eCigTalk.ru - Powered by vBulletin

Электронные сигареты
Электронные сигареты – интернет магазин Папироска.рф

Доставка по РФ без предоплаты. Более 1100 пунктов выдачи по всей России.

Электронные сигареты   Моды   IQOS
Папироска.рф
Жидкости для заправки электронных сигарет
Жидкости для электронных сигарет

Огромное количество вкусов, разные производители. Доставка без предоплаты.

Maxwells   Jam Monster   Самозамес
Папироска.рф

TopOfVape.ru: ЖИЖИ для НАРОДА от 120 руб./100мл, LG HE4 270р., Suorin AIR 1050р. СДЭК от 1000р. без предоплаты, СПб беспл. ПВЗ.
DripVape.ru: Capella, FW, TPA, FA - Акции! Нихром, Кантал, Койлы, Жидкости, Флаконы, Kendo, PG, VG, Основы. Бесплатная доставка!
Дистрибьютор jija: Оптовые цены производителей! Zombie Party 120мл - от 235р, Cotton Candy 120мл - от 165р, BOSHKI 100мл - от 235р +100 брендов.
iCigarette.ru: Самый большой он-лайн магазин жидкости для электронных сигарет в России. Больше 100тыс. вариантов! 30мл и 6х6мл за 1 руб! Код 10% скидки ecigtalk

Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Пощупаем??? - Damn Vape DOOM RTA...

Вэйпер Аватар для phouse
    Записей в дневнике
    2

Question Пощупаем??? - Damn Vape DOOM RTA...

Атомайзеры на сетке набирают популярность, если точнее в последнее время превалируют в новобранцах именно баки. Однако в моем окружении я такой тенденции не прослеживаю. На моей памяти это уже третий подобный экземпляр, который угодил в мои «щупальца», поэтому попытаемся провести некоторые параллели между ними.

Damn Vape DOOM RTA

Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: RTA
    Емкость: 4мл
    Диаметр: 25мм посадочный / 26.5мм максимальный
    Высота: 40.5мм с дрип типом / 33мм без дрип типа
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 62г
    Цвет: смотрите фото ниже

Комплектация
    - DOOM RTA
    - сетка 2шт 0.11 / 0.13Ω
    - тул для сгибания сетки
    - хлопок
    - ключ
    - отвертка
    - запасные оринги
    - запасные винты
    - запасное стекло
    - запасные уплотнительные прокладки
    - силиконовое кольцо для уменьшения емкости
    - руководство пользователя

Не могу смолчать о комплектации - она шикарная. Мало того что у вас есть все для старта прямо из коробки., так вам еще и тул для сгибания сетки специальный положили. Любителям сетки такой пригодится, хотя можно совершенно спокойно использовать подручные предметы. Но согласитесь - приятно.

Внешний вид достаточно аккуратный, не особенно броский. Разве что принт на стекле стоит отчасти считать «броским» декором. При этом габариты вполне компактные – самый мелкий из трех сравниваемых экземпляров. Ну, оставим экстерьер – все же это дело сугубо индивидуальное.

Дрип тип из пластика, посадка 810-ая. Самый обычный экземпляр, который вполне достойно себя показал в работе. Да, и еще – на внутренней стороне имеется паз для сбора конденсата.

Крышка не резьбе, последняя довольно мелкая – попадать в такую иногда проблематично. Риски островатые, жидкость наружу не давит – тут все нормально. Емкость, пожалуй, стоит назвать средней – возможности увеличения нет – запасное стекло идентичное предустановленному. Могли бы запаску и без принта сделать – мало ли кому-то их оформление не понравится.

Диаметр шахты примерно 7.5мм. Испарительная камера небольшая, выполнена она в форме правильного купола – обработка сферическая. Кстати, на внутренних деталях повсюду видны следы обработки, однако никаких заусенцев или прочего непотребства не обнаружено. Здесь же, в купольной части, видны два отверстия для подачи жидкости, размера они среднего, однако достаточного.

Дека довольно простая, однако нюансы, а скорее нововведения, тут имеются. Во-первых, она вставляется снизу бака и фиксируется просто оригнами и четырьмя силиконовыми уплотнителями по краям. После этого надевается основание и вот оно уже на резьбе. Под базой имеется «сырость», однако она не проникает на мод ввиду особой конструкции основания.
    Конструктив деки знакомый – две прижимные неподпружиненные пластины для фиксации одной сетки. Винты под фигурную отвертку, запасные аналогичные. Места для укладки ваты не так много, ограничители имеются.

Между пластинами виднеются три прорези – здесь они для подпитки хлопка в середине, а не только по краям, как это исполнено у двух других конкурентов. Это существенный плюс, поскольку этот момент является критичным при условии использовании сетки. Но есть и другой момент – наш герой очень чувствителен к укладке ваты. Перво-наперво, не стоит забивать пазы для хлопка до дна – надо оставить именно свободное место, дабы жижа спокойно следовала к центральным отверстию. Во-вторых, не утрамбовывать плотно хлопок. Обычно я не прибегаю к помощи своих «коллег», но тут лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Скажу так - я сделал три попытки, чтобы добиться «нормального» результата. Посему решение только за вами – интересно ли вам ковыряться и искать правильный вариант. Повозиться придется однозначно, зато после этого можно паровизить без перерыва и страха поймать гарик. Кстати, обслуживание будет процессом не самым приятным по еще одной причине. Вам придется сначала вынимать базу из бака, после, накрутив ее на мод, обслужить. Далее снова снять с мода, собрать атомайзер, и только после этого накрутить обратно.

Я нарочно отставил вопрос с регулировкой обдува напоследок, ибо там есть расстроивший лично меня момент. Регулировка затяжки исполнена с помощью традиционного поворотного кольца с рисками. Ход его очень тугой – лучше смочить оринги перед эксплуатацией. Затяжка получилась довольно свободная, при этом средней шумности. Однако как вы поняли, расстроило меня совсем не это – приглядевшись сквозь отверстия забора воздуха я увидел винты на деке. А это неизменно означает, что воздух лупит напрямую в них, то есть гораздо ниже боковых поверхностей сетки, притом направление потока именно параллельно дну деки. За счет того что испарительная камера довольно мелкая, воздушный поток поднимается в непосредственной близости к стенкам сетки и только так ее «облизывает». Я понимаю, что такое решение обусловлено не иначе как конструктивом, но настроение мое подупало.

Ну, и тут же про вкус. Вкус есть, но расхваливать его язык не поднимается. Он достаточно отчетливый, ингредиенты жидкости вычленяются средне. Если уж сравнивать нашего гостя с коллегами по цеху с этого ракурса, скажу так - что Profile Unity, что Kylin M мне понравились больше. Однако существенным плюсом является бесперебойность парения – при правильной укладке подпитка ваты шикарная.

Пин позолочен и выступает достаточно.

Впечатления
    В целом это достойный представитель набирающего популярность сегмента обслуживаемых баков на сетке. Вкус он выдает неплохой, собран без нареканий, плюс к этому комплектация просто шикарная. Хвалить его буду за традиционно гуманный ценник, компактность, и «инновации» в плане системы жижеподачи.

Рекомендовать его любителям сетки могу смело, но только если у вас растут руки из нужного места и имеются крепкие нервы.

Цена 20$

Почему стоит купить
    • Цена
    • Комплектация
    • Компактность
    • «Выгодный» конструктив подпитки хлопка

Почему от покупки стоит воздержаться
    • Очень тугое кольцо регулировки обдува
    • Островатые риски на крышке
    • Чувствителен к укладке ваты
    • Нюансы в обслуживании атомайзера

Официальный сайт store.damnvape.com
    Последний раз редактировалось phouse; 09.07.2019 в 20:34.
    все мои обзоры здесь и здесь

заглядывайте в Instagram

Спасибо за интересный обзор.

Гуру Аватар для Korj24
    За такую цену можно и попробовать
    Спасибо за обзор.

Гуру
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    если у вас растут руки из нужного места и имеются крепкие нервы.
    Спасибо ! ( и за обзор тоже!).

Вэйпер Аватар для phouse
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Korj24 Посмотреть сообщение
    За такую цену можно и попробовать
    вполне - для расширения кругозора )(

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Спасибо ! ( и за обзор тоже!)
    не... ну а чё

заглядывайте в Instagram

Пользователь
    Вся MD компания на youtube не осилила запуск. Читаю отзывы и смотрел бороду, аналогичных траблов ни у кого не возникло. Напрашивается вывод - у венди вейп скоро будет новый дивайс на сетке. Или совпало?

через Tapatalk

Вэйпер Аватар для phouse
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    Вся MD компания на youtube не осилила запуск
    ну я тоже только с третьего раза уложил вату нормально - причем разработчики зря не описали этот процесс в мануле. надо им подсказать. не простой в обслуживании бак, как ни крути...

спсб кстати
    Напрашивается вывод - у венди вейп скоро будет новый дивайс на сетке.
    даже интересно с чего такой вывод, тем более если он напрашивается - с удовольствие выслушаю про связь дамн вейп с ВВшиниками....

да и кстати у них ток недавно штатный дизайнер стивен зед скваял новый кайлин на сетке

заглядывайте в Instagram

Гуру Аватар для Cere6ellum
    Записей в дневнике
    29
    Прикольный бак.
    Ни разу не пробовал на сетке парить.
    спойлер  

Вэйпер Аватар для phouse
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Cere6ellum Посмотреть сообщение
    Ни разу не пробовал на сетке парить.

прикольно. ничего не потерял, как по мне )))

однако я не люблю много пара поэтому так и говорю

а кому-то нравится - объем вкуса (если он есть) только именно объем намного больше, чем на обычных спиралях

заглядывайте в Instagram

Пользователь
    Мое мнение следующее MDшники плотно с вендиками сотрудничают и быть максимально беспрестрастными не могут по определению. Они бабки с них имеют. Мочат конкурентов, топят за своих. Ничего необычного, business as usual.

через Tapatalk

Вэйпер Аватар для phouse
    Записей в дневнике
    2
    Мочат конкурентов, топят за своих
    занятно))) Кстати там Алекс еще пытается продвинуть бойкот подов в своем инста акке

прямо на умы влиять пытаются полным ходом

заглядывайте в Instagram

Пользователь Аватар для Syp4uk
    на него сетки вотофо подходят или свои искать надо? оригинальные только на сайте производителя нашел

Вэйпер Аватар для phouse
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Syp4uk Посмотреть сообщение
    на него сетки вотофо подходят или свои искать надо?

да бог с вами

Любые подходят стандартного размера - сами выбирайте сопр, материал, плетение

З.Ы. нержу можно на термоконтроле гонять - что может существенно снизить многовероятную возможность гарика на сетке. хотя это не панацея в данном случае. у вендиков видел на нерже.

заглядывайте в Instagram

Пользователь Аватар для Syp4uk
    отлично) на фасте выбор нормальный сеток, и материал и сопротивление, только нержу там не нашел, но не критично

Пользователь Аватар для BRATYXA
    Отличный баз за такую цену!

Пользователь
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    занятно))) Кстати там Алекс еще пытается продвинуть бойкот подов в своем инста акке

прямо на умы влиять пытаются полным ходом
    Да да. +1 хотя, чисто по-человечески я их понимаю. Делают потому что могут.

через Tapatalk