eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Smoant PASITO POD KIT. (Еще один взгляд)

  1. #1
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2323
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,567
    Записей в дневнике
    12

    Smoant PASITO POD KIT. (Еще один взгляд)



    А это уже не реклама - это скидка


    Итак... Smoant PASITO POD KIT . Уже известный продукт. Непонятно, почему с такой задержкой, именно его прислали на обзор - данных о нем уже много, вплоть до вскрытия корпуса. Ну да ладно, дело это мое, дело это хозяйское. Придется повторяться и попытаться написать , что то ну очень заумное. )))

    Устройство предоставлено Fasttech Smoant Pasito 1100mAh Just a moment...

    Скидка от Fasttech по случаю праздника Just a moment...
    или так Just a moment...


    Продукция Smoant продается, и свой сегмент имеет. POD этот у компании не первый, опыт есть, но в случае с данным устройством - ребята явно поэксперементировали.







    Комплектация - кабель зарядки и 2 испарителя (MTL и DTL)

    Габариты - 104 х 36 х 18 мм
    Вес - 80 грамм
    Аккумулятор - встроенный, 1100 mAh
    Выходная мощность стабилизируется на значениях- 10,13,16,20,25 Ватт
    Поддерживаемое сопротивление - 0,3 до 3 Ом
    Ток зарядки - 1 Ампер
    Ёмкость бака - 2 или 3 миллилитра
    Сопротивление испарителей - 0,6 Ома (DTL, сетка), 1,4 Ома (MTL, нихром), RBA (обслуживаемая база приобретается отдельно)
    Разъём зарядки Type-C
    Материал изготовления - алюминий и пластик пищевой


    Внешний вид лаконичный и строгий (в отличии от прежних устройств). Мне, конечно прислали красный, наименее выигрышный ))). Кто бы сомневался . С красным цветом корпуса не особо гармонирует темный бак, но по факту (а не по фото) все гораздо приятней, чем могло показаться. Но все же любые другие цвета выглядят гораздо привлекательней.



    Кнопки . Они люфтят и гремят слегка. Но это не особо напрягает - в целом это соответствует качеству всей сборки. ))). Кнопка Fire гремит и люфтит больше, чем нижняя кнопка выбора мощности. Как то один камрад, профессиональный электронщик, говаривал, что кнопки со свободным ходом - дольше служат. Так что видите - это к лучшему. )))
    Светодиоды на лицевой панели, под баком. Индикация показывает установленную мощность и заряд аккумулятора.



    Декоративная наклейка на лицевых панелях . Лично мне нравится, хотя многим кажется аляповатой. Мое же мнение - эти наклейки полностью вписываются в дизайн.
    Покрытие. Да, в принципе, покрытие - как покрытие. Для алюминиевого сплава, наверное именно такое - оптимальное. Во всяком случае, при истирании - будет смотреться винтажно



    Нижняя пластина , винты, отверстия для вентиляции. Тут все аккуратно и красиво. Есть логотип с названием собственного чипа, установленного на плате.... (Не стоит надеяться, что компания Smoant сама их изготавливает. Будь так - культура изготовления была бы повыше )
    Порт USB установлен без перекосов.


    ---------------


    Крепление картриджа -2 магнита, достаточно сильных. Но люфт картриджа присутствует, не смотря на магниты и направляющие стенки корпуса. Но тут ничего не сделать - такое соединение и не будет особо жестким.





    Контактная группа не имеет прокладок-изоляторов. При протечке - жижа будет проходить внутрь корпуса.



    Бак-картридж в принципе - это полноценная RTA , хоть и воспринимается несколько иначе из-за невозможности использования на сторонних девайсах и позиционирования устройства как POD. Забор воздуха сверху (непроливашка), обдув спирали нижний. Есть полноценная система AFC. Кроме сменных испарителей есть возможность установки обслуживаемой RBA.
    Мне PBA на обзор не положили. Потому и писать о ней не могу . Видел, впрочем, что она чертовски неудобная



    Устройство картриджа не сложное. Основание, в которое вкручивается испаритель - состоит из корпуса (-) и плюсового пина (+). Основание держится в корпусе за счет 3 орингов. Между орингами - проточки для поступления воздуха.





    Сам пластиковый корпус имеет систему воздухозабора-воздухоподачи. Сверху впресована (вклеена) резьбовая часть для крышки.



    Крышка совмещенная с дрип-типом. Крышка имеет спил для стравливания воздуха при закручивании. Дрип-тип заменяемый, в продаже есть прозрачный, желтый, черный .



    Система AFC спокойно и безпроблемно регулирует воздушный поток - выполнена в виде задвижки.
    ------------
    Сменные испарители самые обычные, MTL - нихромовый, DTL - на сетке. Я пользовался MTL, вполне хорошо себя ведет, после первой заправки чуть шипел, потом припарился







    Плата имеет свой собственный чип, неплохое КПД, ничего особо страшного не заметил . Работает вполне прилично, держит заявленную мощность.
    Включение стандартное - 5 нажатий, выключение так же.
    При включении - индикаторы показывают зарядку аккумулятора, во время работы - установленную мощность.



    Впечатления
    Легкий... нет, не так. Очень легкий модик, оставляет впечатление игрушечного. Для меня лично (сугубо имхо) непривычны ни размеры, не форма. Но это просто привычка, и она не отменяет вполне нормального дизайна.
    По работе Pasito мне понравился. Все работает как надо. На МТЛ испарителе пар плотный, его количество не отличается от привычных мне девайсов. Вообще данные испарители сделаны очень грамотно - выдают пар, по качеству как на РБА, и это совсем не часто встречается. Свою затяжку я поймал без проблем и сразу.
    Заправка не особо удобна - узковато все. Но если не торопиться, и руки не дрожат - то все будет хорошо.
    Картридж немного люфтит. Иначе быть не могло, при таком соединении.
    Оринги на базе. На мой взгляд - не помешало бы обеспечить герметизацию "в упор" - под один оринг сделать плечо, и обеспечить прижим в горизонтальной плоскости. Сейчас же все оринги работают в распор, что меня иногда напрягает.
    Мод мне понравился (хотя и не мой формат). Все "фи", которые я перечислил - не относятся к косякам как таковым. Тут просто не особо понятно, как относиться к данному девайсу...
    Если рассматривать его как игрушку на короткий срок - то на все эти "фи" можно просто закрыть глаза. Но тогда откуда такой ценник на комплектующие запчасти...(((
    Если же Pasito интересен надолго, то можно смириться с ценой на запчасти... но тогда доведите до ума крепление картриджа ))).. и заодно избавтесь от клея, который виден в местах соединения его частей.



    А в целом конечно не плохо - под названием POD получили вполне себе полноценный девайс )))). Для меня самое впечатляющее в Pasito , это качество пара при использовании необслуги MTL ! Кажется, что пользуешся привычным баком RTA.
    Надеюсь, компания Smoant напряжется, подправит нюансы ))), да и выпустит вторую версию, в бюджетном сегменте.

    под спойлером еще фотки (лишние)
    спойлер  
    Последний раз редактировалось венн; 29.08.2019 в 15:40.
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  2. #2

  3. #3
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15272
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,731
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    /синоним/
    Кто бы сомневался?

  4. #4
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2323
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,567
    Записей в дневнике
    12
    Melmothфу, циник ну подберу синоним с утра
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  5. #5
    Вэйпер Аватар для GLe
    Репутация: 335
    Регистрация: 19.06.2018
    Пол:
    Адрес: Murmansk
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Кто бы сомневался?
    надо брать. срочно.
    Планета Железяка  

  6. #6
    Гуру Аватар для dizzyberkowitz
    Репутация: 5629
    Регистрация: 15.03.2013
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 5,667
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    это качество пара при использовании необслуги MTL ! Кажется, что пользуешся привычным баком RTA.
    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    выдают пар, по качеству как на РБА
    Чиво?
    О каком "качестве" идёт речь?
    Плотность?
    Вкусопередача?
    В сравнении с каким "РБА" проводится аналогия по "качеству"?

    Комплектная необслуга достаточно слабая по вкусопередаче. Если сравнивать с любыми сигаретниками, отставание заметно с первой пары затяжек. Конечно, если парить готовую переаромленную жидкость - это незаметно.

    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    нравиться
    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    держиться
    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    относиться
    "тся", культурная столица
    Антигламурные видеообзоры: Паропровод "Сила Сибири"
    Дурдом "Солнышко": тёплая компания и продажа парительных оригиналов
    СОЖГИ ВСЁ ЭТО ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!! © dnk1986
    Счетчик  

  7. #7
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    по факту (а не по фото)
    Мы то как раз по фото и судим, которых ещё и нет.....

  8. #8
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2323
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,567
    Записей в дневнике
    12
    dizzyberkowitz
    О каком "качестве" идёт речь?
    я не склонен рыть землю в поисках вкуса. это вообще занятие для скучающих ))). сравнивать вкус можно только сравнивая ликвид. все остальное - это от лукавого.
    а на испарителях он есть и нормально передает именно то, что я получаю и с других баков. больше-меньше - это уже личные предпочтения из разряда "какой бак самый вкусный", перетекающие в "какая затяжка сигаретная" и "этот бак не сигаретный вовсе"... я в эти сектантские игры не играю.
    количество и плотность пара на испарителях (при аналогичных мощностях) - абсолютно индетчичны бакам РТА. на некоторых баках и этого добиться, бывает не выходит сразу

    мягкий знак -где нашел, там поправил )))

    - - - Добавлено - - -

    Sorig фотки есть, но почему то не корректно отображаются. я их с Яндекса грузил. наверно придется перекинуть на другой хостинг.
    Последний раз редактировалось венн; 29.08.2019 в 16:05.
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  9. #9
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2323
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,567
    Записей в дневнике
    12
    перезалил с Радикала, вроде нормально.
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  10. #10
    Вэйпер Аватар для slats
    Репутация: 609
    Регистрация: 29.09.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,321
    Над качеством фото нужно еще поработать
    спойлер  

  11. #11
    Гуру Аватар для dizzyberkowitz
    Репутация: 5629
    Регистрация: 15.03.2013
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 5,667
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    количество и плотность пара на испарителях (при аналогичных мощностях) - абсолютно индетчичны бакам РТА. на некоторых баках и этого добиться бывает не всегда выходит сразу
    Ещё раз. Сравнивая с какими конкретно баками и на какой конкретно жиже - покупная, самозамес? РТА весьма общий термин, объединяющий огромное число всевозможных устройств.
    Антигламурные видеообзоры: Паропровод "Сила Сибири"
    Дурдом "Солнышко": тёплая компания и продажа парительных оригиналов
    СОЖГИ ВСЁ ЭТО ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!! © dnk1986
    Счетчик  

  12. #12
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2323
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,567
    Записей в дневнике
    12
    slats если это сарказм, то отлично . а если правда, - то тут причин много )), и бюджетный смартфон, и резка самих фоток до, примерно, 300кб, да и не особо вижу смысл изголяться, вроде все что может заинтересовать - видно.
    хоть девайс мне пришел на халяву, то есть обзор - это реклама , по сути... я буклеты печатать не буду, просто по соображениям здравого смысла.

    - - - Добавлено - - -

    dizzyberkowitz хорошо, пойдем с другой стороны . ты хочешь сравнения с другими баками, а почему не с другими обдувами ? я могу описать и баки и намотки и все что хочешь... но это не имеет смысла. на необслуге у Пасито очень приличный вкус, учитывая что там вертикальный койл. что до количества и плотности пара - он не отличается от других баков, на тех режимах что я использую.
    я потому это все и приравнял к сектанству... вот баки тебя интересуют, а обдув, мощность, койлы да и вообще личные предпочтения - неитересны.... к чему это тогда ?
    Последний раз редактировалось венн; 29.08.2019 в 14:30.
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  13. #13
    Гуру Аватар для Basuy
    Репутация: 1917
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: E-burg
    Сообщений: 8,362
    Записей в дневнике
    15
    Как то и не гремит.. и не люфтит.. да и клея не наблюдается.. Наверное обзорный дивайс просто из контейнера с браком собран
    спойлер  
    Che te nada?

    спойлер  

  14. #14
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2323
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,567
    Записей в дневнике
    12
    Basuy ну вот какой прислали )))) мой люфтит и с клеем )))
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  15. #15
    Гуру Аватар для Basuy
    Репутация: 1917
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: E-burg
    Сообщений: 8,362
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    мой люфтит и с клеем )))
    зато халява..( осталось только " картридж" нормальный купить и РБА )
    спойлер  
    Che te nada?

    спойлер  

  16. #16
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2323
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,567
    Записей в дневнике
    12
    Basuy
    осталось только " картридж" нормальный купить и РБА
    вряд ли... не мой формат. хотя в раздумьях - вроде и нормальный мод, а вроде и нафига он мне ))))
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  17. #17
    Гуру Аватар для Basuy
    Репутация: 1917
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: E-burg
    Сообщений: 8,362
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    вроде и нормальный мод, а вроде и нафига он мне
    такая же фигня.. не рыба, ни мясо..
    спойлер  
    Che te nada?

    спойлер  

  18. #18
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2323
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,567
    Записей в дневнике
    12
    Basuyну да ))) он по факту то не плох... только картридж+РБА =пол стоимости всего комплекта. нафига такое счастье ))), разве что испарики перемотать можно кстати. картридж тоже можно избавить от люфта, на раз-два, не вопрос.
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  19. #19
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,764
    За обзор +
    Но сей девайс точно не мой.)
    спойлер  

  20. #20
    Гуру Аватар для dizzyberkowitz
    Репутация: 5629
    Регистрация: 15.03.2013
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 5,667
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    ты хочешь сравнения с другими баками, а почему не с другими обдувами ?
    Потому что ты сам написал, что качество пара получил как на РТА. Я и спрашиваю, как на каком, блин, рта. А ты мне какую-то ересь в ответ пишешь.

    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    я потому это все и приравнял к сектанству... вот баки тебя интересуют, а обдув, мощность, койлы да и вообще личные предпочтения - неитересны.... к чему это тогда ?
    Ну прекрасно просто.
    Меня-то это всё интересует. Только учитывая, что ты на более простой вопрос уже два комментария ответить не можешь - я боюсь уже что-то дополнительно спрашивать
    Антигламурные видеообзоры: Паропровод "Сила Сибири"
    Дурдом "Солнышко": тёплая компания и продажа парительных оригиналов
    СОЖГИ ВСЁ ЭТО ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!! © dnk1986
    Счетчик  

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. In Stock, $19.5-Smoant Pasito Pod Kit
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.06.2019, 17:16
  2. $19.5-Smoant Pasito Pod Kit
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.06.2019, 08:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021