eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Пощупаем??? - Digiflavor Lunar Kit...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Digiflavor Lunar Kit...

    Сегодня у меня в гостях снова интересный гость, а интересен он был мне по многим причинам. Во-первых, это доступность, во вторых именитость бренда (эти ребята не так часто делают бокс моды), и в третьих, отзывы обзорщиков – некоторые из которых его похоронили в режиме «онлайн». Кстати, подгон в очередной раз прилетел от ребят из магазина heavengifts.com.

    Digiflavor Lunar Kit



    Размеры: 90 х 45 х 25мм (только мод)
    Вес: 51г
    Материал корпуса: ABSпластик + металл
    Питание: 2 х 18650 (параллельное подключение)
    Чипсет: AS chipset
    Диапазон напряжения: до 4.2В
    Режим работы: POWER, BYPASS
    Поддерживаемое сопротивление: 0.1 - 3.0Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности
    Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
    Экран/диагональ: нет
    Micro-USB порт/зарядка: нет
    Цвет: смотрите фото ниже



    Lumi Tank

    Материал корпуса: пластик - нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: необслуживаемый
    Испарители: 0.3Ω
    Емкость: 4мл
    Диаметр: 24мм
    Высота: 44мм с дрип типом
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 19г
    Цвет: смотрите фото выше

    Комплектация
    - Lunar mod
    - Lumi Tank
    - запасная силиконовая заглушка
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Пару слов о ките в целом. Пожалуй, эти два приятеля два сапога пара – оба пластиковые, невесомые – такое впечатление, что оба одноразовые.



    Комплектная необслуга именно одноразовая – простая пластиковая «дешевка», цена которой, как я считаю, даже не должна влиять на конечную стоимость набора. Такая может подойти разве что для знакомства с миром вейпинга – принципы там, азы – ну, вы поняли.



    Заправляется она сверху – достаточно вынуть силиконовую заглушку. Емкость при этом неплохая.



    Несменный испаритель исполнен на кантале, сопротивление «среднее». Как вы догадались, и вкус эта штуковина выдает соответствующий – абсолютно скоромный результат. Ну, другого пожалуй, и ожидать не стоило. Я думаю, вас это особенно не расстроило, как и меня – навряд ли кто-нибудь собирался приобретать мод с танком.



    Кольцо регулировки затяжки пластиковое, подсос воздуха при полностью закрытых отверстиях имеется. Притом в этом же положении затяжка получилась достаточно свободной, но не так чтобы прямо «насквозь».



    Бокс мод вещица куда интереснее. Тактильно приятный пластик (абсолютно без запаха), минимум декора и довольно оригинальный профиль – это далеко не все, чем может похвастать наш герой. Кстати, по причине указанного последним факта, один из иностранных обзорщиков не стесняясь в выражениях «уничтожил» девайс, мотивируя это тем, что красть грешно. Видите ли, Squid Industries давным-давно произвела на свет, а возможно и «запатентовала» такой форм-фактор))), свой Double Barrel. Как по мне, эта ситуация попахивает инфантильным поведением – сейчас уже не модно обвинять кого-то в копировании. Тем более, что такой форм-фактор просто-напросто обусловлен расположением элементов питания. Короче, оставим эту тему.



    Эргономика вполне удачная, но есть небольшой нюанс, вернемся к нему позже. Поскольку в качестве основного материала корпуса выступает пластик, вес естественно легчайший. Но и это наложило свой неприятный отпечаток, и к этому тоже мы вернемся позже.

    Посадочная площадка стальная, однако совсем мелкая. Ее небольшого взъема хватает, чтобы атомы не елозили по корпусу. Кстати, на этом торце металлическая вставка, как и на дне. Максимальные возможности по посадке 25мм.



    Нашему гостю в пару больше подходят дрипки, мелкие баки и мтл атомайзеры. Забегая вперед скажу, что и работает он с ними в тандеме куда лучше.



    Панель управления имеет скудный функционал. Кнопка фаер небольшая, выполнена из металла. Ход плавный, клик еле слышный, почему-то мне кажется, что срок ее жизни не будет особенно продолжительным. Просто мои субъективные ощущения) Посадка высоковатая – это единственная помеха отличной эргономике при оперировании указательным пальцем. Мелкая точка LED индикатора по соседству, свет яркий, но не слишком.



    Доступ в отсек АКБ преграждается пластиковой крышкой на магнитах. Небольшой люфт имеется, но он скорее технологический. В целом, мне даже понравилось как исполнен этот элемент - сидит все надежно, не скрипит, имеются выемки для комфортного открывания.



    Элементы питания здесь зацеплены параллельно. Минусовые контакты туго подпружинены и немного островатые, посему могут небрежно обойтись с оплеткой ваших аккумов. Масла в этом плане добавляет лента для комфортного извлечения – она расположена прямо около минусовых контактов. Лучше бы ее сделали у самого основания, где плюсовые коллеги не выступают из корпуса и вероятность повреждения элементов питания будет сведена к минимуму. Однако се ля ви.



    И тут в кадр вступает «злосчастная наклейка» внутри. Я приношу извинения – я ее специально не фотографировал отдельно - просто не мог предположить, что она вызовет такую бурную реакцию в стане обзорщиков. Дело в том, что разработчики рекомендуют (дословный перевод) «устанавливать в слот А более мощную АКБ». И тут началось – «да кто они такие», «да о чем они вообще думают», «да они охре...ли» - это я вам снова цитирую обзорщиков. Отчасти я понимаю их негодование – мол производитель «как бы» рекомендует (или лучше предполагает) использование «разных» по каким-либо характеристикам элементов питания. Но стоит ли так «бомбить» по этому поводу - как по мне точно нет. Я конечно профан в электрических делах – но и ежу понятно, что в модах (особенно с параллельным подключением) должны использоваться идентичные аккумы, желательно даже из одной партии. И я не считаю это призывом делать иначе. Вполне вероятно, что этим разработчики хотели сказать, что только со вставленным в этот слот аккумом мод может функционировать лишь на одном элементе питания. Просто изложили это коряво. Ладно, пошли дальше.

    Функционал нашего гостя довольно скудный – оно и понятно. Однако предусмотрено аж три режима работы – 3.2 / 3.5В / Bypass (красный / синий / зеленый). Меняются они троекратным нажатием, дублируется выбор свечением индикатора. Кроме того, мод включается и выключается пятикратным нажатие, плюс можно проверить оставшийся заряд АКБ двукратным нажатием.



    На сабоме мне его работа не понравилась – запускается довольно долго, жарить неистово не желает. Ну, и ладно – ведь он явно на последний и не рассчитан. Но даже дрипку с сопротивлением 0.3Ω, как впрочем, и комплектный танк он разгонял долго. Ладно, подумал я и продолжил испытания на сигаретниках. И вот тут как раз он показал себя вполне прилично. Кстати, байпас вел себя вполне адекватно, и да разница при смене режимов ощущается. Если вас интересует момент с низким напряжением одного из режимов - 3.2В – банки он высасывает до 3.1В. И еще – поскольку корпус из пластика, температурный порог для управляющего чипсета установлен на отметке 65 градусов Цельсия. Посему в защиту изредка он будет уходить, для кого-то может даже показаться, что частенько.

    Впечатления
    Весьма противоречивый экземпляр. На одной чаще весов небольшой вес, качество материалов и исполнения, а также приличная эргономика, на другой довольно вялая работа на более или менее низком сопротивлении. Самое печальное для меня то, что некоторые обзорщики, пользуясь своей популярностью, похоронили его ни за что. Вернее лучше сказать за совсем другое - не за работу, а за «эфемерные» придирки – один за копирование форм-фактора, другой за злосчастную наклейку и т.д.



    Большим преимуществом мода (да и набора тоже) является ценник – он просто копеечный. И только вам решать какая чаша весов перевесит. Рекомендовать его все же могу любителям размеренного парения, однако только для односпиральных атомайзеров без жирноты, а еще лучше для сигаретников. Хотя связки с последними то еще «удовольствие». Разве что вы ищите дешевой автономности в этом плане.

    Цена 23.25$, только мод 19.3$



    Почему стоит купить
    • Цена
    • Эргономика
    • Легкий вес

    Почему от покупки стоит воздержаться
    • Нет возможности зарядки АКБ
    • «Медленная» работа чипсета на низком сопротивлении
    • Низкий порог отграничения по нагреву (уход в защиту)


    Отдельная благодарность магазину heavengifts.com за предоставленный образец.



    Официальный сайт производителя digiflavor.com
    Последний раз редактировалось phouse; 07.07.2019 в 17:49.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Пользователь Аватар для Baraholshic
    Репутация: 638
    Регистрация: 20.06.2018
    Пол:
    Адрес: саратов
    Сообщений: 238
    Модик хорош. Обзор интересный . Не скучно читать. Спасибо появилась новая хотелка

    Отправлено с моего Mi MIX 2S через Tapatalk

  3. #3
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Какая то пиратская версия двустволки получилась.
    Обзор хороший и интересный, а девайс....

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  4. #4
    Пользователь Аватар для Baraholshic
    Репутация: 638
    Регистрация: 20.06.2018
    Пол:
    Адрес: саратов
    Сообщений: 238
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Какая то пиратская версия двустволки получилась.
    Обзор хороший и интересный, а девайс....

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
    На попробывать думаю можно. 20$ всего. А двустволка стоит конских. Да ещё и метал. Тяжёлый наверное. Как демоверсия двустволки норма.

    Отправлено с моего Mi MIX 2S через Tapatalk

  5. #5
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от Baraholshic Посмотреть сообщение
    На попробывать думаю можно. 20$ всего. А двустволка стоит конских. Да ещё и метал. Тяжёлый наверное. Как демоверсия двустволки норма.

    Отправлено с моего Mi MIX 2S через Tapatalk
    Ну я бы не сказал , что прям конских. Около 70$. В таком форм факторе я бы переплатил. Тем более двустволка должна быть тяжелее и там регулировка есть. А как говорил Бори Бритва : Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
    Борис Бритва - YouTube

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  6. #6
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Как демоверсия двустволки норма.



    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Baraholshic Посмотреть сообщение
    Спасибо появилась новая хотелка

    ишь ты... - надо признать смотрится интересно да и в руке лежит прилично

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Обзор хороший и интересный, а девайс....
    вот жешшш...
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  7. #7
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Ход плавный, клик еле слышный, почему-то мне кажется, что срок ее жизни не будет особенно продолжительным.
    Вообще, у гиковских=диговских модов качество нормальное, иногда чуть хромают экраны и платы, так что кнопка может и долго продержаться. А вот видок у мода совсем куценький, на 1 см бы ниже, может тогда и..

  8. #8
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Вообще, у гиковских=диговских модов качество нормальное, иногда чуть хромают экраны и платы, так что кнопка может и долго продержаться. А вот видок у мода совсем куценький, на 1 см бы ниже, может тогда и..
    таки да я в них почти уверен, но вот это чувство не покидает меня

    по габаритам - да, не мелкий товарищ в высоту, хотя среднестатистический
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  9. #9
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1227
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,919
    Норм варик иметь дешманский мод "на убой". Спасибо за инфу.

    через Tapatalk

  10. #10
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    За обзор спасибо! А мод - ни туда ни сюда, и не церковь и не кабак, для мтл громоздский, навал не валит, ни мех и не плата. На полочку или в топку. ИМХО.

  11. #11
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8822
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,135
    Спасибо за обзор

Похожие темы

  1. Digiflavor Lunar Kit Giveaway , ends April 23rd
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.04.2019, 14:39
  2. Digiflavor Lunar Kit, прочный и легкий
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 11:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021