eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 14 из 14

Тема: GeekVape Zeus X RTA. Наконец то достойный

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    GeekVape Zeus X RTA. Наконец то достойный

    Устройство предоставлено

    Подробности в конце обзора.



    Зевс X, это уже третий бак из серии навалобаков с верхним забором воздуха от GeekVape. И, похоже, наконец о получилось.
    Первые две версии были явно хуже конкурентов из за совершенно непродуманной системы обдува спирали, хотя и красивы, черти. Вид третьего, не настолько бомбический, обычный, в общем, головастик, зато конструктивно он намного лучше, гораздо продуманней и вкуснее. И это не удивительно, поскольку Zeus X, по утверждениям разработчиков, сделан на основании пожеланий парильщиков и является последним баком этой серии.

    Пришёл мне бак, к сожалению, в сэмпловой упаковке, в которой, в прочем, присутствует почти полная комплектация (инструкцию не положили, вражины), поэтому, ну чисто для проформы фото упаковки:

    Должен заметить, что GeekVape, похоже, наконец то избавился от пластиковых коробок и стал паковать все устройства в картон. В дизайне серийной упаковки отображён так же цвет устройства.

    В комплект входит сам бак, два дрип-типа, один из которых предустановлен, второе, прямое стекло, и два пакетика со шнурованной ватой и, О Спасибо, спиралями. Наличие спиралей позволяет покупателю сразу запустить бак. Жаль, только, ваты хватит максимум на две смены.

    Довольно интересны запчасти. Во первых среди них имеется переходник на 510 дрип-тип, за что спасибо, он пригодиться мне в обзоре следующего бака, где он будет гораздо уместней. У меня сначала возникло непонимание, зачем положили 6 гранную отвёртку, поскольку, се установленные винты на шлиц, но, оказывается, среди запчастей есть два комплекта винтиков, один из которых под 6 гранник.
    Так что, комплектацию, можно назвать избыточной. А вот то, что мне не положили инструкцию, это жаль. Нам не удастся насладиться прекрасной работой переводчика от Гугла. Да. Кроме инструкции, в комплекте идёт, конечно, ещё какая то макулатура и всё это уложено, традиционно, в пакетик из чёрной дизайнерской бумага.

    Если говорить о внешнем виде, а мне досталась, то цветов у бака может быть много.

    Но мой, вот, покрасить забыли.

    Я, конечно, немного неправ, что бак традиционный. Впрочем, он скорее традиционен для баков с верхним забором воздуха. Головастик. Тяжёлый верх, очень тонкая база. Не понятно, почему производители не догадаются сделать её выше и шире стекла, чтобы стекло туда частично убиралось. Крутить же будет гораздо удобней.
    Во всех нужных местах имеются глубокие проточки, так что при эксплуатации проблем с тем, что что то не захватить и не открутить тут по минимуму.
    Естественно, вместо пузатого стекла можно поставить комплектное простое.

    Размеры и характеристики бака:
    Посадка 25 мм,
    Ширина корпуса 26 мм
    Ширина с бабл стеклом 29 мм
    Высота без коннектора и дрип-типа: 39 мм
    Вес с бабл стеклом 62 гр.
    Вместимость 4,5 мл с бабл стеклом.
    Размеры стекла (простого), ширина: 26 высота: 21,5 внутренний диаметр: 23 мм.
    Производитель заявляет совместимость со стёклами Zeus Dual

    Дрип-типы
    Дрип-типы имеют 810 без о-ринговую посадку, в комплекте идет две штуки:

    Жёлтый выполнен из PEI, который Ultem®, чёрный из POM, который Delrin®.
    Оба материала термостойкие, химически и биологически инертные и довольно приятные.

    Крышка и заправка

    Заправочная крышка выполнена с байонетным креплением и фиксируется при повороте в закрытом и открытом состоянии.

    Отверстия заправки достаточно большие, но не размер их красит, они находятся в довольно глубоком углублении, между шахтой в которой находится паропровод и стенкой крышки. Это, практически, исключает выдавливание жидкости из под крышки. Но не обошлось и без проблем.
    Дело в том, что под крышкой находится кольцо регулировки забора воздуха. Это кольцо съёмное, и снимается оно очень легко, если потянуть вверх.
    [IMG]file:///C:\Users\JAW\AppData\Local\Temp\msohtml1\01\clip_i mage002.jpg[/IMG]
    Так вот, при откручивании и снятии крышки, вы лёгким движением руки снимаете и кольцо регулировки обдува.
    Так же, я слышал, что при регулировке обдува открывали крышку, но это нужно очень сильно «постараться».
    Однако, возможно, что этот недостаток исправлен в серийной версии, нужно всего лишь сделать ключ, чтобы кольцо снималось только в строго конкретном положении.

    Забор воздуха…
    На фотографии выше видно, что шахта забора воздуха идёт под 45 градусов вниз, для того, чтобы попасть в зазор между внешним и внутренним куполом, где воздух и циркулирует.

    Купол бака
    В верхнеобдувных баках, как всегда, самое сложное, это система циркуляции воздуха, которая расположена именно в куполе.
    Ожидаемо вы видим двойной купол состоящий из внешнего и внутреннего контура, между которыми поступает воздух с отверстий забора.
    Обдув спирали осуществляется как сбоку, так и сверху, что не стандартно, обычно верхний обдув работает в «холостую», лишь разряжая пар и не давая дополнительного вкуса. Однако боковой обдув решётчатый, довольно небольшой, а верхний идёт совсем по стеночке, так что, как говориться, будем посмотреть.

    Внутренний купол, и это редкость, не запрессован, а может быть свободно вынут из корпуса, поэтому, если что, верхние дырочки можно будет и залепить.

    Благодаря тому, что внутренний корпус, а значит, испарительная камера, свободно вытаскивается, её можно легко примерить по базе.

    База

    Испарительная камера позиционируется на база за счёт выступов. Видно, что собственно купол в котором находятся спирали довольно узкий, его ширина 15 мм, почти как у MTL баков, это должно послужить, не смотря на верхний обдув большей концентрации пара и сделать вкус очень интенсивным. Возможно, именно поэтому добавили «холостые» дырочки, чтобы было не так приторно.
    Мне кажется, что из за маленького размера испарительной камеры, бак будет прекрасно работать и с одной спирали, если поставить её между стоек. Вот, правда, отверстие для забора жидкости для этого слишком велико, придётся мотать спираль на большой диаметр.

    Наконец то ещё до одних дошло, что вертикальная установка спирали, в ситуации, когда она упирается в дно дырки, это зло, поэтому отверстия сделаны сквозными, более того, внизу предусмотрен доступ для подрезки ножек. И да. Самыми кончиками кусачек туда можно подлезть и обрезать. Правда, не понятно, зачем. Разве что, для красоты.

    Отверстие забора жидкости совмещенное, жидкость забирается из под площадки базы, эта схема стала уже давно привычна.

    База слегка разборная. Плюсовая стойка держится на винте и может быть откручена.
    И опять этот отвратительный разборный пин для камикадзе. Зачем он состоит из двух частей не понятно, это не даёт никаких плюсов. Высоту коннектора так регулировать категорически нельзя, поскольку внутренняя часть пина слегка ослабнув элементарно откручивается сама при установке и снятии бака.
    А когда она открутится и вывалится, то привет «КЗ» Бак просто закоротит минусом на плюсовой контакт.
    К тому же, лишняя резьба, тоненький внутренний винтик. Всё это ломается, портится и отрицательно влияет на сопротивление.

    Установка спирали

    Комплектные койлы мне показались тяжеловатыми для этого бака, но что есть, то есть. Поставим их… Ножки я первоначально подрезал на 6 мм, это много, но с запасом, ибо, конструкция базы позволяет. Вынув и прикинув на базу внутренний купол можно примерно сориентироваться в положении спиралей и поставить их несколько выше нижнего среза обдува.

    Установка ваты усложняется отсутствием внятных ориентиров по её ширине. Концы нужно делать неприлично длинными. Для ориентации в пространстве лучше их загнуть и прикинуть относительно верхней площадки базы, их точно должно хватать на перекрытие резьбы и ещё немного.
    Концы я немного расчесал, и воткнул в отверстия. Это тоже достаточно неудобно. Гораздо удобней в этом плане открытые ванночки, правда некоторые особо одарённые утверждают что в них закусывает и сдвигает вату (интересно, кем же это нужно быть).

    Выводы
    Ну что сказать. Конструктивно бак хорош, по вкусу, не скажу что Вау, но явно лучше предыдущих Зевсов. Спираль устанавливается для вертикальных ножек удобно, а вот как укладывается вата мне не понравилось. Сложно как то очень тяжело она пропихивается, наверное я зажрался и привык к лучшему, да и хвосты получаются очень длинными, жидкости подниматься высоко.
    Внешний вид характерен для баков с верхним обдувом «Головастик», пере утяжелённая верхняя часть.
    Зато бак разбирается полнее, чем предыдущие, что хорошо, учитывая мой предыдущий опыт с бракованным Аммитом, тут хоть кривую запрессовку можно допрессовать самостоятельно, в Аммите вообще было не понятно что как и почему.
    Когда же они наконец то избавятся от этого стрёмного центрального винта? Так же явный недостаток — кольцо регулировки обдува, которое просто норовит сняться.

    Устройство предоставлен на обзор



    Бак можно купить по ссылке: https://www.3avape.com/ru/geek-vape-zeus-x-rta.html

    Вы всегда можете проконсультироваться с сотрудником магазина в социальных сетях:

    Последний раз редактировалось JAW; 15.06.2019 в 21:25.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для john22
    Репутация: 117
    Регистрация: 26.10.2011
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 940
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо за обзор, но не поздновато ли?

  3. #3
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от john22 Посмотреть сообщение
    Спасибо за обзор, но не поздновато ли?
    Никогда не поздно.
    Его даже с производства не сняли.

  4. #4
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8822
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,135
    Спасибо за обзор))

  5. #5
    Пользователь Аватар для uncle_yura
    Репутация: 34
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 236
    Спасибо за обзор !
    Последний раз редактировалось uncle_yura; 17.06.2019 в 01:41.

  6. #6
    Вэйпер
    Репутация: 408
    Регистрация: 30.11.2018
    Пол:
    Адрес: ХхХ
    Сообщений: 720
    Спасибо за обзор! Очень подробно

  7. #7
    Спасибо за обзор.

  8. #8
    Пользователь Аватар для naporen
    Репутация: 304
    Регистрация: 19.05.2019
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 171
    Записей в дневнике
    27
    Спасибо за подробный обзор!

    Родина
    спойлер  
    Арсенальчег
    спойлер  

  9. #9
    Новичок Аватар для Floky
    Репутация: -7
    Регистрация: 10.05.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 63
    Хороший обзор )

  10. #10
    Гуру Аватар для Adel2009
    Репутация: 547
    Регистрация: 09.06.2011
    Пол:
    Адрес: Tatarstan,Kazan
    Сообщений: 4,697
    Спасибо за обзор!
    спойлер  

    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]

  11. #11
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Наконец то достойный
    что меня всегда удивляло напрягало...
    все все новинки дополняются крутецким комментом, нет бы "RTA SuperNew! Хрень конечно, но обзор намутим"

  12. #12
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от FD_KIM Посмотреть сообщение
    все все новинки дополняются крутецким комментом
    Есть одна проблем. Может статью китая читать и не будут, а вот заголовок точно прочтут.
    Плюс, ты не в курсе, что заголовки должны быть хайповыми, чтобы обратить внимание на статью?

    О, я придумал. Буду подзаголовки теперь ставить, вообще не имеющие никакого отношению к статье.

    Типа Зевс разорвал всем п..к

  13. #13
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Есть одна проблем. Может статью китая читать и не будут, а вот заголовок точно прочтут.
    Плюс, ты не в курсе, что заголовки должны быть хайповыми, чтобы обратить внимание на статью?

    О, я придумал. Буду подзаголовки теперь ставить, вообще не имеющие никакого отношению к статье.

    Типа Зевс разорвал всем п..к
    Да я против данного обзора ничего не имею))
    Но после этих заголовков часто хомяк просыпается))
    Я понимаю, что оно и есть цель этих заголовков))

  14. #14
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от FD_KIM Посмотреть сообщение
    Но после этих заголовков часто хомяк просыпается))
    А после прочтения заголовки в прессе у тебя ничего не просыпается?
    Давно уже пора привыкнуть, что заголовок, это только заголовок для привлечения внимания.

Похожие темы

  1. GeekVape Zeus Dual RTA , Geekvape Aero Mesh Sub Ohm Tank
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.04.2018, 10:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021