eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Wismec Trough. Алмазная необслуга

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    Wismec Trough. Алмазная необслуга

    Очередной бак. Бак на необслуге. Казалось, бы, что про не го рассказывать? Да и действительно, особо то и нечего, кроме того, что он просто прекрасен.

    Но не всегда и не везде. Дело в том, что только в одном цвете, а именно, радужном, бак Trough комплектуется алмазным стеклом, и именно в таком виде мне его прислали.
    Более того, где то там, на очереди, планируется обзор на Тинкер 2, с таким же баком, но увы, там он будет совершенно обычный.

    Когда я смотрел на фото, у меня возникло ощущение, что Wismec, наконец то, выпустил бак на широко распространённых испарителях среднего формата, известных как Baby, или EC, или EX, или… В общем много их. Однако нет. Wismec остался Wismec’ом и сделал свой средний формат. Ещё один. Как мы не любим.

    И так… Коробочка.
    Бак приходит в пенале, который, может быть, на полке и выглядит не плохо, но, в реальности… Даже не смотря на две внешние коробки проложенный внутри уплотнителем и то, коробочка не смогла доехать без трещины. Да и две половинки скреплены между собой брендованной клейкой лентой, иначе они просто не держаться.

    Сам бак стоит на поролоновом основании, внизу которого имеется выемка хранящая в себе запасные о-ринги и уплотнитель для отверстия залива жидкости, запасное стекло и ещё один испаритель. Сильно закрученная инструкция и традиционная карточка с перечислением имеющихся испарителей данной системы помещены по внутренней стороне цилиндра.

    В инструкции, естественно, ничего особо не написано, но, чтобы было:

    И… Внешний вид. Пожалуй, это основное, то отличает все современные баки, и он прекрасен.

    Труба бака изготовлена из кварцевого материала имеющего высокую твёрдость, имеет алмазные грани, поверхность стекла покрыта специальным, переливающимся напылением.

    Весь бак переливается, это действительно небычно. Так же мне понравились очень хорошие и удобные насечки в верхней и нижней части бака. Они не только хорошо смотрятся, но и очень цепкие, причём не особо забиваются грязью. Дриптип, уж не знаю, хорошо это, или плохо, но 810 без оринговый. У меня двойственное отношение к этому, с одной стороны расположение о-ринга внутри крышки бака упрощает изготовление дрип-типа, а с другой, 810-й оринговый дриптип устанавливается плотнее и их выбор несколько больше.

    Как не странно, но таким стеклом комплектуется только одна версия бака, более того, она из за стекла имеет отличный от других баков объем.

    Обратите внимание, что в других вариантах этот бак выглядит гораздо более строго, не так блестяще и шикарно.

    Относительно объёма картина следующая:
    Вот с этим кристаллическим стеклом бак имеет объём 5 мл, с бычным «дутым» стеклом — 6,5 мл, есть версия с прямым стеклом для европейцев на 2 мл.
    Диаметр бака на посадке 25 мм, по корпусу — 27,5 мм, по кварцевому стеклу — 30 мм (производитель, почему то указывает 28,5 мм), по обычному пузатому — тоже 30 мм.
    Высота без дрип-типа и коннектора — 37,5 мм. Посадка дрип-типа 17 мм.

    Высота стекла 18,3 мм, внутренний диаметр: 23 мм

    Заправка бака осуществляется сдвигом крышки вбок:

    Уплотнитель с мембраной при желании можно заменить на обычный, который идёт в комплекте.
    Существует и версия со специальным замком для открытия, к сожалению, не знаю, как она устроена в данном случае, просто анонсирована.

    Нижняя часть…
    Вот тут немного интересней, поскольку видна тенденция последнего времени, которую я упомянул в обзоре TFV16,

    Вокруг испарителя присутствует уплотнительная юбка, которая ещё надёжней, чем раньше, разделяет нижний, воздушный объём бака от верхнего объёма, содержащего жидкость.

    Испарители, как я писал выше, свои собственные, принципиальное конструктивное отличие формата я вижу только в этой вот юбке. Ну, а Wismec, конечно пишет, про инновационную вату состоящую на 30% из древесной массы и на 70% из хлопкового волокна. Ну, ладно… Будем надеяться, что она лучше чем была раньше, правда зачем нам лигнин, я не понимаю. Как я ненавижу маркетологов несущих бред.
    А ещё испарители как то обдуваются по особому, не так же, как и все

    Всего сейчас доступно 3 испарителя этой системы, собственно, ничего необычного, на 1, 2 и 3 сетки.

    В комплекте присутствуют два из них:

    Выводы:
    Честно говоря, немного не понятно, зачем? Заем плодить ещё один тип испарителей при том, что уже существуют такие же, ну, почти. Ладно, ещё один, очредной дизайн бака. Бак действительно отличный по дизайну, алмазное стекло, это очень прикольно, да и без стекла, есть моменты, которые радуют. По вкусу. Ну да, отличный вкус. Интересно, как вырадаться потом о вкусе бака на таких же испарителях, но с вентилятором вверху от Eleaf? Непревзойдённый что ли?

    Вообще, конечно, ничего революционного не происходит, улучшаются технологии производста испарителей, улучшаются материалы, немного, самую малость допиливается конструкция бака.
    Последний раз редактировалось JAW; 24.07.2019 в 16:22.

  2. #2
    Пользователь Аватар для paul_desperate
    Репутация: 26
    Регистрация: 16.06.2016
    Пол:
    Адрес: Курган
    Сообщений: 153
    бак для цыганских детей имхо

  3. #3
    Пользователь Аватар для Alex.Msk
    Репутация: 2419
    Регистрация: 09.07.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 262
    Сразу вспомнил детство.. Бабушкина люстра
    *Сам обзор шикарен.
    В использовании: Cthulhu Hastur, Hastur mini, Siren 2, Penodat, Doggystyle.
    Не курю:
    спойлер  

  4. #4
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    =======================

Похожие темы

  1. My New Perfect DIY Kit-Vaporesso GEN Mod+Wismec Trough Tank
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.07.2019, 03:35
  2. На складе - Wismec Trough Sub Ohm Tank
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.06.2019, 15:27
  3. First Look Eleaf Tance Starter Kit & Wismec Trough Sub Ohm Tank
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.06.2019, 14:31
  4. $17.16-Wismec Trough Tank
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.06.2019, 13:53
  5. Wismec Trough Sub Ohm Tank предварительный просмотр
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.06.2019, 12:38

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021