eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47

Тема: AlphaFox MiniBolt 80w. Лисий мод

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    AlphaFox MiniBolt 80w. Лисий мод

    Устройство предоставлено

    Подробности в конце обзора.


    Существуют устройства и производители, которые выпускают одно, два устройства и исчезают. Иногда, это даже не производитель, а просто какой то бренд, под которым что продают, а вот кто это произвёл остаётся загадкой. Однако, часто случается, что подобные устройства оказываются весьма интересными. Так получилось и с AlphaFox. Сайт брэнда не работает, на запрос по второму адресу, адресу Internet магазина, мне ответили, что «уже всё, ничего не знаем, уже не выпускается». Тем не менее MiniBolt ещё можно купить, и я бы советовал это сделать, пока не поздно.

    Привлёк меня модик дизайном. Строго, стильно, дизайн чем то напоминает Asmodus, но именно чем то, мне он показался интересней Colossal.
    Коробочка в которой мод упакован с претензией, выполнен в виде выдвижной шкатулки.

    Но… Так себе, если честно, коробочка, что то с дизайном не повезло. Кроме характеристик и ужастных шрифтов, можно увидеть ссылки на два сайта, один из которых, уже всё, второй просто интернет магазин, про который я слышу впервые.

    Как я писал, коробочка выдвижная, внутри лежит модик, шнурок.

    Под днищем инструкция. Которую я бы рекомендовал изучить подробно, поскольку управление модом очень не стандартно, по аналогии разобраться не получится.

    С цветами довольно сложно. Я нашёл, вот такую цветовую линейку.

    Однако, на ряде сайтов, фигурирую и другие цвета, даже корпус в стиле «граффити». Вероятно, как всегда у подобных производителей, какую окраску закажут, в ту и красят.

    Характеристики:
    Размеры: 24×40×74 мм
    Вес: 118 г
    Макс. мощность: 80W (60W в режиме термоконтроля)
    Сопротивления: 0,1–2,5Ω
    Макс. напряжение: 7,5V
    Максимальный ток: 35A

    Мне на обзор попал мод красного цвета.

    Многие видят в Миниболте Asmodus, честно говоря, не понятно почему? С Асмодусом этот мод роднит, пожалуй, только сплошная окраска и зализанность линий, если поставить рядом любой Асмодус и Мини болт, то вы не увидите вообще ничего общего, но ощущение остаётся.
    Большой, очень информативный экран с зеркальной поверхностью, отличные не дребезжащие кнопки. Прекрасная окраска и сочные цвета. Правда, вот с окраской не понятно что будет, т.к. корпус вся таки из цинкового сплава, а он, как известно, красится довольно плохо.
    В руке модик из за скруглённых поверхностей лежит прекрасно, кнопка под хватом.
    Я испытал некоторые проблемы с кнопками +/– из за особенностей интерфейса мода в режимах термоконтроля, но к дизайну этто не им еет особого отношения.

    Прекрасно выполнен батарейный отсек. Крышка не болтается вообще никак, магниты расположены на корпусе по бокам, кроме магнитов предусмотрены небольшие пластиковые выступы, которые компенсируют вообще все люфты. Выемка для вытаскивания аккумулятора так же гораздо удобней, чем все эти ленточки.

    Интерфейс
    Интерфейс мода крайне нетрадиционен, но весьма специфичен.
    Включается устройство традиционно 5 кратным нажатием на Fire. Но вот выключается только из меню. Зато, полная блокировка выполняется одновременным нажатием на комбинацию клавиш + и Fire (Нужно иметь в виду, что на этом моде Сначала нажимается клавиша +, или —, а только потом нажимается Fire).

    Одновременное нажатие — и Fire вызывает перечитывание текущего сопротивления с возможностью его корректировки.


    Выбор режимов работы после 3 кратного нажатия на Fire осуществляется кнопками +/–

    Переключение выполнено красиво, с перетеканием между экранами, здесь разработчики постарались. Прикалывает то, что крайними экранами в последовательности выступает картиночка с предложением вернуться назад. Улыбает и смайлик в некоторых режимах (он намекает, что в этих режимах настраивать нечего и всё хорошо).

    Но по режимам нужно пройти вниательней.
    Первый, понятно, Power, режим варивата. Тут дейсвительно, всё хорошо и просто. +/— регулирует мощность и все дела.
    Следующий — режим термоконтроля. И вот тут уже наинаются дополнительные настройки и чудеса.
    Выход в доп. Настройки происходит при одновременном нажатии + и – и вот тут есть проблема, что слишком часто приходится нажимать эту комбинацию, настройки сбиваются.
    Первое нажатие и начинает мигать верхняя строчка, материал. Доступен выбор:
    Ti01, Ti02 (чем отличаются титаны не написано), Ni200, SS304, SS316, SS317, SS430. 4 варианта нержавейки.
    Следующее нажатие + и – и начинает мигать мощность, для настройки её ограничения, следующее нажатие и вы можете менять температуру.
    Прикол здесь в том, что температуру Вы можете изменить ТОЛЬКО вот так, через «меню». На лету, кнопками + и – она не менятся, что довольно таки странно. И это касается не только этого режима, но и всех режимов, кроме варивата. Кнопки +/– в них не действуют.

    Режим Taste, Вкусовой, это кривые нагрева. Одновременным нажатием + и – Вы переходите в настройку точек кривой, всего точек 5, P1—P5, их номер отображается в правом, нижнем углу, переключаете последовательно мощность – время 1 точки и т.д. при помощи кнопки Fire.
    Для выхода нужно опять нажать на + и –

    Режимы TCR и TFR. Термоконтроль либо по температурному коэффициенту сопротивения, либо, по кривой.
    Всё так же, как и в основном режиме термоконтроля, только Вы выбираете не материалы, а один из 5 пресетов, отличие в том, что после настройки температуры при последующем нажатии + и — Вам предложат в первом случае ввести TCR коэффициент, во втором ввести последовательность коэффициентов для 5 точек, переход к следующей по долгому нажатию на Fire. Те, кому это нужно, могут догадаться, где найти цифры, остальным подскажу:
    http://www.steam-engine.org/wirewiz.html

    Вообще рекомендую для расчёта спиралей использовать именно этот инструмент, или упрощённую его версию, http://www.steam-engine.org/coil.html а не кривую непонятно как считающую рекламную площадку Reprova.

    Есть в моде и меню. Примитивное, очень примитивное, но выключается он только из него.
    Вход в меню 5× нажатием на FIRE


    PUFF SET устанавливает ограниение на количество затяжек, если оно будет превышено, то Вы не сможете парить не очистив счётчик пунктом PUFF CLEAN. Правда, учитываются только затяжки свыше 1 сек, так что… Обманывается очень легко. Яркость, номер версии.
    И только выбрав POWER OFF мод, наконец то, можно выключить.

    Разборка
    Плата разбирается довольно легко, два винтика в батарейном отсеке. Плата прикручена к корпусу ещё двумя винтиками.

    Коннектор выглядит вполне неплохо:

    Плата используется на контроллере Nuvoton.
    Сфтографировать её было довольно затруднительно, так что, как получилось.

    Зарядка устройства.
    Производитель рекомендует заряжать аккумуляторы во внешнем зарядном устройстве.
    Встроенной зарядкой пользоваться только под наблюдением.

    Я должен отметить, что на этот раз пользовался несколько другой программой для снятия данных заряда, у неё есть проблема, что опросы не привязаны ко времени и она делает чуть менее 2 отчётов в секунду (1.855), но надеюсь, что погрешность будет не очень большая и рассчитал я всё правильно

    Максимальный ток заряда составил 762 mA, что довольно безопасно для одного, даже не самого высокотокового аккумулятора. Батарея на 3000 mAh на 90% батарея зарядилась за 2.2 часа, потом пошёл процесс дозаряда постоянным напряжением.
    Совершенно непонятно то, что заряд прекращается каждые 10 сек. Возможно, контроллер измеряет напряжение на банке? Не знаю.

    Работа платы
    В характеристиках указано минимальная мощность 5W, 35A, 7.5V
    Отрадно, что реальные характеристики оказались выше.

    В ограничение по току мне упереться не удалось, мод не поднимает ниже 0.1Ω, а вот напряжение он смог все 8V.

    Одно НО!!! Мод даже первично, по собственным показаниям, выставляет выдаваемое напряжение выше требуемого. Что называется, «Мод жарит», т.е. имеет место мошенничество с целью показать пользователю, что он круче тех модов, которые выдают мощность честно.

    И ещё НО. Уже жирное.
    Мало того, что он завышает мощность, так он ещё и прехит делает, выходя на мощность за 7 мс.

    А на больших напряжениях начинает шимить с довольно большой амплитудой.

    Да и не вариват, а варивольт. Впрочем, про это просто нужно знать и понимать, что мод не подстраивает напряжение под сопротивление спирали, в ряде случаев в этом даже есть определённый смак, например, на нержавейке он будет работать подобно мехмоду выдавая подобие прехита.
    Вот, например, тест на Никеле.

    На нормальных вариватах он должен выглядеть так:

    Правда, не смотря на своебразную работу варивата, который по факту варвольт, термоконтроль работает вполне неплохо, я его довольно долго парил именно на термоконтроле и вполне так душевно. Ну, конечно, кроме того, что по быстрому температуру не отрегулировать.

    Выводы
    Вот жаль, мне всё таки не удалось получить на обзор Asmodus Colossal. Что то мне подсказывает, что работу платы клонировали именно с него.
    Я бы не сказал, что всё с платой плохо. Ну да. Сопротивление в процессе парения не контролирует и не подстраивает напряжение, однако, «ленивый варивольт» в прошивке от MicroSur для Joyetech/Eleaf/Wismec штука вполне приятная. Нужно просто знать о таком поведении мода и не удивляться этому.
    Темоконтроль работает вполне неплохо, то, что нельзя настроить температуру кнопками, пожалуй, это можно назвать фичей, а не багом.

    В остальном. Модик выглядит очень приятно, приятно лежит в руке, да и пользоваться им довольно хорошо. Он мне даже понравился.

    Устройство предоставлен на обзор


    ALPHAFOX MINI BOLT 80W MOD

    [CENTER]Вы всегда можете проконсультироваться с сотрудником магазина на форуме EcigTalk
    и в социальных сетях:



    Благодарности
    Аккумуляторы ET, Литиевые аккумуляторы Любых форматов и характеристик
    18350, 18500, 18650, 26650, 20700, 21700 Аккумуляторы ET. Низкие цены. Высокое качество!


    Так же за помощь и поддержку хочу поблагодарить моего поставщика жидкостей, проволоки и всего прочего для парения, магазин Healthy You, Если Вам нужен действительно надёжный поставщик компонентов и расходников, обращайтесь, не пожалеете. Да и жидкости там просто отличные.

    Ну и всех причастных и непричастных.
    Подписывайтесь на группу VK AlphaVape, никаких мемасиков, легко одетых девушек и тупых подростков.
    Только обзоры и информация по делу. Мои фотоальбомы Вы можете найти здесь.
    https://janishewskiy.imgur.com/
    Последний раз редактировалось JAW; 10.06.2019 в 02:13.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для adben
    Репутация: 883
    Регистрация: 20.09.2017
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 1,760
    Записей в дневнике
    208
    Спасибо за обзор!

  3. #3
    Новичок Аватар для Ато
    Репутация: 44
    Регистрация: 06.06.2019
    Пол:
    Адрес: Mo
    Сообщений: 32
    Привет Асмодус

  4. #4
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8823
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,136
    Спасибо за обзор))

  5. #5
    Спасибо за обзор!

  6. #6
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
    Привет Асмодус
    Ну, так если присмотреться, то нефига не асмодус. Они скорее наоборот сделали.
    У асмодуса "лоб" выпуклый, у этого наоборот впуклый.
    Но мотивы очевидны.

  7. #7
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Да нормальная там плата,приятель уже год пользует и доволен,а компактность и дизайн подкупают всех любителей однобаночных модов.
    Мод очень интересный для односпиральных кальянников, но...то его нет в продаже,то появляется,а уже не надо.

  8. #8
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Мод очень интересный для односпиральных кальянников, но...то его нет в продаже,то появляется,а уже не надо.
    Ну, по ссылке есть.

  9. #9
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Ну, по ссылке есть.
    Ну так есть,да,но и всё есть,на чём парить нет вопросов,в смысле модов,вот баки...тема аромамайзера как то заглохла,видимо мало у кого есть,как там тестирование продолжил?,хотя ты всё же сигаретчик, может тебе это и не интересно уже после обзора

  10. #10
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Симпатичный и по работе вроде не совсем плохо. Спасибо за обзор!

  11. #11
    Пользователь Аватар для g_sa
    Репутация: 181
    Регистрация: 15.05.2014
    Пол:
    Адрес: Собянинск
    Сообщений: 527
    Записей в дневнике
    40
    Спасибо за обзор
    Мне чем то Стратум напомнил

  12. #12
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    «ленивый варивольт» в прошивке от MicroSur
    Этот тот самый неадекват "гуру", который лепит сообщения во всех темах из разряда "вы все идиоты, а я умный" ?

  13. #13
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Korj24 Посмотреть сообщение
    Этот тот самый неадекват "гуру"
    Ну, возьми, попробуй хотя бы скомпилировать прошивку, тогда уж решай, кто адекват, а кто нет.

    Хотя да, по сравнению с тобой он, естественно, не адекват.

  14. #14
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    попробуй хотя бы скомпилировать прошивку
    А причём здесь это? Ум оценивается по возможности скомпиллировать прошивку? У меня однокашник по институту до сих пор (1985г.) фортран лучше русского помнит, да и мало ли кто из нас умеет делать то, что другим недоступно. Мне вот по барабану, кто где и как подвыпятиться решил. А Korj24 всего лишь высказал своё мнение по этому поводу.

  15. #15
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Я вот не пойму. Вы MicroSur знаете?
    Общались с ним?
    Знаете что он делает, а что не делает?

    И вы позволяете себе называть его неадекватом?
    По каким причинам? Потому, что он умнее вас, или старше?
    Потому, что он не бухает и не рыгает по ресторанам?
    Потому, он не смотрит и не слушает то говно, что вы?
    Не обсуждает какая у кого тачка, или мобила?
    Разбирается в вэйпинге лучше чем вы?

    Ну тогда я для вас тоже не адекват.

  16. #16
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9226
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,966
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Я вот не пойму. Вы MicroSur знаете?
    Общались с ним?
    Знаете что он делает, а что не делает?

    И вы позволяете себе называть его неадекватом?
    По каким причинам? Потому, что он умнее вас, или старше?
    Потому, что он не бухает и не рыгает по ресторанам?
    Потому, он не смотрит и не слушает то говно, что вы?
    Не обсуждает какая у кого тачка, или мобила?
    Разбирается в вэйпинге лучше чем вы?

    Ну тогда я для вас тоже не адекват.
    Все, получается, писорады, одни вы с Лебедевым, дартаньянцы.

  17. #17
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Ну, возьми, попробуй хотя бы скомпилировать прошивку, тогда уж решай, кто адекват, а кто нет.
    Может он и одаренный программист, но общаться с людьми не умеет.

  18. #18
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Korj24 Посмотреть сообщение
    Может он и одаренный программист, но общаться с людьми не умеет.
    А как он должен общаться с людьми? Заискивать перед ними, или как?

  19. #19
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    А как он должен общаться с людьми? Заискивать перед ними, или как?
    По-твоему он должен общаться со всеми так, что он тут "пуп земли"? А он именно так и поступает. За такое свое поведение, и к нему такое отношение.

  20. #20
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Korj24 Посмотреть сообщение
    что он тут "пуп земли"
    Почему то я за ним этого не замечаю.
    Вы наверное всё таки привыкли, чтобы перед вами либезили.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Voopoo Newbie E007 80W - одноаккумный мод на плате Gene: Обзоры и обсуждение.
    от Fortels в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 693
    Последнее сообщение: 20.02.2020, 20:32
  2. Обменяю бокс-мод Cloupor GT 80w на mp3 плеер
    от LOST3003 в разделе Барахолка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.11.2015, 02:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021