eCigTalk.ru - Powered by vBulletin

Электронные сигареты
Электронные сигареты – интернет магазин Папироска.рф

Доставка по РФ без предоплаты. Более 1100 пунктов выдачи по всей России.

Электронные сигареты   Моды   IQOS
Папироска.рф
Жидкости для заправки электронных сигарет
Жидкости для электронных сигарет

Огромное количество вкусов, разные производители. Доставка без предоплаты.

Maxwells   Jam Monster   Самозамес
Папироска.рф

TopOfVape.ru: ЖИЖИ для НАРОДА от 120 руб./100мл, LG HE4 270р., Suorin AIR 1050р. СДЭК от 1000р. без предоплаты, СПб беспл. ПВЗ.
DripVape.ru: Capella, FW, TPA, FA - Акции! Нихром, Кантал, Койлы, Жидкости, Флаконы, Kendo, Никотин, PG, VG, Основы. Бесплатная доставка!
Дистрибьютор jija: Оптовые цены производителей! Zombie Party 120мл - от 235р, Cotton Candy 120мл - от 165р, BOSHKI 100мл - от 235р +100 брендов.
iCigarette.ru: Самый большой он-лайн магазин жидкости для электронных сигарет в России. Больше 100тыс. вариантов! 30мл и 6х6мл за 1 руб! Код 10% скидки ecigtalk

Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Пощупаем??? - asMODus Amighty 100W..

Вэйпер Аватар для phouse
    Записей в дневнике
    2

Question Пощупаем??? - asMODus Amighty 100W..

Продолжаю ворошить прошлое компании asMODus, правда, не такое далекое. Поскольку интерес к однобаночным модам со стороны пользователей не ослабевает, решил и я высказаться по этому поводу. Вполне вероятно, что среди вас имеются счастливые/несчастные обладатели данного экземпляра – вот вы то мне в кое-чем и поможете)

asMODus Amighty 100W

Размеры: 88 х 52 х 31мм
    Вес: 170г
    Материал корпуса: цинковый сплав + пластик
    Питание: 1 х 18650 / 1 х 20700 / 1 х 21700
    Чипсет: GX-100UTC
    Выходная мощность: 5 - 100Вт
    Диапазон напряжения: до 7.5В
    Сила тока пиковая: 35А
    Режим работы: POWER, TC (NI200, SS, TI), TCR, TFR, CURVE
    Температурный диапазон: 212℉ - 572℉ / 100℃ - 300℃
    Поддерживаемое сопротивление: 0.1 - 3.0Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Экран/диагональ: да, цветной, сенсорный, емкостный
    Micro-USB порт/зарядка: есть, ток зарядки 0.7А
    Обновление/прошивка: да
    Цвет: смотрите фото ниже

Комплектация
    - Amighty 100W mod
    - USB кабель
    - адаптер для элементов питания типоразмера 18650
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон

Экстерьер нашего героя вполне приличный, правда, в моем случае на боковинах присутствуют «кричащие» надписи. Но в целом не пошло, достойно, лицеприятно – большинству угодить, наверное, получилось. Лакокрасочное покрытие, кажется, неплохое, однако это не всем полюбившийся «софт-тач» - просто краска. В эксплуатации гость у меня совсем недолго, посему и адекватно оценить лакокрас пока не могу, однако некоторые огрехи наталкивают на определенные мысли. Вот тут я и попрошу владельцев (если таковые имеются) отписаться по этому поводу с указанием цвета их приобретения.

Габариты не мелкие, да и вес не сказать что легкий. Это не самый увесистый, конечно, экземпляр, но в руке он ощущается очень хорошо. Эргономика вполне приличная – анатомические выпуклости в верхней части этому благоволят. Естественно, мод более заточен под оперирование указательным пальцем, хотя и большим управлять получается вполне нормально.

Коннектор кажется знакомым. Если он подобен тому, что устанавливался на колоссале, то могу сказать – у меня такой отходил уже более года и на тот свет не собирается.

Запас по посадке ооочень приличный – даже атомы 28мм в диаметре приземлятся сюда без нависания. И это должно пригодиться, поскольку бокс мод вполне достойно может обслужить и относительно сабомные намотки.

Панель управления сосредоточена на переднем торце. Кнопка фаер крупная, выполнена из пластика, однако посажена она глубоковато. Вот если бы она была выпуклая, а не вровень с корпусом, нажимать ее указательном пальцем при закрытом хвате было бы комфортнее. Клик четкий, громковатый, ход небольшой. Дисплей цветной, кажется, что разрешение не HD, информацию предоставляет четко и легкочитаемо. Цветовая гамма оформления может изменяться. Управление по традиции сенсорное, емкостное. Ведет себя оно адекватно, но разница с новыми моделями-флагманами чувствуется – видимо асмодусы точно поменяли-таки сенсоры. Здесь же сенсор не такой чувствительный и конкретный – иногда проскакивают несрабатывания. Однако критичным это я назвать не могу – в целом все управляется нормально.

У самого основания разъем для обновления ПО и зарядки АКБ. Вот только не нашел я тут заявленного тока в 1А. Получается, что прикованным к розетке, если вы не используете внешнее ЗУ, вам суждено более четырех часов. Притом еще и парить в это время не получится. Очень странная оплошность разработчиков, как говориться – прилетело, откуда не ждали.

Доступ в отсек для АКБ после снятия крышки в тыльной части устройства. Она не фиксируется ни магнитами, ни защелками – удерживается за счет плотного прилегания. В принципе, все держится прилично и даже не люфтит, однако имеются у меня некоторые сомнения – а не расшатается ли она. Ведь выполнена она из металла и сама по себе штука не легкая. Контакты без позолоты, минусовой подпружинен. И хотя металлические части не имеют острых углов, кант вокруг плюса не особенно бережно обходится с оплеткой аккумуляторов.

В работе управляющий чипсет показал себя нормально, впрочем, на моей памяти производитель никогда не грешил обратным. Причем мод одинаково достойно справляется и высоким сопротивлением, и относительно низким. Кстати, и считывает его вполне корректно. Заряд аккумулятора расходует адекватно. Функционал традиционно приличный, плюс к этому имеется возможность обновления, регулировка яркости, фиксация сопротивления, Taste mode, счетчик затяжек, эко режим и многое другое.

Впечатления
    Не скажу, что мод вызвал «истерический» восторг или восхищение, но в целом это вполне достойный представитель своего сегмента. Собран он нормально – тут не прикопаешься, а износостойкость его может быть проверена лишь временем. Ну, а факт его крупноватости и не маленького веса, как мне кажется, компенсируется всеядностью в плане используемых аккумуляторов. Да и явных минусов у него почти нет…

Рекомендовать его можно притом смело, вроде бы и ценник не такой высокий (для асмодуса даже низковатый). Такой может подойти, как под мтл, так и под бак или дрипку независимо от количества спиралей.

Цена 45$

Преимущества
    • Запас по посадке
    • Эргономика
    • Вариативность используемых элементов питания
    • Все же цена
    • Уверенная работа управляющего чипсета и функционал

Недостатки
    • Долгая зарядка АКБ притом с запретом на парение во время этого процесса
    • Сомнительное качество лакокраса (вероятно)

Официальный сайт asmodus.com
    все мои обзоры здесь и здесь

заглядывайте в Instagram

Гуру
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Такой может подойти, как под мтл, так и под бак или дрипку независимо от количества спиралей.
    Вот здесь не согласен. Физику с утра вспоминать не будем, а практика доказывает, что количество банок и количество спиралей всё же взаимосвязаны. А За обзор решпект!

Вэйпер Аватар для phouse
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Вот здесь не согласен. Физику с утра вспоминать не будем
    ну...

я ж проверил это на практике - нормально он их разгоняет - особенно на 21700 с током в 30А, а вторых две спирали бывают разными - вот меня допустим устраивает 0.3 и даже 0.4 на двух спиралях, вернее я так гонял, когда вообще гонял двуспиралки

заглядывайте в Instagram

Гуру
    Записей в дневнике
    2
    вот меня допустим устраивает 0.3 и даже 0.4 на двух спиралях,
    Опять же, у каждой платы есть диапазон комфортной работы. Значит тебе повезло. Впрочем, раздувать диспут на эту тему не вижу особого смысла. А зачёт за обзор ты уже получил!

Вэйпер Аватар для phouse
    Записей в дневнике
    2
    Опять же, у каждой платы есть диапазон комфортной работы. Впрочем, раздувать диспут на эту тему не вижу особого смысла
    да / правильно - это же не наши методы

Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    А зачёт за обзор ты уже получил!

куда с зачеткой подойти ?

заглядывайте в Instagram

Новичок Аватар для Chebu
    Воу, ганметал прям вообще зацепил. Только стоит дороговато. Подкоплю лишка, возьму. Благодарствую за обзор!

Пользователь
    Зачем такая бандура на один аккумулятор? Жаль не поддерживает 26650,с такими габаритами мог бы.

Вэйпер
    Здоровый какой. Не. Не айс ИМХО.

через Tapatalk

Вэйпер Аватар для phouse
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Chebu Посмотреть сообщение
    Только стоит дороговато
    да, ладно - вроде не дорого для мода с отличной платой

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от 133 Посмотреть сообщение
    Зачем такая бандура на один аккумулятор?
    Здоровый какой. Не. Не айс ИМХО.
    ну, кому-то нравится - да и в руке такой лежит лучше, чем тот же колоссал..

ну а больше обычного потому как 21700 может переварить

заглядывайте в Instagram

Новичок Аватар для Chebu
    да, ладно - вроде не дорого для мода с отличной платой
    Под 80$ вроде везде. Так и не нашёл за 45$

Вэйпер Аватар для phouse
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Chebu Посмотреть сообщение
    Под 80$ вроде везде. Так и не нашёл за 45$
    На али они по 45 - валом

если не доверяете али тут 48

вот только ган металла я нигде не вижу

возможно стоит еще поискать ефантоп там или еверзон

заглядывайте в Instagram

Новичок
    Купил такой в феврале в варианте черный-черный матовый.

Краска стала облазить на следующий день, через две недели на него стало страшно смотреть - зашкурил. Фоггер в своем обзоре ссылается на эту тему на буржуев в инстаграмме - проблема есть у многих.

К лету расшатался коннектор при том что я даже разные атомы не парил - так, иногда дрипку нижнеобдувную скручивал чтобы протереть.

Думал - со дня на день выпадет коннектор и пипец, но нет! Вчера сдохла кнопка - то сам жарит, то на нажатия не реагирует.

У жены на три месяца дольше славно живет пика точеная на 21700 при том что для нее каждая заправка - несите тазик и полотенце.

Себе взял Espion Solo сегодня, взял бы что другое, но внезапно во Владивостоке по шопам-то и нет ничего на 21700

эдит: наврал про жену, на пять месяцев дольше пика у нее, год уже почти.
    Последний раз редактировалось GreenMirage; 30.08.2019 в 15:02.

Вэйпер Аватар для phouse
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от GreenMirage Посмотреть сообщение
    Краска стала облазить на следующий день,

я так и думал, беда чет с покрытием у асмодусов стала...

старая лучше была - мой более годовалый клоссал имеет только один мелкий скол и то прилично приложился об камень на пляже(

заглядывайте в Instagram