eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 173

Тема: Пощупаем??? - Vaporesso GEN Kit...

  1. #101
    Пользователь Аватар для Zhikle_Stile
    Репутация: 38
    Регистрация: 24.05.2016
    Пол:
    Адрес: Кировоград
    Сообщений: 377
    Угу. Он довольно высокий. У меня на нём сирена накручена и 5см гландочесалка. Получился довольно таки высокий аппарат. Но он удобный.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от vitaliy762 Посмотреть сообщение
    Во! Нашёл! В принципе как я и предполагал, склеить коннектор к металлическому каркасу. Может кому пригодится. Но если клеить, то уж точно на термоклеем по металлу, зубами хрен оторвешь

    ecigssa.co.za/vaporesso-gen-loose-510-pin-fix.t61488
    Благодарю. Мой семейный бюджет в условиях карантина спас))
    Ответ прост, и говорить о нем мне как-то не хочется, как не хочется искать идеала среди людей.

    Vaporesso Renovo Zero POD

  2. #102
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 09.12.2018
    Пол:
    Адрес: Орша
    Сообщений: 32
    Пришел мод рубинового цвета. Всё отлично, НО, крышка батарейного отсека люфтит как и на сегуне. Ппц как растроился. Обзорщики говорили что люфта нет вообще

  3. #103
    Пользователь Аватар для Zhikle_Stile
    Репутация: 38
    Регистрация: 24.05.2016
    Пол:
    Адрес: Кировоград
    Сообщений: 377
    Цитата Сообщение от marcha135 Посмотреть сообщение
    Пришел мод рубинового цвета. Всё отлично, НО, крышка батарейного отсека люфтит как и на сегуне. Ппц как растроился. Обзорщики говорили что люфта нет вообще
    Ну я не обзорщик, но у меня не люфтит крышка

    Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
    Ответ прост, и говорить о нем мне как-то не хочется, как не хочется искать идеала среди людей.

    Vaporesso Renovo Zero POD

  4. #104
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 09.12.2018
    Пол:
    Адрес: Орша
    Сообщений: 32
    Цитата Сообщение от Zhikle_Stile Посмотреть сообщение
    Ну я не обзорщик, но у меня не люфтит крышка

    Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
    Не, это не предъява, просто жаль что не повезло

  5. #105
    Пользователь Аватар для Zhikle_Stile
    Репутация: 38
    Регистрация: 24.05.2016
    Пол:
    Адрес: Кировоград
    Сообщений: 377
    Цитата Сообщение от marcha135 Посмотреть сообщение
    Не, это не предъява, просто жаль что не повезло
    Попробуй дедовский метод с кусочком бумажки или скотча.

    Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
    Ответ прост, и говорить о нем мне как-то не хочется, как не хочется искать идеала среди людей.

    Vaporesso Renovo Zero POD

  6. #106
    Пользователь Аватар для liveonloan
    Репутация: 110
    Регистрация: 03.02.2016
    Пол:
    Адрес: Климовск
    Сообщений: 309
    Мод приехал из свежей партии - с последней прошивкой 1.30 20191023
    На моде из коробки люфтила кнопка fire, причем очень сильно! И крышка люфтит (но совсем немного - еле заметно).
    С кнопкой беда была конкретная, она проваливалась слишком глубоко при срабатывании, что доставляло неудобство!
    У кнопки был небольшой "свободный ход" потому что её ничего не поддерживало изнутри! Хотя при разборе мода, резинка на задней части кнопки была и вокруг самого "микрика" резинка "демпфер" тоже была...
    Попался мод с фабричным дефектом - при сборке плата не до конца прижималась к краю корпуса - по этому был люфт кнопки.
    Разобрал, обезжирил заднюю резиновую часть кнопки fire и приклеил на неё 2 слоя хорошей изоленты - которую потом четко обрезал по контуру кнопки.
    Собрал - теперь все отлично. Люфт устранен - клик нормальный, но не такой четкий и внятный как на Evic Primo.

    Наблюдается рандом в качестве... Обидно, но все бывает! Да и проблема легко устраняется, прямыми руками.

    А вот акумы свежайшие (родные) Samsung 30Q, плата мода Vaporesso GEN разряжает неадекватно. До 40 процентов жарит как надо, после чего разряд ускоряется и тает просто на глазах. Возможно привыкну - но поведение платы крайне странное.

    После Evic Primo который служит верой и правдой уже много лет, на котором кнопка просто лучшая из всех что пробовал, и по разряду акумов все ок (хотя Evic Primo тоже пришлось доработать, припаять минус к коннектору от платы напрямую...) - Vaporesso GEN в работе показался сырым и невнятным, да еще и с браком - но красивый зараза и покрытие просто "бомбическое"!

    Tут можно посмотреть как мой черный Vaporesso GEN выглядит с черным баком Kaees Solomon 3 - ну и за одно "дзен" намотку на одну спираль бака Kaees Solomon 3 глянуть
    Обзор непроливайки KAEES Solomon 3 RTA.

    В ближайшее время закажу себе Eleaf Mix 160W - может с ним все будет ок....
    Последний раз редактировалось liveonloan; 02.05.2020 в 13:41.

  7. #107
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 10.01.2019
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 10
    Добрый вечер! Возник вопрос по поводу перегрева устройства. После 7-10 затяжек выводится сообщение "over heat", использую в связке с дрипкой drop dead, намотка на 0.08 ом, мощность 100 ватт, режим VT normal, аккумуляторы VTC5a (свежие, месяца 3-4 прошло с момента покупки). Сталкивались ли вы с подобным на устройстве или я такой счастливчик?

  8. #108
    Пользователь Аватар для Zhikle_Stile
    Репутация: 38
    Регистрация: 24.05.2016
    Пол:
    Адрес: Кировоград
    Сообщений: 377
    Цитата Сообщение от Sweetheart Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Возник вопрос по поводу перегрева устройства. После 7-10 затяжек выводится сообщение "over heat", использую в связке с дрипкой drop dead, намотка на 0.08 ом, мощность 100 ватт, режим VT normal, аккумуляторы VTC5a (свежие, месяца 3-4 прошло с момента покупки). Сталкивались ли вы с подобным на устройстве или я такой счастливчик?
    Перегрев мода

    Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
    Ответ прост, и говорить о нем мне как-то не хочется, как не хочется искать идеала среди людей.

    Vaporesso Renovo Zero POD

  9. #109
    Пользователь Аватар для liveonloan
    Репутация: 110
    Регистрация: 03.02.2016
    Пол:
    Адрес: Климовск
    Сообщений: 309
    Sweetheart
    Попробуйте поставить спиральки попроще, тогда ваша дрипка не будет так сильно греться и не будет отдавать столько тепла боксмоду.
    В боксмоде вероятнее всего перегревается коннектор - а он там рядом с платой, вот и срабатывает датчик температуры.
    Играйтесь со спиральками (как вариант - расположите спиральки чуть выше от базы).
    Или замените их например на 2 фьюза из двух жил 0.4 нихрома, поверх 0.1 нихром, на 3мм оправку, 6-7 витков (тоже расположив повыше).
    Очень низко установленные спиральки, могут отдавать свое тепло базе - а база в свою очередь, отдавать это тепло коннектору и.т.д.
    Нужно искать дзен.
    Еще можно попробовать установить одну спираль в вашу дрипку и пожирнее (возможно это устранит перегрев мода).
    Существуют еще специальные радиаторы для дрипок и баков - они работают достаточно эффективно, но портят общий вид (ставятся между коннектором и дрипкой/баком).

    p.s.
    Сам перегревом не сталкивался. Использую бак KAEES Solomon 3 и всего одну спираль. Как мотал его можете посмотреть в предыдущем моем сообщении (выше).
    Последний раз редактировалось liveonloan; 05.05.2020 в 02:12.

  10. #110
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 10.01.2019
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 10
    Спасибо, сегодня попробую поставить спирали на 0.15, отпишусь по результату

  11. #111
    Новичок Аватар для Begemot70
    Репутация: 19
    Регистрация: 17.10.2018
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 47
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Sweetheart Посмотреть сообщение
    Сталкивались ли вы с подобным на устройстве или я такой счастливчик?
    Все это началось с последней прошивкой. Мировым вейп-интернетом перетерто, и забыто. Выход один - принять как данность. Сам пользую алиены 0,11-0,13 Ом на Rebirth. При прожиге всегда мод уходит на перерыв по перегреву.
    Последний раз редактировалось Begemot70; 05.05.2020 в 10:41.

  12. #112
    Пользователь Аватар для Zhikle_Stile
    Репутация: 38
    Регистрация: 24.05.2016
    Пол:
    Адрес: Кировоград
    Сообщений: 377
    Всё дело в том что модик практически полностью пластиковый с небольшим добавлением алюминьки. Он очень быстро нагревается. Всё таки около 200г с аккумуляторами весит. У меня даже драг при прожиге перегревался.

    Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
    Ответ прост, и говорить о нем мне как-то не хочется, как не хочется искать идеала среди людей.

    Vaporesso Renovo Zero POD

  13. #113
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 10.01.2019
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 10
    Я пробовал откатываться на начальную прошивку - там это тоже присутствует.
    При прожиге почти любой мод уходит в перегрев, и это нормальное явление.
    оффтопик: Эх, если бы у Новы не было такого косяка с экраном, дальше бы на нём гонял

  14. #114
    Новичок Аватар для Begemot70
    Репутация: 19
    Регистрация: 17.10.2018
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 47
    Записей в дневнике
    4
    Gen со мной почти год. Пережил все прошивки. Оверхит впервые увидел только на 1.3. Да, и то что "При прожиге почти любой мод уходит в перегрев, и это нормальное явление", вот только сегодня узнал. У меня все.

  15. #115
    Пользователь Аватар для liveonloan
    Репутация: 110
    Регистрация: 03.02.2016
    Пол:
    Адрес: Климовск
    Сообщений: 309
    Begemot70
    Это смотря как прожигать и на каком напряжении
    Никогда "неистово" не прожигаю спирали.
    Если первый раз прожигаешь после установки новой спирали, то слишком усердно это делать не стоит. Нужно просто избавится от "микрокоз" на спиральке и достаточно.
    Перепрожиг тоже вреден (быстрее нагар будет образовываться).
    А если нужно прожечь от нагара, то просто до красна разогреваешь на секунду - и под холодную воду. И так 2-3 раза.
    Можно еще зубной щеткой старой потереть, в разных направлениях (без пасты естественно), затем ополоснуть и прожечь
    p.s.
    Спиралька у меня служит минимум 6 месяцев. Можно и дольше! Но думаю лучше менять её хотя бы раз в пол года, а то совсем забуду как это делается! ))
    Последний раз редактировалось liveonloan; 05.05.2020 в 14:51.

  16. #116
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от liveonloan Посмотреть сообщение
    Спиралька у меня служит минимум 6 месяцев.
    лично у меня ни одна спираль своей смертью не померла) обязательно руки зачешутся перемотать на че новое, оправку там сменить или виток накинуть.
    а коробку можно щас за 34 зеленых забрать https://aliexpress.ru/item/33033230364.html
    Последний раз редактировалось Aorus; 08.05.2020 в 01:39.

  17. #117
    Пользователь Аватар для Zhikle_Stile
    Репутация: 38
    Регистрация: 24.05.2016
    Пол:
    Адрес: Кировоград
    Сообщений: 377
    Цитата Сообщение от liveonloan Посмотреть сообщение
    Begemot70
    Это смотря как прожигать и на каком напряжении
    Никогда "неистово" не прожигаю спирали.
    Если первый раз прожигаешь после установки новой спирали, то слишком усердно это делать не стоит. Нужно просто избавится от "микрокоз" на спиральке и достаточно.
    Перепрожиг тоже вреден (быстрее нагар будет образовываться).
    А если нужно прожечь от нагара, то просто до красна разогреваешь на секунду - и под холодную воду. И так 2-3 раза.
    Можно еще зубной щеткой старой потереть, в разных направлениях (без пасты естественно), затем ополоснуть и прожечь
    p.s.
    Спиралька у меня служит минимум 6 месяцев. Можно и дольше! Но думаю лучше менять её хотя бы раз в пол года, а то совсем забуду как это делается! ))
    6 месяцев на одной спирали... Соболезную

    Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
    Ответ прост, и говорить о нем мне как-то не хочется, как не хочется искать идеала среди людей.

    Vaporesso Renovo Zero POD

  18. #118
    Пользователь Аватар для liveonloan
    Репутация: 110
    Регистрация: 03.02.2016
    Пол:
    Адрес: Климовск
    Сообщений: 309
    Aorus
    Когда только начинал парить (лет 5 назад), грешил частой заменой спирали (думаю все этим страдали)... Столько хорошего кантала и нихрома просто выкидывал Жесть!
    Но случился ремонт в квартире, мотать спирали было негде и некогда! А времени хватало только на прожиг и очистку. Тогда и пришло понимание - не стоит их так часто менять!

    Zhikle_Stile
    Ну так если со спиралью все отлично, она отлично жарит, прекрасно передает вкус, выглядит практически как новая - через 5 месяцев, зачем её менять?
    Я просто её регулярно (именно регулярно) прожигаю, чищу - за счет этого она так долго и служит.
    p.s.
    Соболезную всем кто её 2 раза в неделю меняет. Это со временем пройдет
    зы
    Помню была у меня одна очень агрессивная жижа ("Зеленый чай" от TPA вроде) - коксовала спираль просто жесть - выкинул эту аромку нафиг.
    Последний раз редактировалось liveonloan; 05.05.2020 в 23:35.

  19. #119
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 10.01.2019
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 10
    Похоже, дело было в неправильной установке спиралей. Проверил на двух дрипках, на одном сопротивление было 0.09, на втором 0.13 - с перегревом не было проблем.

  20. #120
    Пользователь Аватар для liveonloan
    Репутация: 110
    Регистрация: 03.02.2016
    Пол:
    Адрес: Климовск
    Сообщений: 309
    Sweetheart
    Все возможно! Если перегрев исчез - хорошо! На другом боксмоде перегрева может и не быть - если боксмод весь из металла.
    На металлических боксмодах тепло от дрипки равномерно распределяется по всему корпусу и быстро рассеивается, не давая сработать защите от перегрева.
    Vaporesso GEN сделан из термостойкого пластика, только коннектор металлический и его крепление. В случае с Vaporesso GEN тепло не рассеивается по всему боксмоду равномерно, сильно накаляя коннектор и его крепление внутри боксмода - а там датчик температуры очень близко....
    Еще такая погрешность может возникать если спиральки из нихрома например (или из смеси материалов). При нагреве нихром одно сопротивление показывает, а при остывании другое (даже если его смочить жижкой, сопротивление может измениться).
    Да и разные боксмоды могут по разному считывать сопротивление.
    У вас не такая уж и большая разница в сопротивлении - всего 0.04. На уровне погрешностей которые бывают в разных боксмодах!
    Если ножки спиралек стали чуть больше (хотя бы на миллиметр выше спиральки поставили и зафиксировали) - это может дать разницу в ~0.02-0.04 в зависимости от мода.
    Последний раз редактировалось liveonloan; 06.05.2020 в 20:38.

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Vaporesso GEN Kit в сравнении с Vaporesso Target Mini 2
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 14:47
  2. $44.68-Vaporesso GEN Kit
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.06.2019, 08:54
  3. Первый выпуск: Vaporesso GEN Kit 220W
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2019, 12:29
  4. New Arrival, Vaporesso GEN Kit
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.05.2019, 08:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021