eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 20 из 20

Тема: VapeFly Holic MTL RDA. Лучшая MTL дрипка

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    VapeFly Holic MTL RDA. Лучшая MTL дрипка

    Устройство предоставлено

    Подробности в конце обзора.


    Новое устройство от VapeFly, это всегда интересно, особенно MTL. Эта фирма, как никто другой часто использует новые решения, новые технологии, причём, как правило, они достаточно разумны и интересны, в отличие от многих других производителей, которые гонят дичь в содружестве с обзорщиками гуманитарной направленности.

    Правда, Holic тоже выпущена в содружестве с японским каналом HORICK TV, тем не менее, думаю, что это отразилось только на дизайне, но не на внутреннем содержимом, поскольку концепция явно наследована от Галактики.

    Поставляется дрипка в довольно интересной коробочке с обложкой выполненой в стиле стимпанка, фон, похоже, должен символизировать собой ржавчину. Люблю я такие фоны, приятна мягкая текстурка, правда старой бумаги, ну да ладно, будем считать её за ржавчину, иначе выбивается из стиля.

    Внутри всё упаковано довольно стильно и аккуратно.

    Запчасти лежат сбоку прикрытые картонной крышечкой, сверху лежала стильная «открытка» с благодарнстью и инструкция.
    Под крышечкой можно увидеть Т образную отвёртку, странно, что именно такую, ибо к ней пришлось добалять 6 гранный ключик (есть отвёртки 3 типами шлицов, один из которых 6 гранный, который вполне подходит), комплект запчастей включает сквонковый пин и запасные регуляторы бокового обдува, спасибо, что положили клочёк выты, блин… когда клали японские пластинки было лучше, ибо на дольше хватало, и два кусочка спирали. Моножилы, 26ga (0,4 мм), на обмотку 2,5 мм, что как бы намекает. И… Как будто издеваясь сунули бьютиринг. Стальной, к чёрной дрипке. Ну… Если вы ими пользуетесь, то сойдёт.

    Ну, и инструкция:

    Дрипка выпускается в 5 цветах,

    Характеристии её следующие:
    Посадка — 22 мм, в комплекте идёт бьютиринг до 25 мм
    Высота без коннектора и дрип-типа 26 мм

    Мне на обзор, к счастью, пришла чёрная.

    Отверстия забора воздуха выполнены с двух сторон, и открываются, либо, 3 штуки с одной стороны, либо папарно одинаковые с двух, что даёт 6 комбинаций забора воздуха.

    Дрип тип обычный, 510-й, причём, достаточно неплохой, с нормальным отверстием, 3,5 мм и загубником, он низковат для бака, но для дрипки в самый раз.


    Несколько странная, высокохудожестенная форма купола образует как бы радиатор, но купол не разборный, хотя, похоже, спрессован из двух частей.

    Внутри сферическая обработка с микро куполом, так же на сферической формы, выполняющем заодно функцию непроливайки, который, ранее не плохо показывал себя в других баках от VapeFly.

    База выполнена довольно интересно и имеет три обдува, два боковых и центральный.

    Причём боковые обдувы регулируются поворотом ключей.
    Нужно понимать, что не смотря на то, что воздух поступает с двух сторон, нет прямой связи между забором воздуха и отверстиями обдува. К сожалению, это не удастся показать, из за неразборности базы, но между стойками и днищем базы расположен некий небольшой коллектор, из котого и происходит распределение воздуха между обдувами. Коллектор общий, поэтому, если вы, например, перекроете боковые обдувы, то поступивший воздух пойдёт в центральный.

    Я попробую вставить анимацию производителя, не знаю, как оно будет показываться, но попробуем…

    Всё это безобразие, к моему великому сожалению не разборное. Вернее как…
    Если открутить центральный пин, то начинает болтаться плюсовая стойка. Пин можно поменять на сквонковый, но плюсовую стойку не вынуть, этому мешает выступающая над ней впресованная минусовая. Может быть можно как то исхитриться, но мне это не удалось.
    Единственное, что можно сделать, это вынуть винты регулировки обдува, для этого нужно вытолкнут их через отверстие чем то Г образным и дальше вытянуть снаружи.

    Установка спирали в дрипку довольно удобна. Единственное, что я посчитал не правильным ставить комплектную моножилу, может быть, я и не прав, но поставил трипл из 0,25 нихрома, 4 витка, чтобы ширина спирали была поменьше.

    При укладке ваты попал в ловушку, не рассчитал, что ванночка глубже, чем привык обычно, поэтому, при первой установке советую прикинуть высоту ваты.

    Дрипка оказалась вполне вкусной, с полностью зарытым боковым обдувом она тугая даже на полностью открытом заборе воздуха, вкус более насыщенный, резкий. При открытии боковых обдувов он становится мягче и спокойней.

    Выводы
    Не смотря на кажущуюся сложность дрипка в реальности простая. Тут нет никаких диких вываливающихся вставок и болтающегося купола. Всё легко и продуманно. Из недостатоков, пожалуй отмечу, некоторое неудобство ргулировке боковых обдувов из за того, что для этого требуется отвёртка. Ну и то, что дрипку нельзя запралять через дриптип, придётся открывать купол и сбивать тем самым регулировку забора воздуха.

    Вообще VapeFly традиционно постарались, зачёт.

    Устройство предоставлено на обзор




    Бак можно купить по ссылке: https://www.3avape.com/ru/vapefly-ho...th-bf-pin.html

    Вы всегда можете проконсультироваться с сотрудником магазина в социальных сетях:

    Последний раз редактировалось JAW; 25.07.2019 в 23:38.

  2. #2
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 05.08.2018
    Пол:
    Адрес: Мухосранск
    Сообщений: 18
    Пользовался около недели, потом ушла в продавайку.
    Главные минусы:
    - родной дриптип ну такое, скорее никакой. Сторонние дриптипы смотрятся отвратительно, глубина посадки 4.1 мм, у обычных 5.0 кажется
    - в отличии от Амита дрипки в сумку неглядя не бросишь, что то да протечет из отверстий обдува
    - Вкус скорее есть, ТХ слабоват, и чисто субъективно - конский расход жижи как для МТЛ девайса, чтоб "накуриться"
    - Боковые регуляторы бестолковые, верхний ринг брал от другого атома, иначе обдув по человечески не выставить.

    JAW, твой обзор считаю более честным, чем другого обзорщика на этом форуме, сколько раз зарекался покупать не по обзорам, а по отзывам, та без толку

  3. #3
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    cevoro

    Ну давай разберём твой отзыв...

    Цитата Сообщение от cevoro Посмотреть сообщение
    - родной дриптип ну такое, скорее никакой. Сторонние дриптипы смотрятся отвратительно, глубина посадки 4.1 мм, у обычных 5.0 кажется
    Ну, дрипип как по мне вполне, тем более, я аналогичный использовал с солью. Для меня ключеое всё таки оказалось наличие загубника.
    А вот про посадку я не заметил, не ждал такой подставы. Действительно, свинство.
    Цитата Сообщение от cevoro Посмотреть сообщение
    - в отличии от Амита дрипки в сумку неглядя не бросишь, что то да протечет из отверстий обдува
    Это таки дрипка
    Цитата Сообщение от cevoro Посмотреть сообщение
    - Вкус скорее есть, ТХ слабоват, и чисто субъективно - конский расход жижи как для МТЛ девайса, чтоб "накуриться"
    Опять таки, это дрипка. У неё как бы внутреннего купола и ограничения подачи жидкости нет.

    В общем ты, похоже, повёлся на вопли, что "Дрипка, это топ, баки говно", что не так, и использование дрипки всё таки иное, чем у бака.

    Цитата Сообщение от cevoro Посмотреть сообщение
    - Боковые регуляторы бестолковые, верхний ринг брал от другого атома, иначе обдув по человечески не выставить.
    Я боковые просто закрыл. Опять таки, есть разница в раскрытии вкуса с бокового и нижнего обдува, иногда боковой работает лучше.

    С рингом что то странно. Я её закрываю, вообще не сосёт, проблема в том, что обдув нужно каждый раз выставлять.

  4. #4
    Пользователь
    Репутация: 59
    Регистрация: 28.10.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 334
    ты еще попробуй открой боковые обдувы и куполом покрути, не увидишь никакой разницы. Потому боковые обдувы там зло. Они к тому жене имеют регулировку на "чуть-чуть", или воздуха как в пылесосе или нет вообще))))

    - - - Добавлено - - -

    да и дриптип поит жижой, ибо на этой "полочке" оная собирается как конденсат и ты ее потом всасываешь)

  5. #5
    Гуру Аватар для Sunsatana
    Репутация: 463
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,399
    Спасибо за обзор, как во многих твоих обзорах - выделено самое интересное, а выводы делают все сами . Интересное техническое решение, но для тех у кого нет ничего похожего. Имхо, если взять кайман и берса (rda), то тут по конструктиву получаешь что-то среднее. Как первая дрипка mtl - гуд. Для сторожил - не более чем интересное решение и картинки. Уверен, что брать фанаты сигаретной тяги ее не будут. Имхо прошу помидорами не кидаться

    Отправлено с моего YAL-L21 через Tapatalk

  6. #6
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Sunsatana
    Извини, но Берс RDA в первой версии это днище. Вихляющее, кривое, косое днище.
    Ты вон, фотки его посмотри, там у каждого первого купол криво сидит.

    Цитата Сообщение от Sunsatana Посмотреть сообщение
    Уверен, что брать фанаты сигаретной тяги ее не будут.
    А берса будут?
    А Кайман огромный.

  7. #7
    Пользователь Аватар для Nemutaisama
    Репутация: 53
    Регистрация: 06.12.2017
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 162
    Спасибо за обзор. Теперь осталось выбрать цвет )
    Дрипка имхо не просто многое наследует от галактики, система обдува полность повторяет галактику рдта, так что по мне так правильнее было бы называть ее Галакси 1.5 )
    Ну да ладно, хорик так хорик...
     

  8. #8
    Пользователь Аватар для 6a3apoB
    Репутация: 92
    Регистрация: 27.04.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 508
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    дрипку нельзя запралять через дриптип
    А что мешает? В бутылку по маленькому с метра тоже не попасть, но если прислонить то все получится.
    Иль у кого то ручонки дрожать?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    берса будут
    Конечно!
    Покупаю почти все здесьЯндекс-кошелекколлекция дрипок Михаила Angelenos
    Чо тут у нас?
    спойлер  


  9. #9
    Гуру Аватар для Sunsatana
    Репутация: 463
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,399
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Sunsatana
    Извини, но Берс RDA в первой версии это днище. Вихляющее, кривое, косое днище.
    Ты вон, фотки его посмотри, там у каждого первого купол криво сидит.


    А берса будут?
    А Кайман огромный.
    У меня был Берс - ничего не кривое и не вихлящее. Но может это лотерея. Другое дело что мне он по вкусу не зашёл, но это фломастеры.
    Крокодил , конечнн, огромный но вкусный

    P.S. а тебе хоть что-то от вендиков зашло или из-за Алекса ты все их поделки считаешь убогими?

    Отправлено с моего YAL-L21 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Sunsatana; 26.07.2019 в 08:31.

  10. #10
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Sunsatana Посмотреть сообщение
    Для сторожил - не более чем интересное решение и картинки. Уверен, что брать фанаты сигаретной тяги ее не будут
    +!

  11. #11
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от cevoro Посмотреть сообщение
    JAW, твой обзор считаю более честным, чем другого обзорщика на этом форуме

    полагаю, в мой огород камень

    если да, то что из найденных вами недостатков, кроме субъективного ощущения вкусопередачи, вы не увидели в обзоре?

    про тх, думаю, спорить не стоит - ибо я описал при каких условиях он средний, а при каких слабоватый
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  12. #12
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Sunsatana Посмотреть сообщение
    P.S. а тебе хоть что-то от вендиков зашло или из-за Алекса ты все их поделки считаешь убогими?
    А я не так уж много про Вендиков писал.
    Потому, что они же мне не шлют, а брать на обзор то, что мне не интересно, зачем?

  13. #13
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8822
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,135
    Спасибо за обзор

  14. #14
    Гуру Аватар для Adel2009
    Репутация: 547
    Регистрация: 09.06.2011
    Пол:
    Адрес: Tatarstan,Kazan
    Сообщений: 4,697
    Спасибо за обзор!
    спойлер  

    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]

  15. #15
    Вэйпер Аватар для Drifter-vov
    Репутация: 292
    Регистрация: 02.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 814
    Записей в дневнике
    4
    С посадкой под дрип тип беда, не хватает глубины до стандарта, не один дрип тип не сядет.
    Кому интересно, продам в Москве
    спойлер  

  16. #16
    Пользователь Аватар для naporen
    Репутация: 304
    Регистрация: 19.05.2019
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 171
    Записей в дневнике
    27
    Спасибо за подробный обзор!

    Родина
    спойлер  
    Арсенальчег
    спойлер  

  17. #17
    Гуру Аватар для denis100367
    Репутация: 4775
    Регистрация: 24.05.2017
    Пол:
    Адрес: Кіевъ
    Сообщений: 3,496
    Записей в дневнике
    14
    JAW Спасибо за обзор!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    иногда боковой работает лучше.


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Sunsatana Посмотреть сообщение
    Как первая дрипка mtl - гуд. Для сторожил - не более чем интересное решение и картинки.
    С ув. Денис

  18. #18
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1227
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,919
    Насчет каймана (что он огромный) - не соглашусь, т.к. есть BF и он как раз вполне компактный и (для меня) самая вкусная мтл дрипка т.к. в сквонк режиме жижа идет практически сразу на койлы. Думаю, это в т.ч. секрет вкуса фев-а. Кстати, подтвердилось и на дрипке OBS Cheetah 3, там аналогично, джус на вату подается сверху.

    через Tapatalk

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 13.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 18
    Подскажите а кто нибудь ее сравнивал с galaxies mtl rda?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Похожие темы

  1. Vapefly Galaxies MTL RDA - лучшая бюджетная MTL дрипка?
    от TTV/TimeToVape в разделе Видео обзоры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.07.2018, 22:51
  2. Cthulhu MTL RDA | НЕ сигаретная дрипка
    от BAD VAPE в разделе Видео обзоры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.12.2017, 16:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021