мелкая, естественно это не могло не сказаться на вкусопередаче, но об этом чуть позже.



    Регулировка обдува достигается поворотом купола относительно основания атома. На боковинах виднеется «Т» образная решетка, продублированная с противоположной стороны. И вот тут мы приближаемся к самому непонятному для меня моменту. Вот сделали разработчики экземпляр с двумя раздельными видами обдува, а эти варианты автономно не регулируются. То есть мы можем полностью перекрыть нижний и притом регулировать боковой в небольшом диапазоне, а вот наоборот не получится((( Затяжка получилась довольно свободная и, что удивительно, совсем нешумная. И вот мне – любителю «потуже» - просто невозможно было парить на полностью открытом обдуве, посему пришлось перекрыть нижний (тогда автоматом и два ряда бокового перекрываются) и этого мне оказалось многовато.



    Дека поклонникам этой серии должна быть знакома, ведь изменилась она мало.



    Она по-прежнему бесстоечная, фиксация спиралей правильная, винты нормальные, однако рассчитаны под весьма крупное жало. Про боковой обдув вы уже слышали, а вот за нижний в ответе длинное решето с приподнятыми краями. Для хлопка места оставлено прилично.



    В принципе процесс обслуживания процедура плевая и особенного внимания не стоит. Разве что ножки стоит подрезать заранее, в помощь вам комплектный койл тримминг тул. Плюс позиционировать спирали придется почти вслепую. Еще одним непонятным мне моментом является расположение выходных сопел обдува относительно друг друга. Поясняю – если вы «грамотно» ориентируете койлы на боковой обдув, то они высоковато возвышаются над нижним. Если наоборот, то боковой обдув лупит по верхушке спирали, отрабатывая вхолостую. Я все же выбрал первый вариант, поскольку при нужной мне по тугости затяжки, нижний обдув просто пришлось закрыть.



    Отверстия для залива жидкости не самые большие, однако носик обычной гориллы изливается внутрь нормально. При установке купола они прикрываются соответствующими выступами на металлической внутренней вставке – никаких подтеков я не обнаружил. Емкость совсем небольшая для двух то спиралей, однако разработчиками предусмотрен сквонк пин. Отверстие излива последнего располагается на дне деки со стороны резервуара. Посему жижа, не питая вату напрямую, поступает сначала в резервуар.



    Ну, и напоследок про вкусопередачу. На полностью открытых отверстиях она довольно неплохая, но все же вкус изрядно разбавляется, как по мне. А вот когда прикроешь нижний обдув, а вместе с ним боковой наполовину, вот тогда вкус становится вполне приличным. Ингредиенты жидкости вычленяются на раз, насыщенность пара приятная, притом нет излишка вкуса. В целом вполне достойно, но только при таком условии.



    Оба пина позолочены и выступают достаточно. Так же разработчики исполнили традиционный оринг на дне.



    Впечатления
    RDTA нормальная - собрана отлично, дизайн пусть не икона стиля, но вполне приемлемый. В обслуживании все просто и понятно, да и вкусопередача в целом вполне приличного уровня. Опять же не стоит забывать о наличии двух вариантов обдува. Однако, если встать на место счастливого обладателя новинки, мне лично было бы обидно иметь нижний обдув и не иметь возможности им пользоваться. Я понимаю, что возможность автономной регулировки обдувов отчасти упирается в конструктив, и разработчики просто не смоли это сделать физически. Но от этого у меня данное ощущение не улетучится же)))



    Рекомендовать могу смело, поскольку я точно знаю, что большинство пользователей предпочитает не такую тугую затяжку, как я. Посему такой пользователь сможет ощутить «всю» предоставляемую разработчиками прелесть двух видов обдува. Вот только ценник пока не самый привлекательный – возможно стоит подождать.

    Цена 29.5$



    Преимущества
    • Достойная вкусопередача на только боковом обдуве
    • Возможность использования на сквонк моде
    • Комплектация
    • Два вида обдува
    • Простая в обслуживании дека

    Недостатки
    • Отсутствие автономности в регулировке обоих видов обдува
    • Небольшая емкость

    Официальный сайт vandyvape.com
    Последний раз редактировалось phouse; 28.09.2019 в 09:04.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Формат RDTA вероятно сейчас не особенно популярен среди пользователей, поскольку подобные новинки появляются крайне редко.
    Это так. В своё время у меня RDTA намного впереди RTA шло. Спасибо за обзор!

  3. #3
    Пользователь Аватар для MrCherobit
    Репутация: 48
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 227
    88 мм ДТ?

  4. #4
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    В такой здоровый бак 2мл.

  5. #5
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от MrCherobit Посмотреть сообщение
    88 мм ДТ?
    спасибо

    приличный такой дрип тип получается
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Agat7309
    Репутация: 144
    Регистрация: 10.02.2012
    Пол:
    Адрес: Альметьевск
    Сообщений: 704
    имеется предыдущая версия, с комплектными койлами - огонь, все что не пробовал после них - не то, то вкуса нет, то плюётся как верблюд, прострелы в рот его особый конёк. Крайне тяжело подобрать койл, а мотать - уже не то время для меня, времени нет...
    спойлер  

  7. #7
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Agat7309 Посмотреть сообщение
    имеется предыдущая версия
    я вторую к сожалению не пробовал, да по виду мне она крайне неприятна))) а вот первая вполне себе приличная была помниться
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  8. #8
    Новичок Аватар для PaRo-VoZiK o=o
    Репутация: 6
    Регистрация: 24.03.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 79
    Оживим тему. Купил себе 3ю версию, пока доволен. Есть пару придирок. Начнем с обдува. Ну почему нельзя было сделать возможным нижний обдув без верхнего было бы на мой взгляд поинтересней... Отверстия для заправки жидкости конечно маловаты, иногда жижло не хочет течь в колбу и стекает по стенкам к моду... В остальном вполне годный бак с достойной вкусо-передачей и навалом. Юзаю пока комплектные спирали и могу сказать, что даже на них вкус на твердую 4 с маленьким минусом. Позже попробую поставить сюда алиены или что-то еще. Было интересно услышать от вас ваши дзены по намотке.

    Поменял штатные коилы и вкуса поймать не могу... Покидайте фото укладки ваты плиз.
    Последний раз редактировалось PaRo-VoZiK o=o; 10.10.2020 в 20:54.

  9. #9
    Новичок Аватар для PaRo-VoZiK o=o
    Репутация: 6
    Регистрация: 24.03.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 79
    Неужели никто не юзает пиро 3? Интересно было бы пообщаться по теме обслуживания бака.

  10. #10
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от PaRo-VoZiK o=o Посмотреть сообщение
    Неужели никто не юзает пиро 3
    нормальный экземпляр, но я рдта не оч тем более на 2 спирали...

    а что там по обслуге?
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  11. #11
    Новичок Аватар для PaRo-VoZiK o=o
    Репутация: 6
    Регистрация: 24.03.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 79
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    нормальный экземпляр, но я рдта не оч тем более на 2 спирали...

    а что там по обслуге?
    Да что то с коилами не пойму на какой высоте ставить, что бы обдув был нормальный. Вкуса яркого нет совсем. Пар какой то не плотный. ПОставил 2 Алиен дизеля. Сопротивление 0,12 ом. Вата коттон бекон. Если не трудно скиньте фото вашей укладки ваты и коилы как стоят.

  12. #12
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от PaRo-VoZiK o=o Посмотреть сообщение
    Если не трудно скиньте фото вашей укладки ваты и коилы как стоят

    шутите что ли? или вы обзор не читали? я для кого вообще стараюсь)))

    вендики всегда метку ставят на тримминг туле для оптимальной высоты - по ней кусайте. там сложновато оптимального положения достичь, не особе правильно спроектирована она помнится для двух обдувов сразу. опять же обзор читайте...!
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  13. #13
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1227
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,919
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    шутите что ли? или вы обзор не читали? я для кого вообще стараюсь)))

    вендики всегда метку ставят на тримминг туле для оптимальной высоты - по ней кусайте. там сложновато оптимального положения достичь, не особе правильно спроектирована она помнится для двух обдувов сразу. опять же обзор читайте...!
    "Не читал, но осуждаю" )

    Алексей, спасибо за очередной обзор. Норм. дивайс, RDTA сегодня можно назвать "сквонк для бедных" ))) но все равно, интересно, тем более, что avocado и 5S от Ijoy до сих пор дарят хорошие воспоминания об этом формате, как минимум, по вкусу они были прекрасны.

    через Tapatalk

  14. #14
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    Алексей, спасибо за очередной обзор
    ты чего эт проснулся - обзору уже полтора года))) на рдта потянуло?
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  15. #15
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1227
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,919
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    ты чего эт проснулся - обзору уже полтора года))) на рдта потянуло?
    Подняло из глубин, я читать и набросился, а на даты и не посмотрел )) впрочем, бакодрипки тема интересная, ностальгия, все дела.

    У меня хомяк чет вообще сдох - столько годноты накупил, что модов не хватает. Пока мораторий на любую покупку железа.

    через Tapatalk

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2019, 10:55
  2. Пред заказ атомайзера Vandy Vape Pyro 24 RDTA за 25.19$
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.09.2017, 23:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021