eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 173

Тема: SteamCrave Aromamizer Supreme v2. Лучший вкусовой

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    SteamCrave Aromamizer Supreme v2. Лучший вкусовой


    Продолжаю делать обзры на продукцию SteamCrave, на этот раз вернёмся немного в прошлое, и рассмотрим довольно старое, но до сих пор актуальное устройство, это «лёгкий», двухспиральный бак на скромные 25 мм посадки. Пожалуй, самое универсальное устройство от SteamCrave.
    Может быть, и хорошо, что обзор сильно запоздал, потому, что на него попал не стартовый вариант этого бака, а немного модифицированная версия, т.е. именно та, которая сейчас продаётся.

    Коробка Aromamizer Supreme традиционна для SteamCrave

    На коробке размещена схема обдува бака, на обороте его особенности. Обращает вниамание наклеенная наклейка, и тут лино у меня возникает некоторая непонятка, дело в том, что на коробке номер модели указан V2, при том, что актуально производится и продаётся модель V2.1, сомнительно, чтобы мне прислали устаревшую 2-ю версию, тем более, что изначально с V2 поставлялась база аля Velicity, а тут стандартно поставляется безстоечная база.

    Коробочка с крышкой на магнитах,

    В комплект входят сам бак, инструкция, наклейка, запасное стекло, альтнативный Ultem дрип тип, Т образная отвёртка, комплект запчастей полный, но не избыточный, вроде, обычно, они кладут поболе, однако двойной комплект винтов в стойки на лицо, о-ринги не пересчитывал.

    Цветовых решений, вероятно, в силу долгого присутствия на рынке, несколько больше, чем обычно. Бак выпускается в 5 цветах, но последнее время доступна и расширенная версия с Ultem стеклом, и Ultem стекло отдельно.

    Инструкция, к сожалению, немного сумбурная и в ней нет самого главного, рекомендаций по установке спиралей. Скорее всего потому, что писалась она под версию с Велосити стойками, а там и так всё понятно.

    Мне на обзор пришла серебристая версия, думаю, что многих деталей в таком цвете будет не понять, поэтому, имеет смысл почитать обзор по Aromamizer Plus, который выйдет после этого, бак отличается в основном размером, возможно, там что то разглядеть будет проще.

    Как почти все Аромамизеры Суприм очень хитрый бак, ибо он конфигурируемый.
    В базовой комплектации его можно использовать не только как бак, но как нечто типа дрипки, без стекла. При этом он вполне может и заправляться аля бак, сбоку, ибо имеет внутреннюю ёмкость, так и как дрипка, через дрип тип.

    Для конвертации бака в такую дрипку достаточно открутить снять стекло и открутить паропровод, и вуаля… Брюки преращаются в элегантные шорты.

    Кроме конвертации в дрипку возмжно приобрести увеличитель размера, у будет у вас не только толстый, 25 мм бак на 5 мл, но и длинный, на 8 мл.

    А сущестует в природе и полный комплект, включающий в себя PEI (Ultem) стекло и расширитель:
    Ищите такой комплект в магазинах, ну, или на сайте производителя.

    Кстати, не только объёмом единым.
    К баку так же доступны в продаже три типа баз, одна, понятно, идёт в комплекте, её я и буду рассмативать, более старая, но привычная Велосити и односпиральная, об этом ниже.

    Бак выполнен из 304-й нержавеющей стали, имеет диаметр на посадке 25 мм, высоту, без коннектора и дрип типа, 44,5 мм в стандартном варианте, 55,9 мм с увеличенной колбой, 25 мм без колбы. Весит со стандартным стеклом 63 гр.

    Нужно упомянуть о некоторых особенностях бака, характерных для Аромамизер’ов, во первых, подача жидкости регулируется нижним кольцом, для заправки кольцо нужно перекрывать, совместив закрытый замок с точкой, для полного открытия, соответственно, при парении открывать. Возможно и неполное открытие подачи жидкости. Обдув спирали осуществляется сбоку, с двух отверстий прикрытых сеткой, эти отверстия могут быть прикрыты регулировкой обдува, которая находится над кольцом перекрытия жидкости. Плохо то, что это кольцо не имеет никаких насечек.

    Бак довольно сложный конструктивно, поскольку, как все настоящие баки, полностью разборный.

    Однако, при эксплуатации он не требует настолько полной разборки и её можно сократить до 3 основных блоков.

    Нижней части, с кольцом регулировки подачи жидкости, основания бака, базы для намотки и собственно самого бака с жидкостью.

    Начнём мы с самого простого, верхней части, т.е. с заправки.

    Огромные отверстия залива жидкости, традиционная крышка на винтах, бак же, в общем то, не особо новинка, чтобы ставить сдвижную крышку, да, в принципе, такая крышка и надёжней.

    Дрип-тип 510-й, что, кажется, мелковато для бака предназнаеного для навала, но если задуматься, то ширина отверстия и шахты 8,5 мм, я посмотрел 810-е дрип-типы, у них входное тоже, обычно 8,5. Ну, стенки, в результате входное отверстие в своих дрип-типах SteamCrave сделало 7 мм.
    Разница в 1,5 мм не так уж много, зато 510 универсальней.

    В комплекте идут два дрип-типа, делриновый и Ultem, причём делриновый безоринговый и изначально он не плотно сидит в баке.

    Но происходит какая то магия и когда дриптип смочен, он буквально приклеивается к корпусу.
    Ну Ultem’е всё таки поставили о-ринги.

    Перевернув бак посмотрим, что у нас происходит с базой.

    Как и во всех Аромамизерах она вставляется в бак снизу, нужно быть внимательным совмещая направлющие, и проще всего, надеть бак на намотанную и установленную на бак базу, прокрутить до совмещения, потом открутить и закрыть сверху крышкой. База обдувается напрямую через боковую «сеточку», поэтому положение спирали лучше проверять с установленной базой, и корректировать.
    Основание бака содержит регулировку подачи жидкости. К сожалению, на фотографиях этого не показать, но кольцо регулировки перекрывает щели по внешнему контуру. Естественно, кольцо съёмное, как, собственно и всё в аромамизере. Боковые щели в нижней части имеют прорезь, через которую и поступает жидкость под базу, откуда и забирается уже ватой.

    Если собрать основание с базой, то видно, что жидкость из проточек забирается с нижней части основания, попадая туда через перекрываемые проточки по бокам.

    О самой базе говорить практически и нечего, данная версия, которая, в данный момент, является основной, выполнена в безстоечном варианте, к сожалению, с глухими отверстиями, тот вариант, который я очень не люблю. Зато в неё можно установить как одну, так и две спирали. Правда, одна спираль при этом получится уж больно далеко от обдува.

    В принципе, база, конечно, разборная, но плюсовая стойка забита очень капитально, мне её выбить не удалось, впрочем, и так всё понятно. Целые две детали.

    Но это только одна из сущестующих баз. Опционально предлагается ещё две.

    База с велосити и односпиральная база. Вот от односпиральной я бы не отказался, замечу, что она уменьшает испарительную камеру и продлевает обдув ближе к спирали.

    Бачёк состоит из камеры, которая является центральной частью всего аромамизера. Во внутреннюю часть камеры вставляется база со спиралью, внутри происходит испарение жидкости и подъём пара по сменному паропроводу, по внешнему контуру стекло с жидкостью опускается через прорези в основание бака.

    Поскольку паропровод сменный, а не приделан намертво к крышке бака мы можем его или вообще убрать, или увеличить. Такое решение и позволяет изменять объём бачка.

    Намотка спирали

    Не люблю я таки стойки. Они просто не оставляют возможности ошибки, не позволяют корректировать спираль на лету и выравнивать. Мне кажется, что в них нормально ставить только заранее правильно порезанные, обжатые обожжённые, в общем преднамотанные спирали.
    А вот когда мотаешь сам, то возникают нюансы, в частности, спираль пружинит, плохо ложиться на оправку, ножки фиг вычислишь какой высоты, да и кривые они. Тут уже ничего не поправишь, нужно с первого раза точно обрезать.

    Высоту ножек тут нужно делать, пожалуй, 4,5 мм. Я сделал 4, во первых, у меня такой шаблон, что 4,5 не предусмотрено, во вторых понадеялся, что спираль не очень плотная и ножки вытянутся. Спираль встала напротив обдува, а хотелось бы, повыше.

    И спираль тут нужно делать на вынос, за пределы площадки, ориентируясь по внешним габаритам базы.
    Бак предполагает довольно лайтовые спирали, в данном случае установлен нихром, трипл с ядром 3×0,25 mm на 3 мм. Я устанавливал «шнурки» от Wotofo, и вычёсывать пришлось довольно сурово. Ванночка не большая.

    Впечатление…
    Ну какие могут быть впечатления от одного из самых вкусных баков, которые вообще существуют.
    Пожалуй выскажу только недостатки. Во первых, ненавижу такие базы. Думаю, что SteamCrave уже нужно бы что то подумать, о конструкции этой базы. Какое то время это было модно, но можно же уже было понять, что это совершенно не удобно.
    Второй минус — отсутствие насечек на кольце регулировки обдува.
    Всё остальное, это только плюсы. Это настоящий бак, сделанный на года использования, а не запрессованная поделка.
    А, ну ещё… SteamCrave стоило бы подумать о пузатом бачке, но, думаю, при желании пузатое стекло подобрать можно.
    Последний раз редактировалось JAW; 19.08.2019 в 01:06.

  2. #2
    Гуру Аватар для ABBADON
    Репутация: 1358
    Регистрация: 29.07.2012
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 3,755
    Записей в дневнике
    2
    Едет такой ко мне, правда комплектация без среднего объема, но тем не менее, надеюсь действительно хорош. Спасибо за обзор


  3. #3
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Для меня очень не однозначный бак. Штатный дриптип сразу убрал в коробку, у меня почему то вызвал раздражение. Койлы пробовал разные - 2*04*01, 2*0.3*0.1, 3*0.3*0.1, стаггерты 2*0.3*0.16. какого то яркого вкуса как на том же релоаде добиться не удалось. Уровень необслужки на сетке , не более. В остальном довольно не плохой бак с средней заправкой (резьба, но довольно не плохая) и не плохим объемом.

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  4. #4
    Гуру Аватар для TryStory
    Репутация: 405
    Регистрация: 13.05.2015
    Пол:
    Адрес: Акасака★Пучхон★Н.Новгород
    Сообщений: 2,335
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от إسماعيل‎ Посмотреть сообщение
    Кто так решил, на основании чего?
    ну может по сравнению с другими девайсами стим крейава
    Так-то это популярная фигня когда в производитель пишет что его новый продукт прям супер пупер и где-то внизу очень мелким шрифтом что прям супер пупер но только по сравнению с другими продуктами этого же производителя
    Последний раз редактировалось TryStory; 19.08.2019 в 05:45.
    まず、科学技術はその後、社会が彼の魂を絞め、彼の才能を台無しにしています。  

  5. #5
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    когда мотаешь сам, то возникают нюансы, в частности, спираль пружинит, плохо ложиться на оправку, ножки фиг вычислишь какой высоты, да и кривые они.
    Мда...... плачь юного койлбилдера.
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    одного из самых вкусных баков, которые вообще существуют.
    Смотрю, народ подкорректировал данное утверждение.

  6. #6
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1227
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,919
    Вставлю свои 5 копеек. Аромамайзер не лучший (это недостижимый абсолют и это утверждение здесь в любом виде вызовет срач) но, никто не будет отрицать 2 факта: 1 - он хорош 2 - он, пожалуй, лучший из баков с боковым обдувом и в районе топа по общему зачету. Для своего времени это был самый навороченный бак с точки зрения конструктива и при этом он все свои задачи отлично отрабатывал. Он минимально тек, давал стабильный пар, справлялся с любой жижей, велосити база (у меня) позволяет втыкать жир, который дает адовое количество вкуса. Резюмируя, бачек точно годный и для многих по вполне понятным причинам на длительное время стал постоянным. Тот же релоад из-за его непредсказуемости и отсутствием перекрытия жижеподачи со мной в командировки не ездит, а суприм с запасной преднамотанной базой в коробочке-всегда Да, это мало кому нужно, но для меня это вариант не морочиться с койлами когда под рукой набора мотальщика нет.

    через Tapatalk

  7. #7
    Banned
    Репутация: 156
    Регистрация: 12.07.2019
    Пол:
    Адрес: PHL
    Сообщений: 1,016
    Тут был спам
    Последний раз редактировалось إسماعيل‎; 19.08.2019 в 09:54.

  8. #8
    Цитата Сообщение от إسماعيل‎ Посмотреть сообщение
    база а-ля Velicity, а тут стандартно поставляется безстоечная.
    Velocity

    Проверка проверяльщика обзорщиков

    Чего ты докопался до человека? В его возрасте вполне допустимы «аромамизеры», «кепчук», и пр.

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 26.12.2014
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 12
    Отличный бак, добавлю свои минусы за всё время пользования (1,5 года)

    1. Собирает конденсат на кольце регулировки обдува.
    2. Требует некоторого феншуя по укладке ваты и правильного расположения койлов, но если руки не кривые - не проблема.
    3. Иногда воздуховод прикипает к верхней детали, на которую топкэп садится, со всеми вытекающими.
    4. Кому минус, а кому и нет: жирную намотку сюда не поставишь, правда это касается базы с велосити стойками. Хотя, думается, если в новую бесстоечную базу порнуху поставить, то бак будет тупо перегреваться, ибо камера маленькая у него.

    Как и говорил, этот бак у меня на постоянке около 1,5 лет, на полку он у меня вряд-ли встанет в ближайшее время. Вкуса очень много.
    Последний раз редактировалось humvee3d; 19.08.2019 в 11:39.

  10. #10
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    А что с бачком то не так? Всё правильно,через Ë написано,да и двуспиральник никто не пишет и не говорит,может у тебя إسماعيل‎ пока с русским не очень?

  11. #11
    Вэйпер
    Репутация: 101
    Регистрация: 31.03.2018
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,031
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    А что с бачком то не так? Всё правильно,через Ë написано
    это троллинг такой?

  12. #12
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    إسماعيل‎
    Аромамизер я аргументировал в предыдущих обзорах на продукцию SteamCrave.
    Далее, я бы мог написать более грубо, но напишу вежливо...
    Отколупайся.
    Мой язык, коверкаю как хочу. А ты над американским изгаляйся.
    Мнение о языке людей живущих вне языковой среды никого не волнуют.

    Вот когда сам осилишь обзор на столь сложный продукт на 10 тыс. знаков, а не пару фотографий с таким же количеством предложений, тогда можно будет говорить.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    А что с бачком то не так? Всё правильно,через Ë написано,да и двуспиральник никто не пишет и не говорит,может у тебя إسماعيل‎ пока с русским не очень?
    Вообще то, неправильно
    Но мне так больше нравится. Использование буквы ё в текстах для взрослой аудитории регламентировано только случаями имён собственных и неоднозначного прочтения.
    Однако, использование е вместо ё явно меняет язык, что, как мне кажется, не правильно.
    Последний раз редактировалось JAW; 19.08.2019 в 12:01.

  13. #13
    Пользователь Аватар для Zhikle_Stile
    Репутация: 38
    Регистрация: 24.05.2016
    Пол:
    Адрес: Кировоград
    Сообщений: 377
    Да ладно, у них достаточно таки вкусные баки и по навалу крутые. Обдува хватает для довольно жирных спиралей и высоких мощностей.

    Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
    Ответ прост, и говорить о нем мне как-то не хочется, как не хочется искать идеала среди людей.

    Vaporesso Renovo Zero POD

  14. #14
    Пользователь Аватар для Zhikle_Stile
    Репутация: 38
    Регистрация: 24.05.2016
    Пол:
    Адрес: Кировоград
    Сообщений: 377
    Я односпиральный купил, буду пробовать. А так то конечно Зевс Х сейчас лучшее из того что есть на рынке, гики смогли повторить успех Гриффина

    Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
    Ответ прост, и говорить о нем мне как-то не хочется, как не хочется искать идеала среди людей.

    Vaporesso Renovo Zero POD

  15. #15
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от humvee3d Посмотреть сообщение
    4. Кому минус, а кому и нет: жирную намотку сюда не поставишь, правда это касается базы с велосити стойками. Хотя, думается, если в новую бесстоечную базу порнуху поставить, то бак будет тупо перегреваться, ибо камера маленькая у него.
    Так а всё намекает, что это бак для лёгких спиралей. Есть же Плюс, для совсем экстремалов — Титан.
    У Суприма 510 дрип тип, всё таки... У Плюса 810-й.

    Стимкрейвы, всё таки имеют полную линейку баков по степени жирноты...

    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Мда...... плачь юного койлбилдера.
    Я постоянно бешусь с этих безстоечных вертикалок. Привык вставлять с запасом, потом затягивать спираль на оправку с усилием прогревая.
    На этих базах так не получается. Есть у меня идея, как можно поправить базу с минимальной переделкой. Одна ерунда, тогда одну спираль будет не поставить.

  16. #16
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от إسماعيل‎ Посмотреть сообщение
    Он не твой, а Лермонтова, Толстого, Тургенева, Некрасова, Тютчева…
    К сожалению, они уже скончались.
    И развитие языка после их смерти не закончилось.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от إسماعيل‎ Посмотреть сообщение
    Тебя очередной раз ткнули носом в безграмотность
    Тыкай видеообзорщиков.
    Некоторые из них читать не умеют.

    Я не собираюсь перед тобой оправдываться, или объяснять, почему это так.
    Но могу сказать, что до появление корректора, и редактора на окладе ничего не изменится.

  17. #17
    Вэйпер
    Репутация: 101
    Регистрация: 31.03.2018
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,031
    إسماعيل‎ какой же ты нудный.. Не нравятся его обзоры - можешь не заходить в его темы, ведь ник виден под названием

  18. #18
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    О, изя традиционно, по сути ничего не может, как типичное хамло провокатор до орфографии докапывается.
    Спасибо за подъём просмотров темы, что

  19. #19
    Вэйпер
    Репутация: 101
    Регистрация: 31.03.2018
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,031
    Цитата Сообщение от إسماعيل‎ Посмотреть сообщение
    А могу заходить.
    Можешь конечно, но к чему это? Ведь кроме негатива это ничего не несет.
    Я вот не представляю как можно было заметить эти пропуски букв просто читая обзор, а не вчитываться в каждое слово с целью крикнуть - смотрите, смотрите, вот он какой
    Мне хоть часть букв местами поменяй - я не замечу при простом чтении.

  20. #20
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Denzel876

    Это заметно. Проблема в том, как и с иллюстрациями, что я сам вижу косяки. Да, можно было и картинки сделать лучше, ибо кое где там я явно скривил, можно и текст вычитать. Но... Этот обзор я писал 3 дня. Если я ещё буду заниматься вычитками, вылизыванием иллюстраций и прочим "доведением до совершенства", то вообще утону.
    Мне содержательная часть как то важнее.


    Это Изе с его "обзорами" на сайте содержащими пяток фотографий и столько же предложений нормально...
    Впрочем, насколько я понял, его послали с такими халявными "обзорами".

Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021