eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 68

Тема: Eleaf iJust Mini. Маленький, но удаленький

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    Eleaf iJust Mini. Маленький, но удаленький


    Порой Eleaf радует действительно интересными и приятными продуктами в неожиданном для себя форм-факторе. И вот, ненавистный под школоты iJust наконец то принял достойный вид и превратился из наваломода в компактный миник с MTL баком.

    Посмотрим, что же вышло у Eleaf на этот раз.

    Как всегда коробочка… В принципе обычная, обложка, внутри белый короб с теснением Eleaf.

    Внутри две инструкции, по баку и по моду, запчасти, испарители.

    В комплекте имеется пузатое стекло для увеличения объёма бака, о-ринги. Не положили запасной уплотнитель без «шторок» для отверстия залива жидкости, и это очень странно. Да и обычный не положили и это странно, обычно кладут. USB шнурок, понятно.
    Испарители. Бак использует новую систему испарителей, речь о которой пойдёт ниже, и в комплекте 2 из них, на сетке, для большего навала и MTL с обычной спиралью, мне для обзора накинули ещё один, опциональный, керамический.

    Из странных вещей присутствует какая то непонятная деталька из железного листа, это открывашка. О её использовании речь пойдёт в обзоре на бак.

    iJust Mini включает себя аккумуляторный блок и бак, как мне кажется, совершенно неверно называемый по имени комплекта, т.к. бак может существовать и отдельно.
    Выпускается комплектик в 6 цветах:

    Мне, к счастью, достался чёрненький.

    iJust mini сразу поражает свои размером.
    Вместе с баком и дрип-типом его высота всего 108 мм.
    Он легко убирается в руку и укладывается там.

    Как по мне, кнопка, конечно, низковато, но тут уж деваться некуда, нужно увеличивать высоту модика, но это не вариант. На центральной фотографии трубка с баком Chtulhu Hastur mini, с трубой сочетается просто шикарно.

    Но будем рассматривать устройство по отдельности, трубу и бак.

    Собственно труба, труба у нас не простой неуправляемый мод с ограничением по току, типа других iJust’ов, устройство несколько более умное.
    Её характеристики:
    Размер: 58×22 мм, кнопка выпирает ещё на 1 мм.
    Вес: 44 гр.
    Ток заряда: 1A (5V)
    Ёмкость аккумулятора: 1100 mAh (по спецификации, мне кажется, что поменьше)
    Поддерживаемое сопротивление: 0,3—3Ω
    Максимальная мощность: 25W

    Инструкция:

    Перескажу инструкцию в двух словах,
    Включение – выключение 5×Fire
    Парение – нажатие на Fire
    При парении индикатор вокруг кнопки показывает уровень заряда, зелёный — 100–60%, синий — до 20%, красный ниже 20%.
    Особенностью мода является три поддерживаемых уровня мощности.
    Текущий уровень мощности можно посмотреть два раза нажав Fire во включенном состоянии, переключение мощности циклическое по 3×Fire Высокий (зелёный), Средний (синий) и низкий (красный).

    Вот тут у меня и возникают основные вопросы.
    Вот таблица напряжения, которое я измерил на различных сопротивлениях.

    Должен заметить, что мощность здесь весьма условна из за того, что она рассчитана из предполагаемого сопротивления.
    Отдельной таблицей я вынес данные для комплектных испарителей, 0,6Ω, 1.2Ω и 1.4Ω

    Из дополнительной информации могу сказать, что даже на сопротивлении 0.6Ω на максимальной мощности наблюдается шим, с довольно маленькими интервалами, но он есть. От 0.75Ω на максимуме шима уже нет и аккумулятор отдаёт что может.
    Меня удивляет то, что изменение мощности на комплектных испарителях можно увидеть только на 0.6Ω, на 1.2Ω и на 1.4Ω его практически нет.
    Но вот на моём бачке намотанном NiFe 0.34Ω на холодную изменение весьма заметно.
    Второй бачёк, 0,6Ω на Кантале, изменение есть, и такое ощущение, что именно под такое сопротивление мод и разрабатывался, т.е. под один испаритель из трёх, да и то на сетке.

    Мод заряжается током 0,961A не многим больше часа, заливается в него при этом примерно 4.45 Wh / 3,7V = 1200 mAh

    С баком веселее,
    ибо тут всё новое. Начать с новых испарителей. На сайте Eleaf линейка называется GT, однако на самих испарителях указано более полное название, GS-NT, что я расшифровываю, как GS New Technology. Они принципиально отличаются методом установки, теперь они прикручиваются не в базу, а просто вставляются в бак и после этого бак прикручивается к базе, соответственно и конструкция бака иная.

    Инструкция к баку:

    Но взглянем на сам бак.

    Первое, что мне бросилось в глаза, это дрип-тип…
    Ну наконец то. Он, конечно, как по мне, ещё не идеален, но уже не плох.
    Немного бы повыше…

    Его высота без коннектора 25 мм. Диаметр верхнего отверстия 4 мм, нижнего, 5,9 мм, ширина на посадке 13 мм и в верхней части 9 мм. Материал, Делрин.
    Меня несколько настораживает огромное нижнее отверстие, при том, что диаметр паропровода в баке 5 мм. Но направление движения правильное. Это хоть не тот трубоподобный навало дриптип, который был.

    Бак имеет диаметр 2 мм, вместимость 2 мл с нормальным стеклом и 3 мл с комплектным пузатым.
    Высота без коннектора и дрип-типа 30 мм.

    Забор воздуха реально MTL, пять отверстий меньше 1 мм с одной стороны, с другой стороны расположен слот для свободной затяжки. Правда дрип-тип то MTL’й, и для более навала требуется всё таки установить широкий дрип-тип.

    Защита от детей… Чтобы её. Для того, чтобы заправить бак нужно поднять бортик крышки и сдвинуть крышку в сторону. Одной рукой сделать это невозможно. Кроме того, крышка вихляет на этой пружине и качается. Под крышкой заправочное отверстие со шторками, которые ещё и предотвращают разлив бака пи его перевороте.
    Поймать бы чиновников, которые заставляют такое делать и засунуть им этот бак по самые гланды. Правда, боюсь, им это понравится, поскольку альтернативность у них во всём.

    Для установки спирали, как всегда, нужно открутить базу, и вот тут видно основное отличие.
    Испаритель вставляется в бачёк, а не ввинчивается в базу. Такое решение мы уже видели у других производителей, и вот Eleaf. С другой стороны есть явный плюс, бак скрепляет уже не испаритель, а несущая конструкция бака. Однако, насколько я понимаю, это не может не повлиять на цену, слишком уж сложно всё стало, причём сложности избыточные, ради того, чтобы детишки, не дай боже не исхитрились капнуть себе на ручку жижония.

    Для того, чтобы сменить стекло нужно воспользоваться тем самым хитрым ключём и открутить гайку с двумя дырочками.

    Будьте внимательны. Поверх стекла останется уплотнитель, при сборке его нужно поместить на гайку, а не на стекло, иначе бак скрутить не получится.

    Внутри трубы реализован пружинный механизм, который перекрывает подачу жидкости

    При установке бака и прижатии испарителя он открывается, а при откручивании бака жидкость запирается в бачке. Дикость просто несусветная. Теперь вообще не понятно, как сливать старую жидкость и мыть бак без полного разбора. Спасибо идиотам чиновникам за эту дичь.

    Ну и испарители. Как я и писал в предисловии, это явное развитие GS испарителей, которые появились ещё в 2014 году. С тех пор многое изменилось, а испарители всё сохраняли свою совместимость, множились модели. Последние из вышедших GS были уже на сетке. Но этот испаритель сохранял черты характерные для старых клиромайзеров, в частности нижний, а не боковой забор воздуха, чем вынуждал Eleaf идти на ухищрения с различными переходниками, чтобы приспособить его под современные нужды. Новый испаритель унаследовав черты предыдущего приобрёл возможность напрямую устанавливаться в те же POD системы.
    Ну, или, как в данном случае, в бак и в последующем просто прижиматься к коннектору, а не вкручиваться него.

    На испарителе нет вообще никаких резьб.
    В настоящий момент линейка представлена испарителями GT 0,6Ω (10—25W) на сетке, сигаретным испарителем на вертикальной моножиле GT на 1,2Ω (7—14W), и не входящим в комплект керамическим GT 1,4Ω (6—12W).
    Как мы видим, испарители маломощные, потребляющие мало энергии, поэтому с iJust mini они будут работать достаточно долго.
    Одна проблемка… Испарители на 1,2 и 1,4Ω будут работать практически только на максимальной мощности, понижение мощности для них не выйдет, т.к. разница между минимальной и максимальной мощностью в 1W, это не о чём вообще.

    Ну, и должен заметить, что кто то у кого то точно потянул конструкцию
    Но, в отличие от SMOK это хоть первый новый испаритель за долгое время, в то время, как у SMOK, что не новое устройство, то новый испаритель.

    Выводы:
    Компактный модик, которого, думаю, многие ждали, к сожалению, регулировка мощности в нём сделана весьма своеобразно, и, как мне кажется, лучше бы её не было, тогда спираль можно бы было рассчитать, и все дела. А тут… Намудрили.

    Бак тоже не плохой, но из за необходимости поддерживать мешок идиотских требований по защите, переусложнённый, да ещё, и с болтающейся верхней крышкой. Не скажу, чтобы это бесило, но раздражает. А так… Если бы он был на привычных и распространённых GS испарителях я бы его рекомендовал однозначно, а вот с GT, это нужно смотреть на доступность, цену и дальнейшее развитие.

    Приобрести Eleaf iJust mini можно, ну, например, на FastTech, всего за $23 (другие расцветки вы там пошерудите в списке)
    Последний раз редактировалось JAW; 12.08.2019 в 21:29.

  2. #2
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    на любой из выбраных мощностей полный акум и почти разряженый по пару отличаются? То есть стаб отрабатывает свое или нет?

    Цель достигнута!!!

  3. #3
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    На центральной фотографии трубка с баком Chtulhu Hastur mini, с трубой сочетается просто шикарно

  4. #4
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Непотопляемый iJust! Без дальнейших комментов.

  5. #5

  6. #6
    Гуру Аватар для ABBADON
    Репутация: 1358
    Регистрация: 29.07.2012
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 3,755
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Выводы:
    Компактный модик, которого, думаю, многие ждали
    Вот уж сомневаюсь, есть же полно и уже давно, моды со съемным акком 18350, обслуживаемыми баками, на плате (двойной мосфет) Колибри, Takit mini, и еще куча других. А этот со встроенным ак еще и с заморочками, одно недоразумение.


  7. #7
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    на любой из выбраных мощностей полный акум и почти разряженый по пару отличаются? То есть стаб отрабатывает свое или нет?
    Не замерял, но я аккумулятор высаживал на своём бачке, под конец разницы не заметил разницы
    Да и он где то до 0.7Ω шимит даже на максимуме, так что, думаю, что стаб какой никакой есть.

    Повышалки то разумеется не завезли и он всё равно просядет, это должно быть заметно на высоких сопротивлениях.

    Шим 11 KHz 3,6V где то импульсы, но это на полной банке

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ABBADON Посмотреть сообщение
    Вот уж сомневаюсь, есть же полно и уже давно, моды со съемным акком 18350
    То то я смотрю, как их все пытаются где то найти с трудом за бешенные деньги

    Так то их полно да, но в продаже нема.

  8. #8
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Резюме: бак в утилизацию, мод под сигаретники. )
    только зачем выкидывать бак когда его можно не брать? на фасте эти акумы уже вовсю продают отдельно

    Цель достигнута!!!

  9. #9
    Гуру Аватар для ABBADON
    Репутация: 1358
    Регистрация: 29.07.2012
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 3,755
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Так то их полно да, но в продаже нема.
    Это да, сегодня редкость.


  10. #10
    Вэйпер Аватар для impresso
    Репутация: 239
    Регистрация: 26.01.2017
    Пол:
    Адрес: moscow
    Сообщений: 669
    Цитата Сообщение от ABBADON Посмотреть сообщение
    есть же полно и уже давно, моды со съемным акком 18350
    Да, че-та бесит аккумы отдельно заряжать и таскать с собой запасные. Так что заказал себе такую батарейку, подружу её c каким-нибудь низким сигаретником

  11. #11
    Гуру Аватар для ABBADON
    Репутация: 1358
    Регистрация: 29.07.2012
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 3,755
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от impresso Посмотреть сообщение
    Да, че-та бесит аккумы отдельно заряжать и таскать с собой запасные. Так что заказал себе такую батарейку, подружу её c каким-нибудь низким сигаретником
    Меня на оборот раздражают встроенные, привязанный к розетке, это не мое.


  12. #12
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9212
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,937
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    только зачем выкидывать бак когда его можно не брать?
    Да я и батарейку-то вряд ли буду брать...

  13. #13
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от ABBADON Посмотреть сообщение
    Меня на оборот раздражают встроенные, привязанный к розетке, это не мое.
    Ну возьми два штука, в чём проблема?
    В принципе 1000 mAh на такой мощности на день должно худо-бедно хватить, а при том, что он заряжается за час, то и сядет, ничего страшного.
    С 18350 же тоже ещё батарейки найти, да и низкотоковые они в большинстве.

  14. #14
    Гуру Аватар для ABBADON
    Репутация: 1358
    Регистрация: 29.07.2012
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 3,755
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Ну возьми два штука, в чём проблема?
    В принципе 1000 mAh на такой мощности на день должно худо-бедно хватить, а при том, что он заряжается за час, то и сядет, ничего страшного.
    С 18350 же тоже ещё батарейки найти, да и низкотоковые они в большинстве.
    Ну кому как, для меня не приемлемо, кому то подходит и это хорошо. А с акками мне повезло, эфесты у меня высокотоковые есть, живые, хотя формат 18350 уже давно практически не использую.


  15. #15
    Гуру Аватар для sauber
    Репутация: 409
    Регистрация: 24.07.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,474
    Цитата Сообщение от ABBADON Посмотреть сообщение
    Вот уж сомневаюсь, есть же полно и уже давно, моды со съемным акком 18350, обслуживаемыми баками, на плате (двойной мосфет) Колибри, Takit mini, и еще куча других. А этот со встроенным ак еще и с заморочками, одно недоразумение.
    Это "недоразумение" без бака стоит меньше 12 баксов на фасте. По цене пары хороших 18350 практически.
    Хомяк требует прикупить такую игрушку.
    Последний раз редактировалось sauber; 11.08.2019 в 01:03.
    Я за запрет продажи ЭС несовершеннолетним
    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]
    спойлер  


    Не пью алкоголь с мая 2015. Сэкономлено уже очень много
    Калиновод

  16. #16
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от sauber Посмотреть сообщение
    Хомяк требует прикупить такую игрушку.
    но лучше 2!

    Цель достигнута!!!

  17. #17
    Гуру Аватар для sauber
    Репутация: 409
    Регистрация: 24.07.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,474
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    но лучше 2!
    Пастру наверняка есть, да и заряжается примерно за час. Повербанка ему вполне хватит.
    Я за запрет продажи ЭС несовершеннолетним
    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]
    спойлер  


    Не пью алкоголь с мая 2015. Сэкономлено уже очень много
    Калиновод

  18. #18
    Вэйпер Аватар для GLe
    Репутация: 334
    Регистрация: 19.06.2018
    Пол:
    Адрес: Murmansk
    Сообщений: 1,790
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Собственно труба, труба у нас не простой неуправляемый мод с ограничением по току, типа других iJust’ов, устройство несколько более умное.
    в чём его ум то заключается?
    Планета Железяка  

  19. #19
    Гуру Аватар для Adel2009
    Репутация: 547
    Регистрация: 09.06.2011
    Пол:
    Адрес: Tatarstan,Kazan
    Сообщений: 4,697
    Спасибо за обзор!
    спойлер  

    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]

  20. #20
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от GLe Посмотреть сообщение
    в чём его ум то заключается?
    Типа какой то преобразователь встроен.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Eleaf iJust Mini | Теперь опять маленький
    от Папироскин в разделе Видео обзоры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.08.2019, 21:52
  2. Eleaf ijust mini
    от Fkanation в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 14.05.2015, 16:04
  3. Что выбрать Eleaf ijust mini или Kanger Evod2
    от tgfx в разделе Советы новичкам
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.10.2014, 11:09

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021