eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 6 из 6

Тема: SMOK Priv N19. Минифилия заразна

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    SMOK Priv N19. Минифилия заразна


    В связи с появлением моды на высоко концентрированный никотин вэйпинг внезапно отпрыгнул ещё глубже к своему возникновению и возникла потребносьт в небольших, компактных, и главное, простых устройствах. Меньше баки, меньше диаметры. Минифилия оккупирует вэйпинг. Да и производители явно мониторят успехи конкурентов и усиленно клонируют то, что «пошло». Мне сложно судить, кто у кого, но SMOK явно у кого то, ибо JustFog и Eleaf выпустили подобные устройста всё таки, несколько раньше.

    И так, некая не егошка, просто потому, что не труба, на 18 мм диаметром, не круглой формы, а нечто напоминающее бокс, за счёт чего вполне устойчивая в вертикальном положении и более короткая по высоте с бачком соответствующего формата.

    В общем, Priv N19

    Коробочка, как всегда нормальная.


    На коробке указаны ключевые особенности, ёмкость аккумулятора, 1200 mAh, сеточная MTL спираль, управление мощностью, индикатор уровня заряда.

    В коробке лежит батарейный блок, под инлеем бачёк с инструкцией, гаратийной картой, шнурок, дополнительный испаритель..

    Запчастей не положили, они тут, видимо, и не нужны, вероятно это говорит о повышенной надёжности бака (2 о-ринга, не считая тех, что под стеклом и на испарителе там таки имеются).

    На настоящий момент выпускается 6 цветов, если устройство окажется успешным, то выпустят ещё.


    Мне прислали версии синего и черного цветов.


    Выглядит комплект, в принципе, отлично. Его отличительной чертой, пожалуй, ожно назвать увесистость. Весит эта штука без бака 100 гр, и, в данном случае это хорошо, поскольку увеличивает его устойчивость, да и, чувствуется, что руке что то есть.

    Сверху 510 коннектор, на устройства легко встанут атомы шириной до 20 мм, у комплекного бака ширина 19 мм.
    Размер самого мода: 71×27,5×20,2 мм
    Вес: 100 гр
    Ёмкость аккумулятора: 1200 mAh
    Выходное напряжение 2.4–6.0V (Что? Это не я, это на сайте так написано, сдаётся мне, что должно быть 3,6V)
    Выходная мощность 5–30W (Регулируется режимами Min – Norm – Soft – Hard)
    Диапазон поддерживаемых сопротивений 0.5—3.0Ω
    Ток заряда 0.8A

    Но не верьте тому что написано, ниже в тестах посмотрим, насколько заявленные характеристики правдивы, однако про 6V, это сильно, при том, что и в инструкции написано то же самое.

    В руке устройство лежит очень удобно, да и выглядит достаточно прилично:


    Управление осуществляется при помощи кнопки Fire, 5 кратным нажатием устройство включается, так же выглючается. Вторая кнопка, внизу якобы позволяет регулировать выходную мощность, в терминах Min – Soft – Norm – Hard,

    Однако, позже я покажу, что пользоваться им имеет смысл только в Hard режиме.

    Над индикатором режима находится индикатор заряда аккумулятора. Работает он довольно непривычно, и на одной горящей полоске уже выдаёт ошибку, что батарея разряжена.
    Однако должно быть так:
    1 индикатор <20%
    2 индикатора 20–40%
    3 индикатора 40–60%
    4 индикатора 60–80%
    5 индикаторов >80%


    Во время зарядки се индикаторы мигают
    После окончания гаснут.

    Отдельно стоит сказать о индикации ошибок.
    5 миганий – преышение времени атяжки больше 8 сек.
    4 мигания – нет атомайзера
    5 миганий – обнаружено КЗ
    4 мигания опять, Низкое, или высокое спротивление (<0.5Ω, > 3.0Ω)
    15 миганий – Напряжение ниже 3.3V перед парением, или ниже 3V при парении.

    Вот не знаю, но мигания считать, при наличие нескольких светодиодов несколько странно.

    Прежде, чем перейти к интимным подробностям, думаю, стоит поговорить о баке.

    Бак позиционируется местами как MTL, однако, у меня вызывает недоумение, о каком MTL может идти речь с такой регулировкой забора воздуха? Она щелевая, с двух сторон, её просто невозможно перекрыть в достаточно степени, да и если вообще закрыть, то тяга будет более свободная, чем предполагает MTL в нашем понимании.
    Я, конечно, не сторонник, затяжки, чтобы щёки вдавливались, но всё равно, слишком свободно.

    Нельзя не остановиться на гениальной идеи разработчиков относительно крышки заправки совмещённой с дрип-типом.


    А что, зато экономично. В принципе, я бы, может быть, скрепя сердце, мог бы согласиться с таким решением, если бы мундштук был с внутренним диаметром 3-4 мм с загубником. Но тут же 7 мм.
    Хотя да. MTL. Потому, что DL с таким мундштуком затянуться тоже не комфортно.

    В остальном… В принципе обычная конструкция.


    Испаритель вставляется в сам бак.


    Испарители используются маломощные, «северной» линейки, аналогичные Nord Kit,

    И, в принципе, если бы не забор воздуха и невозможность поставить человеческий дрип-тип, то они бы могли обеспечить вполне MTL затяжку.

    Ну, и по конструкции бака, можно, в принципе, догадаться, что он одноразовый. Стекла в комплекте запасного не предусмотрено, снять его, наверное, в принципе, можно, вытянув через низ, оно даже, немного, поддаётся. Но всё остальное запрессовано на мертво.

    Перейдём к интиму. Начнём, пожалуй, с разборки.
    Тут всё просто. По два винтика сверху и снизу и мод расходится на половинки.

    Коннектор, ну… Правдоподобный, аккумулятор 4.44Wh/3.7V=1200mAh, стветствует заявленной ёмкости. Подкупает пластиковая наклеечка сложной формы изолирующая плату от батареи.

    Ну и плата.

    Вы тут дроссель видите? Я нет. Откуда 6V?
    Да и тесты показали, что ничего подобного нет.

    Кстати, к вопросу о тестах. Я не буду строить табличку, ибо и так всё понятно.
    Я замерил RMS напряжение поступающее на спираль для двух сопротивлений, 0,58Ω и 1,12Ω и полуил довольно странные результаты:
    Ω – M – S – N – H
    0,58Ω – 3,59 – 3,66 – 3,72 – 3,77 V
    1,12Ω – 3,68 – 3,76 – 3,83 – 3,87 V

    Не кажется, что это, мягко говоря, маловатые изменения для того, чтобы что то изменилось?
    Это почти то, что может выдать аккумулятор с учётом просадок.
    Мне сначала тоже показалось, что разницы нет, и это только погрешность, однако это не так. Разница есть.

    Видите, насколько снижаются переоды падения напряжения между импульсами, а на H шимить вообще перестаёт? Вот то то… Это регулирование напряжения.

    Причём и на 0.58Ω и на 1,12Ω картина динаковая, единственное, на 1,12Ω напряжение основное повыше, т.к. просадка поменьше.

    Если говорить о зарядке, то всё там хорошо, 0.8A ток заряда присутствует, 1200 mAh заливается, CC/CV цикл. В общем внешний контроллер работает нормально.

    Выводы
    Ну не знаю. Если вам нужен типа мех такого формфактора, то устройство довольно неплохое. По формфактору. Бачёк. Ну что, довольно вкусный, испарители хорошие.

    Регулировка мощности я не заметил, чтобы работала. Про это можно вообще забыть.
    Но это сэмпл, фиг его знает.
    Последний раз редактировалось JAW; 24.07.2019 в 01:51.

  2. #2
    Вэйпер
    Репутация: 2564
    Регистрация: 19.11.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,343
    Спасибо за обзор Бачёк конечно в топку, а вот модик под что то мелкое можно рассмотреть к покупке.
    Последний раз редактировалось rmo1962; 24.07.2019 в 10:41.

  3. #3
    Гуру Аватар для Chelios
    Репутация: 13885
    Регистрация: 06.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,809
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо!
    Модик выглядит симпатично.
    Сравнительного фото с JustFog и Eleaf не хватает.
    И, JAW, посадка всё же 19 или 18мм?

  4. #4
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Chelios Посмотреть сообщение
    И, JAW, посадка всё же 19 или 18мм?
    Внешний 20, до скоса 19, по чёрненькому внутри, 17.
    В общем что хошь, то и лепи

    Богомерзкое тварение (18) как то так:


  5. #5
    Пользователь Аватар для Chebu
    Репутация: 38
    Регистрация: 24.07.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 164
    На лето прикольно. А где купить или пока новинка? Подскажите.

  6. #6
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Chebu Посмотреть сообщение
    А где купить
    Вроде, в преордере висит

Похожие темы

  1. First look of Vandy Vape Swell Waterproof & Smok Priv N19 Kit
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 14:45
  2. Лучший выбор для Smok PRIV N19 VS Eleaf iStick Rim
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 11:13
  3. Лучший выбор для SMOK PRIV N19 Kit
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.06.2019, 12:27
  4. $19.73-SMOK Priv N19 Kit
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.06.2019, 08:38

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021