eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 13 из 13

Тема: E8 Pod System. Простенько, но со вкусом

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    E8 Pod System. Простенько, но со вкусом

    Спонсор обзора

    Подробности в конце. Скидка 15% по купону AHG15





    Очередной подгон для любителей POD’ов, и как это часто бывает, вообще не совсем понятно чьего производства. Ну, чьего, то, может быть и понятно, но вот продаётся он под кучей разных брендов, правда, у всех называется E8.
    Даже если просто посмотреть на тот экземпляр, который ко мне пришёл…
    В магазине он называется JDI E8, на комплектном шнурке написано JDI, на коробочке наклейка VapeAnts и ссылка на сайт www.bec-vape.com Перейдя по ссылкочке выясняется, что этот BEC в том числе производит и устройства под брендом JUSTFOG, и любимый многими Minifit сделан именно там. Да что там говорить, существует целый сайт посвящённый E8, E8 Pod System, да и упаковочки что то у всех немного отличаются и надпечатки на корпусе и картриджи. В общем, такая себе, базовая OEM платформа. Не удивлюсь, если он появится в наших Палестинах под каким нибудь уже местным брендом.

    Упаковка меня несколько удивила своим размером. Она вообще никакая, минималистичней просто некуда. Называется дёшево и сердито. Хочется надеяться, что и цена устройства будет соответстствовать цене упаковки.

    Размер коробочки, наверное, где то с размер слимовой пачки сигарет, и открывается она так же…

    Внутри, на пластиковом трее лежит сам подик, дополнительный картридж, коротенький USB шнурок, и о, праздник души… Шнурок на шею с резиновым колечком надевающимся на устройство.

    Пропорциями устройство напоминает мини сигару, оно полностью убирается в руку и особо не выделяется. Естественно, можно выбрать из нескольких расцветок:

    Характеристики:
    Размер: 72 x14.5mm
    Вес: 22 г.
    Ёмкость аккумулятора: 350mAh
    Выходная мощность:3.7V
    Ёмкость картриджа: 1.2ml
    Сопротивление: 1.5ohm/1.8ohm
    Время зарядки: 40 minutes

    Конструкция устройства простейшая. По сути это металлическая тонкая трубка с двумя заглушками по сторонам.

    На нижней — порт зарядки, устройство поддерживает пастру. Во время затяжки и зарядки через чёрный пластик задней заглушки светит синим огоньком.
    Сверху — контактная группа и отверстие датчика затяжки. Воздух подаётся через весь корпус, можно приколоться над людьми дунув в USB разъём, и полуить струю пара на выходе.
    С одной стороны это не очень хорошо, т.к. POD может сработать при перепаде давления, с другой, его не клинит до отсечки и не приходится лихорадочно выдёргивать картридж.

    В руке устройство лежит просто отлично.


    А вот по картриджу есть то сказать.
    Из спецификации видно, что картриджи бывают на 1,5 и 1,8 Ω, из иных источников упоминаются и на 1.2Ω, я измерил на обеих испарителях 1,8Ω, но это не точно. Насколько понимаю, сопротивление должно обозначаться цветом заглушки. По крайней мере, на картридже ничего про это не написано.

    Да и сами картриджи бывают разные. В этом, например, заправка затыкается заглушкой, заделанной в картридж, она не снимается, если сильно не дёрнуть. Есть какие то версии, с пробкой, которая снимается целиком. Но в любом случае, пробка крайне не удобная. Её сложно и открыть и заткнуть обратно. И, что самое забавное, если её заткнуть не до конца, то картридж просто будет не всунуть в корпус.
    Вторая неприятность в том, что уровня жидкости через чёрный корпус практически не видно.

    Однако, тяга у POD’а очень хорошая, приятная, в меру тугая, вкус он передаёт просто отлично. Кстати, сеточка по центру, это не для воздуха. Воздух поступает через боковые отверстия под вот эту круглую платку, к которой припаяны, да, да… Именно припаяны ножки спирали. Поскольку, жидкость с ними в этом месте контачить не должна, то, наверное, ничего страшного в этом нет. Да, и я надеюсь, что паяли не свинцовым припоем, а оловом.

    Картридж разбирается достаточно легко, по бокам имеется 4 углубления, через которые можно последовательно потолкать днище наружу, защёлки держат не очень сильно и он открывается.

    Внутри крышки остались две силиконовые запчасти, которые нужно оттуда извлечь, запомнив их ориентацию.

    Вату, естественно, заменить, я не буду этого делать, ибо она ещё чистая и спираль живая, но, думаю, проблем это не вызовет. Спиральку аккуратненько прожечь на очень низкой мощности, не больше 8W. Я это делаю при помощи базы от дрипки в которую вставлены два куска медного провода.

    Сборка делается в следующем порядке. Сначала устанавливается «о-ринг» более широкой стороной вниз. Затем на базу надевается силиконоая «шляпка», следя за тем, чтобы выступы у него внутри совпадали с прорезями для ваты. Все эти выступы мало заметны, поэтому стоит присмотреться.

    «Бутерброд» вставляется в верхнюю часть до конца и фиксируется.
    Попытка оставить силикон внутри верхней части самая частая ошибка. Всегда думайте о том, как это всё собирают на производстве.

    В общем и целом POD зачётный, он весьма прост и понятен. Ничего не течёт, компактный, удобный размер. Проблем с затяжкой тоже нет. Радует наличие возможности повесить его на шею.
    Естественно, остаётся вопрос цены. С моей точки зрения, он должен быть очень дешёвым, однако, похоже, что это не так.

    Меня ещё беспокоит тот момент, что TPD на него я как то не нашёл и, судя по количеству видео обзоров его продвигают в первую очередь в арабские страны. Не в паянных ли контактах тут причина?

    ================================
    Устройство представлено на обзор


    POD можно купить в магазине HeavenGifts: https://www.heavengifts.com/product/...od-System.html
    Ну, и картриджи к нему: https://www.heavengifts.com/product/...Cartridge.html


    Скидка 15% по купону AHG15

    Вы всегда можете проконсультироваться с сотрудником магазина на форуме EcigTalk
    и в социальных сетях:


    Благодарности

    Так же за помощь и поддержку хочу поблагодарить моего поставщика жидкостей, проволоки и всего прочего для парения, магазин Healthy You, Если Вам нужен действительно надёжный поставщик компонентов и расходников, обращайтесь, не пожалеете. Да и жидкости там просто отличные.

    Ну и всех причастных и непричастных.
    Подписывайтесь на группу VK AlphaVape, никаких мемасиков, легко одетых девушек и тупых подростков.
    Только обзоры и информация по делу. Мои фотоальбомы Вы можете найти здесь.
    https://janishewskiy.imgur.com/

  2. #2
    Гуру Аватар для MAR_IN
    Репутация: 1244
    Регистрация: 11.03.2012
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 8,300
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    и о, праздник души… Шнурок на шею с резиновым колечком надевающимся на устройство.
    Дождался?

  3. #3
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от MAR_IN Посмотреть сообщение
    Дождался?
    Они что, первые такие умные?

  4. #4
    Гуру Аватар для MAR_IN
    Репутация: 1244
    Регистрация: 11.03.2012
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 8,300
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Они что, первые такие умные?
    Ну да было уже извини , пропустил

  5. #5
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    MAR_IN
    Просто я этими шнурками и висюльками всех производителей тролю, чтобы задумались о их необходимости, ибо действительно, очень удобно.
    Даже когда в кармане носишь и то удобней, когда зацеплено. Да и не вывалится.

  6. #6
    Гуру Аватар для MAR_IN
    Репутация: 1244
    Регистрация: 11.03.2012
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 8,300
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Просто я этими шнурками и висюльками всех производителей тролю, чтобы задумались о их необходимости, ибо действительно, очень удобно.
    Даже когда в кармане носишь и то удобней, когда зацеплено. Да и не вывалится.
    Я универсальный у "Ёмщика" пять лет назад заказал "Колибри" меняю чехол нет, а вот на "подах" не пробовал , но кажется хуже не будет.

  7. #7
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от MAR_IN Посмотреть сообщение
    а вот на "подах" не пробовал , но кажется хуже не будет.
    На Фасте продаются "резинки" для натягивания на POD'ы...
    Как говна их...

    Just a moment...

  8. #8
    Гуру Аватар для Stigg
    Репутация: 1540
    Регистрация: 15.02.2012
    Пол:
    Адрес: Nsk
    Сообщений: 6,762
    Записей в дневнике
    10
    Отличный обзор! Являюсь владельцем E8. Подик радует истинной MTL затяжкой и приличным вкусом. Формат мини сигары тоже отлично зашёл. Также провёл разбор комплектного испарителя и есть отличия. Нету силиконового оринга ((. В итоге - разобрать и поменять вату проще простого, но после сборки герметичности нет в принципе, использовать нельзя(. Буду брать ещё поды отдельно и смотреть... Свой брал на BuyBest...

  9. #9
    Banned
    Репутация: 2
    Регистрация: 23.07.2019
    Пол:
    Адрес: Ъ
    Сообщений: 11
    Тут был спам

  10. #10
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Stigg Посмотреть сообщение
    Нету силиконового оринга
    Точно? Внутри не остался?
    Вообще вот это меня удивляет. Там этих E8 всяко разных куча, с разными принтами на корпусе, в разных коробочках, с разными пробками.

    От Сиглея даже ODO, вроде совместим, но не точно.
    Я просто в обзорах видел одновременно упоминание и Сигелея и E8, но обзоры на арабском, фиг поймёшь.

  11. #11
    Гуру Аватар для Stigg
    Репутация: 1540
    Регистрация: 15.02.2012
    Пол:
    Адрес: Nsk
    Сообщений: 6,762
    Записей в дневнике
    10

    E8 Pod System. Простенько, но со вкусом

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Точно? Внутри не остался?
    Неа. Сам под такой же абсолютно, заглушка как у тебя. Я ещё пачку запасных брал, придет время гляну... и да, 5я заправка, изменений по вкусу нет, неплохо
    Последний раз редактировалось Stigg; 02.08.2019 в 14:30.

  12. #12
    Гуру Аватар для Stigg
    Репутация: 1540
    Регистрация: 15.02.2012
    Пол:
    Адрес: Nsk
    Сообщений: 6,762
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Stigg Посмотреть сообщение
    Я ещё пачку запасных брал, придет время гляну...
    В запасных оринг есть. Успешно поменял вату, все отлично. Сделаю из дрипки ещё приблуду для прожига (спасибо JAW за идею) и вообще красиво будет)

  13. #13
    Гуру Аватар для Basuy
    Репутация: 1917
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: E-burg
    Сообщений: 8,362
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Просто я этими шнурками и висюльками всех производителей тролю, чтобы задумались о их необходимости, ибо действительно, очень удобно.
    Только шнуёчек покрепче бы. Штоб выдерживал килограммов.. Сколько ты там весишь то?
    спойлер  
    Che te nada?

    спойлер  

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 18:17
  2. Бак со вкусом, легкой затяжкой, но без навала.
    от Narghile в разделе Советы новичкам
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 22.11.2016, 18:35
  3. посоветуйте rta с небольшим расходом жижи но со вкусом
    от Fog Eater в разделе Советы новичкам
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.06.2016, 05:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021