eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 173

Тема: Пощупаем??? - Vaporesso GEN Kit...

  1. #121
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 08.05.2020
    Пол:
    Адрес: Санкт-петербург
    Сообщений: 2
    Всем привет! На днях умер мой 2 миникин (земля ему паром, мод был отличный) и выбор пал на сие чудо, дизайн уж очень подкупил, несмотря на размеры, да и хочется уже чего то нового в плане внешки. Много начитался про перегрев и залив коннектора, сталкивались ли с этим? Может еще какие то недостатки нашли? Есть тут кто уже давно пользуется данным девайсом? Если не затруднит скиньте плз фотки, интересно как покрытие себя ведёт.

    - - - Добавлено - - -

    Да и в целом советуете ли покупать? Или еще какие нибудь платы стоит рассмотреть

  2. #122
    Пользователь Аватар для liveonloan
    Репутация: 110
    Регистрация: 03.02.2016
    Пол:
    Адрес: Климовск
    Сообщений: 309
    watermelon_cooler
    Перегрев бывает у некоторых, я лично не сталкивался - перегрев обычно возникает если парить дрипку или бак на высокой мощности + если сам бак или дрипка при этом очень сильно греется.
    Коннектор тут можно залить если прямо в него залить жижу, когда "атом" откручен!
    Если не лить в него жижу напрямую все будет ок - а вот жижа внутрь мода может просачиваться (если под атомом у вас все время лужа, то рано или поздно это все "теоретически" может просочится внутрь мода.)
    Материалы коннектора и самого мода разные, со временем и под воздействием температуры микро-зазор между коннектором и корпусом может увеличиться и тогда жижа попадёт внутрь мода.
    Недостатки есть - субъективные и рандомные - вообщем читайте всю предыдущую страницу и тут:
    Пощупаем??? - Vaporesso GEN Kit...
    Тут немного фоток:
    Обзор непроливайки KAEES Solomon 3 RTA....
    Боксмод на фотках Vaporesso GEN черный, а бак KAEES Solomon 3 - который кстати исключает возможность протекания жижи на коннектор (непроливайка с верхним забором воздуха)

    Брать боксмод Vaporesso GEN можно, но лучше сразу в магазине пощупать - не люфтит ли кнопка Fire и крышка батарейного блока (или как я положится на: "авось повезет" мне кстати не повезло...).
    Советую перед покупкой взять боксмод в руку, попробовать сдвинуть крышку батарейного блока туда-сюда + проверить нет ли свободного хода у кнопки fire + потрясти (никаких шумов не должно быть).
    Покрытие у боксмода просто отличное "лакшери-лухари-премиум" не хуже чем на миникине - матированный твердый (прочный) софт-тач термостойкий пластик с очень мелкой и красивой перфорацией.
    По поводу долговечности покрытия не скажу - боксмод недавно в пользовании (пока нет ни одной царапины или скола).
    Плата на моде жарит как надо, не хуже DNA, только придется привыкнуть к немного нестандартному поведению при разряде! До 40% жарит отлично и заряд держит очень долго. После 40% жарит тоже отлично - но заряд уходит быстрее... (я привык). В целом по автономности все ок.


    Как альтернативы можно рассмотреть: Eleaf iStick Mix 160W, IJOY Shogun Univ 180W или например Wismec Reuleaux RX GEN3 Dual 230W, а если денег совсем мало, то можно присмотреться к Smoant Taggerz 200W.

    p.s.
    Покойся с миром 2й миникин.
    Последний раз редактировалось liveonloan; 08.05.2020 в 03:45.

  3. #123
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 08.05.2020
    Пол:
    Адрес: Санкт-петербург
    Сообщений: 2
    Спасибо за развёрнутый ответ! Ес честно нет времени во всех модах и их косяках разбираться, так что буду заказывать, осталось только с цветом определиться, на самом деле все балдёжные. В целом на перегрев пофиг (думаю на 60-80 ваттах всё норм должно быть), больше всего напрягают истории про шатающийся спустя несколько месяцев коннектор, который не особо понятно как фиксить, но как я понял по большей части это всё из-за дрипок, которые постоянно переливаются, так что надеюсь всё будет окей, т.к. я больше по бочкам

  4. #124
    Пользователь Аватар для liveonloan
    Репутация: 110
    Регистрация: 03.02.2016
    Пол:
    Адрес: Климовск
    Сообщений: 309
    watermelon_cooler
    Если атом не будет сильно греться, проблем быть не должно! Коннектор расшататься может из-за падения например, или от перегрева.
    Не будете ронять, перегревать, часто и небрежно накручивать все подряд и неистово прожигать - тогда все будет ок!
    А если вдруг расшатается, тут есть гайд как пофиксить: Vaporesso GEN - Loose 510 Pin FIX | ECIGSSA - Ecig Vape Forum South Africa
    Используется прозрачная эпоксидная смола по контуру, смотрите картинки. Суперклей нельзя использовать, он при нагреве размягчается.
    Еще думаю для ремонта, можно использовать высокотемпературный герметик прокладок ABRO (красный) он вроде самый стойкий.
    Разобрать боксмод для ремонта не трудно, 7 винтов открутить и все - главное правильную отвертку подобрать и винты не сорвать.
    Удачи!
    Отпишитесь как купите
    Последний раз редактировалось liveonloan; 08.05.2020 в 06:18.

  5. #125
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Если хочется жарить прям овер дофига, можно попробовать радиатор под бак. https://aliexpress.ru/item/32810975184.html
    Меньше тепла будет в мод уходить.

  6. #126
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 10.01.2019
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 10
    Советую не опускаться сильно ниже 0.1 ома. Парю на 60 ваттах при сопротивлении 0.09-0.13 ом, пар вкусный и тёплый. Проверил на дрипке Phobia RDA и Drop Dead RDA, с перегревом не сталкивался. Лужа бывает под дрипкой Phobia RDA, периодически скручиваю и подтираю)

  7. #127
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от Sweetheart Посмотреть сообщение
    Советую не опускаться сильно ниже 0.1 ома
    Исходя из каких побуждений?

  8. #128
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 10.01.2019
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 10
    Сужу по личному опыту, на 0.07 ом (трипл фьюзд на нерже, оправа 0.4 мм) получил постоянный перегрев мода спустя 7-10 затяжек.
    (Я не исключаю, что это потому, что я неправильно установил спирали и они сильно разогревали базу атомайзера)
    Последний раз редактировалось Sweetheart; 10.05.2020 в 17:04.

  9. #129
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от Sweetheart Посмотреть сообщение
    (Я не исключаю, что это потому, что я неправильно установил спирали и они сильно разогревали базу атомайзера)
    Полагаю не хватает обдува и тепло уходит в мод. У меня намоки стабильно не выше 0.3 ома, ни один мод не жаловался.

  10. #130
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 23.01.2011
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 11
    Мой ген постоянно мокрый внутри, это лечится?
    Жижка скапливается лужицей ниже углубления для аккумов, и в пазах куда крышка вщелкивается. При чем только в нижней части, верхняя сухая. Использую с кайлином, он конечно ссыкун и под ним вечная лужа, но чтоб нассано было в нижней части - на других модах не встречал.
    Кстати, пролистал тему и прочитав о том, что у некоторых бак немного проворачивается вместе с пином, подёргал свой и был неприятно удивлен, та же история. Люди с подобной проблемой, произошли ли у вас со временем ухудшения в этом плане? Стало ли больше прокручиваться? А то у меня так на смок алиене пин выпал, клеил раз 6, все до бороды. Вот и задумываюсь уже, не пора ли спихнуть ген) Жалко только, мод реально удобный, лёгкий и приятный на ощупь. Что мне больше всего в нем понравилось, что за 7 месяцев использования внешний вид не пострадал ни капли. А то все моды до этого облазили максимум за месяц.
    Последний раз редактировалось Wystov; 28.05.2020 в 02:48.

  11. #131
    Пользователь Аватар для liveonloan
    Репутация: 110
    Регистрация: 03.02.2016
    Пол:
    Адрес: Климовск
    Сообщений: 309
    Wystov Разберите свой мод! В инете есть инструкция (гугл в помощь)
    Обезжирьте поверхности (как следует - что бы глицерина не осталось) - например калошей или обезжиривателем.
    И замажьте щель как на картинке, используя прозрачную стойкую к температуре эпоксидку.
    Когда разберете пошатайте накрученный на мод атом, тогда и поймете где щель (щели) - вот её (их) и нужно замазать.

    Дайте застыть и полностью затвердеть, потом тестируйте.
    Если потечет опять, разберите и посмотрите от куда подтекает (обезжирьте и замажьте место протечки) там таких мест не немного.

    Думаю можно вместо эпоксидки, использовать герметик прокладок высокотемпературный (ABRO красный например)...
    Но эпоксидка термостойкая лучше.
    p.s.
    Суперклей не подходит, он при 65-70 градусах становится эластичным и все потечет опять.
    Последний раз редактировалось liveonloan; 29.05.2020 в 00:42.

  12. #132
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 23.01.2011
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 11
    Цитата Сообщение от liveonloan Посмотреть сообщение
    Wystov Разберите свой мод!
    Спасибо за такое подробное разъяснение, на днях прикуплю этот клей и опробую

  13. #133
    Новичок Аватар для xcore33
    Репутация: 14
    Регистрация: 19.10.2018
    Пол:
    Адрес: Mogilev
    Сообщений: 14
    Вышла новая прошивка 1,5 www vaporesso com/hubfs/imgs/downloads/firmware/GEN-FIRMWARE-V1.5.zip (вместо пробелов вставить точки)
    прошился) изменений так и не нашел)

    UPD.
    1. сопротивление меняется в режиме вариватта в реально времени, раньше показывало статичное значение до перекручивания атома.
    2. перестал пережаривать в режиме вариватта - дает более ровный выход мощности - чувствует на mtl баке

    UPD.2 если юзаете ТК - не ставить, там сопра скачет, откатился на 1.4 (её сейчас выложили вместо 1.5) стало чуть лучше.
    Последний раз редактировалось xcore33; 30.07.2020 в 15:57.

  14. #134
    Пользователь Аватар для liveonloan
    Репутация: 110
    Регистрация: 03.02.2016
    Пол:
    Адрес: Климовск
    Сообщений: 309
    xcore33
    Благодарю Вас за инфу! Ща обновлюсь
    p.s.
    Главное что бы девайс во время прошивки ненароком не "окирпичился"

    - - - Добавлено - - -

    Обновился! Все ок.

  15. #135
    Новичок Аватар для Realt
    Репутация: 26
    Регистрация: 01.02.2011
    Пол:
    Адрес: Krasnodar
    Сообщений: 99
    Успешно обновился с версии 1,31 до версии 1,50..
    Визуальных изменений в меню не обнаружил..

    Vaporesso SWAG II KIT, Vaporesso GEN, Zeus X, Cosmonaut V2 RDA clone Black, Digiflavor Siren 2 GTA 24 Black , Authentic Auguse Era, Flash e-Vapor V4.5S+, Dvarw V2 MTL RTA, Berserker V2 MTL RTA

  16. #136
    Пользователь Аватар для liveonloan
    Репутация: 110
    Регистрация: 03.02.2016
    Пол:
    Адрес: Климовск
    Сообщений: 309
    После обновления до версии 1.5 - то что парил на 55w парю на 50-51w - есть ощущение что стало горячее! А может просто ватку поменял на новую и спираль почистил Фиг знает
    UPD: откатился на 1.4 - вкус лучше на варивате. На 1.5 вкуса было меньше + было горячее.
    Последний раз редактировалось liveonloan; 04.08.2020 в 12:01.

  17. #137
    Новичок Аватар для Realt
    Репутация: 26
    Регистрация: 01.02.2011
    Пол:
    Адрес: Krasnodar
    Сообщений: 99
    На офф. сайте убрали прошивку GEN-FIRMWARE-V1.5.
    Оставили GEN-FIRMWARE-V1.4.
    К чему бы это...

    Vaporesso SWAG II KIT, Vaporesso GEN, Zeus X, Cosmonaut V2 RDA clone Black, Digiflavor Siren 2 GTA 24 Black , Authentic Auguse Era, Flash e-Vapor V4.5S+, Dvarw V2 MTL RTA, Berserker V2 MTL RTA

  18. #138
    Пользователь Аватар для liveonloan
    Репутация: 110
    Регистрация: 03.02.2016
    Пол:
    Адрес: Климовск
    Сообщений: 309
    Realt
    Накосячили с прошивкой (почитайте комментарии выше).

  19. #139
    Новичок Аватар для 4ippi
    Репутация: 4
    Регистрация: 07.05.2018
    Пол:
    Адрес: Samara
    Сообщений: 9
    Теперь на гене на офф сайте лежит проша версии 1.0 от 6 августа 2020 как я понимаю. Проша судя по всему с выходом gen s - тоесть, наверное, она и правда новая и одна и таже для первого и для гены с. Пробывал кто? А то фиг знает где ченж лог то почитать

  20. #140
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 19.08.2020
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 1
    После прошивки вчера вечером vaporosso gen 220w, была прошивка 1,5 на новую скаченную получил кирпич, не реагирует не на что! Помогите раскирпичить.

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Vaporesso GEN Kit в сравнении с Vaporesso Target Mini 2
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 14:47
  2. $44.68-Vaporesso GEN Kit
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.06.2019, 08:54
  3. Первый выпуск: Vaporesso GEN Kit 220W
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2019, 12:29
  4. New Arrival, Vaporesso GEN Kit
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.05.2019, 08:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021