eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 136

Тема: FUSION 2 от компании Viva Kita. Взгляд на бюджетный мод. (обзор)

  1. #1
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2322
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,563
    Записей в дневнике
    12

    FUSION 2 от компании Viva Kita. Взгляд на бюджетный мод. (обзор)


    Года два назад, появился на форуме представитель компании Viva Kita, посмотреть видимо, хотел, что и как тут у нас. Прекрасно помню, как ему отбили желание появляться тут, два камрада ...
    Прошло пара лет.. один из этих камрадов ничего не выдал на гора, кроме едкого сарказма, второго (с китайским адресом в подписи) и след простыл. А Viva Kita тем временем работала, выпускает на сегодня продукцию под двумя (а по некоторым сведениям тремя) брендами, наверное штампует и клоны, и при этом имеет для всего этого свое производство - тут я не могу сказать, что именно они делают сами, электронику или сборку . Но те, кто хоть что-то делает сам , вызывает гораздо большее уважение, нежели диванные критики.
    Ковыряясь на просторах АлиЭкспресса и думая, что бы этакое взять "на попробывать" , я наткнуля на FUSION 2, вспомнил появление на форуме представителя компании, и давнишнее желание посмотреть, какая сейчас необслужка и что можно с нее получить, в плане пара и вкуса ( испарители не держал в руках со времен Тетриса). Сам я не любитель пускать слюни по Юхам и ДНАхам, стоять за ними в очередь и рвать тельник за качество - мне всего-то надо получить свои 13 ватт. Бюджетный стартовый набор, типа Все-в-Одном, мне как раз подходил и для "посмотреть" и для "допилить"... его и взял.
    Покупал тут Электронная сигарета Fusion 2 vape комплект с 2100 мАч для начинающих Встроенный аккумулятор 2,0 мл детский блокирующий распылитель 0.25ohm катушка головка VV/VW комплект-in Наборы электронных сигарет from Бытовая электроника on Aliexpress.com | Alibaba Group

    Ну и сам обзорчик.
    Упаковка хорошая. Плотная качественная коробочка. Обозначение цвета, пластиковые нашлепки со штрих-кодом и реквизитами производителя.
    Внутри сверх-короткая инструкция (есть русский язык), сертификат, памятка об испарителе.
    Комплектация - сам девайс, шнур для зарядки, два испарителя 0.25 ом (DTL)кантал
    Внешний вид и оф. данные.
    Выходная мощность 7-50 ватт. Шаг 1 ватт
    Емкость 2мл
    Емкость встроенного аккумулятора 2100 мАч
    Габариты 93*23*52 (высота с дрип-типом)
    Регулируемый обдув кольцом AFC
    Дисплей 0.49
    Вес не указан нигде, на весах показал 224 гр. Увесистый )))



    FUSION 2 это мод с интегрированным баком (Все-в-Одном). Внешний вид приглянулся, иначе бы не взял. А когда достал из коробки и взял в руки, то увидел (и почувствовал тоже) просто отличную сборку.



    Качество корпуса внушает надежду на светлое будущее в Китайской Народной Республике. Корпус мода просто шикарен по качеству исполнения.


    Верхняя и нижняя части - металл (алюминиевый сплав или нержавейка - не понял). Покраска под серебро. У некоторых продавцов на фотографиях эти части блестят - это не правда, они матовые. Я с таким покрытием сталкивался. Как и любое другое, оно конечно облезет, когда-нибудь, но не будет выглядеть так похабно, как полумиллиметровый слой краски, который слезает лоскутами у некоторых модов.
    ------------------
    Средняя часть - черная (цвета есть в ассортименте - белый, сиреневый, хамелеон). Я усиленно пытался, в течении нескольких дней, понять - из чего она изготовлена )))... алюминий это или пластик. Не понял ))). Очень хочется, чтобы это был пластик, и истирание краски мне не грозит... но все же скорее всего это все таки сплав какой-то, покрашенный. На ощупь напоминает что-то похожее на эбонит, или твердую, качественную пластмассу.

    Части корпуса подогнаны идеально. Докопаться до мелочей у меня не вышло.

    На корпусе есть метки минимума и максимума жидкости при заправке. Лого фирмы. И, наплевав на стереотипы мышления.. тут отсутствуют отверстия для вывода газов. Возможно забыли, возможно в противовес другим производителям, а может просто хватает щелей вокруг разьема для зарядки. Мне импонирует любой вариант ))), и это не шутка - незачем пыль собирать.

    Верхний съемный узел совмещает в себе - паропровод, воздушный канал, AFC систему, заправочную крышку. Имеет проточки для фиксации кольца AFC при закручивании, кольцо подпружинено. Дрип-тип 510, сьемный, стандартный. Заявлена защита от детей - просто легкое откручивание крышки, без возможности протечки ликвида. Оринг для герметизации.
    В трубку с паропроводом и воздушным каналом - крепиться испаритель.




    По этому узлу сказать можно тоже самое, что и про корпус - исполнение отличное. Резьба - без вопросов. Стыковка с корпусом идеальна.
    Возможно, что узел разборный, но я его конечно, не трогал. Это было бы большой глупостью.

    Испарители. Их три вида, все канталовые, с вертикальным койлом, 0.25 и 0.5 ома DTL, 0.8 ом MTL. В комплекте только 2шт. 0.25, пачку с 0.8 омными - купил сразу с девайсом.
    На корпусе - маркировка сопротивления и рекомендуемая мощность.
    DTL имеют 2 овальных отверстия для пропитки ваты, у MTL - маленькие круглые. У продавцов на фотках бывают одинаковые отверстия - не верьте. Кроме этого, под отверстиями , есть выточки, позволяющие забирать жижкость с самого дна бака.
    Устройство испарителя как бы двухкамерное, при соединении с паропроводом - получем общую систему с верхним забором воздуха (непроливайка).


    По плате что либо сказать трудно. Она простА и одним этим прекрасна ))).
    OFF-5 стандартных нажатий- включение (выход из спящего режима)-приветствие- рабочий экран.
    Есть возможность перевернуть экран на 180 градусов. На экране защитная пленка. На фотках видно - я ее сцарапывал, так что это не косяк ))). Внимания не обращайте.
    Кнопки + и - регулировка мощности. Шаг регулировки - 1 ватт, при долгом нажатии - мощность меняет достаточно резво .
    На экране показывает сопротивление испарителя, напряжение, заряд батареи, выставленную мощность и время затяжки.

    Защиты - отсечка на затяжку 12сек, от короткого замыкания, от переразряда и перезаряда.При частом нажатии кнопки Fire - блокировка и уход в спящий режим (заявлено 10 нажатий, но я насчитал 8). Уход в сон при неиспользовании 10мин.
    Есть возможность парения во время зарядки аккумулятора. При зарядке показывает состояние аккумулятора, после заряда экран гаснет.

    Кнопка Fire тихая.. ну, то есть почти вообще ))), но тактильно клик ощущается. Ход кнопки не большой.
    Кнопки + и - будут погромче немного. Но общее впечатление ооочень положительное. И не гремят, да и самих люфтов нет вообще.
    Работа платы понравилась - не тормозит, разогревает быстро, включение-выключение тоже не долгое. Есть более именитые бренды, которые меня выбешивали своей логикой работы, а тут - нет. Наверно из за того что и сама логика проще, но тем не менее , это так ))).
    Понятное дело, что за работой платы надо наблюдать , не известно сколько электроника прослужит.. но сама работа меня порадовала. Сперва было желание вскрыть корпус и оценить что там внутри, но поймал себя на мысли, что корпус такого хорошего качества - неохота разбирать, жалко жмакать его отверткой )))). Ну и , конечно, нашел себе оправдание - за 970 рублей, а не все ли равно, что там внутри ))). Не стал ерундой заниматься.



    И что в итоге.

    Впечатление положительное. Вид стильный и строгий (но другие цвета выглядят помягче). В руке лежит хорошо из-за средних размеров и скругленных граней. Вес чувствуется, но называть мод тяжелым я бы не стал. Удержание мода в руке может вызывать некий дискомфорт (поначалу) - вес конечно, и от того, что хват может быть различным... можно его взять и так и этак, в итоге крутишь-вертишь, хорошо все и непонятно как лучше))). Покрытие матовое, не маркое, если заляпал - стирается на раз.
    Зарядка - чуть больше 1 часа.
    Заявленная емкость аккумулятора в 2100мАч - сомнительна. Но утверждать не берусь, возможно что тут играет роль и нерациональный койл, и его вертикальное исполнение - мне для комфорта приходилось делать затяжки подольше, чем я привык. По факту, с койлом 0.8 ом (МТЛ) заряда хватает на 4-5 заправок, на 15 ваттах. Не могу судить нормально ли это. Если получиться, то измерю напряжение после разряда (но это позже, как руки дойдут)

    Под дрип-типом жидкость скапливается, но не больше, чем на других девайсах. Тут ничего нового. Возможно из-за режима парения.
    Заправка хороша, наружу ничего не выдавливает, если не переливать жижу выше контрольной риски.
    Кольцо обдува перекрывает подачу воздуха не полностью. При полном закрытии тяга ощущается примерно как с жиклером на 1.7 мм. (ну нет перекрытия). Все это на МТЛ испарителе. Именно так, с закрытым кольцом я и парю, при том, что моя комфортная затяжка - с жиклером на 1.55 мм. По большому счету это не проблема - не чувствую большого дискомфорта.
    С телом убитого испарителя, в дальнейшем будет эксперимент по перемотке, а тяга будет допилена до моей привычной. С вертикальным койлом отрегулировать затяжку просто, тут нет пресловутого "точечного обдува". Подачу воздуха можно ограничить в любом месте, оринг на паропровод внутри канала подачи воздуха - решает проблему )))

    Испарители тоже хорошие. Ни гариков, ни переливов-хлюпов не замечал (жижа 50\50). С испарителем на 0.25ом тоже все прекрасно - на нем тоже погонял немного для опыта. Вкус есть, однозначно. Хорош ли этот самый вкус - трудно сказать, меня устраивает. Но я не по необслуге (до этого момента) )))
    В общем, девайс меня порадовал. .Да что там порадовал, я в восторге, особенно если вспоминаю сколько я за него заплатил. )))) На данный момент - использую на постоянке.
    Из косяков-непоняток упомяну подозрительно быстрый разряд аккумулятора(при том, что зарядка по времени , вроде не намекает на криминал). Тут надо смотреть и койл и отсечку акка.
    Любопытство удовлетворено, опыты над перемоткой идут (и для этого есть две веские причины - и это вовсе не экономия средств). Качество сборки - на 5+.
    Благодарностей никому не пишу, так как сам его и купил.))) Разве что самого себя поздравить с почином )))


    Пы.Сы. Почему такие девайсы принято называть "начального уровня"... ? Не знаю, как по мне - именно совсем не новичек способен оценить , что ему нужно, а что нет. Именно на примере Fusion 2, я понял, что получаю с ним все то, что обычно использую на более продвинутых модах. А остального лично мне и не надо. Одноразовый аккумулятор и необслуга - это уже из особенностей и к вопросу не относится.
    Пы.Сы.2. Фотографии - с бюджетного смартфона, и вообще я не фотограф )))
    Пы.Сы. 3. Способ подачи материала отражает мое мнение о том , что такое обзор и для чего он нужен.
    Последний раз редактировалось венн; 23.08.2019 в 22:21.
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  2. #2
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    Фотографии - с бюджетного смартфона, и вообще я не фотограф
    Смартограф

  3. #3
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2322
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,563
    Записей в дневнике
    12
    Melmoth погоди писать-то, я еще и фотки не догрузил, а ты уже тут

    - - - Добавлено - - -

    Вроде догрузил. Завтра отшлифую тему.
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  4. #4
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    Завтра отшлифую тему.

  5. #5
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2322
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,563
    Записей в дневнике
    12
    Melmoth сегодня мне это не найти уже . завтра попробую
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  6. #6
    Гуру Аватар для 13_A_13
    Репутация: 3716
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 7,765
    Записей в дневнике
    1
    Небокс от Кангеров.
    10мл, сменный акк, Сабтанковская RBA.
    То-есть уделывает представленного примерно по...всем параметрам.
    Ну это так, вдруг кто забыл про существование этого друга туристов.
    Всё херня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - херня. © В.Пух

  7. #7
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2322
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,563
    Записей в дневнике
    12
    13_A_13 в наше время 10мл - и даром не надо. ну разве что действительно туристам )

    - - - Добавлено - - -

    те фотки что поменьше - кликабельны. правда не знаю, кому это надо ))))
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  8. #8

  9. #9
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2322
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,563
    Записей в дневнике
    12
    РубцOFF дак этоть... любой мод-кирпич будет напоминать Витамин.
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  10. #10
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9212
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,937
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    любой мод-кирпич будет напоминать Витамин
    Неа, ха́ну или сигелей 30w.

  11. #11
    Пользователь Аватар для Ruby
    Репутация: 131
    Регистрация: 22.05.2018
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 316
    Спасибо за обзор. Здорово вышло
    А мод разочаровал - я по первой фотке подумал, что это какой-то новый стик (

  12. #12
    Вэйпер Аватар для Drifter-vov
    Репутация: 292
    Регистрация: 02.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 814
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо за обзор! Как то увидел на али подумал вот он мод под гнома 16 мм а нет бак интегрирован
    спойлер  

  13. #13
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2322
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,563
    Записей в дневнике
    12
    Ruby ... Drifter-vov

    я сам ярый сторонник стелс-девайсов (они же стики , по , как мне думается, неправильной терминологии), но... если бы это был он.... впрочем и фузию эту я взял за похожесть ))))

    - - - Добавлено - - -

    вот блин.... завели вы меня, стиколюбы.... перемерил размеры и поглядел устройство под микроскопом. мод можно разобрать, заменив коннектор и вынув ответную часть верхнего узла - сделать стик (по моей правильной терминологии - стелс). но ширина шахты будет 20мм, глубина порядка 38мм. коннектор надо на 15мм (раньше были такие) - но наличие свободного места внутри (ниже коннектора) я , естественно, не смотрел.
    надоест - сам может попробую )))
    Последний раз редактировалось венн; 22.08.2019 в 10:40.
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  14. #14
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3913
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,100
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    Благодарностей никому не пишу, так как сам его и купил
    Да за такой обзор Viva Kita доплатить должна, понравился, спасибо!

  15. #15
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Годится (это про обзор)!

  16. #16
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2322
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,563
    Записей в дневнике
    12
    Sorig да и модик - нормальный )))
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  17. #17
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    венн обзор замечательный но нелюблю необслугу.

    Цель достигнута!!!

  18. #18
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2322
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,563
    Записей в дневнике
    12
    Bushmen я тоже нелюблю. но вот погонял - и разницы не заметил )))) тоже прикольно оказалось. после тетриса - моя первая необслуга
    Последний раз редактировалось венн; 22.08.2019 в 16:37.
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  19. #19
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    но вот погонял - и разницы не заметил ))))
    Дело не в разнице, и необслуга может обслугу переплюнуть. Дело в том что ты привязан к испарителям, через полгода пропали с продажи все, годный еще девайс превращается в чемодан без ручки. Пользоваться невозможно а выкинуть жалко

    Цель достигнута!!!

  20. #20
    Гуру Аватар для 13_A_13
    Репутация: 3716
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 7,765
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    13_A_13 в наше время 10мл - и даром не надо. ну разве что действительно туристам )

    Чёт не вкурил. А почему не нужен сейчас объем? Я чегой-то пропустил и отстал от трендов?
    Меня например очень на даче радует толстый Сабтанк с его 7мл.
    А Небокс с его 10мл радовал на объектах, когда шаришься весь в пыли и грязи весь день, и не нужно отрываться на заправку ни разу.
    Или на грибалке - таж фигня.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    необслуга может обслугу переплюнуть

    Не встречал еще..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    Дело в том что ты привязан к испарителям, через полгода пропали с продажи все, годный еще девайс превращается в чемодан без ручки. Пользоваться невозможно а выкинуть жалко
    Классика, да.
    Всё херня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - херня. © В.Пух

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обзор Move Grand Kit от компании Viva Kita
    от Мономир в разделе Видео обзоры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.01.2017, 01:56
  2. Ответов: 90
    Последнее сообщение: 20.03.2016, 00:18
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.10.2015, 03:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021