eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 173

Тема: Пощупаем??? - Vaporesso GEN Kit...

  1. #141
    Пользователь Аватар для liveonloan
    Репутация: 110
    Регистрация: 03.02.2016
    Пол:
    Адрес: Климовск
    Сообщений: 309
    Странное дело! И судя по предыдущему комментарию, не у всех прошивка встает нормально.....
    Сейчас на сайте Vaporesso Downloads, User Manuals and Firmware >> Vaporesso - для мода Gen скачивается прошивка GEN-FIRMWARE-V2.1.1.zip
    Если посмотреть её содержание и название файла прошивки в архиве, там лежит: GEN_S_Ver1.00_20200608.bin, она вообще предназначена для мода GEN S!

    Либо прошивки совместимы, либо Vaporesso жестко накосячил с прошивками. И людей ждет массовое окирпичивание девайсов, при обновлении прошивки (если они несовместимы)..
    Будьте осторожнее! И помогите оживить мод пользователю stamos (если это возможно). Он уже её прошил...
    Я останусь на 1.4 - ну её эту новую прошивку нафиг.
    Последний раз редактировалось liveonloan; 19.08.2020 в 04:49.

  2. #142
    Новичок Аватар для 4ippi
    Репутация: 4
    Регистрация: 07.05.2018
    Пол:
    Адрес: Samara
    Сообщений: 9
    liveonloan Кирпича нет. Проша встала. Сразу был уверен что все будет путем, чип то тот же самый, сразу был уверен что у них одна проша на оба мода, ибо они идентичны. Вопрос несколько в другом, что поменялось то? Ченжлог где искать не знаю. Визуально только вижу интерфейс слегка изменился

    Никакого не в коем случае не призываю делать как я, я делал на свой страх и риск
    Последний раз редактировалось 4ippi; 19.08.2020 в 03:37.

  3. #143
    Пользователь Аватар для liveonloan
    Репутация: 110
    Регистрация: 03.02.2016
    Пол:
    Адрес: Климовск
    Сообщений: 309
    Цитата Сообщение от stamos Посмотреть сообщение
    После прошивки вчера вечером vaporosso gen 220w, была прошивка 1,5 на новую скаченную получил кирпич, не реагирует не на что! Помогите раскирпичить.
    stamos
    Вот вам стабильная прошивка 1.4 для GEN GEN-FIRMWARE-V1.4.zip
    GEN_Ver1.40_20200406.bin в папке ROM в архиве.

    Попробуйте метод Firmware Recovery - без батареек в моде.
    Техническая поддержка Vaporesso ответила и сказала сделать так (перевод гугла):
    Пожалуйста, попробуйте удалить батареи, нажмите и удерживайте кнопку огня и подключитесь к ПК, отпустите только тогда, когда он покажет подключенный. Если проблема не исчезнет, отправьте видео, чтобы показать шаги, чтобы мы могли проверить и помочь вам лучше

    Please try remove the batteries, long press the fire button and connect to the PC, only release it when it shows connected. If the problem stills, kindly send a video to show the steps so we can check and help you better

    Отпишитесь, получилось ли оживить боксмод таким способом!

    - - - Добавлено - - -

    4ippi Я не буду рисковать, сейчас в запасе остался только этот MOD Лучше останусь на 1.4 - на ней все устраивает.
    Последний раз редактировалось liveonloan; 27.08.2020 в 05:06.

  4. #144
    Новичок Аватар для 4ippi
    Репутация: 4
    Регистрация: 07.05.2018
    Пол:
    Адрес: Samara
    Сообщений: 9
    liveonloan да это понятно. И разумно в первую очередь. Просто думал тут может кто знает где у них ченжлоги искать, или это не про vaporesso? Может им в саппорт написать спросить? Интересно же

  5. #145
    Пользователь Аватар для liveonloan
    Репутация: 110
    Регистрация: 03.02.2016
    Пол:
    Адрес: Климовск
    Сообщений: 309
    4ippi
    Тоже не знаю где изменения посмотреть!
    Вот тут пишут всякое: Vaporesso Gen mod firmware update! | Page 13 | E-Cigarette Forum
    Используйте гугл переводчик.
    А прошивки GEN и GEN S - вроде как совместимы. Зря всех напугал!

    Вы визуально разницу на дисплее видите с этой новой прошивкой от GEN S? Появились какие нибудь новые элементы?
    Просто чел пишет "Я установил его в свой Vaporesso Gen и заметил, что экран теперь выглядит как новый Vaporesso Nano".
    Какие там отличия? У меня на 1.4 так выглядит (это на DIY mode - VW - VWN - "вариватт нормал"):
    Последний раз редактировалось liveonloan; 19.08.2020 в 04:06.

  6. #146
    Новичок Аватар для 4ippi
    Репутация: 4
    Регистрация: 07.05.2018
    Пол:
    Адрес: Samara
    Сообщений: 9
    liveonloan да, визульные изменения есть, они заметны, вот так выглядеть стало:

    спойлер  

  7. #147
    Пользователь Аватар для liveonloan
    Репутация: 110
    Регистрация: 03.02.2016
    Пол:
    Адрес: Климовск
    Сообщений: 309
    4ippi А если DIY mode - VW - VWN - включить? Сфоткайте как на "вариватт нормал" выглядит пожалуйста!

  8. #148
    Новичок Аватар для 4ippi
    Репутация: 4
    Регистрация: 07.05.2018
    Пол:
    Адрес: Samara
    Сообщений: 9
    liveonloan по сути тоже самое как на снимке выше, но по-моему не так как было до прошивки,ну и разумеется под резистом количество тяг ( у меня сбросилось), а когда кнопку фаер держишь вместо кол-ва тяг там время затяжки

    спойлер  

  9. #149
    Пользователь Аватар для liveonloan
    Репутация: 110
    Регистрация: 03.02.2016
    Пол:
    Адрес: Климовск
    Сообщений: 309
    4ippi
    Спасибо! Судя по всему изменения косметические - именно с отображением информации на дисплее связанные!
    На версии 1.4 сопротивление, а под ним информация о последней длине затяжки в секундах. И оно статичное, количество затяжек не отображается.
    А это Best 32-45W - его нет Ну не знаю даже, явно неверно показывает, раз на 80 парите!
    Пожалуй останусь на 1.4
    Вот так на 1.4 все выглядит:
    - кликните для увеличения
    Последний раз редактировалось liveonloan; 19.08.2020 в 04:29.

  10. #150
    Новичок Аватар для 4ippi
    Репутация: 4
    Регистрация: 07.05.2018
    Пол:
    Адрес: Samara
    Сообщений: 9
    liveonloan быть может и правильно, просто каждый по своему парит, на мой лично вкус на данных койлах на 35-50 ват надо слишком уж долго тянуть чтобы получить вкус и пар как мне надо. Честно скажу: да, если она и правильно показывает, эта графа все равно не нужна (съела просто место), точно также как и про количество тяг, мне например оно тоже не нужно. В любом случае был рад помочь ( хотя какая помощь от фоток то). Тоже оставил 1.4 (откатился)

  11. #151
    Пользователь Аватар для liveonloan
    Репутация: 110
    Регистрация: 03.02.2016
    Пол:
    Адрес: Климовск
    Сообщений: 309
    4ippi
    Спасибо! + В репутацию
    Удачи вам! А я пожалуй пойду отдыхать - время уже позднее у меня.
    Последний раз редактировалось liveonloan; 19.08.2020 в 09:58.

  12. #152
    Новичок Аватар для Realt
    Репутация: 26
    Регистрация: 01.02.2011
    Пол:
    Адрес: Krasnodar
    Сообщений: 99
    Цитата Сообщение от liveonloan Посмотреть сообщение
    для мода Gen скачивается прошивка GEN-FIRMWARE-V2.1.1.zip
    Решил пощекотать нервишки, и прошился прошивкой GEN_S_Ver1.00_20200608.bin из файла GEN-FIRMWARE-V2.1.1.zip.
    Ход прошивки прошел как то не так, мод выключился , и включаться уже не захотел..
    Решил прошиться обратно на GEN_Ver1.40_20200406, процесс прошивки прошёл обычным режимом, моду вернулась жизнь)

    Vaporesso SWAG II KIT, Vaporesso GEN, Zeus X, Cosmonaut V2 RDA clone Black, Digiflavor Siren 2 GTA 24 Black , Authentic Auguse Era, Flash e-Vapor V4.5S+, Dvarw V2 MTL RTA, Berserker V2 MTL RTA

  13. #153
    Пользователь Аватар для liveonloan
    Репутация: 110
    Регистрация: 03.02.2016
    Пол:
    Адрес: Климовск
    Сообщений: 309
    Realt
    Лучше не рисковать так (только если есть гарантия на мод - можно попробовать) Вы уже второй у кого "ход прошивки прошел как то не так", но вам повезло - вы смогли откатиться.
    Мод пользователя stamos - окирпичился безвозвратно (он пытался воскресить - не вышло, мод просто перестал определяться компом при подключении).
    Firmware Recovery у него тоже не сработало.
    p.s.
    Возможно производитель выкатит какую нибудь утилиту для раскирпичивания - если будет много обращений.
    Все это печалит немного, такой красивый мод и такие проблемы с обновлением ПО.
    Последний раз редактировалось liveonloan; 19.08.2020 в 21:59.

  14. #154
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 01.10.2014
    Пол:
    Адрес: Minsk
    Сообщений: 5
    Цитата Сообщение от Wystov Посмотреть сообщение
    Мой ген постоянно мокрый внутри, это лечится?
    Жижка скапливается лужицей ниже углубления для аккумов, и в пазах куда крышка вщелкивается. При чем только в нижней части, верхняя сухая. Использую с кайлином, он конечно ссыкун и под ним вечная лужа, но чтоб нассано было в нижней части - на других модах не встречал.
    Кстати, пролистал тему и прочитав о том, что у некоторых бак немного проворачивается вместе с пином, подёргал свой и был неприятно удивлен, та же история. Люди с подобной проблемой, произошли ли у вас со временем ухудшения в этом плане? Стало ли больше прокручиваться? А то у меня так на смок алиене пин выпал, клеил раз 6, все до бороды. Вот и задумываюсь уже, не пора ли спихнуть ген) Жалко только, мод реально удобный, лёгкий и приятный на ощупь. Что мне больше всего в нем понравилось, что за 7 месяцев использования внешний вид не пострадал ни капли. А то все моды до этого облазили максимум за месяц.
    Я где-то в ветке видео скидывал, как исправить этот косяк. Купил маноловскую эпоксидку для металла и прошёлся ею по всему диаметру. Держит уже 7 месяцев, при том без намёка на люфт.Даже складывается ощущение что в случае поломки коннектора придётся с корнем вырывать)))

  15. #155
    Новичок Аватар для xcore33
    Репутация: 14
    Регистрация: 19.10.2018
    Пол:
    Адрес: Mogilev
    Сообщений: 14
    Цитата Сообщение от vitaliy762 Посмотреть сообщение
    Я где-то в ветке видео скидывал, как исправить этот косяк. Купил маноловскую эпоксидку для металла и прошёлся ею по всему диаметру. Держит уже 7 месяцев, при том без намёка на люфт.Даже складывается ощущение что в случае поломки коннектора придётся с корнем вырывать)))
    Я предупредил эту проблему ещё на стадии первых дней, после покупки мода (уже почти полтора года в пользовании) цианакрилатный клей (за 20 евроцентов) + сода, изнутри коннектора по контуру) Дрипка и мтл-бак - перекручиваю каждый вечер, купол сдергиваю, коннектору хоть бы что + герметичность и жаростойкость. Так что всем советую.

  16. #156
    Пользователь Аватар для liveonloan
    Репутация: 110
    Регистрация: 03.02.2016
    Пол:
    Адрес: Климовск
    Сообщений: 309
    xcore33
    Уже при температуре 65-70 градусов цианакрилатный клей начинает плавиться (размягчается) и можно забыть о какой либо прочности.
    Если основание бачка или дрипки греются не так сильно - можно использовать конечно (в крайнем случае). Но я это делать не советую.
    Вы предупредили проблему которая в вашем случае может и не возникнуть - ну то такое, неоднозначное решение...
    Лучше всего приобрести термостойкую эпоксидку как советовал vitaliy762

    p.s.
    Тоже меняю баки и дрипки, прожигаю спирали, ничего не проклеивал - коннектор не шатается.
    Обычно проблема с расшатыванием коннектора возникает от падения, или слишком сильного температурного и/или силового воздействия на коннектор.
    Последний раз редактировалось liveonloan; 27.08.2020 в 21:57.

  17. #157
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 18.03.2018
    Пол:
    Адрес: север
    Сообщений: 16
    Что бы не было проблем при перепрошивке, нужно использовать нормальный кабель:

  18. #158
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 20.04.2020
    Пол:
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 2
    Несколько месяцев пользуюсь этим Vaporesso. Особых нареканий нет, но вот покрытие на нём облезать стало почти сразу, так что пришлось счистить его полностью, чтобы внешний вид был пооднородней.
    Серебристо-серый мод брал, в официальном магазине на Али.

  19. #159
    Пользователь Аватар для liveonloan
    Репутация: 110
    Регистрация: 03.02.2016
    Пол:
    Адрес: Климовск
    Сообщений: 309
    Брал черный в апреле 2020 в магазине ecigmods - ни одной потертости на моде и покрытие как новое до сих пор. Даже на нижней поверхности (той что ставлю мод на стол).
    Возможно *предположение* на али отбраковку продают (а может уже и подделки появились). А может скатилось по качеству сама Vaporesso
    Последний раз редактировалось liveonloan; 21.09.2020 в 21:20.

  20. #160
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 18.02.2021
    Пол:
    Адрес: Киров
    Сообщений: 6
    Задрал этот GEN S сообщениями о перегреве в самый нужный момент зимой,
    когда бак прогрелся, и пошел вкус, начинает писать Overheat. Есть ли у кого
    схема данного глючного мода или подскажите, кто знает где на плате вырубить
    эту дурацкую защиту по темрературе от перегрева. Фото платы прикладываю.
    Написал в техподдержку support vaporesso.com
    спойлер  

    Опаньки, vaporesso после составления претензии выслали замену бесплатно.
    Последний раз редактировалось miklelv; 16.03.2021 в 01:30. Причина: Обновление

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Vaporesso GEN Kit в сравнении с Vaporesso Target Mini 2
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 14:47
  2. $44.68-Vaporesso GEN Kit
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.06.2019, 08:54
  3. Первый выпуск: Vaporesso GEN Kit 220W
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2019, 12:29
  4. New Arrival, Vaporesso GEN Kit
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.05.2019, 08:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021