eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Cthulhu Hastur MTL RTA mini. Хастурёнок

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    Cthulhu Hastur MTL RTA mini. Хастурёнок

    Устройство предоставлено

    Подробности в конце обзора.



    Давно я искал какой нибудь, супер компактный бачёк на около MTL затяжке для использования, даже не то что как MTL, а конкретно, под жидкости с очень высоким содержанием никотина. В моём случае, 30 мг, не солевого даже, а обычного. Это довольно специфическое парение. Очень малые мощности, короткие поерхностные затяжки, крайне малый расход жидости. До не давнего времени, я плакал, плевался, но пользовался для этих целей Берсеркер 1-й версии с самым маленьким стеклом, только из за компактности, т.к. бак отвратителен и крайне капризен, только короткие затяжки спасают его от гарика, а если положить ваты меньше, то он течёт как… Ну вы поняли.
    И вот, похоже, нашлась замена. Hastur mini. Уменьшенная и упрощённая версия, Cthulhu Hastur MTL RTA.

    Поскольку я недавно написал обзор на «большого Хастура» (Cthulhu Hastur MTL RTA. Любителям Лавкрафта посвящается), то сравнение с ним неизбежно.
    Но начну с упаковки.
    Мда. По упаковке уже видно, что это упрощённая версия. Если с большим Хастуром производитель приспособил стильную бархатную коробочку, то тут обошёлся жестянкой из под гуталина, традиционно наклеив на неё наклейку и положив внутрь пароллон.

    Упаковка крайне не информативна. Название, логотип, производитель. Метка цвета.
    На обратной стороны две наклеечки, одна со штрих кодом, вторая с QR кодом и кодом проверки под скретч слоем.

    Ну блин… Я с пол пинка нашёл эту банку жестяную для крема за 10 центов оптом

    Внутри сам бачёк, запасное, матовое стекло и сильно специальный дрип-тип, о дрип-типах мы поговорим отдельно, кроме того, конечно, имеется инструкция, если это можно назвать инструкцией, запасные о-ринги и позорная синяя отвёртка.

    В отличие от «взрослого» Хастура в комплект Хастурёнка не положили дополнительные обдувы, хотя, они существуют.

    Инструкция настолько позорна, что я решил её не сканировать, а обойтись фотографией

    Рекомендую посетить сайт производителя, там хоть есть нормальные фотографии, как предполагается устанавливать спираль и вату: https://www.cthulhumod.com/hastur-mtl-rta-mini/

    Бак выпускается всего в двух цветовых решениях, чёрный и стальной:


    Мне на обзор досталась чёрная версия.

    Бак действительно очень компактен, как и в Большом Хастуре выигрыш в визуальной высоте достигается за счёт выступа под дрип-типом, но тут уменьшили так же и высоту базы, что, не очень хорошо, особенно, в сочетании с тем, что на базе отсутствуют какие либо зацепы для пальцев. Нет никакой гравировки, или чего то подобного. Регулировать обдув очень сложно, впрочем, позиции регулировки всего 3, можно выставить один раз и забыть. Зато, в отличие от большого Хастура, регулировка действительно работает.

    Характеристики бака:
    Диаметр 22 мм,
    Высота: от основания до верха крышки 25,2 мм, до вершины выступа 31 мм.
    Стоит указать минимальную ширину выступа, 12,9 mm.
    Вес 46 гр, без дрип-типа.
    Вместимость: 2 мл.
    Материал: 304 сталь.
    Установленный обдув с 2 отверстиями эквивалентен 1,4 мм.

    Дриптипы
    Бак поставляется с двумя дрип-типами, причём, если один из них, отвратительно традиционен, хотя и не плох, просто слишком короткий и без загубника, то вот второй… Второй дрип-тип настолько характерен, что на большинстве фотографий присутствует именно он, да и это первый предмет одежды, по которому сразу можно понять, что это Хастур мини.

    Короткий дрип-тип выполнен из делрина и имеет отверстия диаметром 3 мм, его высота от основания 12 мм.
    Длинный — стальной, такая длинная тонкая трубка с диаметром отверстий, так же, как и у маленького, 3 мм, высотой от основания 22 мм и внешним диаметром 5 мм. За счёт того, что трубка тонкостенная, дрип-тип очень хорошо охлаждает пар и практически не греется.
    Нужно высказать по поводу использования такого дрип-типа. С моей точки зрения, он хорош, но, не для моего стиля парения MTL, не для длинных сеансов не вынимая дрип-типа изо рта. Слишком тонкий. Однако, для коротких затяжек, например, очень крепким никотином, мне понравилось. Дрип-тип такого плана обязательно стоит иметь в хозяйстве, т.к. иногда он весьма хорош.

    Крышка
    Крышка бака и заправочные отверстия, в общем то, такие же, как и в большом Хастуре, крышка на байонете, отрывается при совмещении пазов. Но вот, не знаю в чём дело, но, если в большом Хастуре такое решение у меня не вызвало раздражения, то тут она вращается слишком свободно. То ли из за толщины, а она меньше, то ли из за диаметра, или, даже, из за того, что бак ниже и, банально, крышка ближе к пальцам, вот всё время она как то поворачивается. Производителю, наверное, стоило бы сделать фиксатор, чтобы было понятно, когда крышка точно закрыта.

    Испарительная камера
    В отличие от «взрослого» Хастура испарительная камера с паропроводом не выкручивается из крышки, поэтому не возникает вопроса, что устанавливать сперва, и что раньше открутится. Это положительное изменение. Стекло на крышке держится без вопросов изначально, а не в результате доработки в поздних ревизия.

    Уменьшены и испарительная камера и паропровод.
    Диаметр испарительной камеры 12,5 мм (против 15,5 мм у большого Хастура), паропровода 2,9 мм.
    Но вот открутить это безобразие с базы, учитывая полное отсутствие гравировок, без подручных инструментов проблемно.
    Тонкогубцы в отверстия заправки помогут.

    База
    База упрощена очень сильно. Производитель отказался (почти) от сменных сопел обдува, выбрав, с моей точки зрения, не самую удачную конфигурацию сопла для бака такого размера и назначения.

    Ну, традиционный, стандартный GTA стиль, плохо, что отверстия жижеподачи не «открытые», в имеющиеся, несколько не удобно устанавливать вату. С креплением спирали вообще никаких вопросов, а вот что касается отверстий обдува…
    С одной стороны такой двойной обдув хорош, но… Он предполагает установку широких спиралей. Микрокойл из моножилы, который для этого бака просто просится, сюда не поставить. Или фьюз, или параллельку, или спейс койл.

    Но, производитель то хитрый. Он, только сделал вид, что дополнительных обдувов нет, но при этом продаёт плюсовые стойки с одиночными отверстиями:

    Одна только проблема с этими стойками. Стоят они, вроде, и не дорого, всего $2 на сайте производителя, но… +$4 доставка.

    Регулировка забора воздуха
    Cthulhu, спасибо, им за это, сделали так, чтобы регулировка воздуха, наконец то, заработала, и, что большое достижение, кольцо регулировки обдува у Хастурёнка съёмное.

    Кольцо имеет стопоры в крайних положениях, и отверстия диаметрами 0,8, 1,2 и 1,4 мм.
    И это работает. Вот только два обстоятельства огорчают. Во первых, это кольцо повернуть, по причинам отсутствия насечек, практически невозможно. А если это и получается сделать, то ладно, в двух крайних положениях, попасть можно, а вот вычислить среднее можно только по ощущениям, или засунув в отверстие какую иголку, чтобы поймать совмещение дырок. Отверстие в базе чёрное, на кольце чёрное, всё чёрное, ничего не видно.

    База слегка разборная, можно открутить плюсовой пин и снять плюсовую стойку, ну, и заменить, если купить дополнительные, с другим обдувом.

    Установка спирали и ваты
    На сайте производителя представлен ряд фотографий, демонстрирующий укладку ваты, на которых видно, что установщик использует довольно широко раздвинутый спейс койл. Увы, это необходимость. Отверстия обдува расставлены очень широко, поэтому спираль должна быть широкой, иначе никак.

    Я не люблю спейскойлы, а фьюз ставить очень не хотелось, поэтому поставил параллельку из 0,3 нихрома.

    Неудобно, конечно, пропихивать вату в эти проточки, но я её не прорежал, немного расчесал и опустил. С GTA базой очень удобно пользоваться косметическими ножницами с тонкими носиками, ими можно подлезть плашмя под базу и обрезать лишнюю вату по высоте. Да и по качеству такие ножницы существенно лучше, чем уродство, которое, обычно пихают в наборы.

    Выводы
    Бак хороший, компактный, но, увы не идеальный.
    Впрочем, за компактность приходится расплачиваться, ничего особо критичного в нём нет, единственное, то нужно учитывать большое расстояние между отверстиями обдува и устанавливать спираль на соответствующую ширину.
    По вкусу бак хорош, по затяжке… Ну, как по мне так, вообще великолепно.
    Минусы, отсутствие насечек, отсюда проблемки с разборкой и регулировкой, крышка могла бы сидеть по плотнее.
    Но хоть заправка верхняя, а не как в Доги, и то плюс.

    Устройство предоставлен на обзор



    Бак можно купить по ссылке: https://www.3avape.com/cthulhu-hastu...ini-2-0ml.html

    Вы всегда можете проконсультироваться с сотрудником магазина в социальных сетях:

    Последний раз редактировалось JAW; 13.06.2019 в 02:28.

  2. #2
    Спасибо за обзор.

  3. #3
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Микрокойл из моножилы, который для этого бака просто просится, сюда не поставить.
    В прошлую жизнь он просится. А бачёк не плох.

  4. #4
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8822
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,135
    Спасибо за обзор))
    К сожалению, так и не подружился с баком. Первая ревизия была не очень. Во второй некоторые моменты доработали, незнаю, может и лучше стало. Дорабатывать самому лень.

  5. #5
    Пользователь
    Репутация: 80
    Регистрация: 16.12.2014
    Пол:
    Адрес: Tyumen
    Сообщений: 416
    Записей в дневнике
    27
    77RUS во второй стало значительно лучше У меня было 4 этих бака

  6. #6
    Пользователь Аватар для uncle_yura
    Репутация: 34
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 236
    Цитата Сообщение от 77RUS Посмотреть сообщение
    Спасибо за обзор))
    Первая ревизия была не очень. Во второй некоторые моменты доработали...
    А можно в двух словах о ревизиях и проблемах
    Смотрю на него давно но сомнения одолевают
    В наличии есть старшая версия,как по мне нормальная тема, но хомяк ...
    Mini у нас продают по 22$ и не хотелось бы нарваться на гемор с напильником.
    Планирую использовать,как и JAW на несовместимых с жизнью пропорциях

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо за обзор

  7. #7
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от uncle_yura Посмотреть сообщение
    А можно в двух словах о ревизиях и проблемах
    Ну, с большим понятно. Изменили крышку на ту, на которой стекло держится.
    Здесь не знаю. Мне писали, что была проблема с каплей конденсата в паропроводе, но вот парю, вроде всё нормально.
    Крышечка верхняя очень не нравится как болтается.

    Есть вот такая фотка. Два длинных дриптипа, сейчас в комплекте один, но в пароллоне есть дырка.
    И можно заметить, что отверстия явно меньше. В том числе и в коротком



    дельриновый дрип-тип с внутренним диаметром отверстия 1,7 мм. Также, как я писал немного ранее, комплект располагает еще и металлической мини-«гландочесалкой» с шахтой в 2,0 мм. А как приятный бонус от ребят из Китая — еще один металлический дрип-тип вытянутой формы, но уже с отверстием в 3.0 мм.
    Последний раз редактировалось JAW; 14.06.2019 в 04:27.

  8. #8
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8822
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,135
    Цитата Сообщение от uncle_yura Посмотреть сообщение
    А можно в двух словах о ревизиях
    В первой, с каплей конденсата всё верно, просто не успевает стекать, шахта 2.5мм. Постоянно продувать её после 3 затяжек подбешивает. Площадка под дрип-тип имеет слишком маленькую глубину, из-за чего практически все дрип-типы до конца не вставишь. Ну собсно сами дрип-типы поят конденсатом из-за маленьких отверстий.
    Во второй ревизии всё это доработали. Шахта стала 3мм, площадку углубили и дрип-типы заменили, во всяком случае тот который длиный, сделали его с отверстием побольше.

  9. #9
    Пользователь Аватар для uncle_yura
    Репутация: 34
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 236
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Ну, с большим понятно...
    А разница по вкусу и тх между большим и мини чувствуется,при условии одинаковых намоток?
    Как mini в плане удобства обслуги в сравнении со старшим?
    В старшей версии с этим проблем вообще нет, спираль и вата левой ногой на ура заходит.
    В мини смущают проточки
    Мне кажется,что если вкорячить туда micro_фьюз (2.5мм/5витков/0.7Ω) как у меня на старшем то можно достать гарики/голодание.

  10. #10
    Вэйпер Аватар для Raitoxzx0
    Репутация: 1419
    Регистрация: 10.04.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт Петербург
    Сообщений: 1,034
    Когда уже второсортным обсерщикам начнут своевременно присылать девайс?
    А не через год после релиза...

    Отправлено с моего Huawei Mate 20

  11. #11
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3913
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,100
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Одна только проблема с этими стойками. Стоят они, вроде, и не дорого, всего $2 на сайте производителя, но… +$4 доставка.
    Ну 1.6 можно купить и подешевле.Buy Products Online from China Wholesalers at Aliexpress.com

  12. #12
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Raitoxzx0 Посмотреть сообщение
    Когда уже второсортным обсерщикам начнут своевременно присылать девайс?
    Ты несколько не понимаешь. Сейчас всем присылают всякое говно в виде подов.
    Если сесть на производителя, а у меня сейчас много производителей, то будешь завязан на их выпуск устройств, а они выпускают сейчас не очень часто.
    А мелочня вообще на обзор ничего не посылает, т.к. нету у них бюджета. И писать обзоры приходится на всё. Включая откровенное говно.
    Кроме того, я только на троицу могу писать откровенно отрицательные обзоры. Вон, на Вупу написал, они посчитали, что обзор недостаточно восторженный, и больше ничего не шлют. А, ну и Вотофо обосрать могу.

    С магазина я могу выбрать то, что мне интересно, а не то, что на, пиши. В магазинном обзоре я рекламирую магазин, а не устройство. Поэтому легко могу писать отрицательный обзор.

    С магазинов я сейчас выбираю всё, что могу вытянуть MTL и однобатарейные моды.
    Поскольку у меня есть далеко не все односпиральные баки, то я добираю, в том числе и старые и баки и устройства.
    Вот, сейчас, с третьей попытки Primo Fit, тьфу-тьфу, чтобы не сглазить.

    А так. У меня "план" 8 обзоров в месяц, стараюсь 10. Ты мне в состоянии обеспечить 10 новейших не подов в месяц?
    Последний раз редактировалось JAW; 14.06.2019 в 21:52.

  13. #13
    Вэйпер Аватар для Maxim-UM
    Репутация: 209
    Регистрация: 10.12.2014
    Пол:
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 1,129
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Ты несколько не понимаешь. Сейчас всем присылают всякое говно в виде подов.
    Если сесть на производителя, а у меня сейчас много производителей, то будешь завязан на их выпуск устройств, а они выпускают сейчас не очень часто.
    А мелочня вообще на обзор ничего не посылает, т.к. нету у них бюджета. И писать обзоры приходится на всё. Включая откровенное говно.
    Кроме того, я только на троицу могу писать откровенно отрицательные обзоры. Вон, на Вупу написал, они посчитали, что обзор недостаточно восторженный, и больше ничего не шлют. А, ну и Вотофо обосрать могу.

    С магазина я могу выбрать то, что мне интересно, а не то, что на, пиши. В магазинном обзоре я рекламирую магазин, а не устройство. Поэтому легко могу писать отрицательный обзор.

    С магазинов я сейчас выбираю всё, что могу вытянуть MTL и однобатарейные моды.
    Поскольку у меня есть далеко не все односпиральные баки, то я добираю, в том числе и старые и баки и устройства.
    Вот, сейчас, с третьей попытки Primo Fit, тьфу-тьфу, чтобы не сглазить.

    А так. У меня "план" 8 обзоров в месяц, стараюсь 10. Ты мне в состоянии обеспечить 10 новейших не подов в месяц?
    Надави на китайцев) На виве на днях беглый обзор был на под, заточенный как под картриджи, так и база обслуживаемая есть. Скорее всего первый блин комом, но мало ли. Формат то вроде очень интересный

    - - - Добавлено - - -

    Нашел, думаю большинству знакомые vapefly, называется jester pod kit

  14. #14
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Maxim-UM Посмотреть сообщение
    На виве на днях беглый обзор был на под, заточенный как под картриджи
    Их как минимум два уже. А Вива пишет обзоры по фотографиям.
    Jester вообще не интересно.
    Smoant Pasito интересней. Ну я лучше что приличней закажу, а эти... Предложат, не откажусь.

    У меня сейчас лежит:

    Geek Vape Zeus X RTA
    Footoon Aqua Master V2 RTA
    iJoy Sogun
    Aegis solo mod
    SMOK MICO Kit
    XTAR MC6C
    XTAR VC4S
    SteamCrave Aromomizer Plus
    SteamCrave Aromomizer Supreme
    Wotofo Recurva Dual

    Идёт:
    Eleaf The Tance MAX
    SMOK TFV16

    Согласовано и заказано:

    Joyetech Primo
    Vandy Vape Berserk V1.5 Mini RTA
    Joyetech eRoll MAC Advanced Kit
    Exvape Expromizer V4 RTA
    Vandy Vape JACKAROO Kit

    Как видишь, достаточно, так зачем мне тратить время на всякий хлам?

  15. #15
    Вэйпер Аватар для Maxim-UM
    Репутация: 209
    Регистрация: 10.12.2014
    Пол:
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 1,129
    Так большое количество из списка уже на руках давно у пользователя. Не так интересно. Смысл тот же Берс 1.5 обозревать?

    - - - Добавлено - - -

    Как и Зевс, сегун и т.д. Тфв 16 вообще для кого сделали?

  16. #16
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Maxim-UM Посмотреть сообщение
    Смысл тот же Берс 1.5 обозревать?
    А вдруг, 4-я версия, наконец то, нормальная?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Maxim-UM Посмотреть сообщение
    Тфв 16 вообще для кого сделали?
    Вероятно для новых требований по безопасности баков.
    Я так думаю.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Maxim-UM Посмотреть сообщение
    Как и Зевс, сегун
    Сегун для того, чтобы понять и показать, какое iJoy говно.
    Зевс предложили, бак популярный.
    Впрочем у меня обзор уже написан. Конструкция ничего, вот со вкусом есть у меня вопросы.

    А ты не заметил, что тут что то народ стал Манты резко скупать?
    Года через 2?
    Да и реально покупают устройства через пол года и год, после выхода.
    Там же по сути устаревать нечему, а шлак откровенный отфильтровывается и цены падают.
    Последний раз редактировалось JAW; 15.06.2019 в 03:46.

  17. #17
    Вэйпер Аватар для Maxim-UM
    Репутация: 209
    Регистрация: 10.12.2014
    Пол:
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 1,129
    Дело то хозяйское) Но как ни крути, обзоры на новинки будут более актуальны, чем на устройства полугодовалой давности

  18. #18
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Maxim-UM Посмотреть сообщение
    обзоры на новинки будут более актуальны
    Ну, далеко не по всему на форуме обзоры есть, это раз.
    А два... Я пишу первично для форума а не для различных сайтов и для кучи на форум кидаю.
    Вообще МОЯ цель (которая, вероятно, не совпадает с целью поставщиков устройств), это создание массива описаний устройств.

    Вторая цель, понять, что происходит с модостроением, поэтому я пытаюсь выцыганивать даже такое, как iJoy, чтобы глянуть на характеристики и возможности платы.

    Нужно бы мне к обзорам лицензию, что ли прикрутить, а то никто не врубается, что они на правах свободного распространения публикуются.
    Последний раз редактировалось JAW; 15.06.2019 в 13:26.

  19. #19
    хастуренок хороший) изначально покорил высоким дриптипом) а потом прям зашел)))

  20. #20
    Новичок
    Репутация: -2
    Регистрация: 02.02.2018
    Пол:
    Адрес: Могилев
    Сообщений: 9
    Покупал бак в прошлом году и как-то забросил его. Сейчас взял стелс модик и решил накрутить туда этот бачок, но не помню в нем на обдув можно поставить сразу 3 открытых отверстия или только по одному? Плюс если у кого есть ссылки на допиленные запчасти с интернет магазинов, просьба поделиться.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Cthulhu Hastur MTL RTA Mini (миниобзор, обсуждение)
    от Denker88 в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 1027
    Последнее сообщение: 14.08.2023, 03:09

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021