eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Результаты опроса: Нравятся ли вам варивольты с потенциометром?

Голосовавшие
11. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да!!! Только в варивольтах сила, брат

    1 9.09%
  • Да. Зачем переплачивать за неиспользуемые опции

    7 63.64%
  • Когда не хватает денег на полноценную плату, почему бы и нет

    0 0%
  • Только полноценная плата, се ля ви…

    3 27.27%
  • Не, ну это как-то несолидно – гонять с модом, у которого тумблер, как на древней стиралке моей бабули

    0 0%
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Пощупаем??? - Tesla Invader 4X...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Пощупаем??? - Tesla Invader 4X...

    И снова повод для встречи нам подкинули ребята из магазинаsourcemore.com. В гостях мой старый знакомый - инвейдер, он же инвадер, он же инвайдер – суть от этого не меняется. Пощупать его было интересно, поскольку это устройство можно назвать если не культовым, то уж точно популярным в свое время.

    Tesla Invader 4X



    Размеры: 88 х 53 х 26.5мм
    Вес: 78г
    Материал корпуса: ABS пластик
    Питание: 2 х 18650
    Выходная мощность: до 280Вт
    Диапазон напряжения: 3.0 – 8.0В
    Сила тока пиковая: 53А
    Режим работы: POWER
    Поддерживаемое сопротивление: 0.08 - 3.0Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
    Экран/диагональ: нет
    Micro-USB порт/зарядка: есть, ток зарядки 1.4А
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Invader 4X mod
    - USB кабель
    - руководство пользователя
    - сертификат



    Мой старый знакомый с прошлой нашей встречи изменился кардинально – теперь он полностью пластиковый. Большинство из вас, я уверен, сейчас начало плеваться – сдала металлическая «канистра», как его ласково прозвали. Так думал и я пока не взял его в руки. Да, теперь это не такой брутальный экземпляр, однако некоторые следы этого «настроения» все же остались. Острые спиленные углы, «прорези» в панелях, минимум элементов и конечно, любимая поклонниками кирпичность. В общем, я остался доволен – на фото он смотрится не особенно привлекательно, чего не скажешь про реальное знакомство.



    Пластик меня откровенно порадовал, он не софт-тач, но приятно шершавенький, притом матовый. Самое приятное то, что он почти немаркий. Естественно, теперь мод весит всего-ничего. Он довольно компактный для своего форм-фактора, однако приличной эргономике все же мешают островатые грани тыльной стороны устройства.



    Посадочная площадка из стали, возвышается она над корпусом самую малость – то, что надо для безопасной посадки атомов. Максимум эстетичной посадки обеспечен для атомов 25мм в диаметре. Кстати, с «работой в паре» с атомами, как мне кажется, у нашего героя все в порядке – большинство из них сидят прилично.



    Панель управления, по-моему весьма удалась. Я вообще предпочитаю минимализм – а тут он как раз налицо. Начну с кнопки фаер - отлично скроенная по размеру, находится легко, выступает из корпуса самую малость. Ход небольшой, нажатие весьма приятное, клик четкий и негромкий – пять балов, однозначно. Потенциометр тоже пластиковый, теперь ключ на нем вполне удобный – не нужно поворачивать его каким-либо острым предметом. Выглядит он, кажется, надежно – ход плавный, почти не люфтит. Естественно, я знаю, что это больное место любого варивольта, но повторю - этот экземпляр доверие внушает, а вот сколько он проживет, покажет время. Led индикатор поселили у самого основания – свет приятно мягкий, но не тусклый – самое оно – видно даже на улице.



    Пожалуй, самым удивительным моментом стало наличие разъема для зарядки. К слову, появилась эта опция еще на предыдущем экземпляре серии. Приятное дополнение для любителей заряжать элементы питания непосредственно в моде, ничего не скажешь.



    Доступ в отсек для АКБ через съемную панель на магнитах. Сидит она отлично, хлястик для удобного снятия имеется. Небольшой люфт присутствует, однако тот факт, что все материалы пластиковые, этот момент полностью нивелирует. Посему ни скрипа, ни шума – одним словом ничего такого это обстоятельство не сулит. Контакты позолочены, подпружинены достаточно, а также они не острые – бережно обходятся с оплеткой аккумуляторов. Плюс к этому предусмотрена ленточка для удобства изъятия последних.



    Ну, и давайте пробежимся по работе управляющего чипсета. Более всего у меня вызывал опасения пластиковый корпус – ввиду быстрого нагрева подобные экземпляры, как правило, быстро уходят в защиту по причине перегрева. Однако не в нашем случае. Я специально проводил испытания - грел на моде двуспиральную дрипку с сопротивлением 0.1 до момента, когда к ней было просто невозможно прикоснутся. И вы знаете, все ок - мод жарил и жарил бы еще, если бы я не прекратил. К слову дрипка после остывала 10 минут – я не шучу – взять ее голыми руками было невозможно. Мод же нагрелся средне, а вот прокладка между дрипкой и коннектором, которую я обычно ставлю, чтобы не царапать посадочную площадку до «фотосессии», подплавилась( Так что работать как следует этот товарищ настроен еще как. Кстати, мне очень понравился «подхват» - вот прямо резво и четко он это дело исполняет – давненько я такого задора не встречал.



    Впечатления от использования
    Как всегда, тесла выше всяких похвал. Отличное качество исполнения и материалов, узнаваемый «корпоративный» дизайн, неплохой запас по посадке - и все это за весьма скромную плату. Мне прямо нравится, что разработчики продолжают гнуть свою линию и выкатили совершенно непопулярный сейчас формат - варивольт с потенциометром. Пожалуй, самыми очевидными его преимуществами буду считать возможность зарядки, отличную работу управляющего чипсета и конечно ценник.



    Рекомендовать буду тем, кто «проповедует» соотношение цены и функционала с качеством. А также тем, кто не любит переплачивать за неиспользуемые фишки в виде термоконстроля, кривых и прочей дребедени. Кстати, предложений в данном сегменте сейчас не так много, а достойных из них раз, два и обчелся.

    Цена 26$



    Почему стоит купить
    • Дизайн
    • Вес
    • Цена
    • Качество материалов
    • Возможность зарядки элементов питания
    • Относительная компактность
    • Работа управляющего чипсета

    Почему перед покупкой стоит подумать
    • Островатые грани
    • Небольшой люфт крышки отсека АКБ
    • И конечно тезис «инвейдер уже не тот»))))

    Отдельная благодарность магазину sourcemore.com за предоставленный образец.



    Официальный сайт производителя teslacigs.com
    Последний раз редактировалось phouse; 15.06.2019 в 18:24.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2

  3. #3
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    инвейдер уже не тот

  4. #4
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8822
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,135
    Спасибо за обзор))

  5. #5
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Мой старый знакомый с прошлой нашей встречи изменился кардинально
    Ничто не не вечно под луной (да и под солнцем тоже ). Спасибо за обзор!

  6. #6
    Вэйпер Аватар для richplaza
    Репутация: 211
    Регистрация: 11.02.2015
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,049
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    спойлер  


  7. #7

  8. #8
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Sanyok774 Посмотреть сообщение
    Фото платы можно увидеть?
    можно конечно

    а вы с какой целью интересуетесь?




    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 22.10.2016
    Пол:
    Адрес: polotsk
    Сообщений: 4
    Любовь с первого взгляда) 5 месяцев прожила - сгорела(

  10. #10
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от lemefy Посмотреть сообщение
    Любовь с первого взгляда) 5 месяцев прожила - сгорела(
    видимо от слишком пылких чувств
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

Похожие темы

  1. $26.79--Tesla Invader 4X Mod
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2019, 09:51
  2. $32.99--Tesla Invader 4X Kit
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2019, 15:12
  3. Tesla Invader II или мех мод наполовину
    от kujimoshi в разделе Техническая часть
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 18.06.2015, 22:12
  4. Tesla Invader.
    от TiHoN0v в разделе Новичкам
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.04.2015, 00:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021