eCigTalk.ru - Powered by vBulletin

Электронные сигареты
Электронные сигареты – интернет магазин Папироска.рф

Доставка по РФ без предоплаты. Более 1100 пунктов выдачи по всей России.

Электронные сигареты   Моды   IQOS
Папироска.рф
Жидкости для заправки электронных сигарет
Жидкости для электронных сигарет

Огромное количество вкусов, разные производители. Доставка без предоплаты.

Maxwells   Jam Monster   Самозамес
Папироска.рф

TopOfVape.ru: ЖИЖИ для НАРОДА от 120 руб./100мл, LG HE4 270р., Suorin AIR 1050р. СДЭК от 1000р. без предоплаты, СПб беспл. ПВЗ.
DripVape.ru: Capella, FW, TPA, FA - Акции! Нихром, Кантал, Койлы, Жидкости, Флаконы, Kendo, Никотин, PG, VG, Основы. Бесплатная доставка!
Дистрибьютор jija: Оптовые цены производителей! Zombie Party 120мл - от 235р, Cotton Candy 120мл - от 165р, BOSHKI 100мл - от 235р +100 брендов.
iCigarette.ru: Самый большой он-лайн магазин жидкости для электронных сигарет в России. Больше 100тыс. вариантов! 30мл и 6х6мл за 1 руб! Код 10% скидки ecigtalk

Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Пощупаем??? - зарядное устройство ST2 и аккумуляторы INR 18650 от XTAR...

Вэйпер Аватар для phouse
    Записей в дневнике
    2

Question Пощупаем??? - зарядное устройство ST2 и аккумуляторы INR 18650 от XTAR...

Немного отвлечёмся от непосредственной вейп тематики с «железом» и прочими радостями нашего общего хобби. Предлагаю быстренько познакомиться с «новинками» одного из самых приятных, по моему мнению, бренда XTAR. Начнем с элементов питания.

XTAR INR 18650 2600 High-drain Li-ion Battery

Комплектация
    - АКБ 1шт
    - картонная коробка

Типоразмер: 18650
    «Тип»:Li-ion
    Физические размеры: 18.2 х 65мм
    Вес: 46г
    Выходной ток CDR / MAX: 25 / 35А
    Заявленная емкость: 2600мАч

Исполнены АКБ аккуратно, термоусадка довольно плотная, без заусенцев и прочего непотребства. На боковине основная информация, на коробке реквизиты производителя и предупреждающая информация. Номера партии я не отыскал, возможно, делается это с помощью штрих кода.

Емкость свою на тесте они подтвердили, более того - даже с неплохим запасом-бонусом. По моим субъективным ощущениям очень приличные аккумуляторы вышли, хоть и выяснилось, что это перепак. Естественно, первым делом они отправились в нерегулируемый мехнический мод, и могу сказать, что они показали себя ничуть не хуже, чем всеми почитаемые VTC5a. В регулируемых модах они также не пасуют – оно и понятно.

Справедливости ради оставлю ссылку на тест «батарейного гуру» Mooch, который отозвался также весьма положительно о данном экземпляре.

Печально то, что актуального ценника я так и не нашел. Возможно это потому, что модель новая и пока не поступила толком в продажу. Если брать в пример ценовую политику бренда по предыдущей модели, то цена за штуку будет в районе 7$.

XTAR ST2 Charger

Размеры: 143 х 74.5 х 36мм
    Вес: 157г
    Материал корпуса: ABS пластик (жаростойкий)
    Количество слотов: 2
    «Вход»: PD 2.0 (15V-3A) / QC 3.0 (5V-3A / 9V-2A)
    «Выход»: PD 2.0 (4.2V-4Ax2 / 2Ax2 / 1Ax2) / QC 3.0 (4.2V-4Ax1 / 2Ax2 / 1Ax2)
    Поддерживаемые элементы питания:18650, 20700, 21700, 22650, 26650
    Защита: от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда
    Экран/диагональ: да, подсветка
    USB micro порт/функция Power Bank: да, Type-C / нет
    Цвет: черный

Комплектация
    - ST2 Charger
    - кабель 2шт
    - руководство пользователя

Сделано зарядное устройство (далее ЗУ) очень прилично. Приятный пластик без запаха, покрытие отчасти напоминает софт-тач, без зазоров, скрипа, люфта и прочих косяков. Габариты средние – не скажу, что это компактный экземпляр, однако таскать с собой можно при желании. На обратной стороне необходимая информация, решетки вентиляции, и прорезиненные ножки – все отлично.

Для «входа» предусмотрен разъем Type-C, кроме того, в комплекте имеются сразу два кабеля Type-C - Type-C / Type-C – USB. Печальная новость в том, что в коробке нет блока питания (далее БП). Есть конечно, варианты комплектации с БП, но они естественно будут дороже. К слову, последний вам точно пригодится, поскольку ЗУ использует протоколы PD 2.0 / QC 3.0, в противном случае основной смысл его теряется. Можно конечно обойтись обычным (к примеру, от смартфона – и то не всякого), но тогда вы не получите всех имеющихся преимуществ.

Дисплей небольшой и достаточно яркий, подсветка отключаемая. На экран выводится вся необходимая информация - внутренне сопротивление, процент зарядки, текущее напряжение, подаваемый ток и температура заряжаемого аккумулятора. Последняя фишка доступна благодаря наличию температурных датчиков в каждом слоте. Кнопки всего две, они силиконовые, ими осуществляется все управление. Слоты очень вместительные, даже два аккумулятора 26650 соседствуют, не напрягая друг друга. Еще одна «печаль» для некоторых может заключаться в невозможности зарядки элементов питания типоразмером меньше 18650. Полозья просто не рассчитаны на них, однако эту зарядку можно назвать специализированной. Посему я бы не стал записывать это в минусы.

Ну, а теперь по функционалу. Прежде всего, снова оговорюсь – полноценное использование возможно только с внешним адаптером, удовлетворяющим «завышенные» требования ЗУ. Как раз такой мне и кинул в коробку производитель. Укомплектован он «не нашей» вилкой, за то с ним идет грамотно надеваемый адаптер. Выходной разъем один единственный - Type-C. Сам по себе БП громоздкий, если присовокупить к нему ЗУ, то наборчик получится не для путешествий. Стоимость такого БП около 26$ в официальном магазине производителя - не кисло так–то.

Теперь точно по функционалу. Умеет наш герой следующее – заряжать АКБ устанавливаемым пользователем током 1А / 2А / 4.1А. (смотрите возможные варианты выше - в ТХ). Устройство многоканальное, а это значит, что можно устанавливать параметры на каждый канал отдельно. Кроме того, он умеет активировать аккумуляторы «при смерти» - сообщение об этом выводится на экран. При установке АКБ в слот (при том устанавливать их надо только после включения ЗУ в сеть) девайс сначала их сканирует, и после уже предлагает оптимальные настройки для данного конкретного случая. Естественно, в процесс можно вмешаться.

Наверное, самое большое преимущество данной модели это молниеносная зарядка. Да, именно так оно и происходит, если заряжать, к примеру, вышеуказанные элементы питания производителя. Время полной их зарядки составило около 35 минут – шикарно. Однако я отношусь скептически к токам зарядки выше 1А, посему полез на официальный сайт производителя, дабы понять как такой именитый и грамотный бренд «оправдывает такие жертвы». Выяснилось, что фаза зарядки аккума в данном ЗУ делится на три стадии. В первой – «trickle current» - аккум только как бы «пробуждается», пока его напряжение совсем низкое. Далее вторая стадия – «constant current» - то есть это полноценная зарядка максимальным выбранным током. Завершающая стадия - «constant voltage» - наступает, когда аккум почти заряжен, дабы «не нанести ему вреда» - дословный перевод. В общем, и тут ребята подошли с умом, а не абы как – другого я, признаться, и от XTAR и не ждал. Хотя этот факт все же не убедил меня в обратном)))

Резюмирую – аккумуляторы XTAR по ощущениям мне весьма понравились, и я даже задумался о приобретении других типоразмеров, а они имеются - 20700 и 21700. ЗУ получился весьма интересный, но как мне кажется, оценить его достоинства сможет только ограниченный круг лиц. Большинство же будет довольствоваться народными моделями и в ус не дуть. Классная быстрая зарядка притом полностью контролируемая пользователем, хоть она и не особенно полезна для аккумуляторов, Однако случаи бывают разные, как и потребности. Но есть и печальные новости – ценник за такое удовольствие совсем негуманный, притом это без какого-либо БП.

Цена 51$

Официальный сайт xtar.cc
    все мои обзоры здесь и здесь

заглядывайте в Instagram

Гуру
    Записей в дневнике
    2
    Посмотрел. Прочитал. Заценил. Поблагодарил!

Вэйпер Аватар для denis100367
    Записей в дневнике
    21
    Неплохая зарядка. Дороговато. Спасибо за обзор!
    С ув. Денис

Вэйпер Аватар для phouse
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Посмотрел. Прочитал. Заценил.

Цитата Сообщение от denis100367 Посмотреть сообщение
    Неплохая зарядка. Дороговато.
    да че ужж - дорого, а не дороговато) А Зу дествительно толковое - одно из немногих
    все мои обзоры здесь и здесь

заглядывайте в Instagram