eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 7 из 7

Тема: SMOK TF Tank. Вместо TFV12?

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    SMOK TF Tank. Вместо TFV12?


    Не так давно, SMOKTech представил новый новую систему, которая, как я думаю, должна придти на замену системе TFV12, в прочем, это не точно, т.к. подтверждения от производителя я пока не получил, да и система испарителей пока не развита. Тем не менее, это что то новое.
    Я не знаю, связано ли появление этого бака с какими тоновыми законодательными требованиями (требованием к непроливаемости бака), или это дань моде, но, я уже насчитал 4 производителей выпустиших баки с такой компоновкой. Скорее всего, их больше…
    Суть заключается в том, что испаритель является как бы частью бачка, а не базы, и при отручивании жидкость из него не должна вытекать. Это согласуется с одним из требований TPD.
    Впервые я столкнулся с данным баком в комплекте MORPH 219, там он был стального цвета и, ну понятно, что бак в Ките, это не самостоятельный продукт, но и сам Комплект не имел заводской упаковки, его прислали в предварительной.
    И вот мне на обзор пришёл полноценный бак в серйиной упаковке и начнём с неё.

    Коробка в данном случае без обложки, просто картонная, но на ней отображён цвет устройства, мне кажется, что это говорит в первую очередь о том, что SmokTech сразу выпускает эти баки просто огромным тиражом.

    На задней панели присутствует мешок предупреждений, на боковой панели комплектация.

    В комплект бака входит втрое, прямое стекло, запасной испаритель, к сожалению, поскольку, совместимых испарителей сейчас только одна модель, то испаритель такой же, как и ранее установленный, компект о-рингов с уплотнителем заправочной крышки, дикий на вид силиконовый набалдажник на бак.

    Характеристики бака:
    Материал: Нержавеющая сталь
    Вес: 75 гр.
    Высота без коннектора и дриптипа: 42 мм
    Диаметр основания ≈25 мм. (кольцо регулировки обудва, почти по самому низу, 25.5 мм)
    Макс. диаметр без стекла 25,5 мм, с пузатым стеклом: 30 мм
    Параметры обычного стекла: Внешний ⌀24,7 мм, внутренний ⌀21,5 мм, высота:18 мм
    Вместимость 6 мл с дутым стеклом

    Инструкция по баку довольно скромненькая, впрочем, и бак прост.

    Бак на настоящий момент представлен в 5 цветах раскраски:

    На обзор мне пришло радужное устройство, но ранее тот же TF Tank был в комплекте и MORPH 219, и там он был стальной.

    Вид бака довольно традиционны для SmokTech, заправка практически такая же, как в послених версиях TFV12, уплотнительное кольцо расположено в крышке бака. Смоки, наконец то, отказались от своего собственного формата дрип-типов, но снабдили бак, почему то, 510, а не 810 дрип-типом.
    Обдув воздуха вращается довольно плавно, не болтается. Щель забора воздуха стала уже, но шире, воздух забирается с двух сторон.

    Крышка открывается при нажатии на кнопку и повороте. Такая конструкция мне не очень нравится, поскольку держится на заклёпке и, как мне кажется, отламывается легко и непринуждённо.

    Дрип тип сидит плотно. Я бы, даже сказал, слишком плотно. После того, как я его вынул вставить обратно смог только с большим трудом.

    Нижняя часть бака претерпела гораздо более внушительные изменения…

    А вот нижняя часть совершенно иная. Напомню, что испаритель теперь не прикручивается на базу, как раньше, а вставляется в перевёрнутый бачёк, и после этого вся конструкция уже прикручивается к основанию бака.

    Испаритель вставляется в бачёк в перевёрнутом виде, кроме того, что особо приятно, бак собирается не на испарителе, а на металлическом каркасе, поверх которого надевается стекло.
    Нужно быть осторожным при замене стекла, снимать его медленно и плавно, в противном случае, стекло можно легко раздавить.

    Что касается самого испарителя, то я не увидел принципиальных отличий, разве что, канал повыше. К тому же, пока существует единственный испаритель этой системы На настоящий момент существует всего два типа этих испарителей, BF-Mesh Coil, ну, и опциональный, керамический, TF Tank Ceramic Coil.
    [IMG]file:///C:\Users\JAW\AppData\Local\Temp\msohtml1\01\clip_i mage002.jpg[/IMG]
    Вот фото комплектного:

    Хочется надеяться, что появятся и другие испарители, поскольку данная система мне показалась получше, чем у TFV12, по крайней мере, каркас бака цельный.

    К сожалению, в ответ на мой вопрос о дальнейших перспективах этой системы от SmokTech я получил не содержащий информацию ответ, какой он замечательный, прекрасный и как все рады и счасливы.

    Если говорить о вкусе. Ну, а чего можно ожидать от бака на прямоточном сеточном испарителе? Ну да, он передаёт вкус так же, как другие прямоточные сетоные испарители, т.е. хорошо.

    Замена 810 коннектора на 510 сразу даёт +80 к плотности пара, и, соответственно, вкусу. Это правильное решение.

    Ну, и бак взрослого человека


    Благодарности
    Аккумуляторы ET, Литиевые аккумуляторы Любых форматов и характеристик
    18350, 18500, 18650, 26650, 20700, 21700 Аккумуляторы ET. Низкие цены. Высокое качество!


    Так же за помощь и поддержку хочу поблагодарить моего поставщика жидкостей, проволоки и всего прочего для парения, магазин Healthy You, Если Вам нужен действительно надёжный поставщик компонентов и расходников, обращайтесь, не пожалеете. Да и жидкости там просто отличные.

    Ну и всех причастных и непричастных.
    Подписывайтесь на группу VK AlphaVape, никаких мемасиков, легко одетых девушек и тупых подростков.
    Только обзоры и информация по делу. Мои фотоальбомы Вы можете найти здесь.
    https://janishewskiy.imgur.com/
    Последний раз редактировалось JAW; 10.06.2019 в 23:03.

  2. #2
    Было познаваельно, спасибо.

  3. #3
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Новое всегда любопытно. Спасибо!

  4. #4
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Меня одного бесят пузатые уродцы с бабл стеклом?

  5. #5
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Shennon
    Да нормально они смотрятся... Если кому то хочется увеличить объём бака, то почему бы и нет?

  6. #6
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8823
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,136
    Спасибо за обзор))

  7. #7
    Пользователь Аватар для BRATYXA
    Репутация: 22
    Регистрация: 16.05.2016
    Пол:
    Адрес: Нововоронеж
    Сообщений: 118
    Спасибо за обзор!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021