eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 18 из 18

Тема: FOOTOON Aqua Master v2. Бинарный бак для энтузиастов

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    FOOTOON Aqua Master v2. Бинарный бак для энтузиастов

    Устройство предоставлено

    Подробности в конце обзора.


    Footon, это производитель баков, который врят ли вы знаете, тем не менее, представленный Aqua Master, это далеко не первый бак выпускаемый этим производителем, но вот как то попасть в топ ему всё не удаётся, возможно потому, что он всё делает не как все. Я помню его необслугу, AquaFX, с совершенно странными койлами, были и другие, уже обслуживаемые баки, которые всегда отличали инновационность.
    Теперь же я предлагаю Вам рассмотреть Совершенно новый, ультра инновационный бак, разработанный как для сигаретной, так и для кальянной затяжки.

    Мне, к сожалению, по ошибке, достался бак уже побывавший на обзоре. Когда я его распаковал, то на нём была установлена спираль и внутри я обнаружил следы жидкости, это не страшно, но вот одну бумажку, благополучно потеряли. Потому…

    Упакован бак в довольно простую коробку.

    В коробке находится сам бак, дутое стекло увеличивающее его объём,

    Под Инлеем отвёрточка, немного запасных о-рингов, винты.
    И, что самое главное, MTL дрип-тип. Вот по поводу этого дрип-типа, отдельная печаль, т.к. он, неожиданно 810-й.

    Бак может выступать в двух ипостасях, как DL, или, при установке MTL дрип-типа, как MTL.
    Это оригинальный подход.

    По внешнему виду замечу одну деталь. Зачем то производитель оформил бак орнаментом. Орнамент очень мелкий и «острый», а у меня ещё и бак не нулевой, им уже пользовались. Так вот, зачистить этот орнамент от следов рук практически невозможно.
    Однозначно это косяк, производитель не подумал. Однако, это, скорее всего, проблемы, прежде всего чёрной версии, возможно, в других цветах это будет не так заметно. А цветов выпускается всего четыре, или три, это как посмотреть, т.к. стальной бывает матовый и глянцевый.

    Размеры бака: Диаметр 24 мм.
    Высота без коннектора и дрип-типа: 35 мм
    Вместимость: 3,3 мл с прямым и 4.4 мл с дутым стеклом.

    Дрип-тип бак визуально преображает, но это, конечно дичь.

    MTL версия имеет внутренний диаметр 5 мм, что, мягко говоря, многовато, но в нижней части предусмотрен скос.
    DL версия с отверстием 8,5 мм, могли бы сделать хотя бы скос наружу.
    Удивляет, что производитель не сделал простейшего. Не положил в комплект банального переходника с 810 на 510, однако, если он есть, то проблема с отвратительным дрип-типом решается легко и непринуждённо.

    Странно, что этого не было сделано, а в комплект была положена откровенная дичь.

    Но перейдём к заправке. В принципе, всё легко и просто. Крышка удобная, на традиционной многооборотной резьбе.

    Обращу внимание на о-ринг, который лежит по контуру под крышкой. У меня он не выпадал и стоит довольно глубоко, но нужно быть внимательным, чтобы его не потерять. Особых соплей из под крышки не выдавливается, но, конечно, с нижней стороны по внутреннему контуру, между выступом и отверстием под паропровод висит жидкость.

    Крышка фиксируется на резьбе в паропроводе.

    Купол, вполне обычный, с конической обработкой.
    Диаметр купола 17,5 мм. Паропровод 6 мм.

    И вот мы добрались до самого интересного. До базы, а вместе с тем и до самой адской части этого бака, конструкции обдува.
    Сначала посмотрим на базу.

    Какая то дичь, не так ли?
    База предназначена для установки 1 спирали и имеет аж 3 обдува. Один из них расположен в минусовой стойке и дует по диагонали, не совсем понятно куда. Второй, типа сигаретный с двумя отверстиями, и третий широкий, щелевой сбоку от точечного.
    Обдувы эти открываются отдельно и в комбинации за счёт конструкции базы. Как это реализовано в конструктиве посмотрим позже, а сейчас просто с точки зрения использования.

    Инструкция по баку, как выяснилось, состоит из целой одной бумажки, которую мне в коробку не положили, тем не менее:

    Бумажка описывает только то, какой обдув для чего нужен.

    Попробую объяснить, хотя это и очень не просто, как это работает с точки зрения использования.
    Во первых, щели забора воздуха, которых в корпусе де штуки здесь вообще не при делах, не через них осуществляется регулировка забора воздуха. Они всегда полностью открыты.

    На кольце регулировки обдува есть 4 метки, а поворот кольца отвечает за открытие и закрытие соответствующих обдувов (A, B, C)
    Неприятно то, что кольцо фиксируется только в крайних положениях.
    1 — Все обдувы зарыты.
    2 – Открыт обдув A
    3 – Открыт обдув B
    4 – Открыты обдувы A, B, C

    Есть нюансик, что если точеный обдув, как и обдув C из стойки не регулируются по своей ширине вообще никак, то обдув B несколько приоткрывается по мере поворота. Как это работает рассмотрим несколько ниже, какие то нюансы по базе я упущу и поговорим о них при установке спирали и укладке ваты, но сперва базу нужно разобрать.
    Откручиваем два винта и плюсовой пин на днище бака и оно разваливается на конструкцию состоящую из трёх блинов.

    Само днище, средняя часть, с большими отверстиями, поверх которой болтается о-ринг, болтается потому, что он оттуда просто выпадает, будьте с ним очень осторожны и не забудьте положить обратно при сборке. Поверх этих двух частей надевается верхняя часть базы. Естественно вываливается и плюсовая стойка, которая держится на плюсовом пине.
    Не смотря на кажущуюся сложность, собирается всё довольно однозначно и просто. Даже поймать отверстия, в которые закручиваются винты легко.

    Нижняя не очень интересна, вся магия заключается во взаимодействии двух верхних частей.

    В первом положении мы видим, что все отверстия открыты. Во втором происходит совмещение отверстие в верхней и средней части и начинает работать точечный обдув спирали, если вращать дальше, то приоткрывается щелевое отверстие бокового обдува, но точечный обдув перекрывается, вращаем дальше, происходит совмещение двух правых отверстий точечного обдува, боковой выползает и открывается ещё сильнее и из за угла (снизу) открывается отверстие обдува в стойке.
    Обращаю внимание, что всё это без каких либо стопоров и происходит плавно, при повороте, т.е. возможны какие то промежуточные варианты с полуоткрытыми отверстиями, но это вообще ничего не решает.

    По факту обдувы не регулируются, они просто открываются и закрываются. Вы не можете сделать более тугой обдув из точеных отверстий, разве что боковое по мере открывается шире.
    Забор воздуха у нас тоже не регулируемый. Наверное, можно пойти старым дедовским методом и поставить силиконовый вэйп бэнд поверх отверстий забора воздуха, но это как то совсем не серьёзно.

    Установка спирали.
    Беда в том, что в этом баке вообще не понятно, что ставить и как ставить, ибо обдува три, все три дуют в разные стороны, и, наверное, нужно выбрать какой то один вариант и под него уже устанавливать спираль. Производитель рекомендует использовать
    Для MTL спираль из Кантала 24–26AWG (0,51 – 0,4 мм)
    Для MDL – Фьюзед клэптон, или алиен
    Для туда и туда – Фьюзед клэптон на оправу 2.5 мм, 0.5–1Ω
    Я поставил просто, трипл из 0,25 нихрома.

    Куда это и как это будет обдуваться должно быть понятно только создателям.
    Но, в принципе, работает.
    Я выше не сказал ничего про забор жидкости, он выполняет через боковые проточки, довольно небольшие, но с этой намоткой они справлялись.

    Выводы
    Это бак для энтузиастов. Для тех, кому нравится бесконечно переставлять спирали, искать лучший вкус, экспериментировать с обдувами.
    Он интересен, этого у бака не отнять. Вполне вкусен, на достаточно генерирующих спиралях то точно, но даже в MTL обдуве тяга довольно свободна. Комплектный «МТЛ» дрип-тип однозначно в топку, без разговоров. Если поставить нормальный, через переходник, то всё гораздо лучше.
    Огорчает, что не регулируется забор воздуха. У меня есть такое ощущение, что создатели не совсем понимают, что делают, налепили побольше всякого, а как это должно совместно работать не очень то и думали.

    Устройство предоставлено на обзор



    Бак можно купить по ссылке: https://www.3avape.com/ru/footoon-aq...er-v2-rta.html

    Вы всегда можете проконсультироваться с сотрудником магазина в социальных сетях:

    Последний раз редактировалось JAW; 24.06.2019 в 01:29.

  2. #2
    Пользователь Аватар для Basileus VIII
    Репутация: 433
    Регистрация: 20.03.2016
    Пол:
    Адрес: Серов
    Сообщений: 491
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Это бак для энтузиастов.
    У Footon-а, похоже, все баки такие. Была Aqua v2 - интересный конструктор, со вкусом все тоже в порядке было, но вот установка спиралей... боль-пичаль.


  3. #3
    Вэйпер Аватар для Ama99
    Репутация: 187
    Регистрация: 22.05.2017
    Пол:
    Адрес: Has
    Сообщений: 853

  4. #4
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7380
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,746
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Бинарный бак для энтузиастов
    Ну, хоть не биполярный бак для биполярников
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  5. #5
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от KarS Посмотреть сообщение
    Ну, хоть не биполярный бак для биполярников
    Думаешь стоит назвать Биполярным?

  6. #6
    Пользователь Аватар для Dobi
    Репутация: 407
    Регистрация: 03.08.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород / Autozavod city
    Сообщений: 404
    Записей в дневнике
    5
    Конструктив интересный, озадачивающий. Хотя чему удивляться, Footoon же.
    По поводу Aqua FX, она же на обслуживаемых испарителях вроде? Там же и комплект приспособлений для обслуживания в комплекте. Через месяцок точно буду знать, заказал его неделю назад.
    ...Благослови меня перекрестив бейсбольной битой...
    Нахомячено  

  7. #7
    Вэйпер
    Репутация: 902
    Регистрация: 18.01.2014
    Пол:
    Адрес: Город
    Сообщений: 747
    Цитата Сообщение от Dobi Посмотреть сообщение
    заказал его неделю назад
    ой зря вы это. хотя для набивания шишек самое оно )) моя простояла два года на полке и отправилась в дивный мир вторичного сырья

  8. #8
    Пользователь Аватар для Dobi
    Репутация: 407
    Регистрация: 03.08.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород / Autozavod city
    Сообщений: 404
    Записей в дневнике
    5
    Zuncl За семь баксов даже просто посношаться недорого выходит.

    JAW спасибо за обзор!
    ...Благослови меня перекрестив бейсбольной битой...
    Нахомячено  

  9. #9
    Цитата Сообщение от Dobi Посмотреть сообщение
    За семь баксов даже просто посношаться недорого выходит.

    7$ =

  10. #10
    Гуру Аватар для Pivo666
    Репутация: 1881
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,000
    Ama99


    Не курю  

  11. #11
    Вэйпер Аватар для matwa
    Репутация: 284
    Регистрация: 24.03.2014
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 1,442
    На сколько тугая тяга на 2х мелких отверстиях? Ну то есть, если сравнить с одним на байке или любом другом попсовом баке. Просто для понимания. Потому что «тяга довольно свободна» для каждого воспринимается по разному.

    И как у него с переливами? А то Заправка верхняя, а перекрытие подачи жидкости не подвезли)
    И спасибо за обзор. Аква 2 кстати легендарный бак, очень долго на нем сидел, там конечно не самая сигаретная затяжка, если без допила, но на тот момент оно мне и не надо было, зато очень вкусный и беспроблемный бак был. А вот после него Футун сдулся, к сожалению. Инновации это конечно круто, но рядового пользователя интересуют другие вещи
    Последний раз редактировалось matwa; 22.06.2019 в 16:31.
    спойлер  


  12. #12
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Мне Байку (Кайфун, другой бак подставить по желанию), предложил на обзор для сравнения? У меня есть оборудование, чтобы замерить силу затяжки? Я на всех 25 баках парю одновременно? Ну что за глупые вопросы про силу затяжки?
    Для меня она туговата, при этом не регулируется. Да и вообще, её ещё поймать нужно эти два отверстия.

    Протекать не протекает, довольно маленькие отверстия жижеподачи под углом, но жидкость в базу проникает, поэтому будет там накапливаться и сливаться.

  13. #13
    Вэйпер Аватар для matwa
    Репутация: 284
    Регистрация: 24.03.2014
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 1,442
    Ну ты, как понимаю, много обзоров делаешь. Из оборудования достаточно штангеля или хотя бы коилджига, или свёрл мелких, чтоб диаметр проверить, если по ощущениям сложно сравнить. А то как будто первый бак в руках держишь
    Последний раз редактировалось matwa; 23.06.2019 в 01:01.
    спойлер  


  14. #14
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,764
    Достаточно подробное описание бака, это +.
    Имхо, но по вкусу эта аква- мастер не дотянет до своей предшественницы аквы 2.
    спойлер  

  15. #15
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8822
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,135
    Спасибо за обзор

  16. #16
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от matwa Посмотреть сообщение
    На сколько тугая тяга на 2х мелких отверстиях?
    не самая тугая (именно на риске для мтл)- я бы сравнил ее со второй сиреной на одном самом крупном отверстии - примерно...

    по ощущениям ее все же можно порегулировать (то есть сделать потуже), однако как ведет себя при этом воздух внутри ( из каких именно отверстий выходит на деке) совершенно непонятно.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  17. #17
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    как ведет себя при этом воздух внутри ( из каких именно отверстий выходит на деке) совершенно непонятно.
    Ну, по перекрытию понятно... А вот как там куда что подтравливает в зазоры, которые, разумеется есть, не ясно.
    Кстати, она и полность зарытая малость тянется, но там какие то совсем странные звуки.

  18. #18
    Вэйпер Аватар для matwa
    Репутация: 284
    Регистрация: 24.03.2014
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 1,442
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    я бы сравнил ее со второй сиреной на одном самом крупном отверстии - примерно.
    Понял, спасибо. Тогда слишком свободно для меня.
    спойлер  


Похожие темы

  1. В наличии - Footoon Aqua Master V2 RTA
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.06.2019, 15:07
  2. Новое поступление - Footoon Aqua Master V2 RTA
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.05.2019, 08:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021