eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: iJoy Shogun Mod. Это вам не Драг

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    iJoy Shogun Mod. Это вам не Драг

    Спонсор обзора

    Подробности в конце. Скидка 15% по купону AHG15




    iJoy, как много в этом слове…
    Сколько фанатов у этого производителя, начиная с тех пор, как iJoy начал производить устройства под американским брендом Limitless, ну правильно, разве могут сами Американцы производить под своим брендом что то плохое?
    Потом произошёл раздрай, американцы забурели в чёрную, пытаясь пропихнуть устройство, которое даже iJoy считали лютым дерьмом, за бешенные деньги. Разбежались, iJoy стал производить под собственным брендом, для Limitless нашли другого NoName производителя.
    Мне же моды iJoy всегда казались какой то гипертрофированной, уродской дичью, первый более-менее по дизайну был, пожалуй, Капитан. Как его хвалили, как восхваляли. Сёгун тоже хвалили и восхваляли. Но поинтересуйтесь у любого, кто занимается ремонтом, что он думает о этом производителе, и услышите очень много интересных слов.

    Но вот очередной «Убийца Драга», Сёгун. Я не смог устоять, когда мне предложили взять его на обзор, ибо всегда избегал заказывать продукцию iJoy, стрёмно их обозревать. Вдруг случайно похвалишь, а потом выяснится, что там брака 50%.
    Но, посмотреть что же это такое всё таки стоит повнимательней.

    Начну с упаковки, в которой нет, конечно, ничего примечательного.

    Ну вообще ничего, даже саму коробку не брендовали. Единственное, что мод положили в белый мешочек, чтобы не царапался, да под инлей положили макулатуру и USB шнурок в модной оплётке

    Инструкция… Сложенная простыня. На сайте iJoy, к счастью, она имеется в электронном виде.
    Но как же я матерился, когда это увидел. Почему то языковые версии расположили вертикальными полосами на всю высоту листа. Мне постаралось постараться, чтобы нарезать их этого то, что, в принципе, можно читать.

    Самое интересное, что текст у них не чёрный, как может показаться, а 80% чёрного. Очень интересно, с какого перекура это было сделано. Ну, на картиночке я перекрасил. Но, мне жалко того печатника, который это печатал.

    Мод выпускается в единой чёрной окраске по цинку, привет Драгу 2, меняется только цвет накладок из «Резина».

    Мне достался, ну такой, довольно странный зелёно-красно-чёрный цвет.

    Вот ругали Драг за острые углы, так в Драге 2 VOOPOO пошла на поводу и скосила края, iJoy же пошёл другим путём и сделал углов в 2 раза больше. Не закрытый пластиком экран, безусловно, увеличивает защиту этого мода, кстати, мод облегчили максимально, не смотря на то, что сделали его из цинкового сплава, ибо из сплава оставили по сути только рамку корпуса.
    Центральное расположение коннектора, это, в принципе, хорошо. И даже посадка без всяких скосов 28,5 мм. Даже коннектор олько самую малость приподнят. Уж извините, пришлось приподнять, а то совсем бы стало грустно с покраской.
    Ну, и на дне мода, конечно самый топ. Накладка. Пластиковая. С гальванизацией качества несравненного.

    Ну, и, конечно, по традиции, iJoy не мог сделать мод меньше, чем у конкурентов. Традиция.

    Пройдёмся по характеристикам:

    Размер: 88×55×28,5,
    Вес: 150 гр (DRAG 2 156 гр)
    Мощность: 5 – 180W
    Поддерживаемые сопротивления: 0.4 – 3Ω
    Материал: Цинковый сплав, смола.

    Посмотрим на батарейный отсек:

    Тут видно, как производитель экономил вес. Размер стальной крышки меньше размера пластиковой панели.
    Это обозначает то, что вот так просто взять и что то наклеить поверх металлической крышки не выйдет, это что то должно быть достаточно жёстким, кроме того, данный пластик при нагреве, например, феном, неплохо размягчается, поэтому в процессе экплуатации он вполне может деформироваться.

    С другой стороны, крышка хоть и елозит самую малость, но это не очень заметно за счёт бортиков.

    Особо продвинута, конечно, прошивка устройства.

    Включается и выключается мод, традиционно, 5 кратным нажатием на Fire.
    На экране после заставки появляется основной экран.

    Верхняя строка — мощность, на выворотке, режим нагрева, Norm/Soft/Hard/User.
    Справа инвертированный материал для режима термоконтроля, ниже напряжение, или градусы.
    Так же, как не странно, подписано сопротивление спирали, время и количество затяжек.

    Сопротивление можно перечитать, одновременно длительно нажав клавиши + и –
    На экране высветится прочитанное сопротивление с тонностью до 3 знаков после зяпятой. Это, конечно, актуально, в первую очередь, для режима термоконтроля.
    Конечно, напрашивается возможность корректировки сопротивления. Но увы. Тут этого не завезли.

    Из общих функций хочется отметить, что в новых прошивках (я установил версию 1.5), производитель реализовал блокировку мода, причём не только клавишь + и –, но и клавиши Fire, повесив её на короткое нажатие тех же клавиш, т.е. получается, что короткое нажатие, это блокировка, а длинное — чтение сопротивления.

    Отдельной блокировки +/–, как и стелс режима, извините, также, не завезли.

    Выход в основное меню – 3 кратное нажатиен на Fire

    Очень, я бы отметил, оригинальное меню. Нужно, безусловно, иметь глубокие познания, чтобы понять, что P, это Power, а T, Это термоконтроль, ну ладно… В P режиме никаких настроек почти нет, ну, кроме, вынесенной отдельным пунктом кнопки с тремя, почему то, повёрнутыми восклицательными знаками, где можно выбрать режим разогрева.
    В инструкции честно написано, что режим Hard на 30% выше текущей установленной мощности, Soft на 20% ниже. Вот не писали бы эти этого, и, может быть, не получили бы заслуженно в описании работы устройства.
    Единственное здесь светлое и радостное, это режим USER, который работает в процентах от текущей мощности, и позволяет устанавливать мощность с интервалом в 0.5 сек.

    При парении в этом режиме на экране отображается прохождение пунктов режима.

    Так же можно выбрать материал термоконтроля и даже выбрать один из метериалов с заданным TCR, правда, TCR, почему то, настраивается в отдельном пункте меню.

    При работе в термоконтроле кнопки + и – позволяют выбрать изменяемый параметр (ограничение мощности, или температуру), выход из их изменения осуществляется нажатием на кнопку Fire. Кроме того, Вы можете перечитать сопротивление (напомню, это нужно делать при спирали имеющей комнатную температуру в 20℃) длительно нажав одновременно на + и –

    Особо отличается умом и функциональностью режим Pod. В этом режиме, имитируется работа POD системы, ну… т.е. типа егошки, вроде бы должен быть обычный Варивольт, но до такой простой штуки iJoy, видимо, не додумался и сделал специальный Варивольт, но с ограничениями, от 2.5 до 3.8V


    Самое в этом смешное, что они и этого не смогли. Видимо установка, что «Наш мод должен ЖАРИТЬ», их не оставила даже в этом режиме, иначе, спрашивается, зачем, вместо 3V подавать напряжение 3.25V и такое завышение везде.

    Остался мне самый важный и бесполезный пункт меню, Настройки…

    В этом пункте и можно только лишь, что сбросить счётчик затяжек и установить таймаут гашения экрана.

    Разборка

    Для того, чтобы разобрать мод необходимо отклеить боковую панель приклеенную на двухстороннем скотче. Мне это сделать ровно не удалось, а может быть, это производитель так плёночку прекрасно положил, в общем оратно мне клеить пришлось на собственный скотч, но, возможно, Вам повезёт.

    Для дальнейшей азборки нужн открутить винтики, ВСЕ. Но обращу внимание на отличную укладку проводов, красный мимо канала, а на чёрном повреждена изоляция.
    Так же заметно, как производитель облегчал устройство.

    Коннектор двухсоставной.

    Пластик с него снимать я не решился, но там понятно, что под коннектором просто лежит пружина.

    Посмотрим на плату:

    Плата лежит в кроватке, и, когда будете разбирать, внимательно её рассмотрите, поймите, как она фиксируется в корпусе, иначе со сборкой будут проблемы.

    На обратной стороне из хорошего я вижу только отдельный контроллер заряда, я подозреваю кто это, но не могу быть уверен из за снятой маркировки. Центральный контроллер находится на лицевой стороне, под экраном и имеет гордую маркировку UNIV, наверное для того, чтобы никто не догадался, что это STM32.

    Не о каких влагозащитах речи не идёт, даже контакты не лакированы.

    Зарядка
    Заряжается мод хорошо, спасибо внешнему контроллеру, током 1.74A, после зарядки потребление по USB отключается.
    Но тут я бы хотел обратить внимание на такую деталь…

    Вот зарядка сбалансированных аккумуляторов от 3.7V

    Всё хорошо и красиво, CC, CV прекрасная заряда.

    А вот аккумуляторы разбалансированы. «Залилось» не намного больше, но…

    И вот подумайте, вам оно надо? 9 часов вместо 2?
    Может быть всё таки проще купить внешнюю зарядку?

    Работа мода
    Ну, что сказать. Мне сказать почти нечего, кроме мата.

    Ну, меньше 0.1Ω он не додаёт мощность, и, понятно, упирается в ограничения по току.
    А вот на 0.2Ω и выше мощность завышается. Причем завышается не хило так. На 180W мод так выйти и не смог.
    Может быть, где то, между 0.1Ω и 0.2Ω он, вся таки, смог бы…
    Насчёт завышения. Я всё понимаю, бывает погрешность и погрешность таки да есть, но он же на экране показывет одно напряжение, а на выход выдаёт явно завышенное. Зачем так делать?
    Для того, чтобы школьники кричали, что на той же мощности он жарит сильнее, чем честные моды?

    Причём он же не просто завышает, он ещё и неотключаемый прехит даёт 0.1 сек.

    Что там поизводитель гоорил про софт и хард? 30%, 20%?
    Ну и где? И, что характерно, превышение, или занижении на 3 сек.

    А вот режим ПОД’а, т.е. варивольта.
    Извините, но вместо 3V 3.25V И вот это корректная работа мода?
    А спираль, если туда действительно поставят от POD’а он не пожжёт?

    Хотя вариват тут действительно вариват, этого не отнимешь.

    Выводы
    Ну что я могу сказать, не зря у меня было такое мнения про iJoy. Оно было полностью подтверждено тестированиями и замерами, Хлам. Хлам лютый. Меня просто удивляет масса положительных обзоров на это устройство.
    Окраска примерно такая же, как у 2-го драга, т.е. чёрный поверх цинка, но… При разборе 2-го драга, она с внутренних поверхностей слезала даже не так просто, как у Сёгуна. Но это внутренние поверхности.
    Я даже и не знаю, что сказать. Ну, ещё такой нансик, что магазин выславший мне Сёгуна на обзор в комментарии к номеру трека предупредил, что у этого устройства очень большой индекс брака, и чтобы я не стеснялся и обращался, если с ним будут проблемы.
    В общем… Оно вам нужно?
    ================================
    Устройство представлено на обзор

    Мод можно купить в магазине HeavenGifts: https://www.heavengifts.com/product/...-Univ-MOD.html
    Ну, и в комплекте с баком: https://www.heavengifts.com/product/...th-Katana.html

    Скидка 15% по купону AHG15

    Вы всегда можете проконсультироваться с сотрудником магазина на форуме EcigTalk
    и в социальных сетях:


    Благодарности

    Так же за помощь и поддержку хочу поблагодарить моего поставщика жидкостей, проволоки и всего прочего для парения, магазин Healthy You, Если Вам нужен действительно надёжный поставщик компонентов и расходников, обращайтесь, не пожалеете. Да и жидкости там просто отличные.

    Ну и всех причастных и непричастных.
    Подписывайтесь на группу VK AlphaVape, никаких мемасиков, легко одетых девушек и тупых подростков.
    Только обзоры и информация по делу. Мои фотоальбомы Вы можете найти здесь.
    https://janishewskiy.imgur.com/
    Последний раз редактировалось JAW; 30.07.2019 в 13:29.

  2. #2
    Новичок Аватар для Senna74
    Репутация: 3
    Регистрация: 17.06.2018
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 33
    Спасибо,будем знать.

  3. #3
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Хлам. Хлам лютый.

  4. #4
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    iJoy, как много в этом слове…
    Все российские поэты прошлого времени вероятно одновременно перевернулись. Сарказм понятен, но дело не в этом. Про
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    большой индекс брака
    спасибо за предупреждение, хотя от подобных брендов давно отказался.

  5. #5
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Все российские поэты прошлого времени вероятно одновременно перевернулись.
    Вероятно цитата преднамеренно искажена.

    Когда нибудь, потом, чтобы не заметил магазин, я, может быть дополню

  6. #6
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Вопрос "драг или не драг" прямо покою не дает тебе кажется.
    Не в первый раз вижу твои обзоры с отсылкой к драгу.
    Они очень дельные, но касательно драга пунктик какой-то.

    За обзор спасибо по-любому.
    =======================

  7. #7
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    Они очень дельные, но касательно драга пунктик какой-то.
    Это я побоялся другой подзаголовок ставить, испугался, что китайцы осилят
    Там был изначально подзаголовок
    "Или Shitgun?"

    В данном случае отсылка к Драгу вполне опрадана, если посмотреть на ютубчике обзорчики, что это очередной уивец Драга и круче Драга.

    Так вот, Драг 2, по крайней мере, в разы лучше.
    Последний раз редактировалось JAW; 19.06.2019 в 13:48.

  8. #8
    Гуру Аватар для sauber
    Репутация: 409
    Регистрация: 24.07.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,474
    А что у айджоя были нормальные моды? Одного лишь фееричного capo squonk достаточно чтоб понять уровень их поделий...
    Я за запрет продажи ЭС несовершеннолетним
    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]
    спойлер  


    Не пью алкоголь с мая 2015. Сэкономлено уже очень много
    Калиновод

  9. #9
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от sauber Посмотреть сообщение
    А что у айджоя были нормальные моды?
    Я таковых не знаю.
    Но как на Капитана фапали, да и на этот тоже.

  10. #10
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8822
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,135
    Спасибо за обзор))

  11. #11
    Гуру Аватар для sauber
    Репутация: 409
    Регистрация: 24.07.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,474
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Но как на Капитана фапали, да и на этот тоже.
    Капитан просто был одним из первых их модов. Ну и новый формат аккумов, плюс айджои на время ввели моду на рдта, да и делали их неплохо. То есть репутация у них была очень даже приличная, хотя тот же tornado rta намекал на истинную сущность конторы...
    Хотя, как по мне, есть конторы у которых хорошо получается делать атомайзеры, но к модам лучше им не прикасаться и наоборот, с отличными модами и паршивыми атомайзерами. И идёт это аж со времен kanger VS eleaf/joyetech.
    Последний раз редактировалось sauber; 19.06.2019 в 19:58.
    Я за запрет продажи ЭС несовершеннолетним
    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]
    спойлер  


    Не пью алкоголь с мая 2015. Сэкономлено уже очень много
    Калиновод

  12. #12
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от sauber Посмотреть сообщение
    Капитан просто был одним из первых их модов. Ну и новый формат аккумов
    Капитан был первым их модом, который хотя бы выглядит прилично, в отличии от дикости, которая была ранее. Но внешний вид врят и меняет содержание.
    Новые аккумуляторы... Тогда вышла линейка Wismec, Joyetech и Eleaf на 21700, при этом все хейтили троицу и восхваляли великий iJoy.

    Цитата Сообщение от sauber Посмотреть сообщение
    То есть репутация у них была очень даже приличная, хотя тот же tornado rta намекал
    Насколько я помню, RDTA, во первых, шли под американским брендом Limitless и ничем хорошим, по сути, не были, кроме того, что они продвигались американским брендом со всеми вытекающими.
    Из того, то я помню, это чрезмерно широкий обдув, тонкий купол, вроде и другие проблемы были. Но их усиленно продавливали.
    В то же время были и более разумно сконструированные RDTA, Авокадо, Фоди, Viper, я уж молчу о клонах более европейских устройств, но всё было завалено Лимитой. Все жевали, плакали, но продолжали жевать.

    И, кстати, я не удивлюсь, что именно iJoy удавили эту концепцию, т.к. народ просто наелся их дерьмом.

  13. #13
    Вэйпер Аватар для Maxim-UM
    Репутация: 209
    Регистрация: 10.12.2014
    Пол:
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 1,129
    То есть, людям, которым нафиг не нужен режим под, которые парят намотки от 0.1 до 0.2, пользуются зарядками и не испытывают лютого батхерта ни к драгу, ни к тому, что на него похоже, мод брать можно?)

  14. #14
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Maxim-UM Посмотреть сообщение
    мод брать можно?
    Если на гарантийный срок, то можно
    Я же написал про превышение норм брака для этой продукции.
    А раз превышение норм брака, то весьма вероятен и скрытый брак, который не проявится при первой проверке, или даже в гарантийный срок.

  15. #15
    Вэйпер
    Репутация: 408
    Регистрация: 30.11.2018
    Пол:
    Адрес: ХхХ
    Сообщений: 720
    Спасибо за обзор! Месяца 3 назад я уже собирался его купить, но что-то остановило

  16. #16
    Вэйпер Аватар для Maxim-UM
    Репутация: 209
    Регистрация: 10.12.2014
    Пол:
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 1,129
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Если на гарантийный срок, то можно
    Я же написал про превышение норм брака для этой продукции.
    А раз превышение норм брака, то весьма вероятен и скрытый брак, который не проявится при первой проверке, или даже в гарантийный срок.
    Мое мнение, если китайцы, как обзорщику, шлют тебе девайсы и печалятся о браке - создай в теме голосовалку. Девайс дааавно не новинка, голосов соберёшь честных. А там уже и будет видно, либо китайцы паникуют, либо ты преукрашиваешь. Я понимаю, что все тут джентльмены и верят друг другу на слово, но все же.

  17. #17
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Maxim-UM Посмотреть сообщение
    Мое мнение,
    Это основное.
    Я опираюсь не только на мнение китайцев, но и на отзывах о продукции этой комании и на информации от ремонтников.
    Да и то, что вижу могу оценить.

  18. #18
    Вэйпер Аватар для Maxim-UM
    Репутация: 209
    Регистрация: 10.12.2014
    Пол:
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 1,129
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Это основное.
    Я опираюсь не только на мнение китайцев, но и на отзывах о продукции этой комании и на информации от ремонтников.
    Да и то, что вижу могу оценить.
    Ясно-понятно. Можешь же иногда нормальные обзоры делать, а когда в обсер идёшь до публикации, то адекватности потом естественно не видать

  19. #19
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Maxim-UM Посмотреть сообщение
    а когда в обсер идёшь до публикации
    Я изначально знал, что это такое, вообще то.
    И специально взял для того, чтобы убедиться в этом лично.
    Более того, предупредил магазин, что скорее всего обзор будет отрицательный.
    Убедился.

    И я всё таки изучаю материалы до того, как обзор писать. Поэтому, о, вроде по внешнему виду круто и Жарит не прокатывает, я заранее знаю в какую сторону копать.

    По Сёгуну для меня было неожиданность, что они так сэкономили на корпусе, что фактически сделали только рамку.
    Удивил режим POD, вообще дичь, не понимаю зачем это и кому в голову пришло.
    То, что он пережаривает я знал, но не знал насколько (обычно моды +- врут, но не настолько явно). Дикий интерфейс я тоже видел.
    Ну и когда разобрал удивился, насколько всё странно собрано и плата без лака, я уже успел от этого отвыкнуть.

    А, неожиданность то, что режим кривых относительный.


    А неожиданно положительные обзоры... Вон, Альфафокс мне неожиданно очень понравился.
    Я думал, что совсем говно будет.

  20. #20
    Пользователь Аватар для WoLkMaN
    Репутация: 692
    Регистрация: 12.09.2016
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 338
    Блин, хорошо что микс взял) За обзор пасиба)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ijoy Shogun mod. Брать или не брать?
    от lama667 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.08.2019, 16:45
  2. ULTON KMK/AMO Style 18650 Mechanical Mod - он вам не SMPL
    от Moon1igh7 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.09.2018, 20:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021