eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35

Тема: Пощупаем??? - Vandy Vape Swell Kit...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Vandy Vape Swell Kit...

    Продукция компании Vandy Vape лично у меня всегда вызывает неподдельный интерес. А уж когда они выпускают пилотное устройство в каком–либо сегменте тем паче. Вот и сейчас спешу познакомить вас с их первым двубаночным регулируемым бокс модом. В качестве затравы скажу, что вышел он далеко не комом.

    Vandy Vape Swell Kit



    Размеры: 82.5 х 56 х 25.5мм (только мод)
    Вес: 90г
    Материал корпуса: ABS пластик + resin
    Питание: 2 х 18650
    Чипсет: Vandy chip
    Выходная мощность: 5 - 188Вт
    Диапазон напряжения: 0.5 – 7.5В
    Сила тока пиковая: 50А
    Режим работы: POWER, TC (NI200, SS, TI), TCR, BYPASS, VV
    Температурный диапазон: 200℉ - 600℉ / 100℃ - 315℃
    Поддерживаемое сопротивление: 0.05 - 3.0Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
    Экран/диагональ: да, цветной
    Micro-USB порт/зарядка: есть, ток зарядки 1.9А
    Обновление/прошивка: да
    Цвет: смотрите фото ниже



    Swell tank

    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: необслуживаемый
    Испарители: 0.15Ω
    Емкость: 3 / 4.5мл
    Диаметр: 24мм посадочный / 25мм максимальный / 28мм по бабл стеклу
    Высота: 47мм с дрип типом / 36.5мм без дрип типа
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 56.5г
    Цвет: смотрите фото выше

    Комплектация
    - Swell mod
    - Swell tank
    - сменные испарители 2шт 0.15Ω (один предустановлен)
    - запасные оринги
    - запасное стекло
    - USB кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Комплектная необслуга тут, скорее, в нагрузку – она довольно простая. В принципе все в ней нормально, однако нас, как пользователей, просто–напросто завалили подобными танками, и сейчас нас уже ничем подобным не удивить. Экстерьер самый обычный – отдельно стоит отметить разве что габариты – они небольшие.



    Дрип тип пластиковый, он не 510-ый (другая посадка - безоринговая), однако 510-ые экземпляры становятся сюда на ура. В работе он вполне приличный, впрочем, как и похожие на него как две капли воды коллеги-предшественники. Крышка полуповоротная, риски имеются – тут все в ажуре. Заправочное отверстие среднего размера, даже имеется другое для выхода излишков воздуха. Емкость неплохая, однако только при условии использования комплектного баба стекла.



    Сменные испарители на сетке, сопротивление у них одинаковое, а вот количество этой самой сетки разное. Вкусопередача не настолько яркая, чтобы посвящать этому моменту целый абзац. Нормальный средний уровень – выделить ее не за что. Удел такой именно в наборе – для новичков, либо тех, кто не хочет особенно заморачиваться со своим хобби.



    Регулировка затяжки стандартным образом – поворотное кольцо в основании танка. Риски имеются, ход средней тугости, однако плавный. Затяжка получилась вполне свободная – в тандеме с «такими» испарителями понаваливать можно, а может быть и нужно) Пин позолочен и выступает достаточно.



    Бокс мод штука интересная. Поначалу на рендерах меня он совсем не впечатлил, однако в реальности он смотрится намноооого выгоднее. Из декора только съёмные панели, отороченные традиционными resin вставками и логотип на верхнем торце. В целом, внешний вид весьма презентабельный, особенно если приобрести экземпляр с панелями G10.



    Корпус выполнен из пластика, он не соф-тач, наоборот немного шершавый и очееень прочный (я проверял на излом / изгиб / падение). Разве что остаются мелкие коцки, но от этого никуда не деться. Посему и вес ожидаемо копеечный – даже 100г нет. Тактильно материал вполне приятный – это не дешевые поделки малоизвестных брендов. Форм-фактор кирпичный, однако, как и на предыдущем однобаночнике Jackaroo, в тыльной части имеются анатомические выпуклости. Поэтому и приличная эргономика не заставила себя ждать. Единственной придиркой в этом плане назову островатые грани цветных вставок в тыльной части.



    Верхний торец металлический, вокруг коннектора исполнена защита от прикипания атомов в виде оригинального узора. Расположение последнего не центральное, но и не «угловое» - мне это даже понравилось – не люблю когда в кирпичах коннектор или по центру, или в «попе».



    Максимальные возможности по посадке – атомайзеры 25мм в диаметре. Притом, как мне показалось, и дрипки, и относительно небольшие баки (в том числе мтл) ему вполне к лицу.



    Панель управления скроена аккуратно стандартно – разве что расположение кнопок управления в вертикальной плоскости. Последнее, как по мне, так же наиболее выгодно, как с эстетической, так и практической точки зрения. Кнопка фаер крупная, рифленая, выступает достаточно для того, чтобы нащупать ее несмотря. Ход небольшой, нажатие уверенное, клик четкий - средней шумности. Остальные клавиши «ведут» себя аналогично, разве что клик погромче. К слову, все они выполнены из пластика, однако он снова какой-то очень приличный или качественный, если хотите. Поначалу я вообще думал, что они из металла – так хорошо они сделаны.



    Дисплей среднего размера, однако всю необходимую информацию он предоставляет вполне удобоваримо. Оформление рабочего стола ненавязчивое, кроме того цветовую гамму можно сменить. Отдельно хочу сказать про яркость – как по мне, она тут шикарная, притом еще и регулируемая. Даже на уровне немногим выше среднего она вполне читабельна даже на ярком солнце. Разъем для прошивки и зарядки у самого основания притом приличным током – почти по 1А на каждую банку.



    Съемные панели фиксируются магнитами, причем подогнаны они к корпусу, можно сказать, идеально. На самом деле это один из немногих случаев, может даже единичный, где нет никакого люфта - от слова совсем. Отличная работа. Плюс к этому в основании каждой имеется специальное «уши» для удобства снятия.



    Контакты позолочены, верхние туго подпружинены. С аккумами они обходятся бережно, если соблюдать правило – выдавливать их в нижней части мода. В ленточке нет никакой необходимости, поскольку отверстие в корпусе сквозное. Однако для сменны элементов питания придется каждый раз снимать обе панели.



    В работе мод показал себя предсказуемо с хорошей стороны – сопротивление считывает корректно, заряд АКБ расходует адекватно, а вот отражает его иногда не одинаково на обеих банках. Полагаю, это скорее баг ПО, поскольку после этого заряды выравниваются. Функционал завидный – тут вам и вариватт, и варивольт, и термоконтроль с настройками TCR, естественно имеются кривые и несколько предустановленных режимов преднагрева, а также байпас. Из недостатков – последний режим на высоком сопротивлении показал себя немного неадекватно, плюс имеется сомнение в честности выходной мощности на низком сопротивлении, да и разгон меня не особенно впечатлил. Хотя с последним надо еще поиграться – покрутить преднагрев и прочее. В общем, полный фарш – любителям поковыряться должно понравиться. Кстати, управляющий чипсет абсолютно не боится влаги, а соответственно и жижи – можно сполоснуть под краном или уронить в воду без критичных последствий.




    Кроме всего прочего, наш герой может управляться с помощью мобильного приложения посредством встроенного модуля Bluetooth. Для приверженцев IOS, насколько я понял, оно уже доступно в App Store, а вот обладателям Android пока придется подождать. Вполне возможно, что скачивание приложения вообще будет доступно по QR коду, который будет находиться в макулатуре к новинке. Не скажу, что эта функция капец какая полезная, однако существенные плюсы имеет и она. Во-первых, вы очень быстро – буквально касанием одно пальца, сможете настраивать режимы и «запоминать» их. Это можно сделать и с мода, но, поверьте, со смартфона это делать куда быстрее и удобнее – взять те же кривые. Плюс к этому настройками можно обмениваться, если я все правильно понял. Во-вторых, можно скачивать темы и менять их, правда, пока ассортимент небольшой. В-третьих, обновление ПО в два клика – удобно, черт возьми – никаких кабелей, скаченных программ и т.п. В общем, возможностей довольно много – я не буду описывать их все. Скажу только, что изначально я был настроен к этому моменту скептически, однако попробовав, могу утверждать, что штука эта полезная, даже если пользоваться ей постоянно вы не будете.



    Ах, да, чуть не забыл про функцию функцию поиска мода - если вы вдруг потеряли свой девайс, то активировав эту возможность, вы услышите звуковой сигнал или увидите моргание экраном своего ненаглядного. Можно даже подшутить таким образом над камрадом, попросившим посмотреть вашу обновку, или подкрутить мощности ему же, если он вдруг захочет «попробовать»))) Если что, я вас этому не учил. Кроме того, есть обратный вариант - активировать в приложении функцию "антилост", которая оповестить вас, если вы забудете (удалитесь на определенное расстояние) свой девайс, например, покидая дом. Будет полезно для Маш-растеряш. Однако радиус действия, как вы понимаете, ограничивается зоной действия Bluetooth. Плюс к этому на данный момент приложение работает нестабильно – вылеты, краши имеют место. Но я уверен - к началу официальных продаж, разработчики все допилят. Мы как раз с ними над этим работаем.

    UPD На данный момент приложение уже доступно в Play маркете в начале августа появится и в App Store. Приложение работает нормально - без вылетов.
    Впечатления
    Мод однозначно удался и составит достойную конкуренцию себе подобным. Наверное, больше всего меня впечатлило качество исполнения – хотя ВВшники и так всегда делают на пятерку, но тут с жирным плюсом. Также весьма порадовало качество материалов – его хочется взять пощупать, да и делать это приятно. Крепкий, четкий, сбитый и эргономичный корпус – пусть не самый мелкий, зато очень легкий. Работа чипсета в целом достойная для обывателя, который не будет проверять его на спец аппаратуре. Ну, а вишенкой на торте можно считать возможность удаленного управления и защиненный от влаги чипсет.



    Резюмирую - положительных моментов в нем хоть отбавляй, признаться, я даже недостатки с трудом нашел. Естественно, рекомендовать его буду, поскольку ценник, как мне кажется, за такой достойный экземпляр вполне демократичный. Ну, чем не орел?

    Цена за набор 65$, только мод обойдется от 48.5$.



    Преимущества
    • Небольшой вес
    • Эргономика
    • Качество исполнения и материалов
    • Сменные панели
    • Управление приложением
    • Влагозащита чипсета
    • Функционал
    • Все же цена
    • "Анитлост" функция


    Недостатки
    • Некорректная работа в некоторых режимах
    • Некорректная работа приложения удаленного управления (пока, на данный момент)

    Официальный сайт vandyvape.com
    Последний раз редактировалось phouse; 25.07.2019 в 08:58.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для Sunsatana
    Репутация: 463
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,399
    Спасибо за отзыв. Вендики, как обычно , выпустили вполне интересное и непроходное устройство.

    Отправлено с моего YAL-L21 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Sunsatana; 16.07.2019 в 08:18.

  3. #3
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Sunsatana Посмотреть сообщение
    вып скажи
    эт как ?
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  4. #4
    Спасибо за обзор.

  5. #5
    Гуру Аватар для Sunsatana
    Репутация: 463
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,399
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    эт как ?
    Это невнимательный я поправил

    Отправлено с моего YAL-L21 через Tapatalk

  6. #6
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Sunsatana Посмотреть сообщение
    поправил
    это да, они могут
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  7. #7
    Гуру Аватар для Donskoy72
    Репутация: 1005
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: СССР
    Сообщений: 22,319
    Записей в дневнике
    10
    Красава... Если готов продать, давай в личку)))

  8. #8
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Donskoy72 Посмотреть сообщение
    Если готов продать, давай в личку)))
    он еще в глубоких тестах - "допиливаем" приложение с разрабами. багов хватает еще - строчу отчеты
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  9. #9
    Гуру Аватар для Donskoy72
    Репутация: 1005
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: СССР
    Сообщений: 22,319
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    строчу отчеты
    эх.... ну если что то пиши)

  10. #10
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Donskoy72 Посмотреть сообщение
    ну если что то пиши)
    ок

    Да, бери сам - не разочаруешься
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  11. #11
    Гуру Аватар для Donskoy72
    Репутация: 1005
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: СССР
    Сообщений: 22,319
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    бери сам - не разочаруешься
    так один не продают, минималка 10 штук. Колхоз стоит(((

  12. #12
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Donskoy72 Посмотреть сообщение
    так один не продают, минималка 10 штук. Колхоз стоит(((

    ну щас после первого русскоязычного обзора ( вроде бы ) может народ будет быстрее собираться


    скинь ссылку на обзор в тему колхоза своего - мож кому нить полезно будет

    действительно же толковый мод - поинтереснее драгов вторых, айстиков миксов, магмы и прочих конкурентов

    колхозу ап!!!
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  13. #13
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    Интересный мод, наконец-то полезные инновации.
    Еще бы програмно добавить на экран боксмода возможность установить цифровые часы во время спящего режима мода. При этом, чтоб часы сверяли время по блютузу со смартфона (по типу как во всех умных блютуз часах сейчас). Вроде мелочь, а приятно. Намекни разрабам, можно ли такое реализовать?
    Вообще, раз уж есть такое приложение и подключение мода к смартфону, то можно много чего интересного придумать...
    Последний раз редактировалось Korj24; 16.07.2019 в 12:20.

  14. #14
    Гуру Аватар для Donskoy72
    Репутация: 1005
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: СССР
    Сообщений: 22,319
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    действительно же толковый мод - поинтереснее драгов вторых, айстиков миксов, магмы и прочих конкурентов
    согласен

  15. #15
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Korj24 Посмотреть сообщение
    Намекни разрабам, можно ли такое реализовать?
    оки-доки


    полезная штука, однако у него нет возможности заставки насколько я помню

    доведем до уполномоченных лиц

    и кстати там гибернация выставляется по времени - сам уснет, почти навсегда
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  16. #16
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8822
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,135
    Спасибо за обзор

  17. #17
    Гуру Аватар для denis100367
    Репутация: 4775
    Регистрация: 24.05.2017
    Пол:
    Адрес: Кіевъ
    Сообщений: 3,496
    Записей в дневнике
    14
    phouse
    Спасибо за обзор!
    С ув. Денис

  18. #18
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    с
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    UPD На данный момент приложение уже доступно в Play маркете в начале августа появится и в App Store. Приложение работает нормально - без вылетов.

    ап ап
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  19. #19
    Пользователь Аватар для Alex.Msk
    Репутация: 2419
    Регистрация: 09.07.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 262
    Сменные панельки появились на Фасте (за 7$). Теперь можно по цвету не заморачиваться.

    phouse Ну как он в дальнейшем тестировании?
    В использовании: Cthulhu Hastur, Hastur mini, Siren 2, Penodat, Doggystyle.
    Не курю:
    спойлер  

  20. #20
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Alex.Msk Посмотреть сообщение
    phouse Ну как он в дальнейшем тестировании?
    также нормально - без изменений - косяков не выявлено. плата отрабатывает без пропусков. нормальный мод, как по мне
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - Vandy Vape Trident Kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.12.2019, 12:59
  2. $53.50-Vandy Vape Swell Kit-Featuring waterproof PCBA
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.06.2019, 12:06
  3. Новый выбор для Vandy Vape Swell Kit 188W
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2019, 14:17
  4. Пощупаем??? - Vandy Vape JACKAROO kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 27.05.2019, 12:30
  5. Пощупаем??? - Vandy Vape AP Kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.01.2019, 05:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021