eCigTalk.ru - Powered by vBulletin

Электронные сигареты
Электронные сигареты – интернет магазин Папироска.рф

Доставка по РФ без предоплаты. Более 1100 пунктов выдачи по всей России.

Электронные сигареты   Моды   IQOS
Папироска.рф
Жидкости для заправки электронных сигарет
Жидкости для электронных сигарет

Огромное количество вкусов, разные производители. Доставка без предоплаты.

Maxwells   Jam Monster   Самозамес
Папироска.рф

TopOfVape.ru: ЖИЖИ для НАРОДА от 120 руб./100мл, LG HE4 270р., Suorin AIR 1050р. СДЭК от 1000р. без предоплаты, СПб беспл. ПВЗ.
Дистрибьютор jija: Оптовые цены производителей! Zombie Party 120мл - от 235р, Cotton Candy 120мл - от 165р, BOSHKI 100мл - от 235р +100 брендов.
iCigarette.ru: Самый большой он-лайн магазин жидкости для электронных сигарет в России. Больше 100тыс. вариантов! 30мл и 6х6мл за 1 руб! Код 10% скидки ecigtalk

Показано с 1 по 12 из 12

Тема: E8 Pod System. Простенько, но со вкусом

Гуру Аватар для JAW
    Записей в дневнике
    75

E8 Pod System. Простенько, но со вкусом

Спонсор обзора

Подробности в конце. Скидка 15% по купону AHG15

Очередной подгон для любителей POD’ов, и как это часто бывает, вообще не совсем понятно чьего производства. Ну, чьего, то, может быть и понятно, но вот продаётся он под кучей разных брендов, правда, у всех называется E8.
    Даже если просто посмотреть на тот экземпляр, который ко мне пришёл…
    В магазине он называется JDI E8, на комплектном шнурке написано JDI, на коробочке наклейка VapeAnts и ссылка на сайт www.bec-vape.com Перейдя по ссылкочке выясняется, что этот BEC в том числе производит и устройства под брендом JUSTFOG, и любимый многими Minifit сделан именно там. Да что там говорить, существует целый сайт посвящённый E8, E8 Pod System, да и упаковочки что то у всех немного отличаются и надпечатки на корпусе и картриджи. В общем, такая себе, базовая OEM платформа. Не удивлюсь, если он появится в наших Палестинах под каким нибудь уже местным брендом.

Упаковка меня несколько удивила своим размером. Она вообще никакая, минималистичней просто некуда. Называется дёшево и сердито. Хочется надеяться, что и цена устройства будет соответстствовать цене упаковки.

Размер коробочки, наверное, где то с размер слимовой пачки сигарет, и открывается она так же…

Внутри, на пластиковом трее лежит сам подик, дополнительный картридж, коротенький USB шнурок, и о, праздник души… Шнурок на шею с резиновым колечком надевающимся на устройство.

Пропорциями устройство напоминает мини сигару, оно полностью убирается в руку и особо не выделяется. Естественно, можно выбрать из нескольких расцветок:

Характеристики:
    Размер: 72 x14.5mm
    Вес: 22 г.
    Ёмкость аккумулятора: 350mAh
    Выходная мощность:3.7V
    Ёмкость картриджа: 1.2ml
    Сопротивление: 1.5ohm/1.8ohm
    Время зарядки: 40 minutes

Конструкция устройства простейшая. По сути это металлическая тонкая трубка с двумя заглушками по сторонам.

На нижней — порт зарядки, устройство поддерживает пастру. Во время затяжки и зарядки через чёрный пластик задней заглушки светит синим огоньком.
    Сверху — контактная группа и отверстие датчика затяжки. Воздух подаётся через весь корпус, можно приколоться над людьми дунув в USB разъём, и полуить струю пара на выходе.
    С одной стороны это не очень хорошо, т.к. POD может сработать при перепаде давления, с другой, его не клинит до отсечки и не приходится лихорадочно выдёргивать картридж.

В руке устройство лежит просто отлично.

А вот по картриджу есть то сказать.
    Из спецификации видно, что картриджи бывают на 1,5 и 1,8 Ω, из иных источников упоминаются и на 1.2Ω, я измерил на обеих испарителях 1,8Ω, но это не точно. Насколько понимаю, сопротивление должно обозначаться цветом заглушки. По крайней мере, на картридже ничего про это не написано.

Да и сами картриджи бывают разные. В этом, например, заправка затыкается заглушкой, заделанной в картридж, она не снимается, если сильно не дёрнуть. Есть какие то версии, с пробкой, которая снимается целиком. Но в любом случае, пробка крайне не удобная. Её сложно и открыть и заткнуть обратно. И, что самое забавное, если её заткнуть не до конца, то картридж просто будет не всунуть в корпус.
    Вторая неприятность в том, что уровня жидкости через чёрный корпус практически не видно.

Однако, тяга у POD’а очень хорошая, приятная, в меру тугая, вкус он передаёт просто отлично. Кстати, сеточка по центру, это не для воздуха. Воздух поступает через боковые отверстия под вот эту круглую платку, к которой припаяны, да, да… Именно припаяны ножки спирали. Поскольку, жидкость с ними в этом месте контачить не должна, то, наверное, ничего страшного в этом нет. Да, и я надеюсь, что паяли не свинцовым припоем, а оловом.

Картридж разбирается достаточно легко, по бокам имеется 4 углубления, через которые можно последовательно потолкать днище наружу, защёлки держат не очень сильно и он открывается.

Внутри крышки остались две силиконовые запчасти, которые нужно оттуда извлечь, запомнив их ориентацию.

Вату, естественно, заменить, я не буду этого делать, ибо она ещё чистая и спираль живая, но, думаю, проблем это не вызовет. Спиральку аккуратненько прожечь на очень низкой мощности, не больше 8W. Я это делаю при помощи базы от дрипки в которую вставлены два куска медного провода.

Сборка делается в следующем порядке. Сначала устанавливается «о-ринг» более широкой стороной вниз. Затем на базу надевается силиконоая «шляпка», следя за тем, чтобы выступы у него внутри совпадали с прорезями для ваты. Все эти выступы мало заметны, поэтому стоит присмотреться.

«Бутерброд» вставляется в верхнюю часть до конца и фиксируется.
    Попытка оставить силикон внутри верхней части самая частая ошибка. Всегда думайте о том, как это всё собирают на производстве.

В общем и целом POD зачётный, он весьма прост и понятен. Ничего не течёт, компактный, удобный размер. Проблем с затяжкой тоже нет. Радует наличие возможности повесить его на шею.
    Естественно, остаётся вопрос цены. С моей точки зрения, он должен быть очень дешёвым, однако, похоже, что это не так.

Меня ещё беспокоит тот момент, что TPD на него я как то не нашёл и, судя по количеству видео обзоров его продвигают в первую очередь в арабские страны. Не в паянных ли контактах тут причина?

================================
    Устройство представлено на обзор

POD можно купить в магазине HeavenGifts: https://www.heavengifts.com/product/...od-System.html
    Ну, и картриджи к нему: https://www.heavengifts.com/product/...Cartridge.html

Скидка 15% по купону AHG15

Вы всегда можете проконсультироваться с сотрудником магазина на форуме EcigTalk
    и в социальных сетях:

Благодарности

Так же за помощь и поддержку хочу поблагодарить моего поставщика жидкостей, проволоки и всего прочего для парения, магазин Healthy You, Если Вам нужен действительно надёжный поставщик компонентов и расходников, обращайтесь, не пожалеете. Да и жидкости там просто отличные.

Ну и всех причастных и непричастных.
    Подписывайтесь на группу VK AlphaVape, никаких мемасиков, легко одетых девушек и тупых подростков.
    Только обзоры и информация по делу. Мои фотоальбомы Вы можете найти здесь.
    https://janishewskiy.imgur.com/

Гуру Аватар для MAR_IN
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    и о, праздник души… Шнурок на шею с резиновым колечком надевающимся на устройство.
    Дождался?

Гуру Аватар для JAW
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от MAR_IN Посмотреть сообщение
    Дождался?
    Они что, первые такие умные?

Гуру Аватар для MAR_IN
    Они что, первые такие умные?
    Ну да было уже извини , пропустил

Гуру Аватар для JAW
    Записей в дневнике
    75
    MAR_IN
    Просто я этими шнурками и висюльками всех производителей тролю, чтобы задумались о их необходимости, ибо действительно, очень удобно.
    Даже когда в кармане носишь и то удобней, когда зацеплено. Да и не вывалится.

Гуру Аватар для MAR_IN
    Просто я этими шнурками и висюльками всех производителей тролю, чтобы задумались о их необходимости, ибо действительно, очень удобно.
    Даже когда в кармане носишь и то удобней, когда зацеплено. Да и не вывалится.
    Я универсальный у "Ёмщика" пять лет назад заказал "Колибри" меняю чехол нет, а вот на "подах" не пробовал , но кажется хуже не будет.

Гуру Аватар для JAW
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от MAR_IN Посмотреть сообщение
    а вот на "подах" не пробовал , но кажется хуже не будет.
    На Фасте продаются "резинки" для натягивания на POD'ы...
    Как говна их...

Just a moment...

Гуру Аватар для Stigg
    Записей в дневнике
    3
    Отличный обзор! Являюсь владельцем E8. Подик радует истинной MTL затяжкой и приличным вкусом. Формат мини сигары тоже отлично зашёл. Также провёл разбор комплектного испарителя и есть отличия. Нету силиконового оринга ((. В итоге - разобрать и поменять вату проще простого, но после сборки герметичности нет в принципе, использовать нельзя(. Буду брать ещё поды отдельно и смотреть... Свой брал на BuyBest...

Banned

Гуру Аватар для JAW
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Stigg Посмотреть сообщение
    Нету силиконового оринга
    Точно? Внутри не остался?
    Вообще вот это меня удивляет. Там этих E8 всяко разных куча, с разными принтами на корпусе, в разных коробочках, с разными пробками.

От Сиглея даже ODO, вроде совместим, но не точно.
    Я просто в обзорах видел одновременно упоминание и Сигелея и E8, но обзоры на арабском, фиг поймёшь.

Гуру Аватар для Stigg
    Записей в дневнике
    3

E8 Pod System. Простенько, но со вкусом

Точно? Внутри не остался?
    Неа. Сам под такой же абсолютно, заглушка как у тебя. Я ещё пачку запасных брал, придет время гляну... и да, 5я заправка, изменений по вкусу нет, неплохо
    Последний раз редактировалось Stigg; 02.08.2019 в 13:30.

Гуру Аватар для Stigg
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Stigg Посмотреть сообщение
    Я ещё пачку запасных брал, придет время гляну...
    В запасных оринг есть. Успешно поменял вату, все отлично. Сделаю из дрипки ещё приблуду для прожига (спасибо JAW за идею) и вообще красиво будет)