eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 20 из 20

Тема: THC Tauren Solo. Однорогий бычара

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    THC Tauren Solo. Однорогий бычара

    Устройство предоставлено

    Подробности в конце обзора.



    Ещё одно творение ThunderHead Creation, в принципе логичное продолжение «большой» дрипки, но уже на одну спираль. Вообще, я всегда был убеждён в том, что многоспиральные устройства, это некий компромисс, они сделаны скорее из необходимости понизить сопротивление спирали на неуправляемых модах и имели смысл для простых спиралей, типа моножилы. Однако, с увеличением сложности спирали, с появлением мощных, управляемых управляемых устройств необходимость в них становится сомнительна. Поскольку, в принципе, всегда можно намотать дичь на одну спираль, которая будет генерировать пара не меньше.

    Ещё одно преимущество нескольких спиралей, более простой обдув так же нивелируется, ведь одну спираль можно обдувать более интенсивно, с нескольких сторон.
    И одна спираль лишена недостатка нескольких, хотя бы потому, что нет необходимости согласовывать сопротивление нескольких цепей, чтобы они разогревались одновременно. Не стоит забывать, что со временем сопротивление спирали по различным причинам меняется, изменяется, и если при прожиге всё одновременно нагреалось, то не факт, что так же будет после установки фитиля, и, конечно, через неделю эксплуатации.

    В общем, одна спираль всегда проще, чем две, не говоря уж о могоспиральных решениях.

    Это было как изложение того, зачем же понадобился Таурен на одну спираль.
    Теперь рассмотрим дрипку подробней.

    Ну, во первых, упаковка, которой Таурены всегда славились…
    Тубус во фланелевом мешочке. Этакий, свой стиль, особенно мне всегда нравился, конечно, тубус.

    Тубус, по совместительству, работает подставкой для дрипки. И опять мне подсунули устройство с медным куполом, который я терпеть ненавижу.

    В комплекте традиционно сильно помятая инструкция, гарантийная карта, сквонк пин, парочка запасных о-рингов и винты. Не забыли положить и ключ. Причём ключик не простой, да, он 6 гранник Hex 1.5, но с длинного конца имеет форму, позволяющую устанавливать его не только под прямым углом, но и с наклоном, что очень удобно.

    Инструкцию, насколько смог выпрямил… Получилось как то так:

    Нужно немного сказать о характеристах дрипки,
    Она имеет диаметр 24 мм, высоту без коннектра и дрип-типа 23 мм, и полную высоту 30 мм.
    Вес дрипки, конечно, зависит от материала корпуса, в моём случае: 48 гр.

    Выпускается дрипка в разных цветах и материалах.

    База всегда стальная, но вот купол бывает медным, латунным и стальным. Окраска, либо натуральный цвет, либо анодирование для стальных корпусов и порошковая чёрная окраска для медных и латунных.

    Внешний вид дрипки доставшейся мне на обзор брутален. Купол выполненный из меди и покрытый толстой, шершавой порошковой краской внушает, логотип и название сделано выборкой в покраске, что не очень хорошо, как, собственно, и медный корпус вообще оно окисляется. Естественно, на не пользованной версии медная поверхность защищена лаком.

    Мне, вероятно, досталась одна из первых дрипок с номером 8, что очень приятно.
    Регулировка обдува двухсторонняя, в отличие от первой версии более традиционная, слотовая, однако дальше мы убедимся в том, что ничего традиционного в ней нет.
    810-й Дрип-тип из ULTEM, в этой версии снабжён чёрным ободком с названием производителя, ThunderHead.

    Сравним её с двухспиральной версией, тем более, что по окраске она такая же.
    На старой версии мы видим, как окисляется медь на логотипе, самое неприятное, что почистить этот окисел довольно сложно из за того, что он находится в углублении.

    В двухспиральном Таурене обдув был выполнен в виде практически круглого отверстия. В правом положении на фиксаторе он был полностью открыт, в принципе его можно было приоткрыть на половину, или закрыть (в закрытом положении из за особенностей конструкции воздух всё равно проходил, и это был вполне штатный режим), но можно было повернуть купол и таким образом, что отверстие уходило за стойку, на изолятор, что было косяком.
    В Соло таких вопросов с забором воздуха не возникает. В крайних положениях забор или полностью закрыт, или полностью открыт.

    Посмотрим на купол дрипки.

    Всё таки мне кажется, что последнее время всё больше куполов стали делать двухсоставными, тут есть явное ощущение запресованности верхней части в трубу, но думаю, это не критично. Верхняя часть купола сходится на конус, видны ограничители, которые стопорятся о выступ на базе.

    В отличие от двухспирального варианта база имеет высокие борта, производитель говорит о объёме в 2 мл.

    Если в дух-спиральной версии спирали обдувались только со стоек под углом примерно 45°, и тоже через «друшлат», который обеспечивает более резкие, направленные струи воздуха (можно сравнить с потоком воды из крана, если на него надеть душевую насадку), то в этой дрипке обдув становится фактически нижним. Боковые, обдувы бьют только по центру спирали, в самую горячую её зону, и направлены резко вниз.

    Кроме того, циркуляция воздуха тут не типична для дрипок, где один вход, как правило, соответствует одному выходу, а ближе, скорее, к бакам. Воздух попадает в некий общий объём, коллектора и из него уже распределяется равномерно по выходным отверстиям.

    Разбирается база довольно неожиданно, на три части.

    И плюсовая и минусовая стойка съёмные, причём минусовая, находящаяся ниже, сидит на штыре в теле базы. Плюсовая, на изоляторе несёт на себе всю тяжесть центрального обдува и более массивна.

    Врактически рядом с отверстиями забора воздуха расположен ведущие вверх каналы боковых обдувов, второй воздушный канал ведёт с них вперёт, на центральный, сетатый обдув.
    Под центральным каналом находится отверстие объединяющее ванночки, туда выходит и сквонк пин.

    Намотка

    Меня немного удивило, как низко встаёт спираль над обдувом. Она оказалась очень глубоко утоплена между стойками. Устанавливать спираль можно как с правой, так и с левой намоткой, Именно по этой причине предусмотрены 4 крепёжных отверстия. Установка довольно простая, не смотря на тупиковые отверстия. расстояния там достаточно для корректировки спирали. И не нужно опасаться, что она закоротит на базу, на плюсовой стойке спираль упирается в изолятор, а на минусовой это не имеет значения.

    С ватой похуже, нет чёткого ориентира, для того, чтобы обрезать вату. Я вот обрезал как на фото и малость коротковато. Нужно ещё учитывать, что ванночки слегка заглублены в базу.

    Вместимость базы не плохая, производитель говорит о 2 мл. Меня немного беспокоил перетёк из одной ванны в другую, поэтому я попробовал залить только с одной стороны. Противоположная сторона через некоторое время так же смочилась, так что, с этим тут проблем не возникает.
    Жидкость, естественно, можно заливать и через дрип-тип, можно использовать и сквонки.

    Выводы
    Немного необычная, но, вместе с тем очень вкусная дрипка. Собственно я в возможностях Thunder Head Creation и не сомневался. Должен предупредить, что вот такой сетчатый обдув даёт довольно сильное ТХ, оно сильнее, чем на обычных дрипках. Тягу я бы не назвал совсем уж свободной, она туговата. Купол греется не значительно, но это может зависить от материала.

    Единственное, с чего меня постоянно бомбит с THC, так это с медных и латунных куполов. Ну неужели сложно сталь покрасить напылением хоть в золотой, хоть в медный цвет, раз уж так хочется. С другой стороны, есть и стальные версии, да и фанатов меди и латуни достаточно в этом мире.

    Устройство предоставлено на обзор



    Быков продают здесь:
    https://www.3avape.com/thunderhead-c...lo-bf-rda.html

    Вы всегда можете проконсультироваться с сотрудником магазина в социальных сетях:

    Последний раз редактировалось JAW; 02.08.2019 в 01:01.

  2. #2
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Спасибо за обзор, интересно как дрипуля по сравнению с версией на 2 койла? И как она по сравнению с Антоном?

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  3. #3
    Вэйпер Аватар для Raitoxzx0
    Репутация: 1419
    Регистрация: 10.04.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт Петербург
    Сообщений: 1,034
    Был мех на 21700 и дрипка на 2 койла от них, впечатления положительные
    Жду когда мтл запилят)

    Отправлено с моего Huawei Mate 20

  4. #4
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Raitoxzx0 Посмотреть сообщение
    Жду когда мтл запилят)
    Надежды, надежды...

    У меня там посылочка лежить недошедшая, есть надежда что что то ещё от них будет.
    Ну и Таурен MAX ещё...

  5. #5
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от Raitoxzx0 Посмотреть сообщение
    Был мех на 21700 и дрипка на 2 койла от них, впечатления положительные
    Жду когда мтл запилят)

    Отправлено с моего Huawei Mate 20
    Тоже имеется в наличии, но что то лежит на полке, хотя и мех отличный и дрипуля вкусная. Интересно как на 1 койл по сравнению со старшим братом))

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  6. #6
    Новичок Аватар для Artius Vens
    Репутация: 18
    Регистрация: 26.06.2018
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 10
    Записей в дневнике
    4
    Отличный обзор! Да и само устройство выглядит любопытно.

  7. #7
    Banned
    Репутация: 2
    Регистрация: 23.07.2019
    Пол:
    Адрес: Ъ
    Сообщений: 11
    Тут был спам

  8. #8
    Новичок Аватар для Senna74
    Репутация: 3
    Регистрация: 17.06.2018
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 33
    Нормально,пользуюсь пару месяцев,вкусная.Видел на тытрубе ставят и по 2 спирали)

  9. #9
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от Senna74 Посмотреть сообщение
    Нормально,пользуюсь пару месяцев,вкусная.Видел на тытрубе ставят и по 2 спирали)
    Да Маскит угарал, но зачем туда 2 койла - не понятно

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  10. #10
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Senna74 Посмотреть сообщение
    Видел на тытрубе ставят и по 2 спирали)
    Угу... А ноги как?
    Или поперек обдува.

    Ха, посмотрел. Ну Маскит извращенец
    Он хоть объяснил ЗАЧЕМ?

    Впрочем, Маскита можно смотреть только на поржать.

    И, кстати, тут Батарейкин обозревал аналогичный бак, One, кажется, сазал, что Иронкити мучалась с установкой спирали.
    Не пойму что там мучится, ставится с пол пинка.
    Последний раз редактировалось JAW; 02.08.2019 в 16:16.

  11. #11
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1227
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,919
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Угу... А ноги как?
    Или поперек обдува.

    Ха, посмотрел. Ну Маскит извращенец
    Он хоть объяснил ЗАЧЕМ?

    Впрочем, Маскита можно смотреть только на поржать.

    И, кстати, тут Батарейкин обозревал аналогичный бак, One, кажется, сазал, что Иронкити мучалась с установкой спирали.
    Не пойму что там мучится, ставится с пол пинка.
    Да у обзорщиков вечно то винты слизываются то коротит что-то, то стекла бьются, то еще какая неприятность.

    через Tapatalk

  12. #12
    Вэйпер Аватар для Raitoxzx0
    Репутация: 1419
    Регистрация: 10.04.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт Петербург
    Сообщений: 1,034
    Цитата Сообщение от Senna74 Посмотреть сообщение
    Нормально,пользуюсь пару месяцев,вкусная.Видел на тытрубе ставят и по 2 спирали)
    На какой намотке и мощи?
    У меня ультех пустует, может туда его поставить и го байпасс?

    Отправлено с моего Huawei Mate 20

  13. #13
    Гуру Аватар для Adel2009
    Репутация: 547
    Регистрация: 09.06.2011
    Пол:
    Адрес: Tatarstan,Kazan
    Сообщений: 4,697
    Спасибо за обзор!
    спойлер  

    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]

  14. #14
    Пользователь Аватар для Offinclusive
    Репутация: 91
    Регистрация: 04.04.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 286
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Интересно как на 1 койл по сравнению со старшим братом
    Те кто приобретал оба говорят что односпиральная свободнее по затяжке, а вкус плюс минус, но поменьше чем на двуспиральном.

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Тягу я бы не назвал совсем уж свободной, она туговата.
    Тягу по своему опыту с какими девайсами можете сравнить?

  15. #15
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Offinclusive Посмотреть сообщение
    Тягу по своему опыту с какими девайсами можете сравнить?
    Свободней, чем у MTL

    Естественно, если открыть на полную свободней, чем в двух спиральной, т.к. площадь отверстий больше.
    Но в двухспиральном обдув было толком и не прикрыть.
    Последний раз редактировалось JAW; 16.08.2019 в 16:45.

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 29.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 22
    Что выбрать, сабж или Phobia v.2?

  17. #17
    Пользователь
    Репутация: 8
    Регистрация: 03.07.2019
    Пол:
    Адрес: Курган
    Сообщений: 176
    Пробовал эту дрипку,корефан поставил фьюзд 4*0.4 + 15,пару дохренище и вкуса достаточно,но это ещё и сам койл вкусный.

  18. #18
    Гуру Аватар для Goldie
    Репутация: 1230
    Регистрация: 26.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва, СЗАО
    Сообщений: 4,108
    На соло скачет сопротивление, никто не сталкивался?

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 25.12.2019
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2
    Пользуюсь пару месяцев, уложил вату так, чтобы между стойкой и стенкой обдува было пространство длинной в носик бутылки гариллы, перестала выливаться жижа при заправке через дриптип. Сначала вставил что-то нереально жирное на 3.5 мм оправу, плевалась и пережаривала, намотал обычный клептон 7 витков на 3 мм - стало хорошо прямо. Парю её на 40 ваттах, хех.

  20. #20
    Пользователь Аватар для Room
    Репутация: -73
    Регистрация: 15.08.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 171
    В итоге что вкуснее?на одну или на две?Что лучше!
    На сквонк !
    И мех!

Похожие темы

  1. $16.48--THC Tauren Solo RDA
    от SourcemoreSM в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.02.2019, 15:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021