eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Tauren MAX Mech Mod. Мехмод мечты

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    Tauren MAX Mech Mod. Мехмод мечты

    Устройство предоставлено

    Подробности в конце обзора.



    Это мой первый обзор на механический мод, поэтому придётся сделать его, наверное, слишком многословным, ибо фотографии не понятно о чём, конструкция мехмодов, обычно проста, это просто труба с кнопкой и батарейкой внутри, вроде бы, и говорить нечего и показывать нечего, но поговорить всё таки хочется, просто потому, что большинство не только обзорщиков, но и разработчиков не совсем понимают, как это должно работать.

    Мехмоды, это исторически, практически первый вид электронных сигарет, они возникли как развитие идеи одноразовых сигалайк устройств, тех смых «понсов», как желание сделать так, чтобы эти одноразки перестали быть совсем уж одноразовыми. Первая идея заключалась в том, чтобы заменить встроенную маломощную батарейку чем то, имеющим больший срок эксплуатации и многоразовым, параллельно с этим, боролись и с одноразовостью испарителей, сначала погрузив их в ёмкость с жидкостью, из чего получились первые бачки.
    Понятно, что в большинстве случаев, это всё были кустарными, или полукустарными поделками. Максимально простыми. Да и сейчас мехмоды, как самое простое техническое устройство не требующее сложного промышленного оборудования, часто изготавливаются кустарным образом в гаражных мастерских.

    Если в самых первых модах действительно всё было просто. Труба, как вместилище для батарейки и контакт, даже, иногда, простая кнопка зажигания от «Камаза», и все дела, поскольку не было особых вопросов по электропроводности схемы, потерь в цепи, аккумуляторы были маломощные, сопротивления больше 1Ω, спиральки тоненькие, то со временем, с появлением моды на всё более и более жирные спирали, всё меньшие сопротивления и, соответственно большие токи требования к электропроводности схемы выросли и сплыла проблемка, Токи стали настолько велики, что потери стали возникать уже на ровном месте.

    Относительно потерь, многие заблуждаются в том, что основная проблема это электропроводность корпуса и именно поэтому его делают лучше из меди, ещё лучше из серебра, а из золота было бы вообще шикарно, но дорого. Это не так. Забывается, что сопротивление проводника зависит не столько от электропроводности материала, сколько от сечения проводника. Хоть в стальных трубах всё равно, сопротивлением корпуса устройства можно принебречь. Я не считал, н есть у меня подозрения, что хоть сделайте вы корпус из Кантала, и то потери на нём будут стремиться к нулю.

    Проблема потерь не в корпусе, а в том, что называется «переходное сопротивление». Сопротивление, возникающее при контакте между двумя участками цепи. Крайне желательно, чтобы межу ними вообще не было никакого зазора, или он был минимизирован. Медь хорошо потому, что она мягкая, а не потому, что у неё низкое сопротивление. А раз она мягкая, то поверхности имеют возможность притираться увеличивая площадь контакта.

    Немного сумбурно написал введение, и пора переходить к самой «трубе».
    Во первых, конечно, про упаковку, которая традиционна для Thunder Head Creations. Мешочек, в мешочке туба с устройством.

    Мешочек в данном случае сделан не из замши, а из кожистого материала явно синтетического происхождения.

    На мешочке висит якобы кожаная бирка и брелок, который, на самом деле, играет роль ключа.
    Из такого вот… Молодцы, брелок то повесили на цепочку, а вот как эту цепочку перевесить куда нибудь, ну, например, на ключи… Замок штатно не разборный.

    В мешочке лежит тубус. Тубус, что приятно, имеет две отворачивающиеся крышки, а то не приятно, у вас не получится без доработки хранить в нём мод.
    Поскольку мод в нём уложен в вакуумной упаковке (во избежании окисления), а без упаковки он там банально болтается.

    В мешочке, кроме тубуса лежит традиционно сильно замятая инструкция, а в самой «трубе», поскольку она сделана на формат 21700, переходник для аккумулятора 18650.
    Переходничёк не очень простой. Если внимательно присмотреться к контакту, то можно предположить, что он посеребрён. В моде серебра довольно много, я надеюсь, что оно настоящее.

    Ну и то, что я смог сделать из весьма помятой инструкции:

    Мод производится из латуни, и выпускается в разных раскрасках, ну, кроме одной, чисто латунной версии. Вглядит это как то так:

    И каково же было моё удивление, когда я на официальной фотографии производителя увидел тот же номер мода, что прислал мне даже не производитель, а магазин.
    Выяснилось что это мне так повезло, на самом деле номера, конечно, разные и последовательные.

    Во внешнем виде мода мне не понравилось несколько вещей, во первых окраска. Я просто не понимаю, зачем было включать в состав красителя глиттеры («блёстки»), для того, чтобы мод не сочетался вообще не с чем, даже не по цвету, а по своему характеру? Не понятно.

    И второе, неокрашенные латунные поверхности. Они, конечно, покрыты лаком, но сколько эот лак проживёт и как их потом чистить?

    Радует выборка под руку, мод в руке лежит очень удобно и приятно, кнопка, разумеется, в силу конструкции не закручивается до конца, на фото мод с установленным 21700 аккумулятором отрегулированном под бак, да, коннектор гибридный, это видно на фото.
    Ход кнопки приятный, по крайней мере для меня, но, похоже, не регулируемый (но это не точно) для тех, у кого иные требования.

    Размер мода в скрученном состоянии 94 мм, 96 мм в рабочем состоянии как с аккумулятором 21700, так и с аккумулятором 18650. Кстати, мне вот интересно, а нельзя его было сделать и для 18650 без проставки? Тогда он получился бы сам меньше, просто пустого пространства на кнопке было бы не 2 мм, а 7 мм? В принципе это можно бы было как то и обыграть, например, покрасив «шейку» в тот же цвет. А разница в толщине не настолько проблемна, как два лишних переходных сопротивления.

    Диаметр мода 26 мм, но верхняя площадка имеет скос до 24 мм.
    Упомяну, что кнопка имеет блокировку, от нажатия, просто поворотом нижней части до щелчка она перестаёт нажиматься.

    В руке всё это выглядит весьма прилично, но замечу, что по окраске он не сочетается даже С собственной дрипкой, теоретически, того же чёрного цвета. Вот как то совсем не камильфо.

    Я противник относительно того, чтобы биться за то, чтобы всё было в один цвет, ибо это дичь и кроме одноцветности существует ещё конрастность и сочетаемость цветов, а с чёрным цветом, как известно, сочетается любой.
    Но вот когда цвет, вроде должен быть один, но он разный, это, пожалуй, худший вариант. Лучше бы дрипка была, какой зелёной, и то было бы лучше.

    Мехмод состоит из двух частей, собственно трубы и кнопки.

    На трубе мы можем наблюдать протоки для стравливания давления в случае неприятностей с аккумулятором, со стороны коннектора болтается чёрный изолятор. Болтается он так себе, у меня разок он оттуда выпал, но, не думаю, что это страшно.

    Кнопка имеет постянный контакт с аккумулятором и предполагается, что она не разборная, поскольку пользователю внутри кнопки делать в общем то нечего и в большинстве случаев он её может только испортить принявшись удалять смазку со внутренних поверхностей.

    Однако, для желающих, всё таки возможность разборки педусмотрена. Именно для этого в комплете идёт брелок с рогами, выполняющий роль ключа.

    Открутив верхнюю часть кнопки вы оказываетесь в её теле.

    Концепция чем то напоминает Subzero от SΩI, или Broadside, но в отличие от последних они не поджаты резинкой снаружи и не обнимают контактную поверхность распираясь в ширь и образуя контакт. Здесь они контактируют с корпусом наружной поверхностью, ну и да, их, конечно, распирает от контакта с шариком на противоположном конце, но основное, это контакт между лепестками и шариком.

    И лепестки и шарик посеребрённые, лепестки симметричные с обеих сторон, если что, их можно перевернуть, а шарик вращается.
    Пружина плоская и имеет ровную верхнюю и нижнюю грани, она изолирована от контакта изолятором.

    В первой версии Tauren Mod часть входящую в контакт с аккумулятором можно было разобрать, здесь, увы, мне это не удалось.

    Внутренности мода покрыты смазкой. Её почему то называют токопроводящей, но это, конечно не так. Сами подумайте, чтобы было, если бы она проводила электричество. У вас аккумулятор бы просто просел, сам по себе. Я не знаю, что именно производитель сюда намазал, но есть такая категория смазок, называются контактными. По описанию производителя таких смазок они являясь изоляторами и защищая поверхность от окисления очень хорошо проводят ток в тонких, молекулярных плёнках и давят «пробои» в зародыше. В общем, не стоит снимать смазку не подобрав качественную замену. Не для того она туда покладена

    Дальше кнопку разбирать вот точно не нужно, да и не к чему. Ниже находится механизм блокировки, который не принимает никакого участия в контакте и в принципе не может нуждаться в обслуживании.

    Следующая гайка заблокирована контр винтом, который не сразу и разглядишь за смазкой, без выкручивания этого винта гайку не открутить. Шлиц у винта Hex 2.5мм, не характерный для вэйпинга, может быть и к лучшему, ибо там вам делать абсолютно нечего.

    Освободив эту гайку мы можем разобрать кнопку целиком:

    Интересно, что смазка чёрная. Я не знаю, увы, с чем это связано, возможно, что использовалась иная марка смазки, возможно, что в этот раз и графитовая, ибо мало вероятно, чтобы такое напилилось с окисла, тем более, что кнопка внутри не окислена. Остатки кнопки разделяются на цилиндр и нижнего вращающегося толкателя, который и отвечает за блокировку. В двух пазах циллиндра расположены подпружиненные шарики, которые проскакивая в пазы внутри толкателя фиксируют кнопку и приятно перещёлкивают.
    Блокируют толкатель выпилы на цилиндре в купе с выступами на толкателе.

    Относительно «Жарит, не жарит», это не ко мне. Измерять просадки так же глупо, ибо мне просто не с чем сравнивать, это нужно набирать большую статистическую базу, однако, судя по другим обзорам претензий в просадках к этому моду не было и работал он исключительно хорошо.
    Другой вопрос относительно того, как долго будет «хорошо» без обслуживания. Что же, поизводитель утверждает, что кнопка не нуждается в обслуживании, контактные поверхности защищены от окисления. Статистика по первому Таурену так же положительна, а контактная группа там выполнена аналогично.

    В общем по совокупности можно считать этот мод очень хорошим, тем более, что цена на него вполне разумная, всего, $132, но, всегда же можно попросить скидку, и думаю, размерами предоставленной скидки вы будете приятно удивлены

    Единственное, что окраска… Ну, блин…

    Устройство предоставлено на обзор




    Tauren MAX Mech Mod можно купить здесь:
    https://www.3avape.com/thunderhead-c...700-21700.html
    Не забудьте зарегистрироваться на сайте, чтобы получить скидку.


    Вы всегда можете проконсультироваться с сотрудником магазина в социальных сетях:


  2. #2
    Пользователь
    Репутация: 37
    Регистрация: 05.05.2018
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 248
    Записей в дневнике
    3
    54$ на фасте

  3. #3
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Nekish Посмотреть сообщение
    54$ на фасте
    Ну я намекнул, как получить скидку

  4. #4
    Вэйпер
    Репутация: 902
    Регистрация: 18.01.2014
    Пол:
    Адрес: Город
    Сообщений: 747
    Просто аплодирую стоя!
    только не понял, как (или чем) кнопка держится внутри мода

  5. #5
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Zuncl Посмотреть сообщение
    только не понял, как (или чем) кнопка держится внутри мода
    То есть? Там же резьбы На внешнем циллиндре резьба, толкатель тоже привинчен.


  6. #6
    Вэйпер
    Репутация: 902
    Регистрация: 18.01.2014
    Пол:
    Адрес: Город
    Сообщений: 747
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Там же резьбы
    Ааааа!!! вот оно что меня смутили пазы в корпусе

  7. #7
    Гуру Аватар для Adel2009
    Репутация: 547
    Регистрация: 09.06.2011
    Пол:
    Адрес: Tatarstan,Kazan
    Сообщений: 4,697
    Спасибо за обзор!
    спойлер  

    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]

  8. #8
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Zuncl Посмотреть сообщение
    Ааааа!!! вот оно что меня смутили пазы в корпусе
    Резьба глубоко в трубе, плохо видно.

  9. #9
    Пользователь Аватар для Alex.Msk
    Репутация: 2419
    Регистрация: 09.07.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 262
    Цитата Сообщение от Nekish Посмотреть сообщение
    54$ на фасте
    спойлер  

    Кому интересно.
    В использовании: Cthulhu Hastur, Hastur mini, Siren 2, Penodat, Doggystyle.
    Не курю:
    спойлер  

  10. #10
    Гуру Аватар для Predatel
    Репутация: 666
    Регистрация: 25.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,004
    Первый табурен мех просто сказка. Единственное жду, пока облезет краска, чтоб покрасить его весь и не париться по поводу окисления неокрашенных поверхностей. Очень порадовала дрипка Таурен на 2 спирали, очень вкусная штука, пожалуй лучшая среди всех попробованных, косяк: 20 капель максимум. Хз как под МАХ версию, под обычный мкх есть кнопки в продаже запасные на том же фасте, а так по сути раз в 3 месяца менять в кнопке смазку хорошо бы
    666 не трогать в репе!

    Цитата Сообщение от G'izzy Посмотреть сообщение
    fck overprice - in SXK we trust)))

    Специально для Исмаила
    ОБАМА - НЕГР
    Ну родился он таким, принадлежащим к негроидной расе. И папа с мамой у него негры и жена и дети и внуки будут неграми, ничего не поделать.
    спойлер  

  11. #11
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Predatel

    Я предполагаю что что то типа SYMMETRON CGxxx, LCG
    Но много и дорого.

    Стоит поискать "Контактные смазки" в автомагазах поспрашивать. Причём уточнять, что именно контактные, а не проводящие...

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 29.05.2019
    Пол:
    Адрес: Бишкек
    Сообщений: 5
    Вопрос один меня ни как не покидает с выхода Tauren MAX. Подойдет ли новая кнопка к обычному Tauren?

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 19.12.2018
    Пол:
    Адрес: Beer sheva
    Сообщений: 5
    Самая хорошая смазка после нескольких проб liqui moly, для контактов аккумулятора. Batterie pol fett. Есть в ебэе

Похожие темы

  1. $46-THC Tauren Max Mech MOD
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.05.2019, 15:36
  2. Первый релиз: THC Tauren Max Mech Mod
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.05.2019, 13:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021