eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Пощупаем??? - Famovape Magma Box и Vector Tank...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2022
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,215

    Question Пощупаем??? - Famovape Magma Box и Vector Tank...

    И снова радостное для меня событие – в гостях относительные новички. Я очень люблю такие моменты, ибо новое это всегда интересно. На разборе полетов будут сразу два устройства, однако вместе они не реализуются – далее вы поймете почему. Забегая вперёд, хочу сказать, что данный производитель встречается на общеизвестных торговых площадках довольно редко, и совершенно зря. Поскольку показать им, как выяснилось, есть что.

    Famovape Magma Box



    Размеры: 87 х 49 х 25мм
    Вес: 154г
    Материал корпуса: цинковый сплав + resin
    Питание: 2 х 18650
    Выходная мощность: 5 - 200Вт
    Диапазон напряжения: 1.0 – 7.5В
    Сила тока пиковая: 40А
    Режим работы: POWER, TC (NI200, SS, TI), TCR, BYPASS
    Температурный диапазон: 200℉ - 600℉ / 100℃ - 315℃
    Поддерживаемое сопротивление: 0.08 - 3.0Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
    Экран/диагональ: да, цветной, 0.96”
    Micro-USB порт/зарядка: есть, ток зарядки 1.4А
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Magma Box mod
    - USB кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Famovape Vector Tank

    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: необслуживаемый
    Испарители: 0.15 / 0.2Ω
    Емкость: 5мл
    Диаметр: 25мм посадочный / 28.5мм максимальный
    Высота: 56мм с дрип типом / 43мм без дрип типа
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 66г
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Vector Tank
    - сменные испарители 2шт 0.15 / 0.2Ω (один предустановлен)
    - запасные оринги
    - запасная прокладка крышки
    - запасное стекло



    Начинаем по традиции с необслуги. Первое, о чем хочу сказать, что уплотнитель внутри коробки ужасно вонючий – как бы не пришлось вымачивать сменные испарители перед использованием. Внешний вид танка самый обыкновенный – он ничем не лучше и не хуже своих коллег по цеху. Габариты приличные, что с одной стороны намекает на серьезность намерений, а с другой предполагает установку оного на довольно крупный мод. Именно поэтому с нашим вторым героем атомайзер ну никак не вяжется.



    Дрип тип в модном стиле хонейкомб, посадочный диаметр не 810-ый, на нем имеются два оринга. Крышка сдвижная, ход тугой, маркер приложения усилия имеется. Отверстие для заправки стандартное – можно оперировать практически любым носиком. Емкость почти впечатляющая, уменьшить ее возможности нет – запасное стекло также бабл профиля.



    Сменные испарители в коробке двух видов, оба исполины на сетке. Вкусопередача, наверное, чуть выше среднего значения для необслуг, но все же не топ это абсолютно точно. Отчасти мне понятны мотивы разработчиков пусть танк в отдельное плавание. Возможно, он кому-то и приглянется.



    Регулировка обдува стандартным поворотным кольцом. Ход его весьма тугой – вот тут и пригодятся рельефные риски. Воздухозаборные отверстия ооочень большие, поэтому наш герой наваливает вполне прилично. Не трудно догадаться, что затяжка получилась очень свободной – я прикрывал ее на самый минимум.



    Цена 15$, в общем-то, более, чем приемлемо.

    Теперь переходим к самому вкусному. Бокс мод мне понравился, когда я его еще не достал из коробки. Аккуратно кирпичный профиль, углы скруглены, профиль немного пузатенький. Пошлого декора нет от слова совсем. Весь удар в этом плане приняли на себя «шильдик» и resin вставки. В моем случае окраска последних несколько «пошловатая», однако производитель предлагает такое разнообразие оформления, которое даже именитым брендам не снилось (на фото выше далеко не все возможные варианты).



    Естественно я не могу молчать о габаритах, наверное, именно это и подкупило меня больше всего. В высоту наш гость может и не рекордсмен, зато в ширину и толщину еще какой. Он компактнее, к примеру, чем новоиспеченный микс от Eleaf. Для пнаглядности я сравнил его с однобаночным колоссалом – разница всего чуть более 5мм. Ввиду этого про эргономику говорить излишне – она достойная.



    Посадочная площадка из стали, поскольку грани немного скошенные, на ширину мода при оценке максимального посадочного диаметра опираться не стоит. Я бы определил эстетичный максимум для 24мм-ов.



    Есть тут еще один момент, о котором вы должны знать. Посадочная площадка возвышается над корпусом совсем немного, однако это хватает для микро левитации. На фото это показать сложновато, да и глазу это не особенно заметно – вернее незаметно. Но на просвет особенно придирчивые «задроты» могут это обнаружить. В минусы все же запишу, однако для себя проблемы не вижу от слова совсем, хотя я в этом плане придирчивый.



    Панель управления имеет стандартно приятный крой. Кнопка фаер округлая немного выпуклая, выполнена из металла. Ход ее небольшой, плавный, но туговатый, клик звонкий – вероятно, это плата за материал исполнения. Дисплей цветной, оформление мне почти понравилось – за исключением логотипа и полукруга. Яркость не настраиваемая, однако отличная. Цветовое оформление рабочего стола можно менять. Клавиши управления также из металла, они немного дребезжат внутри пазов. Не скажу, что это критично – в минусах отражать не стану. У самого основания разъем для зарядки АКБ, заявленного тока в 2А я там не обнаружил.



    Съёмная боковая панель немного люфтит, но происходит это только если кантовать принудительно. Магниты фиксируют ее весьма уверенно, у самого основания имеется хлястик для удобного снятия.



    Контакты позолочены и подпружинены слабовато, однако никаких последствий это за собой не несет. Ленточка для комфортного изъятия элементов питания коротковатая. Однако так даже лучше – не надо ее сворачивать и прятать при надевании панели.



    Работа управляющего чипсета меня волновала более всего. И могу сказать, я остался ей вполне доволен – сопротивление мод считывает корректно, отображает и расходует заряд аккумуляторов адекватно. Может быть по мощности наш герой немного привирает, да и скорость розжига не самая шустрая. А вот функционал приличный – разве что преднагрева нет и имеющийся байпас ведет себя совершенно неадекватно.



    Впечатления
    Несмотря на то, что косячки у мода имеются, общий уровень меня весьма порадовал. Поскольку бренд относительно новый, тут вероятно не обошлось без вмешательства более опытных разработчиков. Тут вам и качество материалов и сборки, да и минималистично аккуратный дизайн. Ему бы ценник на пяток долларов пониже, вот тогда бы я вообще рта не открывал, хотя и без этого он вполне гуманный.



    Самыми явными его конкурентными преимуществами назову компактность, а следовательно эргономику, адекватную стоимость и лаконичный дизайн без излишеств. И рекомендовать его буду, хотя бы в качестве альтернативы приевшимся торговым маркам.

    Цена 42$



    Почему стоит купить
    • Качество исполнения
    • Дизайн
    • Компактность
    • Эргономика
    • Цена
    • Яркий и легкочитаемый дисплей

    Почему перед покупкой стоит подумать
    • Тяжеловатый
    • Ток зарядки не соответствует заявленному
    • Микро левитация атомов
    • Люфт съемной панели
    • Неадекватная работа в режиме BYPASS

    Официальный сайт famovape.com/
    Последний раз редактировалось phouse; 20.07.2019 в 13:29.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Спасибо за обзор - было интересно.

  3. #3
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Ленточка для комфортного изъятия элементов питания коротковатая. Однако так даже лучше
    Так относительно чего коротковатая? или всё же нормальная? Драг, Нова, вот эта штуковина.... можно продолжать. Радоваться и восхищаться я так и не обнаружил чему можно
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    по мощности наш герой немного привирает, да и скорость розжига не самая шустрая
    За обзор естественно решпект!

  4. #4

  5. #5
    Вэйпер Аватар для Drifter-vov
    Репутация: 292
    Регистрация: 02.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 814
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо за обзор!
    спойлер  

  6. #6
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8823
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,136
    Спасибо за обзор))

  7. #7
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2022
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,215
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Так относительно чего коротковатая?
    относительно среднестатистической длины - на фото со вставленными аккумами ее почти не видно

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Радоваться и восхищаться я так и не обнаружил чему можно
    не вижу тут восхищения (как в очередной раз не понимаю вашей "претензии")

    а "радуюсь" я, как вы это окрестили - тому что новички тоже что-то могут показать. альтернатива это всегда хорошо, как по мне

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Драгма
    Джава в студию ))) Он быстро все по полочкам разложит

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    За обзор естественно решпект!
    всегда пжлст - пилим пока пилится
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  8. #8
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15272
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,731
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Он быстро все по полочкам разложит
    Чот не видел я, чтоб он по полочкам раскладывал, разбрасывает все в разные стороны с хозяйским видом, пьяный бардак устраивает, а ему апплодируют за правду

  9. #9
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2022
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,215
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Чот не видел я, чтоб он по полочкам раскладывал, разбрасывает все в разные стороны с хозяйским видом, пьяный бардак устраивает, а ему апплодируют за правду
    прямо так?
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  10. #10
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15272
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,731
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    прямо так?
    Даже хуже

Похожие темы

  1. Новый мод — FamoVape Magma TC Box Mod 200W
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2019, 01:17
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 10.05.2017, 00:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021