eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 4 из 4

Тема: WOTOFO Recurve Dual RDA. Две лучше одной

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    WOTOFO Recurve Dual RDA. Две лучше одной


    Рекурва. Совместно с Mike Vapes, популярным Vape блогером из США выпустили следующее изделие в линейке Recurve. Ранее под этим брендом выходил свонк мод и односпиральная сквонк дрипка. Дрипка вышла вполне неплохая, про мод вспоминать не хочется, да и не нужно, поскольку Рекурва Дуал, это прямая наследница односпираьной дрипки с минимальными отличиями в конструктиве.

    К сожалению, у меня на обзоре не было односпиральной Рекурвы, поэтому, для сравнения я воспользуюсь фотографиями с сайта BelVaping (Сайт BelVaping), очень рекомендую, обзоры, очень годные, да и статьи тоже хороши.

    Как всегда, дрипка начинается с коробки. И, как всегда, такие коробки, закрытые прозрачной крышкой, мне крайне не нравятся. На прилавке они, возможно, когда затянуты плёнкой, выглядят хорошо, но вот хранить в них запчасти от той же дрипки не очень удобно.

    Под зелёным инлеем находится масса всякого, Wotofo, как всегда, радует нас комплектацией.
    Дрипка по комплекту полностью готова к эксплуатации.

    Пакетик с запастями, пакетик со шнурками ваты, которых хватит, как раз на одну смену (мне больше нравилось, когда клали пластинки, их на дольше хватало), вполне приличные спирали, сменный дрип-тип, и, отвратительная крестовая отвёртка. Ну, и шестигранник. Он может понадобиться для смены пина на идущий в запчастях в комплекте сквонковый.
    И это ещё не всё. В комплект так же входит довольно неплохой тулз для обрезки ножек спиралей с подсказой, на какую высоту (7мм) резать и как его для этого настраивать.

    Тулз удобный, он меньше, чем ранее шедший в комплекте, с параллельным расположением отверстий, но несколько замечаний.
    Толстое основание имеет толщину 4 мм, потом оно достраивается проставками толщиной в 1 мм. Таким образом, мы можем выстроить высоту ножек 4-10 мм. Но, дело в том, что 1 мм шаг, это много. Да и минимум 4 мм много. Было бы гораздо лучше, если бы было 10 пластин толщиной 1 мм с нижней толщиной 0.5 мм. Было бы гораздо функциональней. Ну, или нижняя и верхняя толщинами 1,5 и 2 мм, тоже вариант.

    В комплекте идёт и инструкция, на листе формата A4, в которой, собственно потребности особо нет.

    Но хватит предисловий, перейдём самой дрипке, которая мне досталась богатого, золотого цвета.

    Основное «Фи», конечно, касается адской глянцевости корпуса. Ушло вмятие по центру характерное для односпиральной Рекурвы. Ну, и, конечно, дрип-тип с блёстками на любителя. Благо в комплекте идёт второй, как по мне, более приличный.
    Регулировка обдува аналогичная той, что была в односпиральной, двух сторонняя, точечная, последовательно открываются 1, 2, 3 столбика отверстий при совмещении их со стойками в базе.

    Дрипка выпускается в 6 цветах, и все они, ну, может, кроме стального и чёрного, глянцевые. Дриптипы все вполне зачётные, кроме одного (ну что, чёрный нельзя что ли было положить? Отличный бы контраст получился)

    Диаметр дрипки составляет 24 мм, высота без коннектора и дрип-типа 22 мм.
    Общая высота: 34 мм (с наконечником для капель и 510 штифтом), подсказывает производитель

    Купол, по всей видимости, стальной.

    Имеет коническую обработку, посадку под 810 дрип-тип, стопоры.
    Мне несколько не понравились какие то тёмные следы внутри, но я их позже пошкрябал, потёр кислотой, похоже, нитрид титана (что то мне кажется, что это он) не очень лёг внутрь купола. Не страшно.
    Но у меня сложилось такое ощущение, что купол двух составной, снаружи стыка не видно, но вот внутри очень похоже на впресовку.
    Не думаю, что это хоть сколь нибудь критично, да, возможно и к лучшему, греться будет меньше.

    Базу я сравню с односпиральной Рекурвой (я её слегка тонировал).

    Ничего не изменилось. Почти. Как будто просто раздвинули «крылья» обдува, стойки вертикальные, что, конечно, довольно неприятно. Обдув получается боковой точечный. Точечность обдува несколько улучшает вкус, вместе с тем повышая ТХ, по сравнению с односпиральной дрипкой, которая была ну просто откровенно сквонковая, т.к. с объёмом жидкости была совсем грусть, тут ванна достаточно глубокая. Да и по умолчанию установлен обычный пин. На «крыльях» заметен загиб верхней части, несколько улучшающий направленность потока воздуха.

    Если разобрать базу, то мы увидим несколько более существенные изменения.

    В первой рекурве один из обдувов был совмещён со стойкой, В двухспиральной обдувы являются частью основного корпуса и стойка, это отдельная деталь. За счёт этого вынуть её дстаточно сложно, просто не за то зацепиться. Винты крепления спиралей на этой стойке заизолированы о-рингами. Надеюсь, течь там ничего не будет. Кстати, в запчастях вот этих маленьких силиконок нет.
    Неприятность случилась при откручивании пина. Силиконовый изолятор остался внутри. Так что, будьте внимательны.
    В комплекте идёт сквонк пин, и на фотографии видно, то он самую малость повыше.

    Установка спирали
    Ничего нового, кроме отвратительных вертикальных стоек не придумали. Но, зато положили инструмент и указали на сколько резать. И вот тут то и возикает вопрос о 0.5 мм… Производитель, как всегда, считает, что спираль должна стоять по центру. Парильщики, как правило, предпочитают поднимать её повыше, чтобы обдув бил снизу, и вот это как разница в тех самых 0.5 мм

    В общем, я бы предпочёл обрезать ноги на 7,5 мм, а не на 7, как предлагает производитель, но, в принципе, запаса в ножке хватило, чтобы натянуть спираль на подходящий для меня уровень.

    Выводы
    Очень сложно накосячить переделывая 1 спиральную дрипку на 2 спирали. Поэтому да, дрипка удалась. Она избавилась от довольно странной «талии», несколько оптимизировался обдув в плане направленности. Все основные замечания касаются только моей личной неприязни к вертикальной установке спиралей, вот, пожалуй и всё, что я могу сказать плохого.

    Дрипка вкусная, иного ожидать было бы странно.
    Поэтому, если устраивает дизайн, то брать можно.

    Приобрести Recurve Dual RDA и другую продукцию этого производителя можно на официальном сайте Wotofo
    https://www.wotofo.com/products/wotofo-recurve-dual-rda
    Последний раз редактировалось JAW; 23.06.2019 в 23:58.

  2. #2
    Было познавательно.

  3. #3
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8822
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,135
    Спасибо за обзор))

  4. #4
    Пользователь Аватар для Димокка
    Репутация: 254
    Регистрация: 03.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 473
    Записей в дневнике
    16
    Спасибо за инфу, твои советы мне помогли, в починке мода. А как эта дрипка намного вкуснее релоада S?

Похожие темы

  1. 10th Anniversary Celebration Giveaway - Wotofo Recurve Dual RDA
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.05.2019, 15:31
  2. First look Wotofo Recurve Dual RDA & Eleaf iStick Rim 80W Kit
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2019, 08:36
  3. $19.22-Wotofo Recurve Dual RDA
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.05.2019, 14:01

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021