eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Joyetech eVic Primo Fit Kit. Незаслуженно забытый

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    Joyetech eVic Primo Fit Kit. Незаслуженно забытый

    Устройство предоставлено

    Подробности в конце обзора.



    Меня часто удивляет поведение и позиция производителей различных устройств. Казалось бы. Совершенно уникальный и интересный продукт задвигается куда то на задворки. Он не рекламируется, о нём как будто забывают. Нет не обзоров, ничего.
    Одним из таких продуктов является eVic Primo Kit от Joyetech, который является не только самым удачным компактным модом со встроенным аккумулятором из имеющихся у меня, но даже более того, это самый уданый и сбалансированный Китовый комплект, поскольку бак входящий в него так же очень хорош для бака на необслуживаемых испарителях.

    Я с очень большим трудом смог получить это устойство на обзор. Предпринималось несколько попыток, каждый раз что то мешало, и вот, всё таки, мне удалось его получить.

    В этом обзоре я, в первую очередь обращу внимание на причины, почему он всё таки лучший и почему он мне так был нужен.

    Выпущен Primo Fit был летом 2018 года и был последним модом линейки Primo. Он комплектовался баком EXCEED Air Plus, рассчитанным на мини испарители в число которых, тогда, входил MTL и DL испаритель, а сейчас так же входит и испаритель на сетке. Редко так бывает, что мини моды комплектуются баками, каоторые рассчитаны на их мощность и объём аккумулятора, в данном случае, вышло именно так.

    Комплект поставлятся в коробке


    В которой отдельно лежат сам модик и бачёк.

    В боковой коробочке находятся USB шнурок, запасной DL испаритель, USB шнурок, запчасти и стёклышко. Под инлеем лежат инструкции на мод, сам бак и прочая макулатура.
    Причём мод оказался настолько забыт всеми, что даже Joyetech, во преки своей привычке, не выложили мануал на сайте.

    Мод выпускается в 4 цветах,

    И, в отличие от остальных Прим не имел кожистых и карбоновых накладок.
    Мне на обзор попал радужный вариант, который, как не странно, вероятно, за счёт передней части чёрного цвета, оказался вполне приличным.

    Устройство приземисто, основательно. Рёбра на боковых панелях крайне удобны при удержании. Кнопки пластиковые, немного дрибезжат, но их пластиковость позволяет надеяться, что они не облезут при использовании. Единственное, что несколько раздражает, это всё тот же чёрный пластик поверх экрана, но, это специальный, антивандальный пластик не подверженный царапинам, и это я могу подтвердить, потому, что одному из устройств, даже с большим экрана, уже, наверное два года, как оно находится в постоянной эксплуатации и царапин на экране нет.

    Несколько удивляет серийный номер вокруг коннектора. Я даже проконсультировался, не самодеятельность ли это магазина? Но нет. Оказывается, что номе заводской. Это впервые, когда я вижу серийник на устройстве Joyetech, разве что, дилеры их, иногда, нумеруют.

    В руках мод лежит вот просто как прописанный.

    Характеристики мода следующие:
    Габариты: 66 х 40 х 22.5 мм
    Выходная мощность: 1-80 Вт
    Режимы работы: Power / RTC / TC (Ni, Ti, SS316) / TCR (M1, M2, M3)
    Сопротивления: 0.05-1.5 Ω (TC/TCR) / 0.05-3.5 Ω (Power/RTC)
    Температурный лимит: 100-315°C / 200-600°F
    Аккумулятор: встроенный, 2800 мАч
    Ток заряда: 2 A
    Выходной ток: 25 A

    В сравнении с другими компактными модами, Primo Fit немного покрупнее, самых мелких из них, но не самый большой.

    Интерфейс

    Честно говоря, не понимаю что и заем по этому поводу рассказывать. Интерфейс здесь типичный для Joyetech, он реализован в виде меню и на стоковой прошивке всё понятно, сущестует куча опианий этого интерфейса. Да и выбирал этот мод я как раз потому, что для него имеется кастомные прошивки.
    К сожалению, самая интересная из них, а именно SME, прошивка, от уважаемого MicroSur умеет работать только вот на таких экранах, а устройства на них перестали выпускаться. Это очень грустно.

    Кроме дико расширенной функциональности, а прошивка SME поддерживает и профили и продвинутые режимы термоконтроля, и тонкую настройку интерфейса, включая часы не только в режиме варивата, как на стоке, опять таки термоконтроль, она содержит в себе даже две игры, что бывает полезно, когда вам требуется под рукой какой то тайм киллер.
    Подробней прочитать про неё можно здесь:
    https://github.com/MicroSur/sur_myev...r/README_ru.md
    Тема на форуме, где можно и скачать и проконсультироватья по прошивке, а так же узнать много других интересных деталей по ней.
    SME: Универсальная прошивка, Логотипы, Редактор для Joyetech, Wismec, Eleaf, Vortex

    Но основным преимуществом данной прошивки является то, что она OpenSource, это значит, что любой может принять участие в разработке, или даже модифицировать прошивку под себя любимого.

    Для прошивки можно вспользоваться как стандартным прошивальщиком, так и специализированным, имеющим ряд дополнительных возможностей по работе с памятью устройства и мониторинга:

    Есть и редактор прошивки, при помощи которого можно в определённых рамках кастомизировать интерфейс, например, заменить шрифты, или немного поредактировать тексты.

    Второй кастомной прошивкой, которая поддерживает PrimoFit является ArcticFox. К сожалению, это проприетарная прошивка, с закрытым кодом, хотя и базировалась изначально на прошивке myEvic с открытым кодом. С моей точки зрения, она менее динамична и имеет меньше функциональности. Развивается только настолько, насколько это считают уместным её разработчики. Для установки её на устройство требуется специальная программа прошивальщик, тогда, как первая прекрасно шьётся и стандартной программой.
    Зато… Возможность управления с компьютера и красивее, да.

    С документацией по этой прошивке можно ознакомится тут:
    https://docs.google.com/document/d/1...ZviQ59BZXqWFao

    Разборка

    Мод разбирается очень легко, два винтика на верхней панели и он бы разъехался на две части, но мешает батарея, её нужн немного подтолкнуть. Только не лезьте туда ничем металлиеским, я воспользовался пластиковой лопаткой.

    Коннектор:

    Минус припаян латунному винту вкрученному в корпус рядом с коннектором. Возможно, со временем, будет иметь смысл сделать перемычку на металлическую часть коннектора, но не факт.
    И, к сожалению, данный контакт мешает вынуть плату и сфотографировать её со стороны экрана.
    Однако, основные компоненты находятся изнутри.


    При заявленных характеристиках ёмкости аккумулятора в 2800 mAh, установлен аккумулятор формата 23600 на 11.1Wh, что составляет макетинговую ёмкость 3000 mAh.
    При тестировании зарядки заливалось даже больше, 3100 mAh, но тут мы не знаем, эффективности преобразователя при заряде, да и вообще это попугаи.

    Отдельных слов заслуживает бак.
    Сейчас существует не так много необслуживаемых баков, которые предназнаены для работы на малых мощностях на сигаретной затяжке. Самая большая проблема для тех, кто может, это недоступность испарителей в местных магазинах. Однако, с баками ECXEED ситуация гораздо проще, и испарители имеются в розничной продаже и линейка до сих пор актуальна и развивается. Не так давно вышел испаритель на сетке.

    Ко всему прочему, бачёк очень компактный, он имеет посадку на 22 мм и снабжён пузатым стеклом, что обеспечивает объём в 3 мл, при очень небольшой высоте.
    Без коннектора и дрип-типа высота бака составляет 30 мм.
    На фото видно, что забор воздуха точеный, начинается с трёх отверстий диаметров в районе 0,8 мм и переходит в широкую щель для DL затяжки.

    Комплектный испаритель скорее предназначен для DL затяжки, для MTL лучше установить подходящий дрип-тип, который, к сожалению, JoyeTech в комплект не положили.

    Крышка бака открывается в бок, испаритель вкручивается в верхнюю крышку и базу скручивая бак. Интересна юбка вокруг испарителя, в верхней части.

    Нижняя часть почти обычная, но мне тут видятся зачатки новой конструкции испарителей, которая сейчас уже развилась и у Смока и местами в испарителях троицы.

    Конструкция, при которой, у испарителя уже нет характерной ножки, по бокам которой поступает воздух, воздушный канал формируется выступом с проточками в базе, предположительно, правильно сконфигуированными относительно отверстий забора воздуха, а потом через центральное отверстие в испарителе уже поступает на спираль.

    Бак комплектуется двумя испарителями, приведённым на фотографии MTL на 1.2Ω с рекомендуемой мощностью 12W (допустимо 5—14W) и DL испарителем золотистого цвета, на 0.5Ω под рекомендованную мощность 28W (допустимо 10—35W).
    Однако, со времени выпуска бака вышел ещё один испаритель формата EX, EX-M на сетке, с рекомендовано мощностью в 12W и именно его я рекомендую использовать с этим баком, если нужна свободная затяжка.

    Бак для необслужки очень хорош, я бы его поставил в один ряд с баками на испарителях GS от Eleaf и Armour Pro от Wismec, которые я рекомендую как необслуживаемые MTL баки.

    Зарядка

    Мод мне попал на обзор полностью разряженным, т.е. он не включился, вероятно, за год хранения аккумуляторы разрядились достаточно сильно. Однако, после подключения к зарядке через короткое время заряда капельным током устройство перешло на нормальный CC цикл заряда.
    Очень хорошо, что я смог зафиксировать данный процесс, это говорит о том, что в устройстве установлен хороший контроллер заряда, который умеет восстанавливать и разряженные аккумуляторы.

    Следующие графики сняты уже через несколько циклов эксплуатации.


    Максимальный ток на USB порту я зарегистрировал 1.774A, CC цикл закончился примерно через 1,5 часа. За это время «залилось» 13 Wh (13Ah/3,7V≈3530mAh), всего через USB порт прошло 16.09Wh (16Wh/3,7V≈4350mAh).

    Тестирование работы.
    Тест проводился на последней прошивке SME, доступной на время его написания (1.1 от 24.06.19), ибо ради неё всё и затевалось. Именно поэтому минимальное сопротивление 0.06Ω (прошивка поддерживает от 0,05Ω), стоковая прошивка имеет минимальное сопротивление 0.1Ω

    При тестировании на выдаваемую мощность устройство показало очень неплохие показатели. Одно НО. У мода оганичение по току всего 25A, поэтому на низких сопротивлениях оно упиралось в это ограниение и не позволяло выставить большую мощность.

    На сопротивлении 0.06Ω максимальная мощность составила 37W (1.49V), при сопротивлении 0.1Ω – 56W (2.24V). В отличие от большинства модов изделия «троицы» не позволяют себе сделать вид, что установили мощность, которую не тянут. На высоких сопротивлениях, естественно, упираемся в напряжение 9V

    Осциллограф показал выход на максимальную мощность за 18 – 19 мс.

    Но странное дело, понижалка почему то даёт более резкие выбросы, ем повышалка, на последней кривая более гладкая.

    На никель тесте хорошо виден переход с понижалки на повышалку.

    К сожалению, ПО осциллографа весьма специфично показывает пики, на самом деле, это всё не настолько дико выглядит при увеличении сигнала.

    ВЫВОДЫ
    Крайне удачный мод. Ёмкость аккумулятора выше заявленной, я впервые вижу, чтобы напряжение и мощность были настолько честными, есть какие то отклонения от идеала, но это уже сказывается погрешность измерений. Но самое в нём ценное, это поддержка кастомных прошивок.
    Благодаря им наличие часов стало для меня не просто номинальным, ими стало можно пользоваться. Тонкие настройки, вывод дополнительных параметров работы мода, возможность корректировки сопротивления и продвинутые алгоритмы термоконтроля, которые вы сами можете отстроить по своему вкусу.
    Что самое интересное, некоторый облегчённый аналог алгоритма Replay, реализованного в цветных платах DNA. И не реализованный там варивольт, хоть и специфичный.
    Практически невозможно перечислить все возможности кастомов. Достаточно почитать документацию, а если что то не понятно, спросить, или попросить реализовать, если ваши идеи достаточно интересны.

    Самое лучшее, это, конечно помочь в разработке прошивки. Даже не материально, а просто, например, помочь добавить поддержку других устройств, если Вы разбираетесь немного в программировании микроконтроллеров, думаю, для Вас это будет весьма интересная задача.

    Удивительно то, что это, пожалуй, первый поизводитель, который укомплектовал Китовый комплект действительно хорошим и сбалансированным с модом баком. Все пытаются впихнуть что то очень мощное, а батарейка то маленькая.

    В общем, на настоящий момент, как я считаю, это лучший для выбора вариант компактного устройства.

    Устройство предоставлен на обзор



    Joyetech eVic Primo Fit Kit with EXCEED Air Plus 80W
    Вы всегда можете проконсультироваться с сотрудником магазина на форуме EcigTalk
    и в социальных сетях:



    Благодарности
    Аккумуляторы ET, Литиевые аккумуляторы Любых форматов и характеристик
    18350, 18500, 18650, 26650, 20700, 21700 Аккумуляторы ET. Низкие цены. Высокое качество!


    Так же за помощь и поддержку хочу поблагодарить моего поставщика жидкостей, проволоки и всего прочего для парения, магазин Healthy You, Если Вам нужен действительно надёжный поставщик компонентов и расходников, обращайтесь, не пожалеете. Да и жидкости там просто отличные.

    Ну и всех причастных и непричастных.
    Подписывайтесь на группу VK AlphaVape, никаких мемасиков, легко одетых девушек и тупых подростков.
    Только обзоры и информация по делу. Мои фотоальбомы Вы можете найти здесь.
    https://janishewskiy.imgur.com/
    Последний раз редактировалось JAW; 22.07.2019 в 00:40.

  2. #2
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Опять ты дед со своим говнецом.
    спойлер  

  3. #3
    Вэйпер Аватар для ДУЧЧ
    Репутация: 1583
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов-Севастополь
    Сообщений: 887
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо за обзор, как-то присматривался к нему...а можно ли парить во время зарядки, так сказать. пасру то есть?





  4. #4
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от ДУЧЧ Посмотреть сообщение
    пасру то есть?

    Но ты его подзарядишь за 15 минут, чтобы перепарить, без проблем, потом можно дальше заряжать

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Опять ты дед со своим говнецом.
    Говнецо, дружок, у тебя в штанах уже месяц неменяных.

  5. #5
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Влажные мечты о моих штанах? В твои то годы.

  6. #6
    Вэйпер Аватар для ДУЧЧ
    Репутация: 1583
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов-Севастополь
    Сообщений: 887
    Записей в дневнике
    1
    Ну вы блин даете





  7. #7
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от ДУЧЧ Посмотреть сообщение
    Ну вы блин даете
    Просто Aurus местный неадекват, во все обзоры на Joyetech залезает и пытается налить говна.
    Его в серьёз уже никто не воспринимает. Больной человек, что делать.

  8. #8
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Я бы что-то написал по поводу твоей копрофилии и жойтека но про это и так все давно в курсе.

  9. #9
    Вэйпер Аватар для kolamba80
    Репутация: 494
    Регистрация: 18.07.2015
    Пол:
    Адрес: Звёздная.СПб
    Сообщений: 677
    Обзор после того, как купил) Мне нравится мод.

  10. #10
    Вэйпер Аватар для richplaza
    Репутация: 211
    Регистрация: 11.02.2015
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,049
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    спойлер  


  11. #11
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    Опять тебе прислали радужный
    Спасибо за обзор

  12. #12
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Korj24 Посмотреть сообщение
    Опять тебе прислали радужный
    Да я вот не пойму, то ли они мне свой любимый цвет шлют, то ли то, что продать не могут.

    Радужные фотографировать легко, это плюс.

  13. #13
    Гуру Аватар для Scaevola
    Репутация: 962
    Регистрация: 07.09.2016
    Пол:
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 3,439
    Записей в дневнике
    10
    JAW Спасибо за обзор!

  14. #14
    Вэйпер Аватар для Drifter-vov
    Репутация: 292
    Регистрация: 02.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 814
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо за обзор!
    Надо брать, но что то жаба не позволяет, слишком ммного всего, подожду следущей распродажи на Али, что бы купон применить а не будет так небудет.
    спойлер  

  15. #15
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8822
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,135
    Спасибо за обзор

  16. #16
    обзор шикарный. а товарищ который аурус наверно злой из за того что ему ничего не шлёт Joyetech... купил такой же мод, нравится.
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  17. #17
    Пользователь
    Репутация: 26
    Регистрация: 06.02.2018
    Пол:
    Адрес: NearU
    Сообщений: 483
    благодарю за обзор, как всегда на уровне!
    заказал себе седня такой на замену висмек св-60(отличный мод на выход, но краска облезла быстро).
    с полгода назад купил люкс нано от вапорессо - фильдеперстовый модик, который радует внешним видом, но быстро разочаровал своими размерами, весом и очень слабым АКБ, а потому прописался в толчке.
    так вот, АКБ в Lux Nano работает на чатверть меньше, чем в св-60, в котором 2200махов, вот теперь надеюсь примо фит не подведет. вроде батарея похожа на липольку?
    Cylindrical Lithium Polymer Battery

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Korj24 Посмотреть сообщение
    Опять тебе прислали радужный
    ну этот радужный для мода в этом дизайне почти приличен, бывает то совсем атас. а бак вот конечно стремноват в такой раскраске, но пару недель на комплектных исприках походить и он сойдет

  18. #18
    Пользователь Аватар для tarasmandir
    Репутация: 685
    Регистрация: 25.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Мытищи
    Сообщений: 518
    Записей в дневнике
    9
    JAWСпасибо за обзор
    Разыскиваться Penodat mtl rta (coppervape)
    спойлер  
    Блаженны верующие © СМИ

  19. #19
    Карму себе не боишься испортить?

  20. #20
    Новичок Аватар для Бахсан
    Репутация: 102
    Регистрация: 31.05.2017
    Пол:
    Адрес: Бахчисарай
    Сообщений: 27
    Записей в дневнике
    2
    JAW Спасибо за обзор и ссылки.

    Батарея потеряла емкость-может кто подскажет где найти аналог аккума!Надо впаять что-то подобное на 23600...
    Буду благодарен!
    Последний раз редактировалось Бахсан; 30.01.2021 в 23:53. Причина: Добавить

Похожие темы

  1. Новая электронная сигарета Joyetech eVic Primo Fit Kit
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.05.2018, 12:47
  2. Joyetech eVic Primo Full Kit / Обзор
    от AZVERIN в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.04.2017, 16:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021